Правила форума
Регистрация

Вход


Велоформа для КБП

Сообщение » 06 ноя 2012, 14:38

 Вводная часть
Хотелось этого избежать, но, видимо, придется.
Тема возникла давно, и не думайте, что заглохла. Просто целый месяц я потратил на бесполезные переговоры с потенциальными спонсорами. Не буду вдаваться в подробности (если есть предложения - в личку), впечатление от общения осталось негативное, и возвращаться к этому вопросу не хочется. Тем не менее, раз не удалось сделать цену комплекта приемлемой до уровня, когда все прочие факторы значения не имеют, все заинтересованные получают возможность высказаться до начала работ.
Комплект правильной формы количеством от 10 комплектов будет стоит примерно 4000 р. Меньше - дороже, больше - не дешевле, т.к. следующее снижение цены от 50 экземпляров.
Дизайна так и нет. Что-то рисовали, но так ничего внятного и не сделали. Принцип про "сделай сам" в отношении меня тут не работает - нельзя хорошо сделать то, что делать не умеешь в принципе.
Впрочем, изготовитель формы за 3,5 т.р. в счет заказа готов сделать что-нибудь для нас, используя наши наработки, или с нуля - пофиг. Переводить деньги без гарантии нужности проделанной работы я не готов.

Поэтому, придется допустить немного демократии (управляемой - модераторы злые :)), и высказаться по поводу, хотите ли лично вы форму КБП за 4000 р., и какой вы ее видите. Идеи дизайна приветствуются. Все будет рассмотрено.

Набрать нужно 10 человек. Если наберется как минимум 10 желающих, готовых взять форму КБП без дополнительных условий (т.е. без претензий к дизайну, лямкам, карманам и прочим) - занимаемся.
Речь идет только о веломайке и велотрусах. Всякие дополнительные опции возможны, но в них нет смысла.
Решить и оплатить надо до нового года.

Высказывайтесь.


 Что мы хотим заказать
Велоджерси GIRO
Полная молния (может топорщится, если не угадать с размером, но зато удобно снимать и одевать мокрой - всякое бывает, см. лето 2010 г.)
Три кармана, один на молнии.
Это промежуточный вариант, между FONDO (любительская, крой более свободный), и TOUR (гоночная, "вторая кожа")
Не фондо, потому что на ней обычные швы, а на джиро уже плоские. Но и не тур, потому что она очень критична к фигуре, в идеале такие майки шьются по меркам конкретного человека.
Цена, на момент последнего разговора с изготовителем - 2150 р.

Велотрусы VELO или PELOTON
Они отличаются только кроем, выберем тот, который больше подойдет под дизайн.
Без лямок (в условиях марафонов не самая удобная вещь).
Цена одинаковая, 1880 р. за версию без лямок.
Памперс мужской MULTITASK PRESHA - проверено мной на ПБП, воронежцами на ВОЛ. Есть еще варианты, но дороже - не значит лучше, а тут все же есть практический опыт.

Итого, минимальная стоимость 4030 р., и это вариант по умолчанию, на который подписавшиеся члены КБП уже согласны :)

Можно будет разбить на варианты короткая молния / с лямками, но на каждый вариант должно быть не менее 10 желающих.
Сейчас о своих пожеланиях высказываться не обязательно, когда буду собирать конкретные желания, с размерами, можно будет указать свои предпочтения.
Изменение молнии на цене отразится минимально (если вообще отразится), велотрусы с лямками будут стоить 2150 р.

Размеры можете уже смотреть заранее.
На мне отлично сидит их майка размера М (хоть и рост у меня XXL, но вот объем груди недотягивает, а он важнее). Причем их М фактически равен L от Каласа.
Велотрусы на меня размера L (тут по талии и весу определял). Можно будет у меня померить эти вещи.


