Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 23 июл 2014, 21:29

Может тогда такие условия и поставить, чтобы все были на равных? :-D: Кто быстрее заедет на гору на Miss stels? :-):
Аватара пользователя
Nookie
два колеса
 
Откуда: Курск, Радищева 8
Велосипед(ы): Rock Machine Thunder custom


Сообщение » 23 июл 2014, 22:09

Xen0BytE писал(а):Miss stels по сравнению со всеми шоссерами и т.д. очень суровый велик :hi_hi_hi: Стальная рама и в районе 15 кг живого веса (это пустой), если мне память не изменяет. :st_ruskiy: У нас точно есть победитель :hi_hi_hi:

Ну на самом деле алюминтиевый, живого веса около 14кг, как и у большинства великов, которые в магазинах до 20 тысяч стоят
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 23 июл 2014, 22:16

на самом деле едет хуже 20 тысячных(наверно), но я обычно в тапках-шортах и после пляжа, так что о рекордах мечтать не приходится
Аватара пользователя
sajuri
два колеса
 
Откуда: Курск, центр


Сообщение » 27 июл 2014, 11:26

вот очередной утреннний пример, а вчера повернула с пляжа (на мисс конечно в сланцах) и 3 парня чуть позади весело шутили: мол щас обгоню девушку и первым в магазин зайду, в итоге только 1 из них заехал а 2 даже до середины не смогли. Вот так у нас со спортом :nez-nayu:
Изображение
Аватара пользователя
sajuri
два колеса
 
Откуда: Курск, центр


Сообщение » 27 июл 2014, 11:55

Кстати хотел поправить свой результат.Что то не о чём,в то время спидометр видимо автоматом выключился чуть раньше т.к скорость слишком маленькая была,может просто я случайно раньше остановил.1:28 пока что лучший раз я поднимался от бардюра до знака.С утра каждый день на тренировке через это место проезжаю,и каждый раз ругаюсь на себя,потому что никак не получается быстрее проехать,там вроде как норм норм идёшь,а потом резко тягун и приходится из седла вставать,а встаёшь немного покрутил и сразу руки начинают болеть... Ребят те кто быстрее 1:30 там проезжает огромные респект и поклон,я еле еле например выдерживаю.
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 27 июл 2014, 12:00

И кстати sajuri классную тему создала!Предлогаю её немного расширить.Почему только лысая гора?Может быть по приколу установить мини маршрут некоторых малых/средних гор и выкладывать результаты?
p.s. А какая гора самая жёсткая в Курсе в плане градиента? На мой взгляд по ощущениям либа эта,либа та,что в центре , вот если ехать по трамвайным путям проезжая через центральный рынок и далее,потом будет поворот направо , и гора местов 350 которая выводит сразу к Линии недалеко от Пушки.
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 27 июл 2014, 12:29

Dmitriy_Korolev, там два таких спуска. Одна называется Котовой горой, выходит на Золотую к КГУ и вторая про которую ты говоришь - это Пьянная гора.
Аватара пользователя
Nookie
два колеса
 
Откуда: Курск, Радищева 8
Велосипед(ы): Rock Machine Thunder custom


Сообщение » 27 июл 2014, 12:39

Пьяная) - это Ватутина. На Ахтырской и Никитской рельеф хороший. На Заре от подвесного моста коротенький.
maksaldo
три колеса
 


Сообщение » 27 июл 2014, 12:54

Nookie писал(а):Dmitriy_Korolev, там два таких спуска. Одна называется Котовой горой, выходит на Золотую к КГУ и вторая про которую ты говоришь - это Пьянная гора.

ну вот по моему пьяная вот эта гора самая такая тяжело преодолимая.
Пьяная потому что змейкой идёт что-ли?)
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 27 июл 2014, 14:49

Dmitriy_Korolev писал(а):И кстати sajuri классную тему создала!Предлогаю её немного расширить.Почему только лысая гора?Может быть по приколу установить мини маршрут некоторых малых/средних гор и выкладывать результаты?


