Правила форума
Регистрация

Вход


Наколенники

Сообщение » 13 июл 2011, 13:50

Посоны, это серьезный вопрос!
Позавчера исполнил лучший свой акробатический пируэт через руль перед внезапно выехавшим автомобилем, пребольно ударился коленом об асфальт и сразу же озадачился покупкой наколенников.
Нашел в Триале, но там все огромное, BMX'ерское. И еще в Веломире неплохой комплект из наколенников и налокотников, но дело в том, что он роллерский.
Решил пока не брать, а поискать что-нибудь специальное велосипедное КаКашное.
В связи с чем вопрос - где поискать, или, может, взять этот роллерский набор и не париться? А, может быть, не покупать вообще ничего? Т.к не встречал еще ни одного велосипедиста в наколенниках.
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 13 июл 2011, 13:56

Сдается мне, что КаКашных, если иметь в виду наколенники как защиту от ударов, вообще не существует :ne_vi_del: Если только не брать в расчет что-то такое спец. даунхильное.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 13 июл 2011, 14:27

В Кисловодске катаю в легкой даунхильной защите колена и голени. Там везде острые камни и бесконечные спуски.
По области если катать именно КК без даунхила и трюков защита не оправдывает неудобства ее ношения. Шлем, очки, перчатки.

Катал в роллерных наколенниках - они от активного педалирования натирают под коленкой, постоянно хотят уехать вниз и вверх. Не понравилось.

Если честно, то удар коленом об асфальт происходит гораздо реже, чем плечом. Вон сколько на Тур Де Франсе сломанных ключиц.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 13 июл 2011, 14:37

Да катаю в основном по городу.
Плечом я тоже приложился замечательно - теперь стесано. А коленкой - хз, может и об руль ударился. Но ногу сгибать теперь третий день больно.
Эх, ладно, не буду покупать.
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 13 июл 2011, 14:50

Ходов экспериментировал с мягкими наколенниками. Но в целях сдавливания сустава и его согревания. Вот от них может и был бы эффект.
Если есть немного лишних денег - купи шлем. Это хорошая привычка не выезжать без него.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 13 июл 2011, 15:11

Это ты про какие мягкие? Те, что в аптеке продаются? Вчера искал - нигде моего размера нет, одни огромные. Пока взял у друга погонять такой из магазина фикспрайс (там, где все по 36 рублей). Сдавливает и согревает, да. Но это ведь не защита от ударов об асфальт.

Деньги-то на шлем есть, но пока не уверен, что он мне нужен.
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 13 июл 2011, 16:57

Я волейбольные для сугреву юзал. Самые дешевые, рублей 300 отдал вроде. От удара об острый край не помогут скорей всего и защитить смогут только 70% колена, не более. А так езде не мешали, вообще про них забывал, только что тепло было только коленкам напоминало он них. :)
Аватара пользователя
AlR
два колеса
 
Откуда: Железногорск
Велосипед(ы): Commencal El Camino 29 1


Сообщение » 13 июл 2011, 19:59

После травмы нужно ограничить нагрузку на сустав.
Вместо наколенников можно использовать эластичный бинт, но его мотать желательно от пальцев и до колена.
Плюс мази лечащие и согревающие.
А ещё наколенники, стягивающие сустав, не дают в полной мере работать связкам, и когда ты бандаж снимешь, они будут расслаблены.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 13 июл 2011, 22:18

ну это так на всяк http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=2010-06-03+17%3a20%3a50.600135
В страйкбольнОй практике пользую http://shop.militarist.com.ua/product/723
Может подойдут эти http://shop.militarist.com.ua/product/12832
Аватара пользователя
Китаец
без колес
 
Откуда: Мурыновка-СХА
Велосипед(ы): Forward 1420


Сообщение » 13 июл 2011, 23:01

Да такие я уже смотрел на ибеях, но они же огромные, в таких на демонстрации ходить с омоном сечься.
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 14 июл 2011, 01:33

TooYoung писал(а):Деньги-то на шлем есть, но пока не уверен, что он мне нужен.


Ты так трепетно заботишься о своих коленках, но о голове подумать не хочешь. А ведь для головы, в зависимости от места и направления приложения усилия, достаточно гораздо меньшего воздействия, чтобы вызвать крайне неблагоприятные последствия!

Шлем - рулит. Наколенники - излишество в данных обстоятельствах. Полечил колено и забыл, катайся дальше. ИМХО
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 14 июл 2011, 01:47

купи,лучше, шлем. Он реально может сохранить тебе жизнь в следующий раз. У меня история была: только кататься начал, получилось, что летел через руль на бордюр головой и спиной, сверху падал велик - главное что я вынес из ситуации - это жизнь. Сработал шлем и рюкзак.
Аватара пользователя
Disa
Матраснег
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 4300


Сообщение » 14 июл 2011, 01:49

2cansler
Да, я в курсе, что можно один раз головой как следует приложиться и потом остаток жизни ходить под себя в психухе.
Но дело в том, что все мои падения пока что были на колени\локти. Я стараюсь не носиться слишком быстро. Вот если бы у меня был шоссер - тогда без вопросов первым же делом купил бы шлем. Но я его в любом случае куплю, конечно. Только чуть позже.
А насчет "полечил колено и забыл" - не все так просто. Многие лечат всю жизнь и так и не вылечивают. Колени восстановить - удовольствие крайне дорогое и трудоемкое (если что-то более-менее серьезное). А порой и вообще невозможное. Такие дела.
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 14 июл 2011, 01:53

2Disa
Куплю, всенепременно куплю.
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 14 июл 2011, 02:11

Сам лечу травмированное на тренировке в Мокве плечо. На спуске со скоростью за 30 вписался плечом в дерево, на второй стадии падения бедром зацепил следующее дерево. Болевой шок. Пешком добрался до лавки на стадионе. На перелом было не похоже, ключица целая, а вот вывих вполне мог быть. До дома доехал на болевом шоке. Опухоль, синяк. Вывих вроде за это время сам выправился. Хирург на осмотре сказал, что все нормально, просто растяжение. Прописал Мелоксикам + Фастум. Неделя покоя + 2 недели щадящего катания на спущенной вилке и бескамерки. В первое же катание на шоссере снова потянул. Снова 2 недели профилактики. Бревет 300 на шоссере, ночью подзастудил больное место. На финише как огурчик - адреналина же полно. Только легкий дискомфорт, не симметричный с другой рукой. На следующее утро обездвиженность, вечером взлет на брусья закончился падением. Снова таблетки, мазюки.

Спасла бы меня только полная черепашка, и то не факт - удар бы рассредоточился по большей площади, могла бы пострадать ключица. До шлема чуть-чуть не дошло.

А лечить - покой, покой, покой. Мазюки разные на уровне плацебо + еще малеха. Чуть не залеченная травма открывается на раз-два. И потом спрашивается, откуда такая метеочувствительность организма...
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 14 июл 2011, 07:41

Ushka писал(а):Хирург на осмотре сказал, что все нормально, просто растяжение. Прописал Мелоксикам + Фастум. Неделя покоя + 2 недели щадящего катания на спущенной вилке и бескамерки

однако! :du_ma_et: какие у нас хирурги эрудированные стали...разбираются в вилках и бескамерке, прописывают...! :-):
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Вернуться к началу