 План действий
10-11 ноября допиливаем основные вопросы по майкам (замена цветов, надписей, картинок и т.п.), отправляем на доработку.
После получения варианта, еще два дня что-нибудь еще думаем (только мелкие доработки - подвинуть чуть-чуть, шрифт подрегулировать и т.п.), и отправляем на окончательную отрисовку.
Затем рисуем велотрусы по той же схеме. Т.е. где-то через недельку получим окончательный дизайн всей формы, и до конца ноября (ну может чуть-чуть начало декабря захватим, чтобы зарплаты получили :)) собираем заказы и деньги.
Сроки относительно жесткие, чтобы не не разводить флуда, поэтому чтобы быть в курсе происходящего, форум придется мониторить активно.


 Этапы разработки
Заготовки дизайнов
http://www.jakroo.com/pre-design-templates/

Редакция от 09.11.2012
http://fotki.yandex.ru/users/ag-h/view/717157/
Майка редакция 21.11.2012
http://fotki.yandex.ru/users/ag-h/view/724609/

Велотрусы редакция от 28.11.2012
http://fotki.yandex.ru/users/ag-h/view/726341/

Майка + велотрусы редакция 04.12.2012
http://fotki.yandex.ru/users/ag-h/view/727575/


Окончательная редакция
Изображение

Форма заказа
Заносить деньги мне, или сразу Брежневу (оплачивать скорее всего будет он)
Цена комплекта 4030 рублей. Размеры здесь.
Напоминаю, что велотрусы размера L и майку размера M можно померить у меня.
Сводная таблица
Дополнительные опции (в виде желаемых индивидуальных надписей) шлите мне в личку, вместе с пожеланиями с по расположению.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)





Сообщение » 10 ноя 2012, 11:33

Xadgi писал(а):Да и в таком исполнении напоминает траурную ленту на венке

Bad_Admin писал(а):Увидеть траурную ленту на красно-бело-желтом - ну, это надо иметь сильно специфический взгляд на траур

Это просто цветовая специфика всех траурных венков :nez-nayu:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 10 ноя 2012, 14:12

Bad_Admin писал(а):до 24:00 воскресенья!!!

Желтую полосу на обшлагах рукавов можно и поуже сделать.
Линк спереди убрать - все равно не виден при езде. И да, выглядит, как похоронная процессия, а не венок.
Но полосу оставить все же.
Линк спереди, считаю, надо убрать.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 10 ноя 2012, 14:19

v-cellist писал(а):типо на правый карман "кирпич" на средний "скорость 40" на левый "обьезд слева"

Типо да.
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 10 ноя 2012, 15:29

Или вот:
Изображение
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 10 ноя 2012, 16:10

Psionic писал(а):Меня лично красно-черная полоса на ключице - просто убивает! В ней нет никакого смысла - лишь бы что-то было...

Она уравновешивает низ формы, иначе получается ну совсем уж просто и польша. Естественно, если изменять цвета полосы по центру, то вместе с полосой вверху.
Хотите модный красно-желтый цвет базарной рекламы 90-х годов (помните "дубленки на ленинском"?) - да пожалуйста, если большинству понравится. Многим и флаг польши на форме понравился, что ж теперь делать.
 
Изображение


Xadgi писал(а):Это просто цветовая специфика всех траурных венков

Венок - он зеленый. Венков без зеленого не бывает. На форме зеленого нет - где вы траур то нашли?
Но, если настаиваете - предлагайте варианты. Пока альтернатива красно-желтая - см. выше.
Я попробую вынести текст с черной полосы, может, что получится.

Oleg_R писал(а):Желтую полосу на обшлагах рукавов можно и поуже сделать.

Можно, особенно если это понадобится для размещения букв КБП. Но - до определенного предела, иначе получится символика лайфстронг - оно нам надо, после истории с Армстронгом? :)

Oleg_R писал(а):Линк спереди убрать - все равно не виден при езде.

