Правила форума
Регистрация

Вход


Поддержите мою петицию в Правительство!

Сообщение » 23 май 2015, 22:53

Друзья, всем привет!
Сам я из города Краснодара, но ведь байкеры солидарны по всему миру, не так ли?
Хочу обратиться к вам за поддержкой.
Я создал петицию с просьбой увеличить штрафы за превышение скорости в населённых пунктах в 10 раз. Чтобы её рассмотрели в Правительстве, необходимо собрать как можно больше подписей. И кто, как не вы, байкеры, поддержите меня в этом вопросе! Планирую обратиться на все крупные велофорумы страны.
Вот ссылка на петицию: https://t.co/z26Hjm0nku
Очень надеюсь на вашу поддержку.
Всем спасибо!
Shaman Cool
без колес
 
Велосипед(ы): Mangoose Salvo Sport (custom)


Сообщение » 23 май 2015, 23:51

Не на РОИ даже смысла подписывать нет. Да и с жесткостью наказания у нас порядок, беда с неотвратимостью. Не с тем боретесь. Говорят, Шаман-то ненастоящий

UPD: А вот и пара инициатив с РОИ:
1. Введение дифференцированных штрафов за превышение скорости за - 409, против - 492
2. Вернуть в статью 12.9 КоАП РФ штрафов за превышение разрешенной скорости ТС на величину от 10 до 20 км/ч за - 202, против - 854.
Последний раз редактировалось binba 24 май 2015, 00:11, всего редактировалось 1 раз.
strava.com/athletes/binba
Аватара пользователя
binba
два колеса
 
Откуда: С/З
Велосипед(ы): Trek, Cannondale


Сообщение » 24 май 2015, 00:07

Не на РОИ даже смысла подписывать нет.

рекомендую поинтересоваться, чего добились люди на сайте Change.org.
я лично подписал уже более десятка петиций, и почти все они уже выиграли.
Да и с жесткостью наказания у нас порядок, беда с неотвратимостью.

не считаю, что штраф в 2000 руб. за превышение скорости на 80 км является жёстким наказанием.
Не с тем боретесь.

ну, я хоть с чем-то и как-то борюсь... а Вы?
Говорят, Шаман-то ненастоящий

не нужно верить всему, что говорят... ))
Shaman Cool
без колес
 
Велосипед(ы): Mangoose Salvo Sport (custom)


Сообщение » 24 май 2015, 00:27

Какой-то вы агрессивный, за помощью пришли или поспорить?

не считаю, что штраф в 2000 руб. за превышение скорости на 80 км является жёстким наказанием.

Так же можно сказать, что превышение на 60 карается лишением прав на год.
 Будьте объективны.
4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60, но не более 80 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

А это про сто км\ч, о которых вы говорите в петиции: Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 80 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок шесть месяцев.

Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частями 4 и 5 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.
strava.com/athletes/binba
Аватара пользователя
binba
два колеса
 
Откуда: С/З
Велосипед(ы): Trek, Cannondale


Сообщение » 24 май 2015, 00:50

Какой-то вы агрессивный

я агрессивный??? :sh_ok: и в чём же проявилась моя агрессия? я кого-то оскорбил? наехал? сказал что-то не то? или несогласие с Вашим мнением - есть проявление агрессии? :-D:
за помощью пришли или поспорить?

я пришёл за помощью, а вот Вам, кажется, очень хочется поспорить...
Будьте объективны.

не совсем понял, на что надо было обратить внимание... на то, что штрафы слишком малы - так об этом и речь!
Shaman Cool
без колес
 
Велосипед(ы): Mangoose Salvo Sport (custom)


Сообщение » 24 май 2015, 01:11

 Да вы, батенька, демагог и тролль. Знал бы - не трогал.
чего добились люди на сайте Change.org.

На РОИ ваша петиция быстро уйдет в минус, можете потешить самолюбие плюсиками на чендже.

ну, я хоть с чем-то и как-то борюсь... а Вы?

С комарами прошлую ночь боролся. Смысла, думаю, не меньше.

в чём же проявилась моя агрессия?

Попросите прочесть ваши слова любого адекватного человека

не совсем понял, на что надо было обратить внимание... на то, что штрафы слишком малы

Полный текст статей КОАП, не вырывайте то, что вам выгодно.
strava.com/athletes/binba
Аватара пользователя
binba
два колеса
 
Откуда: С/З
Велосипед(ы): Trek, Cannondale


Сообщение » 24 май 2015, 01:12

Товарищ решил наверное расширить бизнес и поставить ещё несколько "треног" у себя в Краснодаре ;) А если без шуток лучше бы петиция была об увеличении наказания пьяных водителей, такой если в тебя въедет то на самом деле шансов мало. Поэтому хочу обратить внимание на то, что надо указать действительно высокую скорость и поднять планку за нарушение если едут скажем выше 100 км, тогда в этом есть смысл и можно подписать. А то с учетом сколько появилось знаков "40" по городу скоро точно все или на велосипедах или на самокатах ездить будут.
des_a
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Author Mission


Сообщение » 24 май 2015, 01:21

ладно, я всё понял... адекватных людей на этом форуме, видимо, нет. прощайте!
Shaman Cool
без колес
 
Велосипед(ы): Mangoose Salvo Sport (custom)


Сообщение » 24 май 2015, 05:05

40 по городу? Да в России давно привыкли прибавлять 20 к знаку. Потому знаки сразу вешают с этим учетом. Бесплатный ход м4 в Воронежской области весь в знаках 30 и камерах.
Лично мне +20 очень удобно на трассе, где я иду с крейсерской 90, и до неполучения штрафа торможу на 11км\ч, а не на 30. Не напрягает такой режим.
Вот неотвратимость наказания - совершенно другой вопрос....
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 24 май 2015, 11:15

Я подпишу петицию. Но моя позиция куда более агрессивна. Я за тестирование равносильное космонавтам для потенциальных водителей. Это очень сильно обезопасит людей от дебилов на дороге и сильно повысит ценность водительских услуг. Простой водитель сможет зажить как человек. Сильно сбавит нагрузку на дороги и сэкономит их обслуживание. Дороги станут более адаптированы для велосипедов, поскольку на них права не нужныи станут они чертовски популярны. Про экологическую обстановку вообще молчу...
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 24 май 2015, 11:51

Все уже придумано до нас.
http://www.idiotentest-ru.de/home.htm
Вот тут примеры вопросов. Я б не сдал :)

А штрафы... Из Крыма ехали, две сплошные, в абсолютно идиотских ситуациях. 2*3000 р. даже дешевле штрафа получилось :smu:sche_nie:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 24 май 2015, 12:27

Shaman Cool писал(а):ладно, я всё понял... адекватных людей на этом форуме, видимо, нет. прощайте!

Ну ты не обобщай. Я как сам и велосипедист и автомобилист скажу следующее:
Штрафами проблему особо не решишь, как дебилы гоняли 100 там где можно 40 так и будут. Более тщательно тестировать потенциальных обладателей прав на психическое здоровье, адекватность, интеллект - вот это нужно. А сейчас получение справок из псих-нарк диспансера - не более чем формальность. Как и продление прав после 10 лет. А тестить надо раз в пару лет точно.
Другой вопрос- сделать хорошие дороги, инфраструктуру для велосипедистов - да. Прокатись по нашей визитной дороге Курска - ПЛК. да там не надо ни знаков ни ограничений, там и машина то 40 не везде поедет, а велику так вообще туго.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Вернуться к началу