Правила форума
Регистрация

Вход


Клубу Бешеных Псов 10 лет

Сообщение » 15 янв 2016, 13:58

В этом году "Клуб Бешеных Псов" отмечает свое 10-летие.

А юбилеи принято как-то обставлять - приглашать друзей и соратников, строить планы на будущее.
Вот как пять лет назад мы отмечали Международный День Курского Веломарафонца, приуроченный к полуюбилею КБП.

С сожалением вынужден констатировать, что с тех пор многое изменилось. У большинства любителей велосипеда КБП стал ассоциироваться с заносчивостью, нетерпимостью и формализмом. Основную роль в этом сыграла, конечно, частная персональная рандоннерская контора, по недоразумению присвоившая себе наше имя. Ну и хватит о грустном.

Я считаю, что пришла пора для возвращения клуба в его исконное доброжелательное русло. И открыть дорогу в клуб для тех любителей велосипеда, которым хочется попробовать себя в длинных велосипедных путешествиях в компании с бывалыми марафонцами.

Поэтому КБП, верный традициям и заповедям основателей, вновь декларирует себя как содружество единомышленников, основанное не только на общих интересах, но и на взаимном уважении и дружбе. А имя БП - это не сумма баллов в таблице, это в какой-то степени мировоззрение. Кроме того, номинальная численность никогда для КБП не была важна, важна атмосфера. Кому интересно, читайте первоисточники :st_ruskiy:

Я прошу в этой теме друзей, единомышленников и потенциально заинтересованных высказывать свои соображения по поводу, каким образом нам отпраздновать свой юбилей.

От себя есть пока такое предложение – в рамках юбилейных мероприятий повторить самый первый курский веломарафон, где и сформировалось само название «КБП». Напомню, что он состоялся 18 июня 2006 года . Эту же дату можно использовать и в этом году. Может, даже на памятные медали скинуться. Нет, я не утверждаю, конечно, что до этой поездки никто 200 не ездил. Наверняка ездили. Но это наша точка отсчета, первый БП-марафон.

Имеется также традиционный КЛ или Международный День Курского Веломарафонца, несколько последних лет потерявший свое название и смысл по субъективным причинам.

Для особо подготовленных и отмороженных можно предложить «Курскую Дугу», которую мы в свое время обсуждали, но так и не проехали. Схематично можно обозначить как: Курск-Поныри-Орел-Севск-Рыльск-Суджа-Белгород-Прохоровка-Курск. Вот это можно бы в перспективе обозначить как наш КБП-шный ПБП. Не важно, что там километраж не тот. Главное, что для нас этот марафон (или авантюра) может стать символичным и традиционным. И проводить этот марафон стоит именно в формате авантюры, а не бревета – без контрольных, спальных и жральных КП, на полном автономе. И, думаю, лимит времени можно тоже установить более щадящий, чем бреветный. Не в пику бреветам, просто для внутреннего пользования. Вот это было бы классно! Жаль, что я уже вряд ли такое потяну, разве что в режиме туристического похода :nez-nayu:

Юбилей – это не разовое мероприятие. Возможны разные способы и варианты. Предлагайте, кому эта тема интересна.
В общем, высказывайтесь!

Добро пожаловать в старый добрый Клуб Бешеных Псов! :-|-:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 15 янв 2016, 14:35

Уряяяяя, я рада рада рада!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
"Курская Дуга" очень привлекательна, но не все захотят ехать. Можно сделать и то и другое. А на финише 200 сделать пикник с ночёвкой, как это было в августе 2014 года :-):
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 15 янв 2016, 14:46

КД 2008! Самые яркие воспоминания т.к. больше 400км и ПБП тем более не щупал.
Тряхнуть что ли стариной!
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 15 янв 2016, 15:43

Я никогда не могу планировать настолько заранее, но отметить бреветом 18 июня надо обязательно. И с дружескими посиделками у костра по окончании, а ещё лучше с ночевкой. :co_ol:
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 15 янв 2016, 16:57

С удовольствием поеду маршрут 10 - летней давности. Таки да, и посиделками закончить тоже будет неплохо. На мероприятие плюсуюсь. Можно по этому поводу и какое-либо спортивное шоссейное событие замутить. Велофедерация я думаю поддержит единогласно. :co_ol:
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 15 янв 2016, 18:05

Это здорово! :)
Возвращение назад, от маршрутных карточек, соревновательного времени, французских медалек и прочего к старой доброй атмосфере веселых и компанейских разговоров в дороге.
Я не хочу отрицать всего современного - оно безусловно хорошо и стимулирует участвовать хотябы за медальки, но старая душевная обстановка и атмосфера, неспешная езда группой, разговоры - в этом и был весь кайф!
Буч, где твой велосипед и ты со своими шутками в пути? ;)

На все 200 км полностью заранее не подписываюсь, но точно с удовольствием встречу всех у костра за шашлыком после марафона 18 июня с ночёвкой :)
Хаджи, забивай событие в календаре заранее, чтобы туда ничего не запланировать. Я тогда подвину куда-нить поход на ЛагоНаки.