И получатся все ошибки дизайна формы Велокурска. Все надписи должны дублироваться, только в таком случае их можно увидеть. На спине - рюкзак, и где адрес? А если ты ездишь без рюкзака, еще не означает, что в какой-нибудь велотусовке ты не приедешь с рюкзаком на какое-нибудь сборище. Или просто зайдешь в магазин, а тебя сфотографируют (см. Бочаров на ПБП)

Игорь, спокойнее. Напоминаю, что учитывается мнение только членов КБП. Мы не против идей, но их слишком много.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 10 ноя 2012, 16:24

Добрался до компа и заценил всё во всей красе. Лёха всё супер!
А-ля наклейка Rus добавляет каплю юмора и смотрится прикольно, так что считаю уместным её оставить. Украшать себя дорожными знаками, думаю, излишне.
Олег, линк спереди пригодится для прессы
ПыСы: И уберите венки из темы, пожалуйста, не по делу они тут.
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 10 ноя 2012, 17:25

Попробовал убрать url с черной полосы. Но девать его больше некуда, только к остальному тексту. Получилось так:
Изображение

Извините, конечно, на на мой взгляд, траурно - это именно так. Скучно, уныло и банально.
Не говоря уже о том, что текст сливается, и разные блоки информации (город, клуб, сайт) не читаются.
Можно, конечно, попробовать разделить информационные блоки цветами. Но тут есть проблема - мы не знаем, как будет выглядеть цвет на готовом изделии. Он может оказаться недостаточно ярким, а тогда вообще все развалится, превратившись в разноцветное пятно.

Высказывайтесь активнее.
Пока "траурные" у нас turist 057, Psionic (им вообще, как я понял, все не нравится), Хаджи и Олег (который в целом дизайн все равно одобряет)
Все остальные дизайн одобрили, и отдельно против желтого на черном не высказались - пока.
Неизвестно только мнение Антона.

ЗЫ. Илья, спасибо :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 10 ноя 2012, 17:35

На правах "мимо проходил" позволю себе предположить, что урл нормально будет смотреться белыми буквами на черной полоске.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 10 ноя 2012, 18:24

apro писал(а):позволю себе предположить, что урл нормально будет смотреться белыми буквами на черной полоске.

Да как-то для "траура" что белый, что желтый - одинаково, зато аж три цвета текста на одной форме - перебор.

Вот еще вам вариант. Весь текст черным, весь рисунок красно-желтый.
Изображение
Будет некоторая проблема с читаемостью надписей на боковинах (черный на неизвестном оттенке красного), но, думаю, не критично.
Зато ушел "траур", и текст везде одного цвета, это хорошо. Будут еще варианты?
Чтобы не путаться, давайте пронумеруем:

Вариант 1 (первоначальный)
Изображение

Вариант 2 (желтая полоса, черный текст везде)
Изображение

Вариант 3 (черная полоса, url убран с нее)
Изображение

Вариант 4 (Псионика, желтая полоса с красным текстом)
download/file.php?id=3560&mode=view

Высказывайтесь.
При следующей правке попрошу дизайнера попробовать сделать шрифт url чуть поменьше, чтобы его было не так много.

И еще. Если кто-то высказал идею, которая понравилась вам, но не понравилась мне - это не значит, что она отклонена. Это означает лишь то, что она лично мне не нравится. Но если она будет поддержана сколько-нибудь заметным числом заинтересованных, то я учту ее в дизайне. Вот из-за траурных настроений аж два новых варианта нарисовал, не говоря уже о том, что мои предпочитаемые цвета вы вообще забраковали, гады :hi_hi_hi:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 10 ноя 2012, 18:40

так да, как на похоронах, без урла
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 10 ноя 2012, 19:21

stargazer писал(а):так да, как на похоронах, без урла
Напротив! Золотыми буквами на черной ленте: "Гоге от пацанов".
Ну, а если черную/желтую ленту сделать синей, то вот вам и цвета флага сложились. А урл, на мой взгляд, будет неплохо смотреться по нижнему краю майки и впереди и сзади.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 10 ноя 2012, 19:27

nebel писал(а):А материал гладкий или пористый?

