Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 11 июл 2011, 10:42

gt09 писал(а):Вчера поздно вечером прокатился по Привокзальной и встретил поезд "Калиниград-Адлер", возле "Рышково", шедший на главный вокзал, в 22:28

Забавно, а мы в тот же вечер на этот поезд на вокзале провожали Инну - в горы!
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 11 июл 2011, 10:42

gt09 писал(а):Вчера поздно вечером прокатился по Привокзальной и встретил поезд "Калиниград-Адлер", возле "Рышково", шедший на главный вокзал, в 22:28

Забавно, а мы в тот же вечер на этот поезд на вокзале провожали Инну - в горы!
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 11 июл 2011, 14:49

mutinous писал(а):А я вчера вот так прокатился, (см. изображение), получилось 80км замечательного асфальта

Интересный маршрут, вот вылечусь - попробую. Интересно, ты по часовой или против ехал? Через Дьяконово- Журавлинку у меня 60 км. получилось. Но и в твоем маршруте есть минус - М2 с её трафиком, благо убитая дорога в этом случае по Высоконским Дворам всего метров 300. А я то вчера только малый лебяжий осилил. :po_zor:
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 11 июл 2011, 15:17

я ехал против часовой т.е. в Дьяконово на Суджу и тд., да на Высоконских - ...опа, но там действительно чуть-чуть совсем. а дальше отлично!
Аватара пользователя
mutinous
три колеса
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): Corrateс, Merida


Сообщение » 11 июл 2011, 15:21

YO-ВАНЫЧ писал(а):Но и в твоем маршруте есть минус - М2 с её трафиком

трафик присутствует. но там дорога широкая. за белой линией 50см счастья на всем протяжении, зато от Суджанской трассы до Высоконских дворов всего две машины и то встречные:)
Аватара пользователя
mutinous
три колеса
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): Corrateс, Merida


Сообщение » 15 июл 2011, 23:06

знатно прокатились!- всем спасибо за компанию, паше отдельный поклон за лидирование :-D: нада будет повторить! :co_ol:
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 15 июл 2011, 23:54

темп матрасный


У меня определённо поменялось представление о матрасном темпе :co_ol: поматрасили неплохо, 30-35+ :sh_ok:
А так всё классно! Спасибо за компанию :men:
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 16 июл 2011, 00:04

Сегодня днем отлично прокатилась до BriZ-z-z, чтобы наконец отмыть велик для завтрашнего ФК. А вот обратно не обошлось без приключений. :-D:
Уже вечером под горочку по ул. Дзержинского угораздило меня посмотреть какие звезды у меня стоят :wo)(ll:
Результатом стала счесанная коленка, бок и рука.. ну и шишка на голове :ps_ih:
ЗЫ: больше так не буду :a_g_a:
крокодил, крокодю и буду крокодить..
Аватара пользователя
СоВа
два колеса
 
Откуда: Qrsk, Клыкова
Велосипед(ы): Stels Cross 150


Сообщение » 16 июл 2011, 00:06

Девушка С Характером писал(а):ЗЫ: больше так не буду

больше так нинада :-D:
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 16 июл 2011, 00:15

Мы тоже сегодня в составе 5 человек отлично прокатились до Волкова ключа, всего около 50км, 20-25км/ч ... это конечно не
30-35+
, но тоже очень даже ... :ya_hoo_oo: По пути заехали на какое-то поле, сделали прикольную и ржачную фотосессию :hi_hi_hi: и дружненько вернулись обратно.
Ударим велопробегом по бездорожью и разгильдяйству! )))
Аватара пользователя
belka
три колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): corratec


Сообщение » 16 июл 2011, 00:18

belka писал(а):всего около 50км, 20-25км/ч

деушки! спасайте нас от лосизма!!! без вас матрас теряет смысл!!! :-D: :-D: :-D:
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 16 июл 2011, 00:28

точно точно=) а то на одной горе аж судорга в ноге была,благо потом раскатился=) точно точно=) а то на одной горе аж судорга в ноге была,благо потом раскатился=)
Аватара пользователя
allure
два колеса
 
