Правила форума
Вход

Re:

Сообщение » 04 июн 2017, 10:11

Алекс писал(а):
Bad_Admin писал(а):И про сидячие вагоны ("белгородский" поезд) тот же вопрос. Платный провод велосипеда решает все проблемы, теперь проводники должны думать, куда велосипед приткнуть. Но хотелось бы контролировать этот процесс.

Кроме как пространство за 1-м и 2-м сиденьями (где куртка справа висит), особых вариантов не вижу (сам не ездил).

еще вариант в другом конце вагон - перед тамбура с туалетами есть немного свободного месте. практически симметрично этим. только там людского трафика меньше =)
k_s
Бешеный пёс

Велосипед(ы): CUBE LTD Pro 29" 2014/Format 2213

Сообщение » 04 июн 2017, 11:47

k_s писал(а):в купе дохлый номер. совсем изврат.

Да ладно. В чем конкретно проблема?
Упакованный для самолета велосипед в длину 130 см (а шоссер вроде даже и поменьше), высота 60, ширина 20. Я всё время забывал взять с собой рулетку, но мне кажется, что купе явно шире 130 см :hi_hi_hi:, а остальные параметры значения не имеют.
Художественной ценности не представляет.
Bad_Admin
старожил

Велосипед(ы): Colnago, Forward 1100

Сообщение » 04 июн 2017, 12:51

Bad_Admin писал(а):
k_s писал(а):в купе дохлый номер. совсем изврат.

Да ладно. В чем конкретно проблема?
Упакованный для самолета велосипед в длину 130 см (а шоссер вроде даже и поменьше), высота 60, ширина 20. Я всё время забывал взять с собой рулетку, но мне кажется, что купе явно шире 130 см :hi_hi_hi:, а остальные параметры значения не имеют.

МТБ 26'' с двумя снятыми колёсами входил, а уж шоссер со снятым бараном должен влетать со свистом
Night
два колеса

Велосипед(ы): Jamis Renegade Expat '17

Сообщение » 04 июн 2017, 14:30

Bad_Admin писал(а):пакованный для самолета велосипед в длину 130 см (а шоссер вроде даже и поменьше), высота 60, ширина 20

Этого никак не может быть, потому что диаметр колеса шоссера 700 мм.
Мой "самолетный" чехол, который сделан настолько без запаса, что приходится спускать колеса, чтобы застегнуть молнию (ну ты видел) - имеет размер 140 x 70.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
apro
Администратор

Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, Torpado Celeste T6000, самосбор на Gary Fisher Tarpon

Сообщение » 04 июн 2017, 15:49

apro писал(а):Этого никак не может быть, потому что диаметр колеса шоссера 700 мм.

Да, это я по-привычке написал, как для авиакомпаний :).
Но высота особого значения не имеет, я думаю. А длина даже 140 см все равно же меньше, чем багажный отсек.
Bad_Admin
старожил

Сообщение » 06 июн 2017, 19:32

мтб залезал без седла и колеса, со свернутым рулем, сильно торчал, но не упал.
stargazer
Бешеный пёс

Велосипед(ы): Merida

Сообщение » 08 июн 2017, 22:22

bicycle писал(а):А в электричках какие правила?

В Питере если снять у вела переднее колесо, то он за вел уже не считается, поэтому едет бесплатно. Подозреваю, что не только тут действкет данное правило
http://cardiowave.net/
strannica_s_RCW
Мегалось

Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик

Сообщение » 13 июл 2017, 16:42

Возвращаясь к вопросу перевозки велосипеда в купе.
Велосипед, упакованный для самолета, со снятым рулем, передним колесом, педалями и подседельником в багажный отсек влез с запасом. Бы, если бы не телевизор, который съедает часть высоты, и велосипед в оставшееся не пролезает по толщине. Твоюжмать. Хорошо четвертого пассажира в купе не было, с соизволения проводников вел ехал на пассажирской полке.

Изображение

Можно было сдать его в багажное купе (но нужен отдельный билет, обычный для перевозки велосипеда не подходит), но
а) я о нем не знал, б) в дневном поезде этого же сообщения (Москва-Белгород) багажного купе нет (хотя может быть уже есть).
С РЖД каждая поездка - новое приключение.
Bad_Admin
старожил