Правила форума
Регистрация

Вход


Курская секция велотуризма

Сообщение » 16 авг 2009, 16:51

Прочёл сегодня в газете Комсомольская правда, что у нас в городе есть детское объединение "Велотуризм", расположенное по адресу ул. Пионеров 84-а. Кто-нибудь об этом слышал? И вообще есть ли об этом какая -нибудь информация. Кто ведёт это объединение, под чьим патронажем оно находится и чем занимается. Хотелось бы узнать об этом по-подробнее.
Аватара пользователя
Гуля
два колеса
 


Сообщение » 16 авг 2009, 17:30

Это секция велотуризма при Станции юных туристов (это раньше так называлась, как сейчас не знаю). Руководителем был (а может и сейчас он) Котелкин Михаил. Секция и ее руководитель работают с незапамятных времен, по крайней мере с 90-х точно.
Году в 87-88-м я предлагался на в то время вакантное место руководителя не существующей тогда секции, но что-то там какая-то канцелярия не срослась и я плюнул на это. А Михаил в это время работал в Клюквинском интернате и уже тогда водил детей в велопоходы. Я с ним пересекался, обсуждали общие интересы. Потом, несколько позднее, он перешел в СЮТУР.
В новейшей истории уже в "ВелоКурске" я пытался возобновить знакомство на базе общих дел и интересов. В частности, предлагал ему со своими ребятами поучаствовать в "КД-07". Но он на контакт не пошел.
Вот все что я знаю об этой секции. Возможно, что данные уже очень устаревшие :)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 17 авг 2009, 07:16

в прошлом году группа велотуристов во главе с руководителем из Курского СЮТУРа была замечена в Курчатове. Человек 5-6, но в большинстве своем на синглспидах.
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Вернуться к началу