Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 04 окт 2013, 20:50

Я пробовал - эффект на уровне самовнушения.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 05 окт 2013, 11:19

freez писал(а):янтарная кислота-подходящая закуска

..конечно..с утра - самое оно :st_ruskiy:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 06 окт 2013, 20:39

От вы смеетесь, а может и нет, но у меня сие плацебо срабатывает. После 200 я больше всего боялся утреннего отходняка, но пицца с пивом и янтаркой меня спасло от сей беды :)
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 06 окт 2013, 21:30

Я со всей ответственностью заявляю, что пиво с пиццей помогает и без янтарки.
С опытом придет понимание, что помогает даже и без пиццы.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 06 окт 2013, 22:38

Bad_Admin писал(а):Я со всей ответственностью заявляю, что пиво с пиццей помогает и без янтарки.С опытом придет понимание, что помогает даже и без пиццы.

Как мне сказал один доктор, занимавшийся в свое время футболом: "Я после игр часто пил пиво или вино, алкоголь разрушает молочную кислоту, с утра не болеешь" За научное обоснование не ручаюсь, но помогает -точно!
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 06 окт 2013, 22:54

Мы когда по Альпам катали, первые три дня по горам - ноги запросили день отдыха. Не пили - не идейно, просто не складывалось.
Осенью катал с конкретной целью - подегустировать. Первые четыре дня подряд с набором 1809-1569-1843-1820, по четыре перевала в день набегало, но каждый вечер обязательно чего-нибудь было. Пиво, сидр, перед восхождением на Mont Ventoux - 0,5 одноименного красного. И прекрасно восстанавливался, никакого отдыха не требовалось. Хотя перед поездкой практически не катал, и две недели перед стартом вообще не выезжал.
Про крымские научные эксперименты вообще молчу. Раствор коварен (с) :)
Так что помощь умеренных доз хорошего алкоголя в восстановлении - для меня доказанный факт.
А вот янтарка - что-то не заметил.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 07 окт 2013, 07:08

Bad_Admin писал(а):Про крымские научные эксперименты вообще молчу. Раствор коварен (с) :)
Так что помощь умеренных доз хорошего алкоголя в восстановлении - для меня доказанный факт.

Крымские уч0ные опытным путём установили, что умеренных доз крымского алкоголя достаточно для восстановления, но вот эффект от убойных доз вообще изумителен!
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 07 окт 2013, 07:52

Вчера смотрел "поедем-поедИм" с Джоном Уореном..так он там проводил экскурсию по Шотландии. Показывали их национальные виды спорта типа метания бревна и т.д. У них любое состязание начинается с употребления..а результаты-дай бог каждому!
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 07 окт 2013, 07:57

Спешите видеть-КБП за алкорайд! ©
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 07 окт 2013, 08:30

freez писал(а):КБП за алкорайд!

Я бы попросил не передергивать! :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 07 окт 2013, 08:38

Oleg_R писал(а):Я бы попросил не передергивать!

..ну в данном контексте ты хотел сказать: "..не переливать" ? :wink:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 07 окт 2013, 08:44

Не знаю. Но лучше перепить, чем не доесть!

 !
перенесите оффтоп
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 07 окт 2013, 09:41

Oleg_R писал(а):Не знаю. Но лучше перепить, чем не доесть!

Интересная статистика однако :-):
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 07 окт 2013, 19:54

..семь раз отпей - один раз отъешь! :st_ruskiy:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 28 дек 2013, 03:30

Кстати, к слову о БАДах, упомянутых в соседнем треде. Я решил затариться со свойственной мне суровостью глюкозамином, хондротином и коллогеном на развес вот здесь: http://vk.com/page-39202573_43943470
Цены мягко говоря ниже, чем на динамо.
По мимо прочего можно заказать и другие химикалии, может кому нужны БЦАА, креатин или л-карнитин и эти ваши протеины.
Не бутор, протеин сдавали на анализы - 78%. Если кому интересно - могу отсыпать пробную партию.
по натуре хам и быдло
Аватара пользователя
Ctulhy
два колеса
 
