Правила форума
Регистрация

Вход


Колено !!!

Сообщение » 27 апр 2013, 21:55

Здравствуйте, господа и дамы - велознатоки !
Сегодня ездил от с-з за объездную и далее куда-то за Духовец, маршрут вроде бы не сложный, но как на зло дул сильный западный ветер, пришлось изрядно с ним побороться, нагрузка была довольно большая, но я старался все делать по уму - каденс держал не меньше 80, при повышении нагрузки на колена скидывал на более низкие передачи, предварительно не гнал, потихоньку ехал, чтобы разогреть ноги. Однако, на пути обратно начало болеть левое колено, а точнее его левая наружная часть, при подъезде к Курску некоторые места уже пешком преодолевал, зело болело ! При чем болит не от нагрузки, не от силы нажатия на педали, а просто когда голень относительно бедра переходит угол градусов так в 120-130 ! Соответственно чем чаще крутишь, пусть и с мизерной нагрузкой, тем больнее. Могло ли что-то случиться со связкой из-за частой, хоть и небольшой, нагрузки ? Что можете посоветовать в этом случае ?
Заранее спасибо !
Magnus
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Treck 3700


Сообщение » 27 апр 2013, 22:02

Да, возможно (например из-за неправильного положения ноги на педали, переохлаждения коленок на ветру, большой пиковой нагрузки) есть повреждение сустава.
Совет тут только один: прекратить кататься и идти к врачу (хирург-ортопед)!
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 27 апр 2013, 22:03

К врачу, ревматологу или хирургу.
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 27 апр 2013, 22:04

Я не знаток и не врач, но посоветую, во-первых, воздержаться от катания пока, а во-вторых, сходить к врачу (можно в физкультурный диспансер на Золотой, там специалисты "ближе к теме") с этим вопросом. Но по описанию действительно похоже на связку...
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 27 апр 2013, 22:14

даа, связка, нащупал больной участок, ну чтож, придется топать к врачу ! Но это в понедельник, есть ли какие то мази ?
Magnus
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Treck 3700


Сообщение » 27 апр 2013, 22:17

слава Богу что дальше не заехал !
Magnus
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Treck 3700


Сообщение » 27 апр 2013, 22:34

Диспансер переехал с Золотой в СКК на Энгельса
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 27 апр 2013, 23:07

Если в прошлом - от нескольких месяцев до лет - была травма этого колена (подвихнул, подвернул), то не исключено что имеется недиагностированный ранее разрыв лат ерального мениска. Очень похоже рассказываешь. Надо идти к травматологу, но. Способов подтвердить (исключить) разрыв мениска два: артроскопия (мини-операция в стационаре) и МРТ (дорогого, но быстро и безвредно). Есть смысл идти к доктору уже с результатом МРТ на руках, дабы не затягивать диагностический процесс. Просто скорее всего сначала назначат стандартные противовоспалительные-хондропротекторы-физиолечение на 10 дней. Не поможет - тогда МРТ. Или еще курс лечения. Таким образом, сделав МРТ заранее, можно ускорить решение проблемы на несколько недель.
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Сообщение » 27 апр 2013, 23:12

раньше с коленами проблем не было никаких
Magnus
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Treck 3700


Сообщение » 27 апр 2013, 23:36

Это же не форум врачей, идите к травматологу.
kabachok
два колеса
 


Сообщение » 27 апр 2013, 23:42

Не нашел в профиле твой возраст. Кстати, ничего, что на „ты”? - тут так принято. Не было проблем, но дистрофически-дегенеративных поражений мениска тоже никто не отменял. В любом случае надо к врачу. И МРТ очень желательна - сразу будет понятно, от чего плясать, как лечить и на что рассчитывать. Рентгенография (которая обязательна) может не дать достаточной информации.
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Сообщение » 27 апр 2013, 23:47

kabachok писал(а):Это же не форум врачей, идите к травматологу.

Какая приветливость! Видать, здоровье не подводило...
Я бы с удовольствием написал Магнусу в личку, но содержание беседы может быть полезным многим.
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Сообщение » 27 апр 2013, 23:55

kabachok писал(а):Это же не форум врачей, идите к травматологу.

При чём тут форум врачей ? Здесь люди со стажем собрались, возможно сталкивались в точно такой же ситуации с точно такой же проблемой ! А то что к врачу надо топать давно понятно.
Magnus
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Treck 3700


Сообщение » 27 апр 2013, 23:55

Неунывающий Командор писал(а):Не нашел в профиле твой возраст. Кстати, ничего, что на „ты”? - тут так принято. Не было проблем, но дистрофически-дегенеративных поражений мениска тоже никто не отменял. В любом случае надо к врачу. И МРТ очень желательна - сразу будет понятно, от чего плясать, как лечить и на что рассчитывать. Рентгенография (которая обязательна) может не дать достаточной информации.

30 лет. Всё нормально, с правилами форума ознакомлен, можно на "ты", не проблема.
Magnus
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Treck 3700


Сообщение » 28 апр 2013, 01:13

Неунывающий Командор писал(а):
kabachok писал(а):Это же не форум врачей, идите к травматологу.

Какая приветливость! Видать, здоровье не подводило...

С 15 лет редчайшая патология колена. Поэтому и советую, т.к знаю о чём говорю: никакие "советы" в лучшем случае тут и близко не помогут, а всякие "а может, а если" нужно для кухонных бесед оставлять. На форуме нет травмотологов, поэтому подобные разговоры ни к чему не приведут. А вообще, топики о медицинских советах на немедицинских форумах создаются чаще всего от скуки, "чисто пофлудить".
kabachok
два колеса
 


Сообщение » 28 апр 2013, 02:26

Уважаемый, кабачок. О том, что советы по лечению надо спрашивать у лекаря я знаю. Вопрос в другом, как неприятности избежать в будущем и по какой именно причине такая проблема у меня появилась (может педали жал неправильно, как мне уже тут написали). Такую информацию могут дать уже бывалые велосипедисты и отчасти я её уже получил.
Magnus
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Treck 3700


Сообщение » 28 апр 2013, 07:13

kabachok писал(а):А вообще, топики о медицинских советах на немедицинских форумах создаются чаще всего от скуки, "чисто пофлудить".

Эта тема для велофорума правильная и врачи у нас тоже есть - причём прямо в этой теме: Командор дал более чем исчерпывающую информацию и очень полезный совет про МРТ (хоть дорогой метод, но нужный).
От чего произошло - можно только предположить. И в любом случае идти к врачу.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Вернуться к началу