Правила форума
Регистрация

Вход


Перевоз велосипеда на паровозе

Сообщение » 06 авг 2010, 13:39

кто как перевозил велосипед в поезде? подскажите! впервые с ним в поезде еду :-):
Аватара пользователя
javier
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Jamis Trail X2


Сообщение » 06 авг 2010, 15:17

Ехать исключительно плацкартом - в купе очень неудобно.

В плацкарте велосипед со снятым передним колесом помещается поперёк на третьи полки "купешки".
Необходимо упаковать велосипед - завернуть например в большую тряпку/положить в велочехол.

Пошукай в инете, да и у нас на форуме была уже про это тема с фотками...
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 06 авг 2010, 15:19

viewtopic.php?f=18&t=2477 - про купейный вагон
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 06 авг 2010, 16:00

ok. спасиба за ссылку :-):
Аватара пользователя
javier
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Jamis Trail X2


Сообщение » 09 авг 2010, 22:42

Если вел упакован в чехол и из него НЕ ВИДЕН и проводники не видели как ты его упаковывал и не знают что в этой большой сумке едет велосипед, то можно тихо и спокойно грузиться в вагон, никакого слова поперек тебе сказано не будет, и даже доплаты за багаж никто требовать не будет, по крайней мере у меня в таких случаях ни разу не требовали.
/
Если чехла нет в целях нежелания везти лишний вес или по иным причинам, и вел не упакован никак вообще, или упакован в полиэтилен или во что подручное, то скандала с криками "Куда вы с велосипедом лезете?!!!" не избежать. Цель этого концерта со стороны проводников в большинстве случаев попытка получить сотню-другую рублей или по курсу украинской валютой.
Поэтому париться с подручной упаковкой или заранее платить за багажную квитанцию чтоб иметь неубедительные аргументы в этом споре смысла практически не имеет.
Совать деньги прямо сразу не нужно, на их крики нужно говорить "Ну с вами же можно договориться?" и потом тихонько оговорить сумму и потом когда сядешь занести. Иной раз это может быть выгодней чем возить с собой лишний килограмм велочехла).
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 10 авг 2010, 08:28

возить велы на РЖД однозначно МОЖНО. Это прямо разрешено ихним руководством. НО! вел должен быть упакованным, причем именно про чехол ничего не говорится -просто УПАКОВАННЫМ, неважно во что: в кейс, чехол или латекс. На это и надо налегать при диалогах с проводниками. Начальник поезда однозначно в курсе -ссылку на его приглашение к разборке надо использовать, как веский аргумент. Сам вожу часто и много -никаких вопросов не возникает, и ничего никому не плачу.
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 10 авг 2010, 08:54

Ну а у меня уже был скандал с проводниками украинского поезда по поводу упаковки вела.
Решается этот вопрос просто - больше на украинских поездах я не езжу. Они, может, и дешевле, но без кондиционеров и помойка, в том числе в головах проводников, которые не считают упаковочный полиэтилен упаковкой.
Хотя к нормальному чехлу даже они придраться не смогут.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 10 авг 2010, 09:48

всем спасибо за отклики :-): вел уже провез. в первом случае у меня была нижняя небоковая полка. так я просто поставил вел между полкой и столом. предварительно я его обернул местами в бумагу, а также снял переднее колесо. так что он совсем не выступал в проход. никто из попутчиков не жаловался. на обратном пути у меня была (хуже не придумаешь) верхняя боковая полка. на третьей он категорически отказывался помещаться. в этом случае я закинул так же упакованный вел сразу на две самые верхние (третьи) полки "купейного" отдела. все попутчики уже спали, так что возражений не последовало :-):
Аватара пользователя
javier
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Jamis Trail X2


Сообщение » 10 авг 2010, 13:21

должен помещаться на любые полки в любом положении -поперек или вдоль, неважно. Будет немного выступать (я имею в виду -за габарит :-): ) -тоже не страшно. Но надо снимать оба колеса, и так, как полки скользкие -возить с собой пару багажных резинок по типу тех, как у бабок с сумками на колесиках. Разобранный вел без проблем ложится даже на полку в купе + колеса сверху+ еще немного места остается, не говоря уже про плацкарт. Я на Байкал так вез (2!!) :sh_ok: вела, и они поместились.
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Вернуться к началу