PS: Первая Курская Дуга - действительно самый запомнившийся марафон!
Изображение
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 15 янв 2016, 19:00

Все вспомнили КД. И я тоже, вот и предлагаю проехать Орел - Курск, Курск- Белгород. С промежуточной посиделкой- празднованием в Курске. И километраж около 400, и кому в лом ехать больше 200 смогут на этом остановиться.
По кп и контрольным точкам, предложил бы оставить как ориентир, пусть и без обязаловки, но для расчета сил, вещь полезная, по себе знаю.
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 15 янв 2016, 20:16

Я за любой кипиш с Хаджи и старой компанией!!!
...чтоб устать от усталости, а не от собственной старости...
Аватара пользователя
BucH
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Author Traction


Сообщение » 15 янв 2016, 21:22

neo писал(а):Тряхнуть что ли стариной!
Тряхни, Паша, давно пора вернуться к безмоторному велосипеду :-):
RD3WAE писал(а): Даже не знаю с чего начать... А с чего вы это всё взяли?
Очень не хотелось бы в этой теме даже начинать обсуждать этот аспект.
Yo-Ваныч писал(а):И с дружескими посиделками у костра по окончании, а ещё лучше с ночевкой
Это вообще идеальный вариант! К этому и будем стремиться :-):
akwa38 писал(а):Буч, где твой велосипед и ты со своими шутками в пути?
Его знаменитый велосипед у меня - главный экспонат музея КБП :-D: А уж шутки от Буча - хоть цитатник составляй :hi_hi_hi:
akwa38 писал(а):На все 200 км полностью заранее не подписываюсь, но точно с удовольствием встречу всех у костра за шашлыком после марафона 18 июня с ночёвкой :)
Хаджи, забивай событие в календаре заранее, чтобы туда ничего не запланировать. Я тогда подвину куда-нить поход на ЛагоНаки.
Обязательно воспользуемся таким лестным предложением.
stargazer писал(а):Все вспомнили КД. И я тоже, вот и предлагаю проехать Орел - Курск, Курск- Белгород. С промежуточной посиделкой- празднованием в Курске. И километраж около 400, и кому в лом ехать больше 200 смогут на этом остановиться.
Тоже вариант! Мне нравится!
BucH писал(а):Я за любой кипиш с Хаджи и старой компанией!!!
Спасибо, Андрюха! :-|-: Уж на тебя народ повалит - это факт :-):
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 15 янв 2016, 21:22

Я тоже в Марьино аж два раза ездил. То что поеду куда-нибудь не гарантирую, но хоть выпить на мероприятии можно будет?
п.с. Не в тему, а почему у Bad_Admin -а ник цвет поменял, по-мойму оранжевый был.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 15 янв 2016, 21:27

Ну уж тебе-то чарочка-другая в КБП точно гарантированы :-D:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 15 янв 2016, 21:30

Alex писал(а):п.с. Не в тему, а почему у Bad_Admin -а ник цвет поменял, по-мойму оранжевый был

Отстал от группы по собственному желанию.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 15 янв 2016, 21:52

stargazer писал(а):предлагаю проехать Орел - Курск, Курск- Белгород
Главная досада этого марафона - заброска в Орел и возвращение из Белгорода. Сейчас ведь и электрички ходят очень редко. И президентское "вы что, с ума сошли?" не помогло. А так мне очень нравится!
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 15 янв 2016, 22:14

Опять хочется сесть на шоссер и проехать как можно больше бреветов ^^
Может всё таки Курскую Дугу сделаем? :smu:sche_nie:
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 15 янв 2016, 22:24

Всем привет! Буду рад составить компанию, хоть я уже давно не оранжевый :hi_hi_hi: , и вспомнить былое.
Аватара пользователя
RedFox
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida TFS


Сообщение » 15 янв 2016, 22:41

odinokaya_strannica писал(а):Может всё таки Курскую Дугу сделаем?
Ну это же апофеоз - "Для особо подготовленных и отмороженных" :nez-nayu: Это моя давняя мечта. Я бы обязательно проехался в хорошей компании. Но пока за свою спортивную форму поручиться не могу :nez-nayu:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 15 янв 2016, 22:53

Я с вами! Без вариантов!
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 15 янв 2016, 23:13

Xadgi писал(а):
odinokaya_strannica писал(а):Может всё таки Курскую Дугу сделаем?
Ну это же апофеоз - "Для особо подготовленных и отмороженных" :nez-nayu: Это моя давняя мечта. Я бы обязательно проехался в хорошей компании. Но пока за свою спортивную форму поручиться не могу :nez-nayu:

