Правила форума
Регистрация

Вход


Поможите накачаться

Сообщение » 09 апр 2012, 22:05

Суть такова: помогите насосом, нужно накачать вилку. Нет ни насоса, ни знаний в этом вопросе. Вилка - Рекон, я - 85 кг, сколько и куда качать хз. Территориально - Парковая.
aog
без колес
 
Велосипед(ы): CBR1000RR+ZX10R+CUBE LTD


Сообщение » 09 апр 2012, 22:08

Там камера одна, потому накачивается очень просто по сэгу. Сэг - величина проседания вилки под весом байкера в состоянии покоя. Оптимальный сэг - 20% от хода вилки. Измеряется либо по линейке на вилке (рокшоки обычно рисуют ее), либо с помощью колечка, которое при проседании поднимается и потом остается на этой величие, позволяя измерить ход.
Еще на штанинах иногда бывают таблички давления под вес, с начальным значением можно определиться по ней.

З.Ы. Насос временно не у меня.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 09 апр 2012, 22:12

О как оперативно)
Мне бы показать куда и сколько и я бодренько вдую под вашим чутким руководством.
aog
без колес
 
Велосипед(ы): CBR1000RR+ZX10R+CUBE LTD


Сообщение » 09 апр 2012, 22:20

Изображение
Справа крышка воздушного клапана, на нее накручивается насос.
Вот нашел какую-то табличку с давлениями. Зависит от хода вилки, веса седока. Но в границах от 70 до 140пси. Можно попробовать начать играться с 85пси.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 09 апр 2012, 22:30

завтра после 18, в р-не куряночки, можешь подъехать накачаю. предворительно звони 91о3I295о7 Александр. Завтра только так, послезавтра сам могу подъехать.
Как подметил Ushka, там одна камера, куда качать выбора особо нет. у меня сид с двумя камерами и 80кг+1-2кг одежда, качаю по 100-110пси, чуть ниже рекомендуемого.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Вернуться к началу