Правила форума
Регистрация

Вход


Ашандиван - это ЗЛО!!!

Сообщение » 12 июл 2010, 09:20

На разных велофорумах читаю опросы, как вы относитесь к великам за шесть рублей.. И находятся люди которые пишут, что катаются без проблем.. Это предистория, теперь сама история..
Жена давно изъявляла желание составить мне компанию в покатушках.. Но как то не срасталось.. То мне некогда, а у нее есть время, то наоборот.. Велика второго нет, что тоже осложняло.. И тут все получилось! Взял у соседского пацана, чудо техники - МТВ Кольт! Двухподвес. Ценою как раз шесть рублей.. С виду велик как велик..Думаю на первый раз нормально.. Вообщем, ничего не предвещало.. Хочу оговориться, что ранее на таких катать не приходилось.. Поехали.. В сторону Курчатова.. Мало того что она машин панически боится..,тормозит на каждом перекрестке, а тут смотрю .. не едет совсем.. Причем она довольно тренированный человек, дружит со спортом- крутит как машинка швейная, пыхтит, а результата нет . Компутер мой показывает 14,5 км\ч.. Красная вся.. Я давай прикалываться.. Спустя километра два, я не выдержал:), предложил поменятся.. О боже!! Это просто кошмар!! От Дьяконова до Волокно я чуть не умер! Думал откажут почки.. Жена на моем пилит впереди, как ветер.. Я, как рак красный, прыгаю на нем! Реально прыгаю, в такт вращению, упираюсь, кручу и ... не еду!! Это было тяжелейшим испытанием, в первую очередь для психики.. Как это так - столько усилий и все мимо!! Извинялся перед женой..
Люди! Не покупайте такие велосипеды!! Угробите здоровье!!!
Кстати, на подъезде к дому, у него отвалилась педаль....
Последний раз редактировалось Oleg_R 12 июл 2010, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Называйте темы корректно. Можно затронуть чувства адептов.
Аватара пользователя
mutinous
три колеса
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): Corrateс, Merida


Сообщение » 12 июл 2010, 09:28

дык это ж не МТБ зло, а ашанбайки! МТБ - ДОБРО! :wink:
Непроходимых дорог нет. Там, где нельзя пройти - можно проехать.
Аватара пользователя
ragnar10
три колеса
 
Велосипед(ы): Cannondale F9 upgrade


Сообщение » 12 июл 2010, 09:32

Сложно себе представить, как на таком аппарате можно куда-то доехать, кроме соседнего пивного ларька. Суровая история :kli_ny:
Ламер затаился в каждом из нас
Аватара пользователя
Хых
три колеса
 
Откуда: Курск, КЗТЗ
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 (2009)


Сообщение » 12 июл 2010, 09:34

А тему всё-таки переименуйте...
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 12 июл 2010, 09:41

Причем здесь мтб. если качественый мтб, то можно и с шоссейником усидеть. А ашанбайк к мтб мало какое отношение имеет.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 12 июл 2010, 11:48

Прошу прощения у владельцев МТБ, не совсем корректно выразился... Но на раме у этого чуда, жетлым по синему написанно МТВ KOLT вот такая фигня.. приравняли..
Аватара пользователя
mutinous
три колеса
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): Corrateс, Merida


Сообщение » 12 июл 2010, 12:01

mutinous писал(а):жетлым по синему написанно МТВ KOLT

А может Colt?
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 12 июл 2010, 12:07

а может и Colt, но от этого не легче:), если только для исторической правды...
Аватара пользователя
mutinous
три колеса
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): Corrateс, Merida


Сообщение » 12 июл 2010, 12:15

О Ошанчег!
Интересно, когда в курс его привезут, вот наприме в Харькове есть!
GIANT Rincon Disc 2007
Аватара пользователя
WSA
Матраснег
 
Откуда: Курск/Курчатов


Сообщение » 12 июл 2010, 12:23

Вот это чудо техники ?)))) Хочу заметить, как креативно установлены >Рога<. Таким образом, наверное, увеличивается аэродинамика :-D:
Вложения
3.jpg
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 12 июл 2010, 12:29

mutinous писал(а):а может и Colt, но от этого не легче:), если только для исторической правды...

