Правила форума
Регистрация

Вход


Выбор велосипеда он-лайн - сервис для новичков

Сообщение » 25 фев 2012, 18:54

Собственно говоря, хочу засветить он-лайн сервис по подбору велосипедов - bikeoption.com . Вводите свой рост, вес, тип дорожного покрытия и режим катания, нажимаете кнопочку и чииииикс! Готово! Получаете примерное ТТХ велосипеда, подходящего конкретно вам.

Знатокам он не нужен, а начинающим - в самый раз подойдет.
Женек
без колес
 
Велосипед(ы): Kellys Scarpe


Сообщение » 25 фев 2012, 21:21

А можно покритикую (с элементами конструктивизма)?
Исходные данные (мои):
Ваш рост (см): 175
Ваш вес (кг): 80
Режим катания: тренировки и участие в гонках по грунту
Дорожное покрытие: 20% асфальт и 80% грунтовые дороги

Результаты:
Размер рамы: L (19" или 48 см)
Авотфиг - 19" всегда мне большая. Разве что на жутко прогулочных рамах, чтобы ЕТТ был ближе к делу в ущерб стэндоверу. В реале 17-18".

Передний переключатель: не ниже Shimano Deore LX или SRAM X.7
Задний переключатель: не ниже Shimano Deore LX или SRAM X.7
Кто такой Deore LX и где его продают и ставят на современные велосипеды? Может лучше написать SLX для выбравших "гонки"?

Тип вилки: амортизационная от 100 мм и выше
Boxxer 205mm - мой выбор для КК! В жизни - не надо выше 100 мм. Это же для неопытных ? Кому надо - сам поймет, нужно ему 120, 140 и т.д. А то ведь обычно чем длиннее больше - тем лучше...

Тип тормозов: дисковые
Тут - в точку! Не подкопаешься :-):

Диаметр колес: 26"
Ушка и Кулхави с вами не согласны :hi_hi_hi: (Это шутка - у меня претензий тут нет - на данный момент всё верно)

Обода: двойные
Шины: внедорожные
Спаси, Кэп! :-):
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 26 фев 2012, 05:46

У меня на рост 174 выдает M (18" или 46 см). А вот вам и Деор ЛХ: http://bikeshop.com.ua/product_info.php?products_id=582 . А по ростовке рам увы всем никак угодить не получится. Сам я поглядел таблицы в инете по ростовкам для горняков, 174 - М и 175 Л - разумный компромисс и обойти его врядли получится.

Я закинул маяк автору, сказал что поменяет на Деор СЛХ и попытается подкрутить ростовку.
Женек
без колес
 
Велосипед(ы): Kellys Scarpe


Вернуться к началу