Правила форума
Регистрация

Вход


Москвичев жжет )))

Сообщение » 09 дек 2013, 21:03

Воронежец на детском велосипеде добрался из Липецка в Воронеж
Расстояние свыше 100 километров велосипедист преодолел за восемь с половиной часов.


С велосипедом 35-летний Владимир Москвичев давно на «ты» – с 1988 года занимался в велошколе, но и после того, как ушел из профессионального спорта, двухколесного друга мужчина не бросил. Любовь к велосипеду, говорит Владимир, – на всю жизнь. Сейчас в кругах воронежских велосипедистов Москвичев известен как высококлассный мастер по ремонту велосипедов и отчаянный велоавантюрист. Владимир уже устраивал велопробеги в разные города, но тогда он ездил на профессиональных скоростных велосипедах. А вчера Москвичев решился на эксперимент: на детском велосипеде прокатился из Липецка в Воронеж.

– Я взял у своей четырехлетней дочки ее детский велосипед. Сел на первый рейсовый автобус до Липецка. На вокзале меня встретил друг по велофоруму. В девять утра я уже выехал с автовокзала в сторону Воронежа. Товарищ ехал со мной километров 15, все это время фотографировал и снимал на видео. Потом он развернулся и поехал домой, а я один продолжил свой путь, – рассказывает Владимир Москвичев. – Скорость была около 17 километров в час. Для такого велосипеда – это вполне прилично. Раз в час останавливался на минуту, чтобы попить, также один раз остановился на липецко-воронежской границе, чтобы пообедать в кафе.

Необычный велосипедист вызвал большой интерес как у водителей легковушек, так и у дальнобойщиков. На трассе Владимиру постоянно сигналили и махали руками. До «Олимпика» велосипедист добрался, когда еще не было шести часов вечера На дорогу с остановками у него ушло восемь с половиной часов. Своим результатом Владимир доволен, ведь за несколько дней до поездки на велофоруме он написал: «Надеюсь часов за 12 доехать. От танка в Липецке до Памятника Славы 109 километров…».

– Доехав до «Олимпика», я зашел к своим друзьям, которые там работают в прокате, и… продал своего «горбунка». Я его давно хотел кому-нибудь отдать, а тут так все удачно вышло. Дочка за то, что я продал ее велосипед, не обиделась. У нас в доме штук семь разных велосипедов, – говорит Владимир Москвичев. – Сейчас в мыслях точно такой же пробег на детском велосипеде, но уже на более дальнее расстояние, например, из Санкт-Петербурга в Воронеж. Я готов выехать в любое время, нужно только найти спонсоров, которые оплатили бы билеты в один конец до Питера, а также помогали с питанием во время пробега до Воронежа.
http://news.mail.ru/inregions/center/36/society/16013049/?frommail=1&social=vk
...чтоб устать от усталости, а не от собственной старости...
Аватара пользователя
BucH
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Author Traction


Сообщение » 10 дек 2013, 05:08

А что ты его в альтернативщики записал? Это настоящий пархатый бешеный пес! Дух авантюризма - визитная карточка КБП :co_ol:
Браво, Вова! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 10 дек 2013, 19:06

Это я не его, а данное действо к альтернативе отнес.
...чтоб устать от усталости, а не от собственной старости...
Аватара пользователя
BucH
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Author Traction


Сообщение » 10 дек 2013, 19:33

Порадовало, что велосипед выдержал испытание, в возможностях Вована сомнений никаких - он способен на все! :ki_ng:
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 12 дек 2013, 18:05

Порадовала недетская сковорода на детском велосипеде :-). А так если честно прикола не понял, можт это мазахизм такой своеобразный...можно с таким же успехом и на самокате затрахаться не хуже, если ставить себе именно такую цель...
Надо контролировать, кому давать, а кому не давать. Почему мы вдруг решили, что каждый может иметь? (ц)
Аватара пользователя
Xen0BytE
Мегалось
 
Откуда: Курск, Парковая


Сообщение » 12 дек 2013, 19:58

Я потому и перенес этот пост в раздел КБП, который как раз и предназначен для любителей затрахаться :st_ruskiy:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 23 дек 2013, 11:52

Vova.jpg
Розовый зайка
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 23 дек 2013, 12:47

Красава! Неотразим!
 Анекдот почти в тему.
- Скажи, дорогой, у меня красивые волосы?
- Очень красивые, длинные, шелковистые! Но ты знаешь, ноги все-таки лучше брить...
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Вернуться к началу