У меня самой сейчас форма никакая. Расслабилась после августа. Будем набирать ^^
Последний раз редактировалось strannica_s_RCW 15 янв 2016, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 15 янв 2016, 23:16

odinokaya_strannica писал(а):У меня самой сейчас форма никакая. Расслабилась после августа. Будем набирать ^^
Согласен! Хороший мотив, чтоб взяться за себя :-):
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 15 янв 2016, 23:21

Piton357 писал(а):Можно по этому поводу и какое-либо спортивное шоссейное событие замутить. Велофедерация я думаю поддержит единогласно
Тоже хорошая мысль. Сразу как-то проглядел :st_ruskiy: И вообще, я думаю, что это правильное направление - совместная деятельность федерации и спортивных клубов разного направления. В том числе и с "ВелоКурском" вообще, и с КБП в частности.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 16 янв 2016, 11:48

Вообще, очень нравится идея со старым маршрутом КД. Но, как я понимаю, тут предлагают без ночевки ехать? Т.е. кто хочет остается после 200-ки в Курске, а остальные дальше? =) А то заночевать в Курске и двинуть дальше, как прошлые 2 раза, было бы хорошо. Но с доставкой да, сложновато. Хотя, время еще есть, чтобы обсудить этот вопрос и найти решение.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 16 янв 2016, 12:16

das писал(а):А то заночевать в Курске и двинуть дальше, как прошлые 2 раза, было бы хорошо.
Мне тоже такой вариант больше нравится :st_ruskiy:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 16 янв 2016, 14:18

Да нет, про кд я так и думал. Остаемся, празднуем в Курске и кто жив едет дальше. Планировал в одно рыло, поэтому доброска электричкой меня не смущала, с толпой народа тоже может придумать можно, в рыльск же автобус заказывали? если там тоже кризис не начался. а вот если средняя небольшая кучка соберется, тогда наверное проблема, ни так ни сяк.
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 16 янв 2016, 15:32

Ну, по заброске и забору есть тоже варианты.

Раз в год это не так много, тем более ради хорошего мероприятия, чтоб попросить (кого-нибудь из друзей/родственников) подвезти и забрать. А одна машина - это 4 человека с велосипедами.

Сам за участие не могу ручаться, на июнь планы имеются, но буду пытаться, хотелось бы.
Любите внуков... Они отомстят вашим детям! :)
Аватара пользователя
АндрейКА
два колеса
 
Откуда: Пр-кт Победы
Велосипед(ы): Charge Cooker SS / Wilier XN 503 XT


Сообщение » 22 янв 2016, 09:47

Итак, пока наметились три основных направления:
1. Юбилейный марафон 18 июня с ночевкой у костра
Будет повторен маршрут первого марафона 2006 года: Курск-Мещерские дворы-Солнцево-Мантурово-Тим-Щигры-Курск (примерно 210 км). На нем я очень надеюсь увидеть старых друзей - соратников по дальнякам, а также как бывалых из семейства рандоннеров, так и новые свежие силы желающих попробовать себя в новом для себя формате и влиться в ряды БП. От себя обязуюсь привлечь пару-тройку молодых соколов команды "Бур". Понятно, что за полгода планировать на конкретную дату трудно, но предварительные намерения можно уже сейчас выразить в календаре на 18 июня 2016 года. Подробности обсудим ближе к дате.
Этот пункт основной и обязательный.

2. Курская Дуга ("классика")
Это то, что предложил stargazer
Схематично: Орел-Поныри-Курск + Курск-Прохоровка-Белгород. Классный маршрут, который запомнился многим. А я еще вспоминаю и наш с Юлей предпроезд :-): Стоит обсудить даты.

3. Курская Дуга ("периметр")
Схематично: Курск-Поныри-ст.Малоархангельск-Орел-Севск-Рыльск-Коренево-Суджа-Белая-Белгород-Прохоровка-Пристень-Солнцево-Курск
Тут уж, повторюсь, для особо одаренных :-): Лично я все еще продолжаю мечтать об этом маршруте. Кто готов возглавить экспедицию? :-):
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 22 янв 2016, 10:02

Кстати, а почему бы нам не сделать марафон 18 июня (ближайший выходной) традиционным и перенести с августа на эту дату Международный День Курского Веломарафонца (Бешеного Пса)?
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 22 янв 2016, 10:05

И еще. А как понравится вариант КД1 в таком виде: Орел-Курск + Белгород-Курск ? Доброска в (из) крайние точки в любом случае, а ехать в сторону дома приятней :-):
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 22 янв 2016, 16:29

