Правила форума
Регистрация

Вход


Защита после перелома

Сообщение » 06 май 2011, 13:14

3 месяца назад сломала лучезапястную кость. Хочется уже расчехлить велосипед, но без защиты садиться страшно.
Может кто-нибудь проходил мой путь, подскажете как защитить запястье?
Аватара пользователя
Тэль
три колеса
 
Велосипед(ы): gt avalanche 3.0


Сообщение » 06 май 2011, 13:40

Тэль писал(а):подскажете как защитить запястье?

На Дзержинского, напротив Куряночки, есть магазин Орто-мед, вроде.
Там бандажные повязки продаются всех мастей.
Туда зайди, там продавцы вроде с мед.образованием, подскажут обязательно чего-нибудь.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 06 май 2011, 13:47

Oleg_R, спасибо.
Аватара пользователя
Тэль
три колеса
 
Велосипед(ы): gt avalanche 3.0


Сообщение » 06 май 2011, 13:49

Ещё такой магазин есть на ул. Павлова, чуть подальше "Жар-пицы". Но эти бандажи для поддержки сустава при нагрузке, а если тебе нужна защита при падении то можно посмотреть в "Триал-спорт" защиту для роликов. Вот кстати интересный вариант http://www.trial-sport.ru/goods/51525/454025.html
на вид не очень громоздкий, достаточно длинный и не очень дорогой.
Psionic
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Merida Crossway TFS 400-V (2010)


Сообщение » 06 май 2011, 13:59

На чайнике продают защиты запястья. Роллерная защита не всегда может подойти для велосипеда, т.к. обычно модели с заходом защиты глубоко в ладонь (для защиты при торможении ладонью о землю), что может мешать держать ручки руля. Но в триале можно примерить и сразу на веле.
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 06 май 2011, 15:44

Тэль писал(а):лучезапястную кость

Просветите пжста, где эта кость находится? :du_ma_et: Сустав лучезапястный знаю, а кость? Сорри за занудство!
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 06 май 2011, 15:54

что ты до человека докопался, видишь, не специалист!?
видимо, имелась ввиду лучевая кость.
ну или одна из костей, составляющих запястье, а их там ажно 8 штук.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 06 май 2011, 17:05

Oleg_R писал(а):видимо, имелась ввиду лучевая кость.
ну или одна из костей, составляющих запястье, а их там ажно 8 штук.


Дык я к тому, что для защиты лучевой кости защита нужна одна, а для тех 8 - другая! :med_ses_tra:
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 06 май 2011, 17:37

Psionic, dubtar,
спасибо!

Успела зайти в несколько магазинов - в ортопедии и Спортивном мире на ул. Дзержинского, ЦУМе ничего подходящего не нашлось.

Kazak,
Перелом у меня был качественный :suicide: , с участием не одной только лучевой кости. Я обозначила проблемную зону - запястье, не ожидала что потребуются все "интимные подробности" перелома. Если вы сможете проконсультировать меня более подробно о защите - я буду только рада. И извините, я крайне далека от медицины =)

Kazak писал(а): Сорри за занудство!

Зануду занудством не удивишь =)))
Аватара пользователя
Тэль
три колеса
 
Велосипед(ы): gt avalanche 3.0


Сообщение » 06 май 2011, 20:25

Тэль писал(а):И извините, я крайне далека от медицины =)

Я тоже на медицину смотрю только через бинокль :-D:
На твоём месте я бы просто аккуратно катал, вот и вся защита :-):
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 06 май 2011, 21:27

Kazak писал(а):я бы просто аккуратно катал, вот и вся защита

Думаю, основная проблема в защите от нагрузки, возникающей даже при аккуратном катании.
Иначе нужно кататься, держась одной, не поврежденной рукой, что, как всем нам известно, не правильно.
Так что вопрос стоит, скорее всего, в укреплении запястья и костей предплечья чем-то типа лангеты.
Вот, кстати, нашел эти магазины: http://www.orto-doctor.ru/contacts.php
А вот ортез на лучезапястный сустав: http://www.orto-doctor.ru/detail.php?gid=34
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 06 май 2011, 21:44

А вот ортез на лучезапястный сустав: http://www.orto-doctor.ru/detail.php?gid=34


по моему эта штуковина лишит полной подвижности запястье, и хороша для фиксации сустава, вот интересно как можно уменьшить нагрузку на сустав, ведь на расколбасах могут возникнуть болевые ощущения, и видимо этого Дюбовь и опасается.
А если в поле? А если пуля?
То Божья воля - его пилюля.
Аватара пользователя
serzhfecity
Матраснег
 
Откуда: Железногорск
Велосипед(ы): CUBE LTD Team 2011


Сообщение » 06 май 2011, 21:49

На сколько удалось оправиться после травмы, и есть ли болевые ощущения при опирании на кисть, и в каком положении при этом она находится , а именно если смотреть на раскрытую ладонь, я имею в виду по отношению к горизонту. Может наличие ргов на руле как то облегчат ситуацию, а вообще конечно поаккуратнее. Особенно девушкам, их и так не много среди велобратии.
А если в поле? А если пуля?
То Божья воля - его пилюля.
Аватара пользователя
serzhfecity
Матраснег
 
Откуда: Железногорск
Велосипед(ы): CUBE LTD Team 2011


Сообщение » 06 май 2011, 23:27

serzhfecity, руку ортопед и травматолог в 2 разных больницах оценили на 4 из 5, после полной неподвижности это шикарно, но последний балл добираться будет очень и очень долго. Это событие итак лишило меня основной массы хобби, есть надежда что велосипед в эту группу не войдет. =)
Болевые ощущения при опирании есть, от них пока и не уйти.Самое безболезненное положение руки - предплечье и кисть на 1 линии ладонью вниз. Рога не пойдут. =(
Oleg_R, точно описал мои ожидания от защиты. Спасибо за ссылки!