Я не знаю, у меня нет образца именно такой майки. Там используются три типа ткани.
Изображение

На ПБП, как я понимаю, использовалась майка FONDO, там ткань одинаковая, AIR-SURF
Между прочим, мне понравилась. Она пористая такая, но тонкая. Шикарно дышит, вентилируется, и общее ощущение - самая "прохладная" из всех, что у меня есть.

Кстати, начав разбираться в этом вопросе, я обратил внимание на то, что плоские швы на майках GIRO будут видны - они снаружи. Они, конечно, нитки подберут, но все равно, на границе желтого и красного, например, нитки будут или желтые, или красные. Примерно как тут, ну а самая жесть - вот так
Изображение

Это, конечно, не смертельно и не принципиально. Но на майках FONDO этой проблемы вообще нет. А натирают ли обычные швы, каждый может посмотреть по своим майкам. Заодно, может, и сэкономили бы, майка не 2150, а 1880 - итого 3760 за комплект.

Xadgi писал(а):Золотыми буквами на черной ленте: "Гоге от пацанов".

Да-да. Букет красно-желтых тюльпанов с траурной лентой "Гоге от пацанов"-самоубийц.
Нижний край майки задирается, и читается только в идеальной ситуации.
Про цвета флага я уже говорил.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 10 ноя 2012, 20:09

А может надпись RUSSIA желтым оставить?
Изображение
Вот вариант с флагом области:
Изображение
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 10 ноя 2012, 20:10

Подправил немного текст
Вложения
кбп.GIF
Последний раз редактировалось turist 057 10 ноя 2012, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 10 ноя 2012, 20:34

Плоские швы не проблема. Они будут только там, где швы, а не по границам полос.
Вариант с ж0лтой полосой мне нравится больше, да.
Флаг области не смотрится, на мой взгляд.
Bad_Admin писал(а):мои предпочитаемые цвета

Замени красный на "бирюзовый" :)
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 10 ноя 2012, 20:42

Алекс писал(а):А может надпись RUSSIA желтым оставить?

Можно. Просто с этой желтой полосой как-то чересчур веселенькая форма стала (черный как-то строгости и официоза добавляет), подумал, что можно уменьшить. Черный по красному тоже нормально, да и шрифт одного цвета вроде как правильно.
Я еще думаю, что надпись эту надо чуть поменьше сделать, по крайней мере, не крупнее букв КБП.

Флаг области - я тоже против, хотя бы потому, что клуб у нас не только курский, а этот флаг даже куряне не все знают. А технически это вообще невозможно, герб в центре в вектор перерисовать, я думаю, нереально.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 10 ноя 2012, 20:55

Oleg_R писал(а):Плоские швы не проблема. Они будут только там, где швы, а не по границам полос.

Большая часть швов как раз таки проходит по границам полос. Может смотреться и правда не очень.
Bad_Admin писал(а):этот флаг даже куряне не все знают

Хороший повод узнать) (естественно, флаг только для формы курян). Расположение да, может не совсем удачное, но без флага/логотипа как-то суховато получается. А герб так ли уж обязателен в векторе, при таком-то размере?
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 10 ноя 2012, 21:13

простите если где-то не дочитал, возможно ли заказать отдельно майку? не забывайте что бешеные псы завелись и в Воронеже, т.е ставить символику прописывающую клуб чисто курским, было бы не совсем правильно, но это если конечно наберется заказов с нашей стороны. предварительно "ЗА". вариант с заменой желтого на синий, мне больше по душе.
Аватара пользователя
nedjmdin
Бешеный пёс
 
Откуда: Воронеж
Велосипед(ы): Trek 3900


Сообщение » 10 ноя 2012, 21:17

Алекс писал(а):естественно, флаг только для формы курян

Заказ формы с гербом и без - два разных заказа. Так что кому-то придется платить за то, чтобы или получить флаг, или не получить - зачем?
Суховато, согласен (не забудь, что там еще текстура и узор добавятся). Но и пихать картинки ради картинок тоже смысла нет. Спонсоров бы, как раз для логотипов места, но кто ж виноват, что у нас жлобский бизнес... А рекламу своего малоизвестного флага Курская область нам не заплатит :)

nedjmdin писал(а):возможно ли заказать отдельно майку?