ну юбилейный может и правильнее по 1 варианту. а курскую дугу можно на другое время поставить. второй вариант кд может быть, потому что электричка из белгорода где то в 16- 15 уходит, хотя я конечно за классику.
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 22 янв 2016, 19:27

:du_ma_et: Серег, че-то я не въехал в ход твоих мыслей. Мудрено как-то :nez-nayu:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 22 янв 2016, 19:44

Сори, мысль опережает действие. Расшифровываю.
18 июня правильнее наверное повторить первый марафон. чтобы сделать кольцо и отдохнуть.
кд можно проехать в другой день, не 18 июня, а другого июня.
если ехать кд по варианту курск- белгород, в белгороде нужно быть в 16-00, потому что элка уходит в 16-15. т.е. нигде задерживаться нельзя. поэтому может лучше как раз твое предложение.
но лично я хотел бы проехать непрерывный маршрут: Орел- Курск- Белгород.
так нормально?
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 22 янв 2016, 19:59

Так нормально :-): Ну да, я это и имел в виду. Все три предложения - это не "или-или", это три совершенно разных события по времени и формату, которые хотелось бы осуществить в этом году в рамках юбилейных мероприятий.
18 июня - это, я так понял, не обсуждается. Это должно быть обязательно.
КД (классика) - если тебе больше нравится вариант О-К-Б (раз классика, то классика во всем), то так и поедем. Определяемся с датами.
КД (периметр) - пока только Странница выразила желание. О себе пока затрудняюсь сказать, будет видно по состоянию формы.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 22 янв 2016, 20:34

Я за всё. Уточните только километраж для моральной подготовки ))
Psionic
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Merida Crossway TFS 400-V (2010)


Сообщение » 22 янв 2016, 21:06

1й -200
2й 390
3й 500-600? этот я без углеводов не потяну.
с датами хотелось бы в июне все, а то июль я буду все таки в поход стараться рвануть.
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 28 янв 2016, 11:52

В общем, я бы в этой теме оставил обсуждение общих вопросов и собственно основного события - 18 июня.
"КД-2016" (классика): Орел-Курск + Курск-Белгород в ближайшее время выделю в отдельную тему для обсуждения дат, вариантов доброски и учета желающих.
Ссылка на тему здесь
"КД-2016" (периметр). Если найдутся желающие обсудить, то тоже выделим в отдельную тему.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 28 янв 2016, 12:04

18 июня будет марафон КЛ, я правильно понял?
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 28 янв 2016, 12:21

Не, если уж возвращаться к истокам, то КЛ - это был мой личный ( частный, персональный :hi_hi_hi: ) марафон, пусть он таким и останется. Кто хотел составить компанию, составлял. Официоз из этого делать нечего. А на 18 июня я предлагал перенести Международный День Курского Веломарафонца :nez-nayu:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 28 янв 2016, 12:57

Я имел ввиду маршрут)))
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 28 янв 2016, 13:41

Если 18го классику едем, то обратно на электричке из Белгорода?
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 28 янв 2016, 14:25

Piton357 писал(а):Я имел ввиду маршрут)))
Маршрут - да: Курск-Солнцево-Мантурово-Тим-Щигры-Курск. Как и 10 лет назад.
neo писал(а):Если 18го классику едем, то обратно на электричке из Белгорода?
Не, Паша, ты не понял. Или опять я? :du_ma_et: 18 июня - это марафон 200 км по маршруту, что я выше написал. Потом мож и с ночевкой на природе решим. А "КД" (классика) - это наша классическая "Курская дуга" по маршруту: Орел-Курск (ночевка) Курск-Белгород. Как уж там с доброской в Орел и из Белгорода - это и надо решить. Электричка или еще что-то. Мож какая партия поможет ввиду близких выборов :hi_hi_hi: А мож и сами скинемся по штучке, да и наймем какой-нить транспорт. Но это мы решили обсуждать в специальной теме
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 06 июн 2016, 11:18

Итак, шевельну тему, дата не за горами :-):

18 июня - марафон 200 км по оговоренному ранее маршруту, посвященный 10-летию КБП.
Темп вольный, но по традиции КБП надо бы уложиться в 12 часов.
Старт в 8:00 от "Бура", финиш там же. Желательны самоотметки времени в Мантурово, Щиграх и на финише. Компании приветствуются, одиночные рейды не возбраняются. Тем, кто не уверен в своих силах, желательно заранее позаботиться о вариантах эвакуации с маршрута.

Что касается культурной программы после финиша, то это опционально. Если кто-то согласится взять на себя эту заботу с ночным лагерем, то будет замечательно. Единственная просьба - поближе к месту финиша. Не крюк-то оно не крюк, но лично я нынче и за 200 очкую, а уж если еще куда-то ехать... :st_ruskiy: :hi_hi_hi:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Вернуться к началу