И снова я агитирую всех присоединяться к страве. Вот они все наши горы
strava.com/athletes/binba
Аватара пользователя
binba
два колеса
 
Откуда: С/З
Велосипед(ы): Trek, Cannondale


Сообщение » 27 июл 2014, 15:11

Dmitriy_Korolev писал(а):Пьяная потому что змейкой идёт что-ли?)

Bingo)
Раньше она вообще была даунхильная! :-D:
Аватара пользователя
Nookie
два колеса
 
Откуда: Курск, Радищева 8
Велосипед(ы): Rock Machine Thunder custom


Сообщение » 27 июл 2014, 19:37

Отличная тема.
могу сказать за себя. что частенько с боевки возвращался или по лысой или по мирной горе. также мой товарищ d1mm тоже там всегда поднимается.
в поддержку стравы выскажусь.. отличная прога. хороший анализ. и там мои результаты тоже есть .. и в сравнении видеть тоже очень полезно..
забираюсь на горном .на шоссере понятное дело будет шустрее. если удастся стрельнуть гибрид то на нем попробую. еду без контатков.. а в контактах то оно наверное много быстрее.. буде..

я так понимаю что многие форумчане в эту и другие горки поднимаются на велосипедах. так что молодцы.

хочу порекомендовать / предложить тоже крутую горку - это рядом с трубой ТЭЦ на нижней набережной.. он же Член КПСС
http://app.strava.com/segments/7229616
pastnick
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida TFS XC 100-V


Сообщение » 27 июл 2014, 19:50

Заехал сегодня на эту гору. время точное не помню, но было меньше 2 минут, думал сердце выскочит. после плотного обеда нельзя так ездить :kli_ny:
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 27 июл 2014, 19:53

Для самых экстрималов могу предложить гору, которая находится возле гаража Юры Шамана. Очень бы хотелось видеть тех кто туда вообще заедет и их результаты, Митя на шоссере тебе там ловить нечего ::yaz-yk:
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 27 июл 2014, 20:07

Виталик,я был в гараже у Юры шамана,если ты говоришь прям о той горе которая прям до горожа доводит,то я в неё заезжал,на удивление достаточно легко.Если ты имеешь в виду её ужасное покрытие,то да,конченное :)
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 27 июл 2014, 20:18

Dmitriy_Korolev писал(а):Виталик,я был в гараже у Юры шамана,если ты говоришь прям о той горе которая прям до горожа доводит,то я в неё заезжал,на удивление достаточно легко.Если ты имеешь в виду её ужасное покрытие,то да,конченное :)

я имею ввиду от реки Тускарь и по грунту с уклоном круче чем Лысая гора, там пешком тяжело идти ))
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 27 июл 2014, 20:54

Это сноубордически-лыжный склон на Хуторской? Ты про него?
Аватара пользователя
Nookie
два колеса
 
Откуда: Курск, Радищева 8
Велосипед(ы): Rock Machine Thunder custom


Сообщение » 27 июл 2014, 21:10

похоже что речь идет действительно о горнолыжной трассе так называемой горки на хуторской.
pastnick
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida TFS XC 100-V


Сообщение » 27 июл 2014, 21:21

Именно о ней :-D:
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 01 авг 2014, 15:21

Вчера, наконец, замерила время. От бордюра внизу до знака "уступи дорогу" -получилось 4:57. GT. Статус: катальщик :-):
Плевать я хотела на черные полосы в жизни! Будем их белить!!!
Аватара пользователя
Fluffy
три колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): GT


