Правила форума
Регистрация

Вход


Велоформа для КБП

Сообщение » 06 ноя 2012, 14:38

 Вводная часть
Хотелось этого избежать, но, видимо, придется.
Тема возникла давно, и не думайте, что заглохла. Просто целый месяц я потратил на бесполезные переговоры с потенциальными спонсорами. Не буду вдаваться в подробности (если есть предложения - в личку), впечатление от общения осталось негативное, и возвращаться к этому вопросу не хочется. Тем не менее, раз не удалось сделать цену комплекта приемлемой до уровня, когда все прочие факторы значения не имеют, все заинтересованные получают возможность высказаться до начала работ.
Комплект правильной формы количеством от 10 комплектов будет стоит примерно 4000 р. Меньше - дороже, больше - не дешевле, т.к. следующее снижение цены от 50 экземпляров.
Дизайна так и нет. Что-то рисовали, но так ничего внятного и не сделали. Принцип про "сделай сам" в отношении меня тут не работает - нельзя хорошо сделать то, что делать не умеешь в принципе.
Впрочем, изготовитель формы за 3,5 т.р. в счет заказа готов сделать что-нибудь для нас, используя наши наработки, или с нуля - пофиг. Переводить деньги без гарантии нужности проделанной работы я не готов.

Поэтому, придется допустить немного демократии (управляемой - модераторы злые :)), и высказаться по поводу, хотите ли лично вы форму КБП за 4000 р., и какой вы ее видите. Идеи дизайна приветствуются. Все будет рассмотрено.

Набрать нужно 10 человек. Если наберется как минимум 10 желающих, готовых взять форму КБП без дополнительных условий (т.е. без претензий к дизайну, лямкам, карманам и прочим) - занимаемся.
Речь идет только о веломайке и велотрусах. Всякие дополнительные опции возможны, но в них нет смысла.
Решить и оплатить надо до нового года.

Высказывайтесь.


 Что мы хотим заказать
Велоджерси GIRO
Полная молния (может топорщится, если не угадать с размером, но зато удобно снимать и одевать мокрой - всякое бывает, см. лето 2010 г.)
Три кармана, один на молнии.
Это промежуточный вариант, между FONDO (любительская, крой более свободный), и TOUR (гоночная, "вторая кожа")
Не фондо, потому что на ней обычные швы, а на джиро уже плоские. Но и не тур, потому что она очень критична к фигуре, в идеале такие майки шьются по меркам конкретного человека.
Цена, на момент последнего разговора с изготовителем - 2150 р.

Велотрусы VELO или PELOTON
Они отличаются только кроем, выберем тот, который больше подойдет под дизайн.
Без лямок (в условиях марафонов не самая удобная вещь).
Цена одинаковая, 1880 р. за версию без лямок.
Памперс мужской MULTITASK PRESHA - проверено мной на ПБП, воронежцами на ВОЛ. Есть еще варианты, но дороже - не значит лучше, а тут все же есть практический опыт.

Итого, минимальная стоимость 4030 р., и это вариант по умолчанию, на который подписавшиеся члены КБП уже согласны :)

Можно будет разбить на варианты короткая молния / с лямками, но на каждый вариант должно быть не менее 10 желающих.
Сейчас о своих пожеланиях высказываться не обязательно, когда буду собирать конкретные желания, с размерами, можно будет указать свои предпочтения.
Изменение молнии на цене отразится минимально (если вообще отразится), велотрусы с лямками будут стоить 2150 р.

Размеры можете уже смотреть заранее.
На мне отлично сидит их майка размера М (хоть и рост у меня XXL, но вот объем груди недотягивает, а он важнее). Причем их М фактически равен L от Каласа.
Велотрусы на меня размера L (тут по талии и весу определял). Можно будет у меня померить эти вещи.


 План действий
10-11 ноября допиливаем основные вопросы по майкам (замена цветов, надписей, картинок и т.п.), отправляем на доработку.
После получения варианта, еще два дня что-нибудь еще думаем (только мелкие доработки - подвинуть чуть-чуть, шрифт подрегулировать и т.п.), и отправляем на окончательную отрисовку.
Затем рисуем велотрусы по той же схеме. Т.е. где-то через недельку получим окончательный дизайн всей формы, и до конца ноября (ну может чуть-чуть начало декабря захватим, чтобы зарплаты получили :)) собираем заказы и деньги.
Сроки относительно жесткие, чтобы не не разводить флуда, поэтому чтобы быть в курсе происходящего, форум придется мониторить активно.