Конечно можно. Отдельно майку, отдельно велотрусы, и в любом размере и количестве. Мы когда дизайн дорисуем и утвердим, тогда заказы собирать начну. Я и на вашем форуме напоминание выложу.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 10 ноя 2012, 21:30

Bad_Admin писал(а):Так что кому-то придется платить за то, чтобы или получить флаг, или не получить - зачем?

Тогда и Курск надо убирать.
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 10 ноя 2012, 21:33

Алекс писал(а):Тогда и Курск надо убирать.

Если воронежцев наберется 10 человек, тогда заменим на Воронеж. А если нет, то рядом с Курском допечаем еще и Воронеж, причем за дополнительную плату, но нафига им еще наш флаг. Который даже нам не нужен (пока никто этот флаг не поддерживает), с вероятностью, что он еще и форму изуродует своим растром.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 10 ноя 2012, 21:45

Вариант 2 очень даже, за однотонный черный шрифт, с размером его особо не играться, два типа (маленький и большой) и хватит, рукава с надписями, никаких "левых" картинок, ограничивающих географию, а Курск нужен, хотя бы как город откуда на прилегающие территории этот вирус распространился
Не имеет значения, что думают другие – поскольку они в любом случае что-нибудь подумают. Так что расслабься (c)
Аватара пользователя
AnRoN
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Merida road 880, Cube Analog 11


Сообщение » 10 ноя 2012, 21:48

Я пока за 2й или за свой.

А может ещё полоски на ключице местами поменять? Попробуйте кто нибудь, а то я в командировку уехал.

А другие макеты уже не рассматриваются?
Psionic
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Merida Crossway TFS 400-V (2010)


Сообщение » 10 ноя 2012, 22:13

Psionic писал(а):А другие макеты уже не рассматриваются?

Я уже два раза повторил, что заявки принимались до 18.00 вчера. Теперь уже поздно, дизайн в работе, можно только вносить изменения в этот.
Дальнейший план такой (кто не ознакомится - я не виноват)
Сегодня-завтра допиливаем этот вариант (замена цветов, надписей, картинок и т.п.), отправляем на доработку.
После получения варианта, еще два дня что-нибудь еще думаем (только мелкие доработки - подвинуть чуть-чуть, шрифт подрегулировать и т.п.), и отправляем на окончательную отрисовку.
Затем рисуем велотрусы по той же схеме. Т.е. где-то через недельку получим окончательный дизайн всей формы, и до конца ноября (ну может чуть-чуть начало декабря захватим, чтобы зарплаты получили :)) собираем заказы и деньги.
Сроки относительно жесткие, чтобы не не разводить флуда, поэтому чтобы быть в курсе происходящего, форум придется мониторить активно.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 11 ноя 2012, 06:19

за первый вариант, с желтыми буквами
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 11 ноя 2012, 08:28

За первый вариант. Только уменьшить размер шрифта урл.
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 12 ноя 2012, 13:17

За второй - он чуть "воздушнее и легче" первого, только поддерживаю двумя руками правку Алекса - Russia сбоку желтым по красному.
Первый в принципе тоже попрет как изначально понравившийся, но рендер его подпортил разными оттенками красного.
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 12 ноя 2012, 20:39

Вложения
ФОРМА.gif
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 12 ноя 2012, 21:30

Не, народ, хватит творческих изысканий. Приберегите на следующий раз.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 13 ноя 2012, 11:23

У нас на калас пока не набирается минимальной партии, плюс наши местные заморочки с разделением на Курск и Воронеж. Небольшие заказы у jakroo дешевле и проще. А еще денежные переводы внутри России - изначально надеялись на появление спонсоров, для юр. лиц это значительно проще.
Но если наберется человек 20 (причем курян), то будем думать.
Поменять/добавить изготовителя, в общем-то, проблема небольшая, сейчас главное дизайн сделать, и с желающими определиться.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 13 ноя 2012, 17:15

Bad_Admin писал(а):Поменять/добавить изготовителя, в общем-то, проблема небольшая...

