Правила форума
Регистрация

Вход


Новый сайт ВЕЛОМАСТЕР

Сообщение » 10 мар 2011, 18:08

дорогие друзья хочу представить сайт фирмы веломасте http://www.velomaster46.ru/
пока он ток заливается,но я думаю ,что 15 марта уже точно все буде закончено.
в сайте будет:
информативная часть по поводу наличия велосипедов запчастей и цен (обновления каждый день!!)
ремонтные услуги
лента новостей и акций
форум
прошу любить и жаловать!хочу услышать ваше мнение!
Аватара пользователя
velik
три колеса
 


Сообщение » 10 мар 2011, 18:26

Первым делом - корректора со знанием русского. ну и английского тоже.
MAUNTAIN BIKE

А так - модненько :-):
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 10 мар 2011, 18:33

спасибо приятно)))
Аватара пользователя
velik
три колеса
 


Сообщение » 10 мар 2011, 18:37

Мнение.

Сначала посмотрите, как выглядят сайты других интернет-магазинов. Попытка изобрести велосипед в данном случае к успеху не привела.

В центре две картинки, никак между собой не перекликающиеся ни геометрически (даже размер разный), ни стилистически, ни по палитре. Одна из них изображает ДТП (меня бы отпугнула, если бы я был потенциальным посетителем). Меню почему-то между ними - там, где его никто не ждет. Галерея почему-то другим шрифтом, чем остальное меню (чтобы догадаться, что это ссылка, нужно искать ее специально). Текст на первом экране не уместился, но из-за нижнего края торчит половина надписи "Направления движения" (у меня 1440х900), которая намекает, что можно прокрутить. При меньшем разрешении даже не намекает. Зато две картинки из клипарта заслужили место самого главного элемента сайта.

Все это, вместе с черным фоном, вызывает ощущение домашней страницы Васи Пупкина производства конца 90-х годов на бесплатном хостинге narod.ru.

Телефоны и ссылка на карту в шапке - это хорошо. Только я не сразу понял, что это ссылка на карту.

Лучше используйте бесплатные CMS, такие как Drupal и Joomla, со стандартными темами - будет все гораздо приятнее глазу, понятнее, привычнее и удобнее.

В целом очень хорошо, что у магазина будет сайт. Если будут действительно обновления каждый день - за это можно простить даже такой страшный дизайн.

Простите, старался избежать стиля Темы Лебедева, но не получилось.

P.S. Дешевле на порядок - это значит дешевле в 10 раз. Учите математику :)
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 10 мар 2011, 18:52

я знаю что значит порядок но сладкая лож иногда во благо)))
и поправочка это не инетмагазин это информативный сайт о наличии товара и услугах
он направлен не на вашу аудиторию а на простых потребителей которые решили купить велосипед съездить на речку или за пивом
а форум я решил туда вписать для вопросов и ответов простых потребителей которые ни че не шарят в велосипеде)))
а по дизайну на вкус и цвет товарищей нет мне лично нравится)))а пустой квадрат справа это новостная лента с акциями распродажами ну и всякой лабудой)
Аватара пользователя
velik
три колеса
 


Сообщение » 10 мар 2011, 18:57

Ну ты просил мнения - я свое озвучил.
По одному моему, конечно, выводы делать не резон, посмотрим, что другие скажут.
С новостями смотреться будет, конечно, лучше, но не маловат ли квадрат?

Ну и в целом, если магазин позиционируется как "мы ребята простые, лаптем щи хлебаем да стелсы двухподвесы продаем, зато дешево", то да, дизайн пойдет :)
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 10 мар 2011, 19:06

:-D: :-D: :-D: :-D: :-D: :-D: :-D: :-D: :-D: :-D: :-D: :-D: :-D:
ну не так категорично))))прям лаптями да двухподвесы но все же я не продаю велосипеды дороже 15) а ты сам знаешь что это не ахти)))
а по поводу новостей эт квадрат будет с прокруточкой.
Аватара пользователя
velik
три колеса
 


Сообщение » 10 мар 2011, 19:11

Во квадрат с прокруточкой это как раз и есть адский ад.
Когда основное информационное содержимое - то, ради чего собственно страница и существует (ну не считая адреса-телефонов в заголовке) зажато в маленький квадратик, который еще и скроллить надо.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 10 мар 2011, 19:14

Вуглускр будет рад!
В любом случае, сайт должен быть... ух, пришлось как-то искать конторку на Нижней Луговой... При наличии сайта все нашлось бы гораздо быстрее.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 10 мар 2011, 19:14

может ты и прав)
Аватара пользователя
velik
три колеса
 


Сообщение » 10 мар 2011, 19:16

вуглускр ??????????????????????????????????????????????это че за хрень))))
Аватара пользователя
velik
три колеса
 


Сообщение » 10 мар 2011, 19:17

во а как вы смотрите на группу вконтакте? есть резон?
Аватара пользователя
velik
три колеса
 


Сообщение » 10 мар 2011, 19:26

а какие услуги ? Востановление резьбы в каретн, торцеаание кореточной трубы, торцевание рулевой тркбы ? Правка петухов ? Сборка колес и правка ? Что из этого делаете ? Особо интересуют вопросы про коретку
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 10 мар 2011, 19:33

блин народ читайте что пишите ну правда как понять каретн? если каретка то да! извини но что такое торцевание может я чот не знаю? правка петухов да эт просто берешь 2 разводных ключа и правишь)))сборка колес и правка да
Аватара пользователя
velik
три колеса
 