 Этапы разработки
Заготовки дизайнов
http://www.jakroo.com/pre-design-templates/

Редакция от 09.11.2012
http://fotki.yandex.ru/users/ag-h/view/717157/
Майка редакция 21.11.2012
http://fotki.yandex.ru/users/ag-h/view/724609/

Велотрусы редакция от 28.11.2012
http://fotki.yandex.ru/users/ag-h/view/726341/

Майка + велотрусы редакция 04.12.2012
http://fotki.yandex.ru/users/ag-h/view/727575/


Окончательная редакция
Изображение

Форма заказа
Заносить деньги мне, или сразу Брежневу (оплачивать скорее всего будет он)
Цена комплекта 4030 рублей. Размеры здесь.
Напоминаю, что велотрусы размера L и майку размера M можно померить у меня.
Сводная таблица
Дополнительные опции (в виде желаемых индивидуальных надписей) шлите мне в личку, вместе с пожеланиями с по расположению.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)





Сообщение » 08 ноя 2012, 18:51

Ну вот как-то так?
 
Изображение


На самом деле, в любом фотошопе любой желающий может сделать то же самое на свой вкус :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 08 ноя 2012, 19:10

А симпатично в общем-то. И символично - в цветах флага области. Логотип еще бы замутить.
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 08 ноя 2012, 19:12

Bad_Admin писал(а):Ну вот как-то так?

отлично! :co_ol: тока мне кажецца воротник нада либо красный либо черный с золотой надписью russia понтово и не марко, и на плечо летящего пса(у вас были какието наработки с бобиками в соответствующей теме) и ваще шик будет!!))
Леха! даешь штаны в твоем исполнении!)))
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 08 ноя 2012, 19:39

v-cellist писал(а):тока мне кажецца воротник нада либо красный либо черный

Сейчас бы с основной расцветкой определиться, мелочи потом. Пересмотрел кучу вариантов - кроме радужных маек ничего не нравится :nez-nayu:
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 08 ноя 2012, 19:44

да здорово, а буквы кбп, курск, может синенькими , а ? :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 08 ноя 2012, 19:46

stargazer писал(а):может синенькими

имхо синенький с красным конфлихтуеть сильно-вырвиглаз будет)
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 08 ноя 2012, 19:58

stargazer писал(а):да здорово, а буквы кбп, курск, может синенькими , а ? :smu:sche_nie:
Вложения
Безымянный.gif
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 08 ноя 2012, 20:02

Воротник, конечно, красный или черный просится, да. Но по этой модели рисовать сложно. Детали (текстуры, желтый узор по карману) будет тогда доделывать уже дизайнер, если этот вариант утвердим.
Синий - не, слишком много цветов будет. И так четыре, это предел. Я вообще хотел тремя обойтись.
Логотип - ну увы, то, что есть, мне как обычно самому не нравится, да и в вектор я его не переведу.
Если за пару дней кто-нибудь что-нибудь нарисует, то пожалуйста. Я - не буду.

Вот вам труселя. Там особо ничего не придумаешь, ткань другая, и не очень любит градиенты. Если есть идеи, что там как написать, валяйте.
 
VELO
Изображение

PELOTON
Изображение


А вообще, хреновые вы герольдисты, вот что я вам скажу. :za_da_va_la:
В градиентном сине-голубом с кусочком желтого Украину углядели, хотя это вообще-то казахский флаг (у хохлов поровну голубого и желтого, а у казахов солнце на голубом фоне), родина вашего Канцлера, между прочим.
А в красно-белом флаг Польши, которая ничем не лучше Украины (это был комплимент), не увидели. Ну ладно, раз уж такие как вы его не увидели, то и никто кроме таких великодержавных шовинистов, как я , не увидит :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 08 ноя 2012, 20:09

Bad_Admin писал(а):
Kazak писал(а):Может не разводить демократию и оставить форму, как и звание БП, заслуженными?

Мне нравится твоя принципиальность :)
Я думаю, это от нас будет зависеть.

Я извиняюсь, а по примкнувшим вердикта еще нет?
Когда смогу выполнить минимум и смогу ли после травмы вообще его выполнить, я не знаю. Пока есть желание хотя бы начать катать в следующем сезоне...