Откуда: СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS


Сообщение » 22 апр 2015, 22:09

Поскольку тело - тот же механизм, то раздел я выбрал верно.
Хочу поднять тему питания в дороге для максимальной производительности при минимальном объеме и после, для восстановления. Препараты и добавки для повышения производительности. Рецепты, факты и тд и тп.
Выбор готовых препаратов уже велик, но в магазине их не продают. Их необходимо заказывать черт знает откуда и за "не дешево". Взять те же углеводы в таблетках, которые растворяются в воде и пьются вместе с водой. Где купить? А черт его знает... Но они есть и это факт.
Интересен опыт в добавках, дозировке и прочее, прочее, прочее...
Простые рецепты изотоников можно найти в спортвики. Может кто-то сильнее углублялся в этом вопросе? Конечно же вопрос затрагивает эффективность и безопасность.
Я попробую, посмотрим, что получится.
Например в аптеке уже есть в продаже комплексы витаминов, растворимых в воде, которые рассчитаны на активную деятельность. То есть у них в составе минералы, витамины и несколько стимулирующих веществ - кофеин в том числе. Меня, правда, удивило полное отсутствие в них углеводов, но это легко исправить. Название писать не буду. Стоит весьма доступно: 260 р - 10 таблеток. 26 рублей на один раз прокатиться.
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 22 апр 2015, 22:27

Ну фарма эт уже наверно слишком, а вот спортпит эт хорошо))) В велотеме недавно, но спортпит хавал когда тренил. ИМХО самый необходимый стандарт при интенсивных тренировках это хорошие (не из аптеки) витамины, с повышенной нормой содержания (витамины групп B 300-500% и т.д). Если интересно кому могу фото своих коробочек скинуть. Далее, хорошие аминки, (BCAA) для восстановления оч полезно. Когда работал в техносиле с 9 до 9, пил утром витаминку и аминку, и перед выходом домой 2 аминки, так после дня на ногах еще и тренеровку проводил. Еще отличная тема креатин моногидрат, хавал его в армии, из застоя нормально вывел меня в связке с протеином, энергии дает хорошо. Максимальный вес прирос не сразу а вот кол во повторений заметно увеличилось. Только у креатина для л.атлетов есть один минус- он водичку в организме задерживает, лучше пить не моногидрат а например Кре-алкалин.
Аватара пользователя
SergeyStrannik
два колеса
 
Откуда: Курск, Победа. Приезжайте, буду рад!
Велосипед(ы): Mongoose Crossway 350disk


Сообщение » 22 апр 2015, 22:28

А за фарму сейчас 228 УК РФ)))
Аватара пользователя
SergeyStrannik
два колеса
 
Откуда: Курск, Победа. Приезжайте, буду рад!
Велосипед(ы): Mongoose Crossway 350disk


Сообщение » 22 апр 2015, 22:29

То есть я правильно понял, что ты достиг такого уровня, что без фармакологии никак?
Любите внуков... Они отомстят вашим детям! :)
Аватара пользователя
АндрейКА
два колеса
 
Откуда: Пр-кт Победы
Велосипед(ы): Charge Cooker SS / Wilier XN 503 XT


Сообщение » 22 апр 2015, 22:31

была уже подобная тема:
viewtopic.php?f=18&t=4450&hilit=%2Aхимикалии%2A
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 22 апр 2015, 22:41

Ды не фармакология, а спортпит. Разные вещи. Фарма это зло! А спортпит это по сути то что ты потребляеш с обычной пищей, но очень высоко сконцентрировано и упаковано в таблетки))) или порошок))) Т.е например чтобы мне потребить мою суточную норму белка мне нужно съесть 6 кг творога, к тому же это будет не чистый белок а еще и жиры и углеводы.
На счет результатов. Вообще у каждого человека есть свой предел. Среднестатистический человек занимающийся пауэрлифтингом может сам за счет собственных ресурсов и определенной генетики сдать на разряд, вплоть до первого. а вот чтобы получить КМС уже требуется определенный толчек организму, подпитка, тут и приходит на помощь спортпит. Все достаточно условно. Сейчас начнут спорить что мол все не так, можно хоть на МС МК самому сдать. Но у меня и всех моих знакомых так))) Есть один правда знакомый, сейчас занимается в экспрессе, вообще ничего не хавает из добавок. Когда начинали заниматься вместе у него результаты были отличные, генетика неплохая. В итоге прогресс его начал останавливаться, и стал. Силовые показатели наместе, собст вес так же. ОООчень много факторов влияют на положительную динамику- недотренированность, перетренированность, неправильная программа, повторение программы дважды-трижды подряд и т.д
Аватара пользователя
SergeyStrannik
два колеса
 
Откуда: Курск, Победа. Приезжайте, буду рад!
Велосипед(ы): Mongoose Crossway 350disk


Сообщение » 22 апр 2015, 22:46

Если кому то нужна именно фарма, пишите мне я знаю что где взять, из проверенных источников
Саша1997
три колеса
 
Откуда: курск, сз
Велосипед(ы): Jamis comodo comp


Сообщение » 22 апр 2015, 22:51

Объединил темы - близнецы. А вообще магазины спортивного питания и аптеки вам в помощь.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 22 апр 2015, 22:53

Yo-Ваныч писал(а):А вообще магазины спортивного питания и аптеки вам в помощь.