Откуда: Курск сз
Велосипед(ы): Forward


Сообщение » 16 июл 2011, 00:31

Allure46 писал(а):точно точно=)

неправильные матрасники делают неправильный мед катают неправильный матрас :-D: :-D: :-D:
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 16 июл 2011, 00:40

деушки! спасайте нас от лосизма!!!
Попробовать, конечно можно ... но разве за вами угонишься ? ... 30-35+км/ч пока могу тока с горки :hi_hi_hi:
Ударим велопробегом по бездорожью и разгильдяйству! )))
Аватара пользователя
belka
три колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): corratec


Сообщение » 16 июл 2011, 00:41

belka писал(а):30-35+км/ч пока могу тока с горки

для вас специально будет все время с горки :-D: будем все время по глобусу вниз ехать :-D: :-D: :-D:
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 16 июл 2011, 00:49

все время с горки
Я согласна! :hi_hi_hi: Итак, назначаем день избавления от лосизма!!! Всем, кто заинтересовался сием предложением обращаться непосредственно к организатору - v-cellist. Карту с маршрутом "все время с горки" думаю он разместит позже. :-): :-): :-): Девушки присоединяйтесь!
Ударим велопробегом по бездорожью и разгильдяйству! )))
Аватара пользователя
belka
три колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): corratec


Сообщение » 16 июл 2011, 00:54

belka писал(а):Я согласна! Итак, назначаем день избавления от лосизма!!!

ну например завтро в район флеш кросса приехать мона, че нить на костерке заготовить да чампионов паздравить :-D: :-D: :-D:
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 16 июл 2011, 12:26

Да, совсем по-другому представлял себе вчерашний "матрас". А виноват Игорь: начал первый )
Нет, правда, нормально, когда собираешься лосить и едешь быстро... Но когда планируешь ехать медленно "в удовольствие", а не можешь - это уже диагноз. Тут нужна помощь специалиста:
девушки! спасайте нас от лосизма!!!
)))
8-9IО-ЗI4-62-ЗЗ (Ватсапп, Телеграмм, Вайбер),
8-92О-269-6О-66,
http://vk.com/id15919742
Аватара пользователя
Pasha
два колеса
 
Откуда: Курск, Стрелецкая
Велосипед(ы): Merida TFS-100 D, Stevens Tremalzo 29


Сообщение » 16 июл 2011, 12:30

Pasha писал(а):А виноват Игорь: начал первый

ой да ладно)) я тока раскатил-а вы повелись :-D: :-D: :-D:
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 16 июл 2011, 22:40

Pasha писал(а):Да, совсем по-другому представлял себе вчерашний "матрас". А виноват Игорь: начал первый )
Нет, правда, нормально, когда собираешься лосить и едешь быстро... Но когда планируешь ехать медленно "в удовольствие", а не можешь - это уже диагноз.

Был зверски покусан БП на 300-ке, видимо :-D: .
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 16 июл 2011, 23:51

AleXXXL писал(а):Был зверски покусан БП на 300-ке, видимо

ога-ога))) 300км матраса ::yaz-yk: :-D:
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 17 июл 2011, 22:47

С вечера пятницы 15, до вечера сб, 16, был с семьей (жена, дочка 10 лет) с ночевкой в Свободе, туда забросились электричкой, оттуда добирались своим ходом вечером 16. В принципе, ничего героического, но моим девчонкам для первого раза экстрима хватило. Выезжали в 18.30, когда солнце уже не такое злое, средняя была около 22. Ночью стояли недалеко от источников в Коренной, там пляжик небольшой с песочком :co_ol: , и поляна с интересным крокодилом, у которого интересный хвост :-): ... Речка чистая, но холодная. Часов в 11 ночи в пт, на противоположном берегу проезжали трое велосипедистов (два парня и девушка), переговаривались с ними через реку. Они сказали, что они из Курска и потеряли своих. Затем они растаяли в сумерках, а я остался гадать, нашли ли они "своих" и заночевали, или покрутили в темноте до Курска. Отчаянные люди :-D: . Может, это был кто-то с ВелоКурска? :du_ma_et:
Возвращаясь в субботу, возле красного Ж/д моста встретили пару, возвращавшуюся с флэш-кросса (кажется, это был номер 2), на поляну к FC уже не поехали - торопились домой. Вот так покатались
Вложения
_2011-07-15_3616-3.jpg
_2011-07-15_3618-3.jpg
_2011-07-16_3653-3.jpg
_2011-07-16_3687-3.jpg
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 18 июл 2011, 09:26