А ты разве предоплату ещё не отправлял?

Мне просто не дает покоя обсуждаемый на данный момент макет.

Вообще я для себя представляю 3 этапа согласования формы:
1. Выбор макета
2. Размещение в макете всех необходимых надписей и логотипов
3. Выбор цветовой схемы.

А получилось:
1. Макет мы вообще не выбирали, а взяли первый предложенный Алексеем (мне он как-то ваще никак)
2. Надписи тоже как-то толком не утверждали (меня сильно смущает выравнивание слова "Курск" по правому краю на груди :kli_ny: и знак RUS тоже до ума не доведён)
3. Цветовую схему мы подробно обмусолили и меня она почти устраивает.

Ещё раз хочу обратиться ко всем БП. Мы выбираем форму которая будет лицом нашего клуба на несколько лет и которая недёшево стоит - отнеситесь серьёзнее, выскажите своё мнение например по предложенной мною выше схеме.
Последний раз редактировалось Psionic 13 ноя 2012, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Psionic
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Merida Crossway TFS 400-V (2010)


Сообщение » 13 ноя 2012, 17:42

Еще раз повторю, что угодить всем нереально, и такой задачи не ставилось.
Лично мне эти цвета в принципе не нравятся, но если понравилось большинству высказавшихся - надо использовать, пока хоть в чем-то сошлись. Совсем не одобрили только два человека из более чем десятка участников обсуждения - это показательно. Я, между прочим, по каждому обсуждаемому моменту для себя составляю список одобривших/не одобривших, и определяю большинство путем подсчета поданных мнений.
Предложения, аргументированные и поддержанные сколько-нибудь заметным числом участников обсуждения, приняты. Предложенную тобой схему никто не поддержал - какие еще вопросы? "Мне не нравится" - это не аргумент.
Если тебя совсем не устраивает - не заказывай, и все.
Предоплата в самом крайнем случае будет платой за использование макета. Но скорее всего до этого дело не дойдет, 20 комплектов для курян мы не наберем. А если даже и наберем, то воронежцам все равно придется заказывать отдельную партию маек, пойдет в оплату их части.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 13 ноя 2012, 18:48

Bad_Admin писал(а):Я, между прочим, по каждому обсуждаемому моменту для себя составляю список одобривших/не одобривших, и определяю большинство путем подсчета поданных мнений.

Может как-то обнародовать эту статистику, а то мне кажется, что многие из одобривших не совсем понимают что именно они одобрили.

Bad_Admin писал(а):Предложения, аргументированные и поддержанные сколько-нибудь заметным числом участников обсуждения, приняты. Предложенную тобой схему никто не поддержал - какие еще вопросы? "Мне не нравится" - это не аргумент.

Предложенную мною схему с желтой полосой вместо черной, насколько я могу судить, поддержало большинство. А также высказывались за красные буквы в слове RUSSIA на боку. А вот предложения Алекса про дорожные знаки на задних карманах например мне очень нравится, тебе не нравится, а больше никто не высказался...
Ещё раз конкретно по тому, что есть:
- исправить выравнивание слова "Курск" на груди - или по левому краю как все строки, или все строки по центру, или как на спине
- я против знака RUS - или убрать его совсем или как-то по другому изобразить

И я ещё раз предлагаю действовать по конкретной схеме.
1. Можем ли мы изменить макет? Если да, то давайте организовано предложим свои варианты, и организовано за них проголосуем.
2. Рассмотрим варианты размещение надписей на макете и тоже проголосуем
3. Выберем цветовую схему и её размещение на макете.