:-D: Это я просто название пытался перевести, может там предупреждение для вас было.. :-D:
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 12 июл 2010, 13:01

Да!! Это он! Единственный механизм с отрицательным КПД!! :-D: Надо, пардон, оцинкованную задницу, чтоб ездить на этом агрегате!
Аватара пользователя
mutinous
три колеса
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): Corrateс, Merida


Сообщение » 12 июл 2010, 13:04

Colt- переводиься как - жеребенок, возникает ассоциация с чем то резвым, веселым, молодым и стремительным! А это устройство, скорее, больной старый подслеповатый мерин :-D: (и то , мерина жалко.., а это... бросить в кустах хотелось всю дорогу..)
Аватара пользователя
mutinous
три колеса
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): Corrateс, Merida


Сообщение » 12 июл 2010, 13:58

Ничо ничо, я на своем ашане в эту субботу 40+ на колесе у Alexxxl держал! :st_ruskiy: И это при подспущенной злой резине
А вы ашан ашан :-D:
Если твой поезд ушел - это был не твой поезд.
Аватара пользователя
PlayMaker
Мегалось
 
Откуда: Курск, маг. Стрела
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2009)


Сообщение » 12 июл 2010, 14:03

Все под горку 40+ держат, не боись :-D:
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 12 июл 2010, 14:53

Нет по прямой, в горку было 30+! :pulemet: Чес слово, AleXXXL докажет! :gim-nast:
Если твой поезд ушел - это был не твой поезд.
Аватара пользователя
PlayMaker
Мегалось
 
Откуда: Курск, маг. Стрела
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2009)


Сообщение » 12 июл 2010, 14:56

PlayMaker писал(а):Нет по прямой, в горку было 30+!


viewtopic.php?f=11&t=2479 :wink:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 12 июл 2010, 14:57

PlayMaker писал(а):в горку было 30+

сильный попутный ветер?
судя по всему AleXXXL обладает феноменальными способностями по созданию воздушного мешка, надо как нить попробовать за ним на шоссере)))
если ты ругаешь Colnago, значит, скорее всего, у тебя его нет
___________________________

шоссер надо часто выгуливать
Аватара пользователя
AlexMach
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, казацкая.
Велосипед(ы): stels 750; Merida RR903


Сообщение » 12 июл 2010, 15:08

uri_britva писал(а):
PlayMaker писал(а):Нет по прямой, в горку было 30+!


viewtopic.php?f=11&t=2479 :wink:


Эту дистанцию я на своем Супер-веле проехал через неделю после покупки! Да пятая точка болела, да после 105го километра ехал на третьем дыхании, или на четвертом. Но было круто и я не пожалел!
А рекорды ставить пока рано, разве что если кто нить мне нормальный велосипед не одолжит. :smu:sche_nie: Тогда с радостью попробую

PlayMaker писал(а):
в горку было 30+

сильный попутный ветер?
судя по всему AleXXXL обладает феноменальными способностями по созданию воздушного мешка, надо как нить попробовать за ним на шоссере)))

Ветер в спину был, но слабый, потом начал дуть слева... А насчет способностей по созданию мешка не знаю, сравнить не с кем - на колесе ехал первый раз и ооочень понравилось! Я так быстро по прямой никогда не ездил)
Если твой поезд ушел - это был не твой поезд.
Аватара пользователя
PlayMaker
Мегалось
 
Откуда: Курск, маг. Стрела
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2009)


Сообщение » 12 июл 2010, 15:12

Никакого волшебства. Хороший попутный ветер.
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 12 июл 2010, 15:30

... и полная выкладка
Когда с вами разъехался - еле еле домой дополз. Оказывается заднее колесо БП в 20 сантиметрах от своего хороший мотиватор)
Если твой поезд ушел - это был не твой поезд.
Аватара пользователя
PlayMaker
Мегалось
 
Откуда: Курск, маг. Стрела
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2009)


Сообщение » 12 июл 2010, 17:23

давайте проведем людную массовую акцию по утилизации ашанбайков, с вувузелами и плакатами :st_ruskiy:
счастливчику - сертификат в магазин скидочный...ну и что, что убыльно...на здоровье экономить не стоит
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 12 июл 2010, 19:37

PlayMaker писал(а):... и полная выкладка
Когда с вами разъехался - еле еле домой дополз. Оказывается заднее колесо БП в 20 сантиметрах от своего хороший мотиватор)

Это психология не иначе. За одним человеком, тем более не таким крупным и тем более при встречном ветре никакого "мешка" не будет. Мы с kungaroo специально экспериментировали...Разве что при встречном боковом и то не сильном ветре...можно почувствовать облегчение в педалировании...
Вот за кем "мешки", так это за троллейбусами, фурами да пазиками.
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 12 июл 2010, 19:52

jewish_bear писал(а):За одним человеком, тем более не таким крупным и тем более при встречном (???) ветре никакого "мешка" не будет. Мы с kungaroo специально экспериментировали...