Сообщение » 10 авг 2014, 17:24

я в недоумении и немношко в шоке и очень разочарованна.Начнем с Алексея, который в итоге нам написал 1,25 а в страве стоит за то же число 2,12. ники остальных я не разберу. не поверила своим глазам, что я не последняя!! ну народ я просто не могу поверить. не катаюсь вообще, т.к. некогда и постоянная усталость, а на гору еду после плаванья и дневного марева на пляже(читай как желе еду) на велосипеде с втулкой пенсионеркой и весящим тонну в сланцах скользких будто мыло. Я уверенна первых три товарища можно и днем и ночью затать в седле-это не наш контингент для царя- у них свой рейтинг)) :st_ruskiy:
apro писал(а):По велокомпу вроде за 1:25 заехал, но глядя на ваши результаты, думаю что может ошибся? Считал, правда, до поворота на Льва Толстого, как sajuri написала.UPD. Страва пишет, что сегмент не засчитан из-за ошибки GPS (мой трек ушел метров на 10 вправо). А заехал я за 2:25. Но я упирался не сильно, пульс выше 160 не поднимал :)

Изображение
Аватара пользователя
sajuri
два колеса
 
Откуда: Курск, центр


Сообщение » 10 авг 2014, 22:10

Предлагаю вам новый челендж, из под кировского моста вверхъ по Никитской до Карла Маркса. Там ландшафт интересней :st_ruskiy:
Надо контролировать, кому давать, а кому не давать. Почему мы вдруг решили, что каждый может иметь? (ц)
Аватара пользователя
Xen0BytE
Мегалось
 
Откуда: Курск, Парковая


Сообщение » 10 авг 2014, 22:37

И машины резво в поворотах ездят (на Никитской) настолько, что несколько лет назад бетономешалка перевернулась.
Последний раз редактировалось maksaldo 11 авг 2014, 08:20, всего редактировалось 1 раз.
maksaldo
три колеса
 


Сообщение » 11 авг 2014, 08:00

Xen0BytE писал(а):Предлагаю вам новый челендж, из под кировского моста вверхъ по Никитской до Карла Маркса. Там ландшафт интересней

по Ватутина к Димитрова тоже подъем неплохой. И виражи красивые. И трафик. И животноводство :-D:
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 11 авг 2014, 09:09

pastnick писал(а):похоже что речь идет действительно о горнолыжной трассе так называемой горки на хуторской.

Уф, по мне так это не реально, там очень крутой склончик и довольно неприятный грунт. Пожму руку тому, кто взъедет! Я живу в доме прямо перед этим склоном, но объезжаю по Светлой через зарю и К.Марска
Аватара пользователя
d1mm
два колеса
 
Откуда: Центр
Велосипед(ы): merida crossway 300


Сообщение » 11 авг 2014, 09:29

похоже что речь идет действительно о горнолыжной трассе так называемой горки на хуторской.

кто нить покажите на карте, кроме как тупика в гаражах там ничего не нашел )
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 11 авг 2014, 09:41

Alcorider писал(а):кто нить покажите на карте, кроме как тупика в гаражах там ничего не нашел )

Где то тут кажется было как проехать.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 11 авг 2014, 10:10

Alcorider, без карты объясню. Вниз по Никитской до Тускаря, потом налево вдоль него по грунту до балки (оврага). Левая горка - это и есть горнолыжка.
maksaldo
три колеса
 


Сообщение » 11 авг 2014, 18:22

d1mm писал(а):
pastnick писал(а):похоже что речь идет действительно о горнолыжной трассе так называемой горки на хуторской.

Уф, по мне так это не реально, там очень крутой склончик и довольно неприятный грунт. Пожму руку тому, кто взъедет! Я живу в доме прямо перед этим склоном, но объезжаю по Светлой через зарю и К.Марска

Смело в гараж к Шаману, там тебе скажут , кто,когда на нее взъезжал :-D:
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 11 авг 2014, 20:33

d1mm можешь жать руку Schaman- сама видела, когда ползла следом пешком :ku_bok:
Аватара пользователя
sajuri
два колеса
 
Откуда: Курск, центр


Сообщение » 11 авг 2014, 22:28

В гараже был, но думаю раньше следующего сезона не пойду еще - Юра все хорошо сделал)
Кстати я засек трек на Лысой горе по страве - пятый результат, но упирался не сильно, так что можно и пару позиций пройти вверх.
Аватара пользователя
d1mm
два колеса
 
Откуда: Центр
Велосипед(ы): merida crossway 300


Вернуться к началу