Правила форума
Регистрация

Вход


Путешествие старушки "Россиянки"

Сообщение » 09 авг 2010, 21:17

Пролог.
Началось все с того, что родители купили "домик в деревне" :-D: , которая называется Никольское. Находится недалеко от Свободы (пред ней сворачиваешь по знаку и хреначишь по бетонке). Предыдуший хозяин покинул дом и забрал абсолютно все, поэтому начали с нуля. Пообещав маме найти плиту (газовую), я собственно ее нашел( эта самая россиянка, которая старше меня), ноо встал вопрос перевозки- как :nez-nayu: .... выход в моей безумной голове созрел моментально - это моя мерида. Пока перекапывал землю ,придумал что да как... Утро было веселое, и вот что вышло -
1.jpg



Часть 1. Город
Никогда для меня город не был подобной *опой,, как сейчас. Выехав с этой бандурой на держинского вниз, начал разгонятся, но не учел, что законы физики не перехитрить. Плита на этой коляске с высоким центром тяжести и узкой колесной базой очень, прямо кабздец как очень неустойчива. Проехав примерно метров 200 плита закачалась в так с поплывшим асфальтом и с оглушительным грохотом упала и катилась! Немного поцарапав асфальт :smu:sche_nie: , я поднял ее( а вес то кг 50), и кое как прикрепил обратно. Дальше последовали мучения езды по городу с прицепом, который гремел и грякал :-D: Также радовали огромные глаза прохожих, которым выпало счастье лицезреть сие чуда. дажи машины с опаской меня обгоняли :-D: Следующее падение, причем далеко не последнее, было на пионеров, где спуск у церкви. Решение было-ослабить подвеску(ремешки :-D: ), дабы немного опустить центр тяжести. Но толку было мало. С горем пополам, вспомнив и обматерив всех , которые поменяли направление движения после кировского моста( не помню улицу) , я сделал круг и подъехал к кольцу, после которого дорога на свободу. И третье падение качающегося сзади чуда не заставило себя ждать. Но привык я к тому моменту к грохоту,, и, поставив эту дуру обратно , выехал наконец на дорогу :kli_ny:
2.jpg

Часть 2. Дорога "Курск - Поныри"
Еще никогда в жизни я так аккуратно не объезжал кочки, как сегодня. Жара было неумолима,и , чуствуюя, что мне наступает скоропостижный "конец" , начал искать колонку. Но ее, блин, не было!!! Ехал трындец как медленно,осторожно наблюдая за раскачкой плиты, я уверенно, или не очень, но двигался вперед. Очередное падение было где то возле Букреевки, причем посередине дороги, и машины объезжали по встречке ::yaz-yk: . Меня начинала убивать жара, но благо нашолся колодец, это было круто!!! я там почти купался :-|-: Но надо было ехать дальше. Упала она опять, но уже на подъезде к повороту на Никольское, что было обидно! :sad: вот фотка после того, как поставил на место
3.jpg

Часть 3. Бетонка
4.jpg

Это был настоящий звиздец, коляску трясло и раскачивало, дорога то разбитая :sad: но на мое удивление, первое время она не падала, то есть где то км 2. Потом по новой :-D:
5.jpg
но довез до пересеченки , а там уже начали отваливаться колеса :-D: попер вручную!!! еле дотащил... :hi_hi_hi: в дом кое как( да как, впрочем, и все) затащил, развязал и собрал отвалившееся по дороге :-D:
6.jpg
Обратно ехалось быстро, но болела голова(был голодный) Съел какое-то морожено, выпил воды и вперед, в светлое будущее!!! как бэ домой
Итоги:
одна побитая, но в целости довезенная плита;
в хлам разбитая коляска;
уйма потраченного времени;
около 8 литров выпитой и съеденой воды;
изнеможенное и уставшеее тело;
около 10 падений плиты :-D:
новые впечатления от поездки ( это были самые худшие 70 км в моей жизни :-D: )
Последний раз редактировалось mikul 09 авг 2010, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
"Это невозможно" - Причина
"Это безрассудно" - Опыт
"Это бесполезно" - Гордость
"Попробуй" -Мечта
"Опять мне всё это расхлёбывать..."- вздохнула жопа.
Аватара пользователя
mikul
два колеса
 
Откуда: Курск центр
Велосипед(ы): GT


Сообщение » 09 авг 2010, 21:19

Ну Вадик... :bra_vo:
Глаза боятся, а ноги делают
Аватара пользователя
Alex100
Матраснег
 
Откуда: Курск Центр
Велосипед(ы): Merida Matts TFS 400-D


Сообщение » 09 авг 2010, 21:24

охренительно :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 09 авг 2010, 21:46

О как надо!
Всего 70 км и масса удовольствия! :-D:
А мы то, БП, дураки, порожняком катаем... :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 09 авг 2010, 22:31