Видимо речь всё же про попутный ветер идет.
Арифметика простая. Зависит от того, насколько быстрее ветра ты едешь. Если скорость велосипедиста (например 40 км/ч) выше скорости попутного ветра (например 25 км/ч), то получаем 40-25=15, т.е. мы в любом случае рассекаем воздух со скоростью 15 км/ч. И соответственно езда в мешке очень даже имеет смысл. А вот если скорость велосипедиста меньше скорости попутного ветра, то тогда да - мешка как бы и нет.
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 12 июл 2010, 20:05

Я о встречном говорил)
При попутном ветре наклоняясь ближе к раме и взявшись за рога...я уменьшая сопротивление воздуха, который рассекаю)) Скорость увеличивается раза в 1.5 ))
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 12 июл 2010, 20:13

jewish_bear писал(а):Это психология не иначе. За одним человеком, тем более не таким крупным и тем более при встречном ветре никакого "мешка" не будет. Мы с kungaroo специально экспериментировали...Разве что при встречном боковом и то не сильном ветре...можно почувствовать облегчение в педалировании...
Вот за кем "мешки", так это за троллейбусами, фурами да пазиками.


мешок есть всегда. просто при попутном он часто бесполезен. пробуй держаться ближе, если доверяешь человеку можно и в паре сантиметров держаться и при этом отдыхать, или на байке держаться за шосером с гораздо меньшими затратами энергии нежели самостоятельно.
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 12 июл 2010, 20:19

jewish_bear писал(а):Я о встречном говорил)

Как же это :sh_ok: . При встречном есть однозначно, просто надо ездить уметь. Вертеться сзади как флюгер. На марафонах особенно быстро этому учишься :-D:
Или мы про разные вещи говорим одними и теми же словами :nez-nayu: .
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 12 июл 2010, 20:21

Надо как-нить попробовать с тобой Лешь)))
пробуй держаться ближе, если доверяешь человеку

В том-то и проблема Серег))) Как-то особо не получается полностью доверится, с кем бы не ехал...Еще езда за кем-то убоюкивает, если можно так сказать...рассредотачивает внимание...и можно просто не среагировать...но это с непривычки скорее.
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 12 июл 2010, 20:40

Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 12 июл 2010, 20:45

Не забываем о двух фактах:
Тесты, проведенные в Центре спортивной медицины США показали, что высота гонщика имеет меньшее значение, чем его ширина. Иными словами - чем уже вы сидите на велосипеде, тем меньше сопротивление воздуха ты испытываешь. Это лучше чем использовать нижнюю посадку.

http://roadcycling.spb.ru/lib/articles/posadka.shtml
и
Сила лобового сопротивления пропорциональна квадрату скорости, а мощность, затрачиваемая на движение с данной скоростью, - произведению силы на скорость. Следовательно, необходимая для движения в воздушной среде мощность растет пропорционально скорости в третьей степени. Поэтому даже небольшое увеличение скорости движения требует значительного увеличения усилий. Если при скорости 32 км/ч велосипедист удвоит усилия, он увеличит ее лишь до 40 км/ч. Уменьшение коэффициента сопротивления влияет на скорость меньше. Если при той же скорости 32 км/ч коэффициент сопротивления уменьшится вдвое, то, затрачивая такие же усилия, велосипедист увеличит свою скорость лишь до 39 км/ч. Это объясняется тем, что сопротивление качению остается неизменным. Если бы его не существовало, то увеличение мощности и уменьшение эффективной фронтальной площади вдвое обеспечивали бы одно и то же увеличение скорости - до 40 км/ч.

http://engine.avias.com/issues/39/page22.html

Так что посадка - одно, а мешок - абсолютно другое, а лучше всего их сочетать.
Но надо учиться, годы тренировок (см. Бочаров, Колтырин) позволят найти воздушный мешок даже там, где его, казалось бы, не должно быть (см. Карнавский и его разделочный felt) :-D:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 12 июл 2010, 21:29

Сенкс :co_ol:
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 12 июл 2010, 21:33

2 Bad_Admin, научную работу пора писать. Только тема про ашанбайк или как с толком потратить шесть тысяч рублей.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 12 июл 2010, 21:55

Надо будет это выучить чтобы потом где нибудь сумничать :-):
Если твой поезд ушел - это был не твой поезд.
Аватара пользователя
PlayMaker
Мегалось
 
Откуда: Курск, маг. Стрела
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2009)


Сообщение » 12 июл 2010, 22:31

Alex писал(а):научную работу пора писать.