Классный крокодил! :sh_ok: Отличный семейный отдых, будете потом вспоминать еще долго, младшенького только не рискнули с собой взять, оно понятно - далековато. Молодцы!!! :fe_me_ly:
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 18 июл 2011, 21:30

У этого крокодила - замечательный хвост :-D: Жаль, фото хвоста на форуме не разместишь :-D:
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 22 июл 2011, 21:47

Я тут покатался немного! Вот немного пейзажей!
Вложения
SAM_0468.jpg
SAM_0469.jpg
SAM_0470.jpg
SAM_0471.jpg
SAM_0472.jpg
SAM_0473.jpg
SAM_0474.jpg
SAM_0475.jpg
SAM_0476.jpg
(81.37 Кб) Скачиваний: 0
SAM_0477.jpg
(79.84 Кб) Скачиваний: 0
SAM_0478.jpg
(90.46 Кб) Скачиваний: 0
SAM_0481.jpg
SAM_0482.jpg
Не сильно спешащему матряснегу семьдесят вёрст - не предел!
Аватара пользователя
Леван
Матраснег
 
Откуда: Курск Магистралочка
Велосипед(ы): Forward APACHE 816


Сообщение » 25 июл 2011, 22:46

вот покатался 21-го и 24-го.

Идея съездить на Фестиваль Оскольская Лира зародилась с идеей летних катаний на велосипеде.
Итак. Время на отправление назначено на 6 утра 21 июля. Вечерняя проверка велосипеда провалилась – перестал работать передний переключатель, настроить не удалось. Без велосипеда, на автобусе я на лиру не поеду – это было однозначно. Потому утром 21-го я вновь занялся ремонтом-настройкой. Время час, переключатель не работает, но выставляю на среднюю звезду и в 14.00 отправляюсь в путь!

Выехал в 14.00 21 июля.
Прибыл в 10 утра 22 июля.
Проехал 179 км.
Время в пути 20 часов.
Время в седле – 11 часов, т.е. на перерывы - это когда падал на лавочки или траву, вероятно, часов 5-ть, спал ночью на улице 4 часа.
По ошибке повернул на Старый Оскол и намотал километров 15-ть лишних. Это было очень тяжело.

Дорога домой была быстрее, комфортнее - не так горел зад, не сводило шею, не горели руки. Скорость была -заметнее с ветерком (до сих пор горю). По приезду тошнило.
Выехал в 9,00 24-го.
Прибыл в 22,45.
Проехал 164,4 км.
Времени в пути 13,46 часа,
Время в седле - 9 часов

Теперь осталось рассказать, как этот изнуряющий матрас проходил…
http://vkontakte.ru/event28529880
Аватара пользователя
Plaha
три колеса
 
Откуда: Курск, с/з
Велосипед(ы): Форвард Апачи-816


Сообщение » 26 июл 2011, 10:09

Леван писал(а):Я тут покатался немного! Вот немного пейзажей!

Привет!
И как наш 816-й в работе? Кажется встречал я месяц назад на с/з.
Аватара пользователя
Plaha
три колеса
 
Откуда: Курск, с/з
Велосипед(ы): Форвард Апачи-816


Сообщение » 26 июл 2011, 19:25

Plaha писал(а):Выехал в 14.00 21 июля. Прибыл в 10 утра 22 июля. Проехал 179 км. Время в пути 20 часов.

Ух... мы как-то в Ст.Оскол ездили менее героически :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 27 июл 2011, 15:29

Plaha писал:

И как наш 816-й в работе? Кажется встречал я месяц назад на с/з.



