Правила форума
Регистрация

Вход


Царь Лысой Горы!

Сообщение » 21 июл 2014, 01:13

Начну из далека: я уже 2 года хожу по Челюскинцев каждый день и бываю на боевке, но никогда!!!! не видела, что бы кто либо незнакомый мне заезжал на гору!!! Даа ребят вот это статистика(ну конечно покатушки с друзьями не в счет). Когда я хожу загарать на пляж вижу как кто либо тащит вел пешком, а потом наверху садится и едет до Ленина и там опять слезают. А девушки вообще до светофора ходят.
В общем хочу поднять интерес к этому марштуту, т.к. на покатушках часто слышу, что народу проще обьехать огромный круг(например Стрелецкая-Площадь-Ленина) чем подняться :wo)(ll:.Я то тут живу и всегда заползаю другого выхода нет ::yaz-yk: .
Вот мои самые скромные замеры на телефоне(все вместе с закрыванием карманов и выниманием по завершении) от бардюра внизу до поворота направо возле многоэтажки.
мисс стелс-3,44с.
мерида-3,29с.
Изображение
Пишите свои победы все внесу в табличку, прошу указывать ваш статус: бреветчик,триальщик), катальщик, матрасник например.
BIKEпозитивец -1:08
Piton357 -1:57
Alex -1:40
apro -1:25
Последний раз редактировалось sajuri 21 июл 2014, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sajuri
два колеса
 
Откуда: Курск, центр


Сообщение » 21 июл 2014, 01:53

Не знаю,я думаю при определённом раскладе смогу секунд за 45 въехать в эту гору,по приколу завтра с этого же места попробую засечь со спидометром и напишу свой средний пульс при этом,думаю не меньше 190 получится.
p.s. если я правильно понял про какую гору,вот эта от Боевки и вверх до остановки Садовая?
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 21 июл 2014, 02:07

нет это мирная=правее наша будет.
Аватара пользователя
sajuri
два колеса
 
Откуда: Курск, центр


Сообщение » 21 июл 2014, 02:11

sajuri писал(а):нет это мирная=правее наша будет.

Аааа,она вроде длиннее получается? можешь пожалуйста кинуть ссыль на гугл карте,очень хочется проехаться,но том районе не особо ориентируюсь.
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 21 июл 2014, 07:20

В прошлом году я там поднимался на байке. Надо попробовать сейчас и на шоссере))))
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 21 июл 2014, 08:20

Въезжаю туда с детьми :-):
Самый крутой участок (метров 15-20) еду змейкой.
Любите внуков... Они отомстят вашим детям! :)
Аватара пользователя
АндрейКА
два колеса
 
Откуда: Пр-кт Победы
Велосипед(ы): Charge Cooker SS / Wilier XN 503 XT


Сообщение » 21 июл 2014, 08:47

А чем не нравится пользоваться функционалом сегментов на Страве? Сегмент Лысая гора+Челюскинцев там уже есть, как и Мирная:
http://app.strava.com/segments/4474212
http://app.strava.com/segments/4474408
sajuri, можешь для себя добавить и короткий сегмент, автоматически будешь сравнивать свои результаты с другими пользователями Стравы. Но большинство едет именно до Ленина.

З.Ы. Для использования стравы нужно либо установить на андроид/айфон приложение от Стравы и в нем записывать треки, либо писать треки самостоятельно (например OruxMaps) и далее файлик загружать через сайт.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 21 июл 2014, 10:23

Ушка не путай народ!сегмент лысая гора аш до перекальского,а улица только до челюскинцев идет.
Аватара пользователя
sajuri
два колеса
 
Откуда: Курск, центр


Сообщение » 21 июл 2014, 10:32

sajuri писал(а):Ушка не путай народ!сегмент лысая гора аш до перекальского,а улица только до челюскинцев идет.