Да ты что, я из физики помню только Архимеда, и то без подробностей :)
Просто запоминаются разные забавные факты из прочитанного :smu:sche_nie:
Может, кому пригодится.

А про ашан-байк - у меня и на эту тему есть история :hi_hi_hi:
Друг один не понимал, в чем разница между ашан-двухподвесом и моим первым байком, кроме двухкратной разницы в цене (в ценах 2006 года).
Прокатились до Коренной и обратно, по ходу поменялись велосипедами. Все вопросы отпали, в том числе и у меня. Теперь он даже теще денег на нормальный байк не жалеет :hi_hi_hi:, а у меня стойкая неприязнь к любым дешевым двухподвесам, даже не ашанам.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 12 июл 2010, 22:56

Теперь он даже теще денег на нормальный байк не жалеет

двойственное чувство когда тёща летит в кювет на вашем любимом байке :sh_ok: :-D:
А если в поле? А если пуля?
То Божья воля - его пилюля.
Аватара пользователя
serzhfecity
Матраснег
 
Откуда: Железногорск
Велосипед(ы): CUBE LTD Team 2011


Сообщение » 12 июл 2010, 23:17

fazan писал(а):на байке держаться за шосером

халявщики, что ты, что Борис, он мне то же сегодня выдал: "за тобой легче чем за Серегой ехать", то же мне, нашли защиту от ветра :ni_zia:
если ты ругаешь Colnago, значит, скорее всего, у тебя его нет
___________________________

шоссер надо часто выгуливать
Аватара пользователя
AlexMach
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, казацкая.
Велосипед(ы): stels 750; Merida RR903


Сообщение » 12 июл 2010, 23:43

AlexMach писал(а):
fazan писал(а):на байке держаться за шосером

халявщики, что ты, что Борис, он мне то же сегодня выдал: "за тобой легче чем за Серегой ехать", то же мне, нашли защиту от ветра :ni_zia:

Это не врите ©

Сказал я это тебе позавчера, когда в Мокве на колесе сидел и то, от силы пару километров ... А во вторых, за то, что я у тебя на колесе сижу, я кока-колой делюсь :smu:sche_nie:
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 12 июл 2010, 23:46

для меня все дни на веле с километражем меньше 100 похожи, так что не ругайте строго)) и вообще не важно когда, все равно халявщики)) да я и сам такой))))
если ты ругаешь Colnago, значит, скорее всего, у тебя его нет
___________________________

шоссер надо часто выгуливать
Аватара пользователя
AlexMach
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, казацкая.
Велосипед(ы): stels 750; Merida RR903


Сообщение » 13 июл 2010, 08:37

Может у товарища двухподвес продвинутый за 6 рублей, что он 30-40км разгонялся... А может и я слаб в коленках..Но я искренне считаю, что это не возможно..во всяком случае для меня.. Это пытка!!! Причем изощренная!!
Аватара пользователя
mutinous
три колеса
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): Corrateс, Merida


Сообщение » 13 июл 2010, 12:56

Если под "товарищем" ты подразумеваешь меня, то поверь это так, хотя не спорю ветер был попутный (но в то парой часов ранее ехал те же 40+ в противоположную сторону). Аппарат мой ты легко можешь увидеть в профиле, ничего продвинутого в нем я не нахожу (стоил 8500 со скидкой), особой подготовки легкоатлетической или тем более велосипедной тоже не было. Скорее просто большое желание))) Я спустя неделю после покупки еще толков не научившись на нем кататься ездил в Курчатов (122,7 км вышло). Тяжко конечно но вакт есть факт.
Насчет коленок: у меня тоже по началу болели то левая то правая, то кольнет то стрельнет, но прочитав статью на форуме "про колени" (ссылку найди сам) понял что надо ездить на более медленной передаче, поддерживая более высокий каденс, тем самым берегу колени и теперь не болят и за 40 км/ч :-):
Если твой поезд ушел - это был не твой поезд.
Аватара пользователя
PlayMaker
Мегалось
 
Откуда: Курск, маг. Стрела
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2009)


Вернуться к началу