Абсолютно верно! Катался на с/з именно на этом велоходе! Пока он меня не разочаровывает! Да и я к нему стараюсь относиться бережно!А у Вас, смотрю, та же моделька? Как Ваши впечатления?
Не сильно спешащему матряснегу семьдесят вёрст - не предел!
Аватара пользователя
Леван
Матраснег
 
Откуда: Курск Магистралочка
Велосипед(ы): Forward APACHE 816


Сообщение » 28 июл 2011, 09:29

Доброго всем времени суток! Получил огромное удовольствие от вчерашней прогулки в Сахоровку! Народу было много, ехоть было весело и интересно. Это моя первая покатушка на велосипеде, не считая поездку на водопад, там были четыри колеса. Получилось искупаться, немножко подкормить комаров и прочих ..., потоптаться по метным "кактусам", правда на ключ не попал, пришлосьбы пожертвовать купанием.
Дорога назад была не без приключений. При выезде на трассу около моста, нас спутали с ГАИшниками :st_op: наверно из за красных фонарей, было уже темно. Ну и человек на скуторе совершил небольшое приземление, к слову сказать, к земле его и без скутера тенуло. После некоторых притензий, высказанных подружкой водителя, на предмет того, что мы стоим в неудачном месте, на этом месте всегда ГАИ стоит, парочка благополучно уехала.
Вскоре и мы направили своих "коней" в сторону Курска. На въезде в город, на заправке по ул. Чайковской нас самих ждал тщательный досмотр! :ni_zia: Один любопытный богомол обследовал нас, что называется с головы до ног. Не найдя нечего подозрительного и убедившись, что мы "свои" полетел проверять других. Все закончилось уже за полночь, уставший, но очень давольный я был дома. Всем огромное спасибо!!! :co_ol:
А это наши фотки:
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/akr-fomin/view/835360/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/akr-fomin/view/835355/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/akr-fomin/view/835356/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/akr-fomin/view/835359/
Евгений
три колеса
 
Откуда: Курск с/з район
Велосипед(ы): TREK-4300


Сообщение » 29 июл 2011, 13:16

Вчера после дождя удивительно легко катилось. Воздух свежий без пыли, практически без ветра не жарко- просто идеальные условия.Прокатился от синей Европы на Кулакова через Лебяжье-Полевую на Беседино. Получилось 45км. Добрал 5км. в сторону Воронежа до километроврго столба "30км." и обратно тем же маршрутом. Итого: 100км. за 4часа 15 мин.средняя скорость 24 км/ч. Время/скорость в движении: 3:40:38/27,2 км/ч. Ехать старался с максимально приемлемой для меня скоростью, питание и питье с учетом прошлых ошибок. Вроде кое чему научился, есть чему еще поучиться.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 30 июл 2011, 12:00

Пока он меня не разочаровывает! Да и я к нему стараюсь относиться бережно!А у Вас, смотрю, та же моделька? Как Ваши впечатления?[/quote]

Стараюсь описывать его здесь http://vkontakte.ru/topic-27905901_24837879 Всё летит планомерно! Иду покупать задние подшипники.
Это пипец полный! Спасибо велу, что не дал встать на дороге! Приобрёл новые подшипники. Но обнаружил трещину по всему диаметру... э... того места куда подшибники ставяться, тьфу, фтулки!
Покупать новые колёса?
Аватара пользователя
Plaha
три колеса
 