Алексей, ты зря на себя наговаривал, что не дизайнер. Если человек талантлив (слог у твоих отчетов :co_ol: ), то он талантлив во всем. Тоже очень понравился твой последний вариант. Еще раз прошу прощения, что встрял.
Аватара пользователя
SerB-64
два колеса
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Bianchi Infinito CV


Сообщение » 08 ноя 2012, 20:28

Пёсий след можно довавить http://www.free-lancers.net/users/Esten/projects/91889/
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 08 ноя 2012, 20:31

SerB-64 писал(а):Алексей, ты зря на себя наговаривал, что не дизайнер.

Так я ничего и не делал. Дизайн готовый, из шаблона, я только цвета поменял. Аж целых два человека высказались так, что целых три цвета у них совпали - это круто, надо брать :)
Но за комплименты спасибо, зачтется :hi_hi_hi:

v-cellist писал(а):может тока сзади черного круга на опе избежать?

Вряд ли. Есть два вот таких вида кроя, их нельзя изменить. А раскрашивать панели - стыки делаются под один размер, на других могут расходиться. Возьмется ли за это изготовитель, не знаю. Ну эти детали мы потом обсудим, сейчас бы в общих чертах определиться.

Виталий, ты что картинкой с майкой хотел сказать? :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 08 ноя 2012, 20:55

По поводу логотипа.
Коллеги, мы намеренно не стали расшифровывать буквы КБП в названии клуба.
Клуб Бешеных Псов, без объяснений, очень сложно ассоциировать с велосипедом. Это для нас понятно, а со стороны так не очень. Мой 80+ летний дядюшка так вообще ругался, как нам не стыдно :)
А собаку на велоформе без расшифровки названия объяснить не получится. Клуб рандоннеров - собаководов? А если, не дай бог, по-английски спросят? :)
И главное - ее нельзя перевести в вектор. А в растре практически в любом случае будет пикселизация, это просто неаккуратно.
Очень хочется собаку - сублимацией ее нанесут уже на готовое изделие. Можно даже любимую породу выбрать! :)

Собачий след...
Вообще, у меня есть мысль желтый узор по карману сделать не просто пятнами, а в виде характерного рисунка протектора Continental
Изображение
Можно в этот рисунок вписать еще и собачий след, так, "пасхальным яйцом" :)
Но это уже изыски и вообще излишества всякие. Опять же, возьмется ли дизайнер отрисовывать все это в вектор - хорошо, не возьмется - увы.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 08 ноя 2012, 21:13

Bad_Admin писал(а):
Виталий, ты что картинкой с майкой хотел сказать? :)


Просили синенькие буквы ))

Триколор думаю не помешает, слевой стороны, а назвение клуба справа, ну и как-то обыграть регионы проживания БП, можно изобразить игральные кости, с цифрами регионов
Последний раз редактировалось turist 057 08 ноя 2012, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 08 ноя 2012, 21:25

Bad_Admin писал(а):Ну вот как-то так?

Вполне прилично. Воротник предлагаю сделать двухцветным - внутри черный, снаружи красный
Труселя не нравятся пока, всех пёсиков - в топку!:)
v-cellist писал(а):с велом ваще в тему)))

Это что, собака-поводырь?
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 08 ноя 2012, 21:34

Игорь, завязывай. Еще непонятно, нужны ли твои собаки, а ты уже всю страницу замусорил. Я б их сам под спойлер убрал, но нельзя почему-то.

nebel писал(а):А что если вместо КБП написать club of mad dogs или club of crazy dogs

А вот некий К. Тарантино считает, что Reservoir Dogs :hi_hi_hi:

Заинтересованные - высказывайтесь, нужен ли нам рисунок собаки на форме и нужна ли надпись на английском.
Лично я не сторонник по обоим вариантам.
Про собаку уже писал, про расшифровку, в общем-то, тоже.
Я в надписи на форме вкладывал такой смысл: КБП и Курск - для России, Randonneur Club и RUSSIA - для заграницы. И там, и там понятно - кто и откуда. Писать латиницей Kursk нет смысла - его не знают. Точно так же, как KBP хорошо, если ничего не значит, а то мало ли, в какой стране какие сокращения приняты.
"Наклейка" RUS - это так, чисто поржать делалось. Хотя я что-то такое задумывал для ПБП, чтобы в толпе легче было своих узнавать. А в итоге вроде как и ничего получилось, заодно и свободное пространство на форме заполнилось.

turist 057 писал(а):Триколор думаю не помешает, слевой стороны, а назвение клуба справа, ну и как-то обыграть регионы проживания БП, можно изобразить игральные кости, с цифрами регионов