Вот например как я это вижу:
Согласование дизайна формы КБП
Psionic
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Merida Crossway TFS 400-V (2010)


Сообщение » 13 ноя 2012, 19:02

Игры в демократию - в другом месте. Разводить демагогию я не хочу и не буду, у меня есть конкретная цель.
Предложенную тобой с желтой полосой одобрили (хотя предложена она не тобой, и возражения насчет желтого по черному были и до тебя) - она и принята, какие еще вопросы?
Про красный текст - твое предложение, я аргументированно возразил. Других мнений не было, я оставил то, что больше подходит на мой взгляд. В конце концов, демократии я в стопятый раз не обещаю, и при равенстве мнений выбираю свое.
По той же причине рисовать на форме то, что мне лично не нравится, хотите - фотошоп вам в руки. Будет картинка - будет обсуждение.
Слово Курск на груди написано именно так, потому что расположив его, как ты предлагаешь, слева, получится Курск КБП, а у нас, вообще-то, наоборот.
Знак RUS, во-первых, понравился не только мне, не понравился - одному тебе. Во-вторых, когда ты едешь на велосипеде, и на спине у тебя рюкзак, ничего больше не выдает в тебе россиянина. А этот знак сразу заметен в группе, и понятен даже тем, кто не знает, как выглядит форма велокурска.

Макет изменяться не будет.
Не нравится - не берешь.
Все. Обсуждение вопросов, не относящихся к доработке текущего макета, закрыто.
Срок доработки и отправки заказа формы - начало декабря. Кто не успел, тот опоздал. Дальше у меня не будет времени заниматься этим вопросом.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 13 ноя 2012, 20:20

Psionic писал(а):Может как-то обнародовать эту статистику
Ты ее сам можешь легко составить. Тяга к таблицам у тебя на лицо!
Psionic писал(а):Предложенную мною схему с желтой полосой вместо черной, насколько я могу судить, поддержало большинство
Ее и приняли.
Psionic писал(а):А вот предложения Алекса про дорожные знаки на задних карманах например мне очень нравится, тебе не нравится, а больше никто не высказался...
Высказывались уже. На форуме можешь поискать.
Psionic писал(а):исправить выравнивание слова "Курск" на груди - или по левому краю как все строки, или все строки по центру, или как на спине
"Курск" здесь, как апостроф, примечание, знак принадлежности географической. На груди, кстати, оно расположено так же, как и на спине, относительно аббревиатуры КБП
Psionic писал(а):я против знака RUS
А большинство - за.
Psionic писал(а):1. Можем ли мы изменить макет? Если да, то давайте организовано предложим свои варианты, и организовано за них проголосуем.
Вопрос: зачем? Время терять? Есть организатор, он берется сопроводить заказ "от и до", при условии оперативности, о чем на каждой странице в разной степени подробности им сказано, то есть макет нужен очень быстро. Предложил - его одобрили. Я нарисовал - никому не глянулся, какие проблемы? Решили поменять цвет - поменяли. И вообще, первоначальный вариант Бэд_Админа был абсолютно другим, уж поверь.
Кроме того, при заказе до нового года нам дадут скидку 10%, но ты, понятно, об этом не знаешь, а предлагаешь повыбирать пиксели до весны, когда уже выкатываться нужно в новой форме. Да и руководить процессом ты вряд ли сам захочешь и сможешь, но хочешь, чтобы "все было хорошо" и сделали это за тебя другие.
Psionic писал(а):2. Рассмотрим варианты размещение надписей на макете и тоже проголосуем
3. Выберем цветовую схему и её размещение на макете.
Уже все рассмотрели и большинством согласовали. Читай тему.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 13 ноя 2012, 20:28

Напишу еще про одобрение первого варианта Людмилкой, даже не смотря на то что под цвет глаз не идет :hi_hi_hi:
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 16 ноя 2012, 20:30

Передано на доработку дизайнерам изготовителя, ждем.