Откуда: Курск, с/з
Велосипед(ы): Форвард Апачи-816


Сообщение » 06 авг 2011, 23:06

Прокатились сегодня в Курчатов, чтобы окунуться в теплой водичке (дома никак горячую не включат) :-D: но по порядку:
В связи с тем, что на покатушку собрались самые что ни на есть лоси я, чтобы не мельтешить сзади и пользуясь тем, что старт намечается от танка в 10-00 стартанул с Рокосовского в 10-08, надеясь помельтешить спереди, ну хотя бы некоторое время.
Выбравшись из города заметил, что метрах пятистах впереди едет одиночный велосипедист. Где то перед Анахино понял, что едет он примерно с моей скоростью, добавил скорость до 35 и расстояние стало понемногу сокращаться. При подъезде к Мальцево до него оставалось метров сто, но он "сел на колесо" грузовику и довольно быстро ушел в точку. Обидно. И поговорить не с кем. :st_ruskiy: После Дьяконово сбросил темп др крейсерских 28-30. После Дични до 25. Да где же эти лоси? Даже у дпс-ников на посту в Курчатове спросил, не проезжала тут группа велосипедистов? Подождал на остановке, заодно восстановив утраченные калории. Минут через 10 нашлась пропажа, оказывается они останавливались по техническому вопросу- переклюк настраивали. После "встречи на Эльбе" заехали в "Европу" и сделали им выручку, заодно подкрепились, ну и конечная точка маршрута - пляж. Вот здесь нашелся тот, за кем я гнался, им оказался Pasha_55555. Пляж и водные процедуры описывать не буду, если кто захочет, сами напишут. Ограничусь фоткой (плохого качества - с мобилы)
IMG0098A.jpg

IMG0100A.jpg

Поехали назад: сначала заехали на родник в Дичне, потом по плану: :-D: Туда лосим, оттуда, после купания матрасим :-D:
Ну и поматрасили - сначала 40, потом 45, местами до 50. Ну оно понятно - лоси, они ж с рогами(бараньими), копытами (очень стройными), на карбоновых шоссейниках, а мы с Пашей 55555(он вообще на байке за мной на колесе) со свиным рылом в калашный пелотон... В общем в Мальцево чувствую я, что что -то мне стало мешать ехать, за плечи цепляться, посмотрел повнимательней - баа, да это же мой язык. В общем отвалился я, Паша 5х5 было бросился догонять уходящий поезд (пелотон), но вскоре вернулся на насиженное место. Отряд заметил потерю бойцов, снизил скорость, мы даже подтягиваться стали, но весовые категории все-таки разные, ребята ушли в отрыв, а мы с Пашей своим темпом. Воссоединились мы на Волокно.
Вот так и прокатились. Хочу сказать, что это сугубо моя точка зрения, и если кто видел это иначе пусть поправит или дополнит. Благодарю Пашу Нео за организацию и всех присоединившихся за отличную компанию. :co_ol:
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 06 авг 2011, 23:47

YO-ВАНЫЧ писал(а):если кто видел это иначе пусть поправит или дополнит.

Видел вас из окна свадебного кортежа в районе Линии. Красиво шли, я даже с гордостью сказал: "Наши идут!".
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 07 авг 2011, 09:33

Да что там организовывать, просто создал событие и отписался.
Компания и вправду подобралась лосиная, зато весело :-):
Когда вечером звонил Акве по переносу времени, случайно набрал Андрея Колтырина, в результате он поехал с нами :-): .
По пути туда, при попытке быстро набрать скорость от светофора выстегнулась левая нога и по инерции ушла в спицы переднего колеса, получил растяжение и большую восьмерку, даже на разжатых тормозах цепляла. Пока ребята регулировали переклюк Андрею К, восьмерка была устранена минуты за две и это на спицовке солнышком, сам собой загордился :men:.
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 07 авг 2011, 12:04

Соглашусь с YO-ВАНЫЧ ехать за лосями на карбоновых шоссерах, да кто му же на бюджетном МТБ, занятие не из лёгких..... Но всё же 20 км продержались))))) Жалко, что больше никто не поехал на байке кроме меня.... Но всё равно очень рад возможности прокатиться на колесе у Курских лосей, пусть и ехали они наверняка не в полную ногу)))
Главное - это прокладка между рулём и седлом.
Аватара пользователя
Pasha_55555
два колеса
 