Сообщение » 10 мар 2011, 21:29

всё правильно понял. вопрос был про кареточную трубу.
если я правильно понял то в мастерской веломастера есть инструмент и метчики для кареточной резьбы ? значит и перенарезать в ХВЗ раме резьбу можете ?
а торцевание выглядит вот так:
http://s56.radikal.ru/i153/0811/19/5d4dd64c5b12.jpg
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 11 мар 2011, 07:27

не торцевание не делаем(((а че эт за болда для чего это?
мне стыдно но я такую хрень 1 раз вижу((
Аватара пользователя
velik
три колеса
 


Сообщение » 11 мар 2011, 08:53

fazan писал(а):а торцевание выглядит вот так:

шо ты людей пугаешь, еще про сварку аргоном спросил бы =).
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 11 мар 2011, 08:54

Коля, бизнес и сайт - это хорошо и правильно. Но пора бы тебе уже и в спорт вернуться. Хотя бы в наш - водокачный )) Нам очень нужна конкуренция на гонках. Вливайся!
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 11 мар 2011, 09:54

А вот мне кажется, что правильно и грамотно оформленная группа вконтатке, будет куда лучше.
Вижу только 1 минус - не все есть вконтакте.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 11 мар 2011, 17:22

так всем по очереди)))
1 я бросил этот велогероин и честно не тянет все велы продал и живу спокойно)
2 я весной в армию сдаюсь точнее уже сдался 11.04.2011 медосмотр а там куда пошлют((
а по поводу группы вот http://vkontakte.ru/club24875563 конечно не айс я пока еще не разобрался во всех возможностях но думаю пойдет добавляйтесь а когда нас станет более менее я начну рассылать простым людям с курска)
давайте попробуем с вашей помощью надеюсь получится)))
Аватара пользователя
velik
три колеса
 


Сообщение » 11 мар 2011, 17:31

fazan писал(а):если я правильно понял то в мастерской веломастера есть инструмент и метчики для кареточной резьбы

Московский веломир наверное сможет:
ИзображениеОтсюда
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 11 мар 2011, 21:22

издевается Дмитрий :sad:
то как выглядит чейн, а теперь вот веломир ...

neo писал(а):шо ты людей пугаешь, еще про сварку аргоном спросил бы =).

заварить мало, алюминий ещё надо отпустить. а то лопнет возле шва. впрочем с СrMo сталями такая же ситуация.
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 11 мар 2011, 21:45

все блин тему не переводите)))
я вообще про сайт писать начал)))
Аватара пользователя
velik
три колеса
 


Сообщение » 11 мар 2011, 21:47

про сайт ты всёравно ничего не слушаешь. да и в армию тебе скоро. и кто будет ухаживать за сайтом. очередной мертвый сайт магазина ...
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 11 мар 2011, 22:26

почему не слушаю?))вот была объективная критика а за сайтом будет кому посмотреть)))
Аватара пользователя
velik
три колеса
 


Сообщение » 12 мар 2011, 19:28

velik писал(а):а по дизайну на вкус и цвет товарищей нет мне лично нравится)))а пустой квадрат справа это новостная лента с акциями распродажами ну и всякой лабудой)

Всякий сайт направлен на потребителя, не важно что это, товар, услуги или просто инфа. Дизайн такого "проекта", в первую очередь должен отталкиваться от простоты и мобильности. Внешнее оформление должно не "резать глаз" и быть приятным. Все это и многое другое есть в книгах по основе веб-дизайна.
Что касается этого проекта, то я бы сделал полностью фон черным или белым с приятным градиентом. А у вас не понятный разброс обрубленных частей. Кнопки меню надо делать по отдельности, а не единой картинкой, используйте тег <ul>. Работайте с css таблицами, вам это упростит жизнь, поверьте.
А лучше состряпайте макет сайта в psd и просто заверстайте его div-ами. Никаких таблиц!!!
А такое состряпать можно за 15 минут, конкретно я могу , что бы не возникало лишних вопросов. Доработайте дизайн, мой вам совет. :ne_vi_del:
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 13 мар 2011, 09:41

Любительский прожект. Совет: воспользуйтесь услугами профессионалов
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 13 мар 2011, 21:54

http://forum.velomaster46.ru Я ПОКА ЕЩЕ ЕГО К САЙТУ НЕ ПРИКРЕПИЛ НО ВЫ МОЖЕТЕ УЖЕ ПОСМОТРЕТЬ И МНЕ ПОДСКАЗАТЬ ЧТО ТО ЕСЛИ НЕ ТАК))НАДЕЮСЬ ВЫ ПОМОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ЕГО ЛУЧШЕ!))
Аватара пользователя
velik
три колеса
 


Сообщение » 13 мар 2011, 22:05

Ок, так уже лучше. Еще совет: на этом форуме (да и вообще в инете) не принято писать большими буквами. Текст, набранный большими буквами, воспринимается как крик.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 14 мар 2011, 00:58

понял спс))
Аватара пользователя
velik
три колеса
 


Сообщение » 16 мар 2011, 21:29

народ у меня просьба кому не трудно зарегтесь на форуме и оставте там несколько сообщений чтоб когда сайт доделаю форум был хоть чем то заполнен)
зарание спасибо всем кто откликнется)))
Аватара пользователя
velik
три колеса
 


Сообщение » 16 мар 2011, 21:34

uri_britva, тебе предлагают платформу для развёртывания детельности, как раз посещаемость форума повысишь :hi_hi_hi:
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 16 мар 2011, 21:59

я в эт плохо разбираюсь эт что за хрень?
Аватара пользователя
velik
три колеса
 


Вернуться к началу