Сегменты создают сами пользователи и если добавишь свой, более короткий, то сразу появится информация о времени тех, кто там уже проезжал.
strava.com/athletes/binba
Аватара пользователя
binba
два колеса
 
Откуда: С/З
Велосипед(ы): Trek, Cannondale


Сообщение » 21 июл 2014, 10:34

я почитала, что там от вызова сбрасывает, установила, но старый добрый секундомер надежнее :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
sajuri
два колеса
 
Откуда: Курск, центр


Сообщение » 21 июл 2014, 10:44

Так можно и соревнования устроить, кто быстрее заберется в гору) :co_ol:
http://vkontakte.ru/club11577467
Делай то, что ты боишься делать. -Это лучший способ обрести уверенность в себе.
Аватара пользователя
Major
два колеса
 
Откуда: Курск,Кзтз
Велосипед(ы): MERIDA TFS TRAIL 300-D, Cube Reaction pro 27.5


Сообщение » 21 июл 2014, 10:46

Major писал(а):Так можно и соревнования устроить, кто быстрее заберется в гору)

Была идея сделать апхилл на Мирной. Ее благополучно просрали. не стали развивать. Хотя рублевый можно сделать в любой день
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 21 июл 2014, 10:51

sajuri писал(а):я почитала, что там от вызова сбрасывает

Я пишу на телефоне черех OruxMaps. И далее GPX трек заливаю файлом через сайт.

Piton357 писал(а):Была идея сделать апхилл на Мирной.

Тогда уж лучше на Ахтырской. Там и уклончик интереснее, и улица длиннее, и трафика меньше.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 21 июл 2014, 10:53

Ushka да не суть- разберутся, отписались бы лучше кто что могет) а то демогогию развели как всегда
Аватара пользователя
sajuri
два колеса
 
Откуда: Курск, центр


Сообщение » 21 июл 2014, 12:30

я в день раза три стабильно ездил на нее,...когда еще в универе учился...снизу до политеха 1:08...
жарю на переднем и на заднем.....
Аватара пользователя
BIKEпозитивец
два колеса
 
Откуда: Курск, Стрелецкая
Велосипед(ы): Merida TFS 300, триальник, поло-байк


Сообщение » 21 июл 2014, 13:15

прошу указывать ваш статус: бреветчик,триальщик), катальщик, матрасник например
Аватара пользователя
sajuri
два колеса
 
Откуда: Курск, центр


Сообщение » 21 июл 2014, 13:22

я не знаю....все под меня подходит
жарю на переднем и на заднем.....
Аватара пользователя
BIKEпозитивец
два колеса
 
Откуда: Курск, Стрелецкая
Велосипед(ы): Merida TFS 300, триальник, поло-байк


Сообщение » 21 июл 2014, 15:45

Рисовал сегменты по карте, на лысой меня не зарегистрировало, видимо, стоит удалить и перерисовать по живому треку.
Ну а на Мирной что за безобразие? Ком поставлен на 14+ кг МТБ. Давно пора того типчика скинуть!

Сделал два сегмент с живого трека только по Лысой:
http://www.strava.com/segments/7698195
http://www.strava.com/segments/7700813 (короткий)
Последний раз редактировалось Scrooge 22 июл 2014, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 21 июл 2014, 17:05

Scrooge писал(а):на лысой меня не зарегистрировало, видимо, стоит удалить и перерисовать по живому треку.

У тебя там очень большое отклонение от траектории, видимо, GPS плохо ловил спутники.
strava.com/athletes/binba
Аватара пользователя
binba
два колеса
 
Откуда: С/З
Велосипед(ы): Trek, Cannondale


Сообщение » 21 июл 2014, 17:12

Взъехал после работы. 1:57 На шоссере. Возможно, но не факт, на МТБ будет быстрее.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 21 июл 2014, 21:04

Я сегодня после хорошей тренировки с Ткачевскими ребятами решил заехать на Боевку. Но к середине понял что ноги пустоваты. Но тем не менее 1:40, на шоссере, старт с места пристегнутый. Потом на свежачка попробую.
Вообще, конечно, было бы интересней хотя бы до Блинова
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 21 июл 2014, 21:17