Спасибо всем за советы и помощь.
Аватара пользователя
Тэль
три колеса
 
Велосипед(ы): gt avalanche 3.0


Сообщение » 06 май 2011, 23:41

для начала я думаю нужно установить манетки и ручки тормоза в такое положение, когда тянуться пальцами к ним можно будет при минимальном выгибании кисти, ну и может напульсник или что то фиксирующее лучезапястный сустав необходимо по любому, ибо разгрузит его. Ну и кататься начинать по ровненькому асфальту, без высоких бордюров, это если на байке, и к стати вилочку если возможно настроить помягче.
А если в поле? А если пуля?
То Божья воля - его пилюля.
Аватара пользователя
serzhfecity
Матраснег
 
Откуда: Железногорск
Велосипед(ы): CUBE LTD Team 2011


Сообщение » 07 май 2011, 11:14

serzhfecity писал(а):вилочку если возможно настроить помягче

Я с переломом после ДТП 4-й пястной кости левой руки катание на стартоне возобновил еще с гипсом :hi_hi_hi:
Благо, 2 пальца мне тогда оставили свободными для ковыряния в носу.
Но это же не выход для нежных девушек.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 08 май 2011, 10:34

Для понижения нагрузки именно на запястье, ее (нагрузку) нужно перенести куда-то в другое место. На вело-свадьбе видел у кого-то интересное дополнение к рулю. Выглядело оно как 2 подлокотника (на которые и опираются руки основной массой, что должно сместить нагрузку) и "П"-образного удлиннения (вместо рогов). Вот по сути ничего не мешает перенести весь функционал на "П"-образную часть (переключатели скоростей, тормоза). Естественно увеличится дискомфорт при посадке и остановке. Но, рульто (обычный) никуда не денется.. так что, как вариант)
Аватара пользователя
rooose
Матраснег
 
Откуда: Курск, Парковая


Сообщение » 08 май 2011, 11:37

Это лежак.
А если в поле? А если пуля?
То Божья воля - его пилюля.
Аватара пользователя
serzhfecity
Матраснег
 
Откуда: Железногорск
Велосипед(ы): CUBE LTD Team 2011


Сообщение » 08 май 2011, 11:37

Это ты видел "лежак" наверное у меня. Перенести на него тормозные ручки и монетки маловероятно, да и вообще пользоваться им достаточно сложно в плане безопасности. Он полезен за городом, когда долго едешь по прямой дороге.
Psionic
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Merida Crossway TFS 400-V (2010)


Сообщение » 08 май 2011, 11:41

Вот например
Вложения
airstrike2000.jpg
velo_1261677541.jpg
А если в поле? А если пуля?
То Божья воля - его пилюля.
Аватара пользователя
serzhfecity
Матраснег
 
Откуда: Железногорск
Велосипед(ы): CUBE LTD Team 2011


Сообщение » 08 май 2011, 11:53

Сорьки за офф топ, подскажите плз де такой можно купить)? (уж оочень кульная вещичка на мой взгляд)
Аватара пользователя
rooose
Матраснег
 
Откуда: Курск, Парковая


Сообщение » 08 май 2011, 12:14

Я свой брал в Москве в Сокольниках за 800р, но он явно китайского происхождения. Фирменные есть на чейне
http://www.chainreactioncycles.com/Categories.aspx?CategoryID=1881&SortBy=Price
и на Bike24
http://www.bike24.com/1.php?pitems=50;content=7;navigation=1;menu=1000,4,133,134;mid=0;pgc=0;orderby=2
но дороже
Вообще это больше для шоссейных велосипедов, на кантрийный может так просто не установиться, например мне пришлось менять сам руль с слегка изогнутого на полностью прямой.
Psionic
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Merida Crossway TFS 400-V (2010)


Сообщение » 08 май 2011, 13:22

угу) ясно) спс)
Аватара пользователя
rooose
Матраснег
 
Откуда: Курск, Парковая


Сообщение » 11 авг 2014, 12:21

понимаю что тут не лекарня,но вдруг у кого было...недели 3 назад на большой палец упал тяжёлый рюкзак(15-20 кг).тут же аццая боль.через пол часа распух перестал гнутся.через сутки почернел.пошла в травму.сделали нентген-перелома нет.сказали что через 2 недели пройдёт.назначили индовазин(ощутимого эфекта от него не было).но вот уже 3 недели минуло.опухоль спала.палец одако не гнётся ибоооолит.к врачу ни к одному не попаду.даже в платную.не знаю чего делать
Аватара пользователя
zevana
два колеса
 
Откуда: сха\д.верхняя медведица\питер\уездный город невель
Велосипед(ы): мотовело "ВИКТОРИЯ",жуткий самопал на стелсовской раме


Вернуться к началу