Тема очищена от несущественных сообщений.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 21 ноя 2012, 10:18

Приехала очередная отрисовка формы. Изготовитель просит прощения за задержку, человеческий фактор.
Впрочем, мы с ним тоже довольно долго согласовывали изменения.
Вот что получилось:
Изображение

Почему именно так (для наглядности, в первом сообщении темы сохраняются предыдущие редакции)
Черный цвет заменен на желтый, согласно пожеланиям большинства.
Черный по красному на боковинах дизайнеры изготовителя настоятельно не рекомендовали - утверждают, что на реальном изделии это не читается. Поэтому оставили желтый.
Поменяли немного шрифты - теперь по всей форме одинаковый шрифт, уменьшили и разрядили RUSSIA на боковинах и УРЛ.
Перекомпоновали рукава, уменьшили желтую полосу, добавили КБП.
И самое заметное - добавили узор, который на их, дизайнерском языке, называется паттерн.

По паттерну сразу дам объяснения, почему именно так.
На первоначальном варианте был просто градиент, без паттерна. И изначально предполагалось на него добавить паттерн в качестве украшения, просто в прошлый раз забыли это сделать.
Но увы, когда стали детально прорабатывать этот вопрос, выяснилось, что так не получается. В том смысле, что при наложении паттерна на градиент, или градиента на градиент образуется мертвая зона - место, где цвета сходятся. Выглядит это вот так:
Изображение
На правой картинке мертвая зона проходит горизонтально.

По этой причине у нас есть только два варианта: или просто градиент, или гладкий фон с градиентным паттерном, совместить их нереально.
Какой-нибудь градиент нам нужен по следующей причине. Очевидно, что велотрусы должны быть на основе цветов веломайки. Но просто красный цвет слишком маркий, велотрусы хотелось бы потемнее (но и не просто черные). Поэтому градиент нужен как переход от темно-красного цвета на велотрусах к ярко-красному майки.
А вариант с гладким фоном предпочтен по той причине, что боковины будут гладкими. Это связано с тем, что подгонять паттерн, а тем более градиент на них, под перед/зад никто не будет (это проблема любого производителя, подгонка рисунка считается индивидуальным пошивом). Проще говоря, градиенты могут идти на разных уровнях, это выглядит неаккуратно. Поэтому, логичнее сделать фон майки сделать одинаковым, а в нужных местах поверх этого фона пустить другой оттенок или рисунок.
Единственное мое замечание - паттерн все же надо сделать более контрастным, т.е. сделать более заметной разницу между нижней частью, и верхней. Но это будет делаться уже в комплексе с велотрусами, чтобы подогнать цвета.
От узора по карману пришлось отказаться - сам я не могу отрисовать это дело, да и сам не слишком представляю, что там можно сделать. А из моих невнятных объяснений дизайнеры могут родить только такое:
Изображение
что, на мой взгляд, нифига не украшение.

Высказывайтесь. Еще раз напоминаю, что при вынесении вердикта нужно учитывать, что цвета на форме мы все видим по-разному, а истинный цвет знает только дизайнер, который сидит в США. Поэтому критерии "ярче", "темнее", "светлее" тут просто неприменимы.
Предложения принимаются до вечера воскресенья.
После чего дизайн будет отправлен на окончательную дорисовку.
Также до воскресенья жду предложений по велотрусам. При их отсутствии, предоставлю свободу творчества дизайнеру - пускай попробует что-нибудь предложить сам, вернуться к предложенным мной ранее вариантам мы всегда успеем.
И еще раз напоминаю, что предложением считается детальное описание предлагаемого изменения, лучше всего - с картинкой, и объяснением, почему вы предлагаете сделать именно так. Как, например, сделано мной выше по тексту.
Предложения переделать все не рассматриваются, мы только дорабатываем этот вариант.
Лайки принимаются без объяснений :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 21 ноя 2012, 10:57

Предлагаю закрасить "продолжение" полосы по спине и груди. Вот примерно так.

Изображение

Остальное устраивает.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 21 ноя 2012, 13:23

Мне всё нравится. Держу кулаки, чтобы красный в жизни был ярче.
Олег, я долго искал, но не нашел отличий в твоей картинке от исходной.
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Вернуться к началу