шоссер легче
жарю на переднем и на заднем.....
Аватара пользователя
BIKEпозитивец
два колеса
 
Откуда: Курск, Стрелецкая
Велосипед(ы): Merida TFS 300, триальник, поло-байк


Сообщение » 21 июл 2014, 21:37

BIKEпозитивец писал(а):шоссер легче

Да, но мне по ощущениям не хватало звезд на кассете, ломить в гору не айс.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 21 июл 2014, 21:46

Заехал после работы, записал трек, залил на страву, сейчас сижу и пытаюсь разобраться, как в этой страве посмотреть, за сколько я его проехал.
Под своим треком выбираю Create a new segment, выбираю сегмент, он выдает мне на выбор два похожих - от низа Лысой Горы до перекрестка Челюскинцев и до Ленина. Выбираю тот, который до перекрестка, и попадаю на страницу этого сегмента с результатами Скруджа и Александра Бабина. Мой результат почему-то в списке не появляется.

По велокомпу вроде за 1:25 заехал, но глядя на ваши результаты, думаю что может ошибся? Считал, правда, до поворота на Льва Толстого, как sajuri написала.

UPD. Страва пишет, что сегмент не засчитан из-за ошибки GPS (мой трек ушел метров на 10 вправо). А заехал я за 2:25. Но я упирался не сильно, пульс выше 160 не поднимал :)
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 21 июл 2014, 22:10

Piton357 писал(а):
BIKEпозитивец писал(а):шоссер легче

Да, но мне по ощущениям не хватало звезд на кассете, ломить в гору не айс.


Нормально ломить :). У меня Ком в Халино поставлен на Десне :). В лысую шоссер должен влетать со свистом.
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 21 июл 2014, 22:16

apro писал(а):Заехал после работы, записал трек, залил на страву, сейчас сижу и пытаюсь разобраться, как в этой страве посмотреть, за сколько я его проехал.
Под своим треком выбираю Create a new segment, выбираю сегмент, он выдает мне на выбор два похожих - от низа Лысой Горы до перекрестка Челюскинцев и до Ленина. Выбираю тот, который до перекрестка, и попадаю на страницу этого сегмента с результатами Скруджа и Александра Бабина. Мой результат почему-то в списке не появляется.

По велокомпу вроде за 1:25 заехал, но глядя на ваши результаты, думаю что может ошибся? Считал, правда, до поворота на Льва Толстого, как sajuri написала.


Надо посмотреть где разбежка у Стравы пошла (на страничке с поездкой справа внизу есть ссылка "Don't see the segment you're looking for?"). Сегмент до Ленина был создан на основе вручную нарисованного трека, до Челюскинцев по живому треку. Может Defy тогда не все спутники словил и трек криво записался, тогда стоит мои сегменты прибить и создать сегменты с более точного девайса.
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 21 июл 2014, 22:18

Scrooge писал(а):В лысую шоссер должен влетать со свистом.

при хорошем самочувствии именно так и должно быть, т.к. подъем 350м на шоссейнике можно взлетать на одном дыхании.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 21 июл 2014, 22:20

Scrooge писал(а): Может Defy тогда не все спутники словил и трек криво записался, тогда стоит мои сегменты прибить и создать сегменты с более точного девайса.


Я уже нашел эту фичу про Don't see segment. По ней получается что как раз мой трек кривой - трек сегмента "Лысая Гора до поворота направо" идет по проезжей части, а мой через дома.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 21 июл 2014, 22:22

Alex писал(а):при хорошем самочувствии именно так и должно быть, т.к. подъем 350м на шоссейнике можно взлетать на одном дыхании.