Это, ребятки он ещё не все фотки выложил, и не хватает списка матов из которого отдельный словарь составить можно :st_ruskiy: , мы за 2 часа от куряночки до заправки которая за кировским доехали :ze_le_ny: , я уже там чуть не сдох
Какая-то грустная получилась сказка - думал Колобок, дожевывая остатки Лисы
Товарищ, верь, пройдет она - и демократия, и гласность, и вот тогда госбезопасность припомнит наши имена
Аватара пользователя
TrustMaster
без колес
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): Russbike Tech2607-08(2 в 1)


Сообщение » 09 авг 2010, 22:32

ну так выкидывай фотки, дай тож полюбоватьсЯ :ya_hoo_oo:
"Это невозможно" - Причина
"Это безрассудно" - Опыт
"Это бесполезно" - Гордость
"Попробуй" -Мечта
"Опять мне всё это расхлёбывать..."- вздохнула жопа.
Аватара пользователя
mikul
два колеса
 
Откуда: Курск центр
Велосипед(ы): GT


Сообщение » 09 авг 2010, 23:48

Шикарно)))) улыбнулся))) Тебе надо было ее поперек положить)))) меньше бы раскачивало)))) Площадь опоры та же, а баланса больше))))
P.S. Вот так надо к бреветам готовиться :-D:
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 09 авг 2010, 23:54

Баланса было бы меньше, т.к. при пересечении любой кочки центр тяжести уходил бы с центра коляски к колёсам, что раскачивало бы её ещё больше...
dayto
Матраснег
 
Откуда: Центр/СХА
Велосипед(ы): Stels 770 - 2008


Сообщение » 10 авг 2010, 00:08

да да, тока если бы колеса пошире :-D: а качало ее и так не слабо...4 часа в напряжении ехал...а то и больше....а насчет бревета да - я охренел при перевозке, и ветер, и масса. Каждый км давался как 3 без нее... :ti_pa:
"Это невозможно" - Причина
"Это безрассудно" - Опыт
"Это бесполезно" - Гордость
"Попробуй" -Мечта
"Опять мне всё это расхлёбывать..."- вздохнула жопа.
Аватара пользователя
mikul
два колеса
 
Откуда: Курск центр
Велосипед(ы): GT


Сообщение » 10 авг 2010, 00:17

TrustMaster
я уже там чуть не сдох

а ты от меня уехал еще до границы города, представь как мне, я хреначил по 40 гр. жаре еще 27км.... благо колонки да шлем спасает!!!
"Это невозможно" - Причина
"Это безрассудно" - Опыт
"Это бесполезно" - Гордость
"Попробуй" -Мечта
"Опять мне всё это расхлёбывать..."- вздохнула жопа.
Аватара пользователя
mikul
два колеса
 
Откуда: Курск центр
Велосипед(ы): GT


Сообщение » 10 авг 2010, 00:36

dayto писал(а):Баланса было бы меньше, т.к. при пересечении любой кочки центр тяжести уходил бы с центра коляски к колёсам, что раскачивало бы её ещё больше...

на небольшой площади опоры, как эта коляска проще возить широкие вещи, чем узкие и высокие...))) возилось уже такая х, только не на веле))) а на машине в прицепе, вещь больше прицепа в разы..и когда она стояла, прицеп кидало чаще в стороны, чем когда она лежала...
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 10 авг 2010, 00:54

а здесь низко не положишь...да к тому же и особо не закрепишь...если класть именно поперек, то высоко все равно... ощущения непередоваемые, когда начинает попу из стороны в сторону кидать...как в заносе, даже вел немного дергала... :du_ma_et:
"Это невозможно" - Причина
"Это безрассудно" - Опыт
"Это бесполезно" - Гордость
"Попробуй" -Мечта
"Опять мне всё это расхлёбывать..."- вздохнула жопа.
Аватара пользователя
mikul
два колеса
 
Откуда: Курск центр
Велосипед(ы): GT


Сообщение » 10 авг 2010, 01:13

Да собственно уже и не важно))) Доставил и славно)))
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 10 авг 2010, 21:08

можно организовать дело по перевозки грузов :-D: типа " семь три пять......вышел зайчик .... или че та типа :st_ruskiy:
"Это невозможно" - Причина
"Это безрассудно" - Опыт
"Это бесполезно" - Гордость
"Попробуй" -Мечта
"Опять мне всё это расхлёбывать..."- вздохнула жопа.
Аватара пользователя
mikul
два колеса
 
Откуда: Курск центр
Велосипед(ы): GT


Сообщение » 10 авг 2010, 21:22

:st_ruskiy: грузовое такси "Велогруз".
Аватара пользователя
askur46
Матраснег
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Merida SUB 5-V (2008)


Сообщение » 10 авг 2010, 21:26

доставка груза до места в целости и доставка вообще не гарантируется :-D:
"Это невозможно" - Причина
"Это безрассудно" - Опыт
"Это бесполезно" - Гордость
"Попробуй" -Мечта
"Опять мне всё это расхлёбывать..."- вздохнула жопа.
Аватара пользователя
mikul
два колеса
 
Откуда: Курск центр
Велосипед(ы): GT


Вернуться к началу