все бездумно скупать и пить тож не дело
Аватара пользователя
SergeyStrannik
два колеса
 
Откуда: Курск, Победа. Приезжайте, буду рад!
Велосипед(ы): Mongoose Crossway 350disk


Сообщение » 22 апр 2015, 22:54

Бездумно вообще ничего делать не стоит, тем более того что может навредить.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 22 апр 2015, 22:56

Yo-Ваныч писал(а):Бездумно вообще ничего делать не стоит.

и то правда!
Аватара пользователя
SergeyStrannik
два колеса
 
Откуда: Курск, Победа. Приезжайте, буду рад!
Велосипед(ы): Mongoose Crossway 350disk


Сообщение » 22 апр 2015, 23:09

SergeyStrannik писал(а):чтобы мне потребить мою суточную норму белка мне нужно съесть 6 кг творога

Среднестатистическому человеку 600 г будет достаточно.
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 22 апр 2015, 23:10

Алекс писал(а):Среднестатистическому человеку 600 г будет достаточно.

600 грамм творога в сутки??
Аватара пользователя
SergeyStrannik
два колеса
 
Откуда: Курск, Победа. Приезжайте, буду рад!
Велосипед(ы): Mongoose Crossway 350disk


Сообщение » 22 апр 2015, 23:14

Да.
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 22 апр 2015, 23:17

При занятиях спортом (о чем я изначально говорил) человеку требуется 2.5 гр белка на 1 кг веса. При моих 86 кг нужно 215 гр, правильно? Хороший обезжиреный творог содержит 16 гр белка на 100гр. Итого чтобы перекрыть мою суточную норму белка нужно схавать 13.5 пачек творожка)))
Аватара пользователя
SergeyStrannik
два колеса
 
Откуда: Курск, Победа. Приезжайте, буду рад!
Велосипед(ы): Mongoose Crossway 350disk


Сообщение » 22 апр 2015, 23:18

Заранее отвечаю на предпологаемый вопрос. Норму белка взял из спортвики. Остальное по калькулятору
Аватара пользователя
SergeyStrannik
два колеса
 
Откуда: Курск, Победа. Приезжайте, буду рад!
Велосипед(ы): Mongoose Crossway 350disk


Сообщение » 22 апр 2015, 23:57

Ух ты, так тема уже есть, и давно... тогда вопрос снят.
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 19 дек 2016, 20:37

Не нашёл темы лучше этой, чтобы спросить кто в курсе о введении в аптеках ограничения продажи без рецептов лекарств, имеющих нотификацию "Отпускается по рецепту врача"?
Вроде как с НГ вступает в силу новая поправка к закону об обороте лек.средств, повышающая штрафы за продажу лекарств без рецептов.
По антибиотикам дело благое, но в остальном туда попадает добрая половина достаточно нужных лексредств, за каждым из которых к врачу в поликлинику за рецептом стоять не пойдёшь. Причём как-раз всякие фуфломицины не попадают.
Витает мысль как перед войной затариться чем-то необходимым впрок. Открыв домашнюю аптечку на половине коробок видишь теперь пугающую надпись "Отпускается по рецепту".
Например я в походную аптечку беру кеторол/нимесил - оба теперь по рецепту.
На ум сразу приходят сайты выживальщиков с их списком препаратов в ампулах... а что купили бы вы пока ещё можно, без рецепта? ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 19 дек 2016, 20:51

После сегодняшних событий всё спиртосодержащее будет по рецепту и с подписью участкового...
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 19 дек 2016, 21:34

akwa38 писал(а):Не нашёл темы лучше этой, чтобы спросить кто в курсе о введении в аптеках ограничения продажи без рецептов лекарств