Триколор, как показала практика, никому ничего не говорит. В России нас и так узнают, а за границей надписи читают. А вот флаги не различают - слишком распространенное сочетание, оно не запоминается. А вот нанести белый цвет на белый фон будет сложно. Предупреждая предложения - нанесенный на рукава флаг в профессиональном велоспорте может обозначать чемпиона страны :hi_hi_hi:
Ну а регионы - да они даже нам самим не всегда понятны. У меня вот машины нет, я в номерах регионов не понимаю ничего. И если в будущем еще какой-нибудь регион добавится - неудобно будет :)
Но опять же, при желании, ты можешь сам себе написать на майке все, что хочешь, хоть печатью, хоть вышивкой :)

Oleg_R писал(а):Труселя не нравятся пока

Тут особо развернуться негде :hi_hi_hi:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 08 ноя 2012, 22:12

...поздно увидел тред
вот что рассматривалось в качестве вариантов месяц назад (тут "причёсанные ошмётки", моим приоритетным был 11й, подобное буду заказывать себе)
К сожалению, оба подхода "выбираем цвета, потом хреначим дизайн" и "хреначим дизайн, потом подбираем цвета" не оправдались (судя по обсуждению, нужен какой-то третий, авторитарный), зато появился бесценный опыт по работе с раскладкой дизайна спорт.одежды.
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 08 ноя 2012, 22:18

На мой взгляд дизайн джерси неплох и его можно принять за основу с окончательной доработкой деталей, таких как воротник и возможности написания города (Воронеж, Курск, Мценск и т.п.) Хотелось бы видеть логотип Велокурска, но он как то не вписывается в цветовую гамму. Насчет присутствия или отсутствия пса отношение нейтральное. Труселя в варианте VELO выглядят привлекательнее, а если еще добавить по бокам надписи как на втором эскизе, то вообще неплохо. Цвет вроде бы там не черный, а темно-коричневый должен маскировать любые следы. :hi_hi_hi: :smu:sche_nie:
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 08 ноя 2012, 22:30

На бело-черно-красную тему. Желтым будут надписи.
21.png
(85.67 Кб) Скачиваний: 0

На спине проглядывается вариант более высокого расположения полос, ну и на рукавах можно полосы сократить.

12.png
(37.65 Кб) Скачиваний: 0

Это Трусы, точнее их раскрашиваемая часть. Нужно совсем немного воображения, чтоб представить себе это в 3Д :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 09 ноя 2012, 01:36

Последняя версия от Ходова - зачет. Я - за! Утверждайте уже давайте :)
Против песиков, т.к. нормального адекватного за много лет так и не было найдено :( И наскоро мы это дело достойно не осилим.
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 09 ноя 2012, 06:01

на штанах кбп, не великоваты ли буквы?
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 09 ноя 2012, 06:52

Тоже поддерживаю Лёхину версию. Прямо парадно-выходной костюм получается :-): .
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 09 ноя 2012, 08:03

Коллеги, лайкаем активнее :)
Пока что, при явном предпочтении, большинства из заявившихся в первую десятку у моего черно-бело-красно-желтого варианта нет.
Альтернативы - тот же, только желто-бело-голубой, и вариант Олега.
Вся переписка и картинки у меня на работе, поэтому хотелось бы сегодня до шести получить какое-то коллективное решение, чтобы я на выходные отправил картинку и пожелания. Иначе все отложится до понедельника.
Размеры букв, ширину полос и прочее будет определять профессиональный дизайнер, который может представить картинку в виде реальной вещи.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 09 ноя 2012, 08:09

Я бы не торопился, желтые буквы на черном фоне, как-то траурно, может быть вообще отказаться от черного, опять же на левой стороне(спереди) много информации, а справа ноль.

.. и еще цвет букв на шортах и джерси разного цвета.
Последний раз редактировалось turist 057 09 ноя 2012, 08:18, всего редактировалось 2 раз(а).
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 09 ноя 2012, 08:20

turist 057 писал(а):Я бы не торопился, желтые буквы на черном фоне, как-то траурно, может быть вообще отказаться от черного, опять же на левой стороне(спереди) много информации, а справа ноль.

Угодить всем задачи не стоит, это невозможно.
Например, просто красно-желтый - будет модный стиль 90-х годов, я против.
Но ты можешь нарисовать его, тогда выставим на голосование. Понятно, что я сам то, что мне не нравится, рисовать не буду :hi_hi_hi:
Свободного пространства на форме много, да. Но чем заполнять его чем попало, лучше уж вообще ничего.