Откуда: Дериглазово
Велосипед(ы): Stels 170+++, Merida HFS 905


Сообщение » 08 авг 2011, 12:00

7.08. съездила в Макаровку – попробовала местную лыжную трассу в качестве вело-трассы.
Главная цель была – прогреть новые тормозные колодки, рельеф местности близ села Макаровка как раз позволяет это сделать. Не каждый курчатовец готов ползти в такие горы. :kli_ny: Поехала одна. Сперва спустилась в село - на тормозах, без них скорость велосипедиста, не крутящего педали, на том спуске подбирается к 60 км. Внизу развернулась и поехала назад. Дело было принципиальное – забралась. :-): А там опять в низ, но уже в лес. Лыжники эту трассу считают одной из самых лучших в области. Лес располагается на склоне холма, изрезанного овражками. Трасса проходит вдоль холма и образует три петли, протяженностью около 5 км. Получается пол петли едешь вниз – затем вверх, опять вниз – опять вверх. Что то-то вроде Моквы. В целом трасса удобоваримая, если ее укатать. Но по всей видимости я была первым велосипедистом на ней. Проехала дистанцию дважды и решила съездить в Сорокино на Кузину гору.
Хотелось сократить путь из Макаровки до АЭС потому свернула в поле. На пол пути стала одолевать мысль «куда я, дура, влезла на шоссейной резине?». Правда спуск по раздолбанной колее завершился успешно – скоростным вылетом с поля на широкий асфальт (хорошо машин там всегда мало).
За Сеймом, после охранного поста полиции залезла в воздушный мешок к ПАЗику. Успешно прозевала поворот на хороший асфальт, а пока думала возвращаться или продолжать трястись по бетонке ПАЗик ушел от меня. Зато встретили злые собаки. :pulemet: Их тут, за периметром атомной станции кажется специально выращивают, и натаскивают на велосипедистов. В общем, если б собачки гнались за мной дольше – я бы точно догнала сбежавший ПАЗик. Тем более, что удирать пришлось еще дважды, и это на участке дороги не более двух километров!!! :sh_ok:
Дальнейший путь до Сорокино прошел спокойно. Кузина гора порадовала обнажившимся после дождей каменистым склоном. Камни - преимущественно обломки кирпичей, ими местные дачники пытались укрепить расползающуюся дорогу.
На подвесном мосту через Сейм встретила знакомых. Поболтали. Оказалось, они приехали сюда загорать, раскачивающийся мост создает иллюзию корабельной палубы. А через дыры в настиле можно смотреть на воду. :kli_ny: Оставила их, и поехала через Дичнянский лес домой.
Общий километраж получился около 50 км. Со множеством подъемов и спусков, успешно мною преодоленных. За что ставлю себе «пятерку». Так как по- настоящему (так чтоб пот катил и ноги гудели от напряжения) в седле не сидела уже больше года. :ku_bok:
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 08 авг 2011, 18:53

eneus писал(а):7.08. съездила в Макаровку – попробовала местную лыжную трассу в качестве вело-трассы.

А я вчера тоже поколесил там неподалеку на пути в Курск:
Изображение
Холмы в тех краях действительно знатные. Особенно порадовал 20%-й торчок на подъеме от Кожли к трассе (набор высоты 50 м на 250 пройденных). Еле заполз пешком :goria_cho:
Попутно вопросик: как все-таки объехать пруд-охладитель с севера по более-менее нормальной дороге? Пару лет назад ехал из Курчатова мимо АЭС - попал в какие-то злые пески, по-моему уже за Сеймом. Ну и с собаками на подъезде к мосту познакомился. О той встрече до сих пор напоминает покусанная рубашка тросика заднего переклюка :-):
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 08 авг 2011, 19:37

eneus писал(а):раскачивающийся мост создает иллюзию корабельной палубы. А через дыры в настиле можно смотреть на воду.

А мы сидя на краю скифского кургана строили планы перенести насильно через этот мост девушку с завязанными глазами :)
Матрасная покатушка на скифский колодец: http://connect.garmin.com/activity/104944523 - вчерашний день в цифрах и графиках.
А у кого фотки? ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 08 авг 2011, 22:56

akwa38 писал(а):вчерашний день в цифрах и графиках.


А как там на километры переключить? желательно, не логинясь
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Вернуться к началу