Подтверждаю, когда я первый раз подъехал к Лысой горе на шоссере с минимальной передачей 34:23, думал что сейчас придется страдать, но сам не заметил, как заехал.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 21 июл 2014, 22:40

Тоже заехал и проверил силы :) Меньший сегмент, созданный Scrooge не очень точный, так как он на скорости завернул с Мирной на лысую гору и заканчивается выше обозначенного топикстартером места. Раз уж взяли эту гору за эталон, то и сегмент хорошо бы точно отметить, чтобы можно было сравнивать время в страве и время с обычным секундомером. Мое время сегмента 2.36, а если выбрать кусок от бордюра до поворота, то 2.10, но я не настоящий сварщик.

apro писал(а):сейчас сижу и пытаюсь разобраться, как в этой страве посмотреть, за сколько я его проехал

в режиме Analysis выбираешь нужную часть трека, лучше это делать переключив карту на standart map, так масштаб больше. Ниже появятся цифры высоты, крутизны и времени.
strava.com/athletes/binba
Аватара пользователя
binba
два колеса
 
Откуда: С/З
Велосипед(ы): Trek, Cannondale


Сообщение » 22 июл 2014, 07:26

Scrooge писал(а):Нормально ломить :). У меня Ком в Халино поставлен на Десне :). В лысую шоссер должен влетать со свистом.

Он и влетает. Но я бы предпочел передачку полегче и каденс побольше - мне так проще.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 22 июл 2014, 22:42

Piton357 писал(а):
Scrooge писал(а):Нормально ломить :). У меня Ком в Халино поставлен на Десне :). В лысую шоссер должен влетать со свистом.

Он и влетает. Но я бы предпочел передачку полегче и каденс побольше - мне так проще.

Кто то запретил танцульки на педальках при высокой передаче? :-):
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 23 июл 2014, 07:39

Если я правильно понял маршрут,то результат таков.
Пристёгнут,стартовал от бордюра во въезд на боевку(там ещё когда-то велосипеды на прокат были) до знака треугольного с красной полосой по окраинам(не знаю как он называется :) ) там ещё поворот налево сразу за ним и спуск в другую сторону. 1:13
Пульса при этом не знаю,как починю пульсометр попробую ещё раз.
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 23 июл 2014, 07:49

Dmitriy_Korolev писал(а):Кто то запретил танцульки на педальках при высокой передаче?

Дык так и делалось, но мне не нравится, пульс слишком высоко подскакивает, я ведь дюже жЫрный для горок! :-D:
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 23 июл 2014, 08:12

Piton357 писал(а):
Dmitriy_Korolev писал(а):Кто то запретил танцульки на педальках при высокой передаче?

Дык так и делалось, но мне не нравится, пульс слишком высоко подскакивает, я ведь дюже жЫрный для горок! :-D:

Ну дак сбрось малёх :wink:
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 23 июл 2014, 09:42

Дим, мне собственно все равно, но если пишешь, то пиши понятней. От куда вроде ясно, хотя прокат ни куда не девался, но дальше просто набор слов.
а время хорошее.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 23 июл 2014, 10:25

Дима, это знак "уступи дорогу"
januzaj
три колеса
 


Сообщение » 23 июл 2014, 10:44

Alex писал(а):Дим, мне собственно все равно, но если пишешь, то пиши понятней. От куда вроде ясно, хотя прокат ни куда не девался, но дальше просто набор слов.


Очевидно, досюда, правда непонятно, при чем тут "поворот налево сразу за ним и спуск в другую сторону". А за 1:13 респект.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 23 июл 2014, 16:26

Да,до этого места.Хочу попробовать на разогретое тело попробовать ещё быстрее проехать,с парнишкой из Актив Спорта видео ещё была идея заснять.
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 23 июл 2014, 17:41

Miss stels по сравнению со всеми шоссерами и т.д. очень суровый велик :hi_hi_hi: Стальная рама и в районе 15 кг живого веса (это пустой), если мне память не изменяет. :st_ruskiy: У нас точно есть победитель :hi_hi_hi:
Надо контролировать, кому давать, а кому не давать. Почему мы вдруг решили, что каждый может иметь? (ц)
Аватара пользователя
Xen0BytE
Мегалось
 
Откуда: Курск, Парковая


Вернуться к началу