Вчера в аптеке покул дону (глюкозамин, для суставов), так мне провизор сказала что с НГ этот препарат будет опускаться строго по рецепту. Сослалась на постановление которое вступает в силу с нг. Сказала если написано"...по рецепту"значит по рецепту.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 19 дек 2016, 21:41

во многих аптеках сами продавцы предупреждают покупателей и разводят руками
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 19 дек 2016, 22:54

Да, подтверждается, с 01.01.2017. Жестяная жесть. Сам сейчас закупаю кое-что из медикаментов. Для походной аптечки, например, если ты здоров, рецептурные препараты будет получить без вариантов... Порылся сегодня в Консультанте. Старый приказ с Перечнем безрецептурного отпуска отменили в 2014 году, нового, по-моему, не приняли.
Вопрос к вело-медикам: порекомендуйте, если не трудно, минимальный набор медикаментов для домашней (расширенной) и для походной (сокращенной) аптечки; что из них будет рецептурное, что безрецептурное; и стоит ли заморачиваться с антишоковыми препаратами (адреналин там и т.д.)?
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 19 дек 2016, 23:35

В дружественной аптеке (в одном здании сидим, постоянные клиенты) моим коллегам объяснили довольно странно.
Рецепт нужен, да. Но его нужно только предъявлять, забирать они его не будут.
Т.е., если рецепт будет оставаться у покупателя, фактически, никакого контроля за продажей рецептурных препаратов не будет.
Как следствие, всё можно будет купить так же, как и раньше, если аптекарь не заподозрит в вас (или иных присутствующих в аптеке) "контрольную закупку".
Ну или коллеги что-то неправильно поняли (они такие, могут).
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 19 дек 2016, 23:55

Видимо в больничках очередей прибавится... Может действительно для антибиотиков это реально правильно, а вот бежать к врачу, чтобы купить себе нимесил, или что-то подобное - печально.
К счастью, многие реально нужные вещи пока безрецептурные: ибупрофен, нурофен, супрастин, кофеин... А чем-то другим запасайтесь пока не поздно.
Adept00X писал(а):и стоит ли заморачиваться с антишоковыми препаратами (адреналин там и т.д.)?

Чем бы я заморочился, так это сейчас купил супрастин в ампулах - он по рецепту вроде. На остальное, если не умеешь применять, то лучше не заморачиваться.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 20 дек 2016, 03:21

Piton357 писал(а):Видимо в больничках очередей прибавится...

Как и возможностей дополнительного заработка у нижнего звена медиков. От торговли чистыми бланками с печатями, до заключения договоров с поставщиками фармпрепаратов (ведь в нашей стране в рецептах прописывается не действующее вещество лекарства, когда выбор конкретного препарата остается за пациентом и фармацевтом, а конкретное наименование).
Bad_Admin писал(а):Рецепт нужен, да. Но его нужно только предъявлять, забирать они его не будут.
Т.е., если рецепт будет оставаться у покупателя, фактически, никакого контроля за продажей рецептурных препаратов не будет.

Существует несколько видов рецептов, и амые простые - да, контролю, учету и хранению не подлежат (единственно - срок действия такого "простого" рецепта - максимум 90 суток. А так их действительно никто забирать не будет. Просто сейчас зачастую врачи пишут названия лекарств на любом клочке бумажки, по нескольку препаратов; иногда и фармацевт не понимает - что там и в каких дозах прописано. Больше этого быть не должно. Только на бланке, только в соответствии с утвержденными стандартами. Нужно расценивать это как шаг к наведению порядка. Всегда можно будет увидеть, кто когда и какое назначил пациенту лечение, пожаловаться на некомпетентность врача, в конце концов документально подтвердить врачебную ошибку в суде!
Вообще эти правила давно существуют, и не зря на упаковках препаратов написано "по рецепту", просто с 1 января ужесточается контроль и ответственность аптек за продажу рецептурных препаратов без рецепта. Задумка неплохая вроде, как на практике это будет работать - посмотрим, но в любом случае надо же когда-то начинать! Думаю, что несколько лет еще как минимум достать рецептурные препараты для комплектации походной аптечки не составит особого труда, а там глядишь, и скорые начнут приезжать во время и списки рецептурные-безрецептурные изменят, и новые препараты появятся.
Из рецептурных препаратов обязательно держал бы в походной (да и домашней) аптечке лидокаин, кеторол, супрастин. Ну и спирт ))) На мой взгляд достаточно. Остальные лекарства пусть выписывают врачи.
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Вернуться к началу