 
Предварительные итоги голосования за черно-бело-красно-желтый вариант
1. Bad_Admin - за
2. Oleg_R - за
3. AleXXXL - за
4. Zheny (майка)
5-6. Kazak (+1 женский)
7. AnRoN
8. Алекс - за
9. turist 057 - против
10. dubtar - за
11. Psionic - против
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 09 ноя 2012, 08:28

Мне понравился вариант Ходова. Задумался, а не стоит ли вспомнить навыки катания по асфальту на сезон 2013, да еще и с такой формой.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 09 ноя 2012, 09:40

Мне тоже понравилась цветовая схема" черно-бело-красно-желтый". Смотрится хорошо и с цветами флага Курской области совпадает.

И мне в принципе нравится дизайн шорт от Ходова (который без лямок), но мне не нравится асимметричный дизайн футболки и я бы уменьшил долю белого цвета.
Psionic
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Merida Crossway TFS 400-V (2010)


Сообщение » 09 ноя 2012, 11:08

Добавил красный воротник, см. первое сообщение темы.
До 18.00 жду другие варианты в виде картинки, если их не будет - отправляю дизайнеру, как набравший наибольшее число положительных отзывов.
Если появятся альтернативы, тогда на выходные поставим голосование.
Велотрусы пока не отправляю, т.к. изготовитель делит утверждение дизайна на два этапа - сначала утверждается дизайн майки, потом под него делаются велотрусы.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 09 ноя 2012, 18:07

+1 и трусы без лямок. И еще: надпись Курск выровнять по длине над КБП и предусмотреть возможность также написания Воронеж или Мценск(Орел) Возможно, что воронежцы даже 10 штук заказ сами наберут, а вот Мценск придется Виталию самому наклеивать. При желании на правую сторону груди можно эмблему Велокурска забацать или может все таки спонсора с его логотипом еще удастся заиметь.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 09 ноя 2012, 18:22

Велокурск не нужен.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 09 ноя 2012, 18:35

Так и предполагается, что если наберется 10 маек для воронежцев, то у них вместо Курска будет написано Воронеж. Печатать сразу два города нет смысла, особенно пока, при одном отозвавшемся воронежце.
Но это если наберется. В противном случае будет только Курск, а воронежцы могут самостоятельно допечатать прямо по готовой форме сублимацией дополнительно все, что сочтут нужным. Для Мценска, поскольку он у нас один, доступен только такой вариант.
Причем изготовитель сразу предлагает опцией за 350 рублей допечатать это у себя. Если интересно, стоит воспользоваться - они знают ткань, и если испортят, это будет их проблемой.

Надпись Курск останется примерно там, где сейчас, потому что мой внутренний дизайнер видит эту надпись именно так :hi_hi_hi: Процесс творческий, я не могу заставлять себя рисовать то, что мне не хочется :nez-nayu:
Понятно, что кому-то нравится симметрия, кому-то - нет. Вот мне в отношении формы - не нравится. Поэтому и шаблон выбран несимметричный, ну и надписи на нем нанесены соответственно. Предложили бы другой эскиз, тогда бы выбирали большинством голосов :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 09 ноя 2012, 20:04

Как вариант, попробуйте сделать черную полосу с надписью желтой и все надписи черными.
Vovan
Бешеный пёс
 
Откуда: курск
Велосипед(ы): Boardman road comp


Сообщение » 09 ноя 2012, 20:15

Bad_Admin писал(а):изготовитель сразу предлагает опцией за 350 рублей допечатать это у себя

да, я готов на это, вместо "Курск" - "Воронеж" а ниже Randonneur Club или на рукавах ник можно?
Zheny
Бешеный пёс
 
Откуда: Воронеж


Сообщение » 09 ноя 2012, 20:32

Zheny писал(а):вместо "Курск" - "Воронеж"

Вот насчет "вместо" я не уверен. Насколько я понимаю, дополнительные надписи делаются по готовой форме, на которой "Курск" уже написано.
Впрочем, этот вопрос я еще уточню, может быть, изготовитель что-нибудь предложит.
Zheny писал(а):а ниже Randonneur Club или на рукавах ник можно?

Любой каприз за ваши деньги. Что входит в эти 350 рублей, я еще не знаю. Но узнаю.
Вообще вас, воронежцев, в КБП 9 человек. Собрались бы, да заказали, десятая майка стоила бы дешевле, чем печатать "Воронеж" отдельно. Ну, может, на готовый дизайн отреагируют.

Сделайте себе подарок к Новому году! :-D:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 10 ноя 2012, 09:59

Пока надписи, цвета постараюсь сделать к вечеру.
Вложения
кбп.GIF
(59.59 Кб) Скачиваний: 0
Последний раз редактировалось turist 057 10 ноя 2012, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 10 ноя 2012, 10:18

+1, размер штанов вроде по прежнему L. а чего с майкой х. з. а rus в таком виде обязательно? а то что то себя машиной чувствуешь.
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 10 ноя 2012, 10:25

Я вчера писал писал(а):До 18.00 жду другие варианты в виде картинки, если их не будет - отправляю дизайнеру, как набравший наибольшее число положительных отзывов.

Не прочитали, не успели, не предупредили - это ваша проблема. Про демократию я предупреждал сразу.
Принципиально новые варианты дизайна уже не принимаются и не рассматриваются.
Я, как и обещал, отправил эскиз вчера вечером, утром уже получил картинку, сделанную дизайнером, и даже предоплату 3500 р. перевел (у них дизайнеры в США, как раз нашей ночью у них рабочий день был).
Картинка в первом сообщении темы.
Изменения еще возможны, но уже в основном по этой картинке. Они там сами накосячили, забыли текстуру и узор по низу положить, обещают при следующем сеансе изменений.
Напоминаю, что логотипы изготовителя дает -10% к стоимости, и они останутся на форме в любом случае.

Срок подачи предложений по изменению дизайна, добавлению-убавлению элементов - до 24:00 воскресенья!!!
Старайтесь рисовать самостоятельно (берете картинку из первого сообщения, и рисуете прямо по ней). Я идеи, выраженные словами, реализовываю в картинке только в том случае, если эта идея мне нравится.

Я все же еще поговорю насчет возвращения букв КБП на рукава - только рукава и воротник видны из-под светоотражающего жилета.
Напоминаю, что ник, город и подобные индивидуальные надписи наносится за отдельные 350 рублей. Хотите - пожалуйста, но за свой счет, и не в ущерб общему дизайну. Например, я ник на форму не хочу.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 10 ноя 2012, 11:01

RUS имхо надо убрать или чем-то уравновесить. Старую идею с дорожными знаками на карманах использовать не будем?
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 10 ноя 2012, 11:15

Извиняюсь, что вмешиваюсь в не своё собачье дело :st_ruskiy:
Просто поделюсь впечатлением. На мой взгляд, url как-то чересчур довлеет: он и впереди, и сзади, и как-то уж слишком навязчив. Да и в таком исполнении напоминает траурную ленту на венке. Мож его без черной полосы просто оставить по верхнему краю нижнего красного фона? И только сзади?
Простите :smu:sche_nie:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 10 ноя 2012, 11:23

Алекс писал(а):RUS имхо надо убрать или чем-то уравновесить.

Убираться не будет, спина совсем пустая получается, и функционально оно полезно. Изменится шрифт, чтобы меньше походить на автомобильную наклейку (но походить!), а уравновесится текстурой и узором по другому краю кармана, как было в моем варианте - их просто забыли нарисовать.
Еще я постараюсь вернуть КБП на рукава - при одетом жилете, рукава и воротник (последний - не всегда) - это все, что видно из надписей на майке.

Черная полоса, разделяющая два цвета, тоже останется - иначе получается бело-красный флаг поляков, сразу нах.
Если поменять местами цвета (черный текст по желтому фону), то тогда пропадает смысл вообще в черных цветах на майке, останется один кусочек в районе плеча - зачем?
Пропустить урл не по этой полосе можно, но зачем?
Увидеть траурную ленту на красно-бело-желтом - ну, это надо иметь сильно специфический взгляд на траур :hi_hi_hi:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 10 ноя 2012, 11:26

Меня лично красно-черная полоса на ключице - просто убивает! В ней нет никакого смысла - лишь бы что-то было...

И чёрная полоса с жёлтыми буквами смотрится траурно...

 Предлагаю хотя бы изменить цвета вот так:
2.jpg


А вообще у меня во сне родился гениальнейший дизайн, но сходу нарисовать его я не могу. Есть ли смысл заворачиваться или будем допиливать этот?
Psionic
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Merida Crossway TFS 400-V (2010)


Вернуться к началу