Правила форума
Регистрация

Вход


Велоформа для КБП

Сообщение » 06 ноя 2012, 14:38

 Вводная часть
Хотелось этого избежать, но, видимо, придется.
Тема возникла давно, и не думайте, что заглохла. Просто целый месяц я потратил на бесполезные переговоры с потенциальными спонсорами. Не буду вдаваться в подробности (если есть предложения - в личку), впечатление от общения осталось негативное, и возвращаться к этому вопросу не хочется. Тем не менее, раз не удалось сделать цену комплекта приемлемой до уровня, когда все прочие факторы значения не имеют, все заинтересованные получают возможность высказаться до начала работ.
Комплект правильной формы количеством от 10 комплектов будет стоит примерно 4000 р. Меньше - дороже, больше - не дешевле, т.к. следующее снижение цены от 50 экземпляров.
Дизайна так и нет. Что-то рисовали, но так ничего внятного и не сделали. Принцип про "сделай сам" в отношении меня тут не работает - нельзя хорошо сделать то, что делать не умеешь в принципе.
Впрочем, изготовитель формы за 3,5 т.р. в счет заказа готов сделать что-нибудь для нас, используя наши наработки, или с нуля - пофиг. Переводить деньги без гарантии нужности проделанной работы я не готов.

Поэтому, придется допустить немного демократии (управляемой - модераторы злые :)), и высказаться по поводу, хотите ли лично вы форму КБП за 4000 р., и какой вы ее видите. Идеи дизайна приветствуются. Все будет рассмотрено.

Набрать нужно 10 человек. Если наберется как минимум 10 желающих, готовых взять форму КБП без дополнительных условий (т.е. без претензий к дизайну, лямкам, карманам и прочим) - занимаемся.
Речь идет только о веломайке и велотрусах. Всякие дополнительные опции возможны, но в них нет смысла.
Решить и оплатить надо до нового года.

Высказывайтесь.


 Что мы хотим заказать
Велоджерси GIRO
Полная молния (может топорщится, если не угадать с размером, но зато удобно снимать и одевать мокрой - всякое бывает, см. лето 2010 г.)
Три кармана, один на молнии.
Это промежуточный вариант, между FONDO (любительская, крой более свободный), и TOUR (гоночная, "вторая кожа")
Не фондо, потому что на ней обычные швы, а на джиро уже плоские. Но и не тур, потому что она очень критична к фигуре, в идеале такие майки шьются по меркам конкретного человека.
Цена, на момент последнего разговора с изготовителем - 2150 р.

Велотрусы VELO или PELOTON
Они отличаются только кроем, выберем тот, который больше подойдет под дизайн.
Без лямок (в условиях марафонов не самая удобная вещь).
Цена одинаковая, 1880 р. за версию без лямок.
Памперс мужской MULTITASK PRESHA - проверено мной на ПБП, воронежцами на ВОЛ. Есть еще варианты, но дороже - не значит лучше, а тут все же есть практический опыт.

Итого, минимальная стоимость 4030 р., и это вариант по умолчанию, на который подписавшиеся члены КБП уже согласны :)

Можно будет разбить на варианты короткая молния / с лямками, но на каждый вариант должно быть не менее 10 желающих.
Сейчас о своих пожеланиях высказываться не обязательно, когда буду собирать конкретные желания, с размерами, можно будет указать свои предпочтения.
Изменение молнии на цене отразится минимально (если вообще отразится), велотрусы с лямками будут стоить 2150 р.

Размеры можете уже смотреть заранее.
На мне отлично сидит их майка размера М (хоть и рост у меня XXL, но вот объем груди недотягивает, а он важнее). Причем их М фактически равен L от Каласа.
Велотрусы на меня размера L (тут по талии и весу определял). Можно будет у меня померить эти вещи.


 План действий
10-11 ноября допиливаем основные вопросы по майкам (замена цветов, надписей, картинок и т.п.), отправляем на доработку.
После получения варианта, еще два дня что-нибудь еще думаем (только мелкие доработки - подвинуть чуть-чуть, шрифт подрегулировать и т.п.), и отправляем на окончательную отрисовку.
Затем рисуем велотрусы по той же схеме. Т.е. где-то через недельку получим окончательный дизайн всей формы, и до конца ноября (ну может чуть-чуть начало декабря захватим, чтобы зарплаты получили :)) собираем заказы и деньги.
Сроки относительно жесткие, чтобы не не разводить флуда, поэтому чтобы быть в курсе происходящего, форум придется мониторить активно.


 Этапы разработки
Заготовки дизайнов
http://www.jakroo.com/pre-design-templates/

Редакция от 09.11.2012
http://fotki.yandex.ru/users/ag-h/view/717157/
Майка редакция 21.11.2012
http://fotki.yandex.ru/users/ag-h/view/724609/

Велотрусы редакция от 28.11.2012
http://fotki.yandex.ru/users/ag-h/view/726341/

Майка + велотрусы редакция 04.12.2012
http://fotki.yandex.ru/users/ag-h/view/727575/


Окончательная редакция
Изображение

Форма заказа
Заносить деньги мне, или сразу Брежневу (оплачивать скорее всего будет он)
Цена комплекта 4030 рублей. Размеры здесь.
Напоминаю, что велотрусы размера L и майку размера M можно померить у меня.
Сводная таблица
Дополнительные опции (в виде желаемых индивидуальных надписей) шлите мне в личку, вместе с пожеланиями с по расположению.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)





Сообщение » 21 ноя 2012, 13:52

dubtar писал(а):Олег, я долго искал, но не нашел отличий в твоей картинке от исходной.

См. вид сверху, слева от воротника.
(Я тоже не нашел без подсказки :))
Тут в любом случае будет "ступенька" между белым и красным - потому что подгонки рисунка не будет.
Думаю, стоит перекомпоновать это дело, чтобы красные линии на спине и груди упирались в воротник, и не уходили на плечо совсем. Так будет больше шансов на то, что ступенька будет менее заметной. Олег тоже согласен.

Насчет цветов - лотерея. Увы, но калиброванного монитора с IPS-матрицей у нас нет, поэтому фактически выбор цвета зависит от дизайнера.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 21 ноя 2012, 16:13

Предлагаю убрать (RUS)
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 21 ноя 2012, 16:33

патерн на фиг, красный самое то, до сих пор его все боятся
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 21 ноя 2012, 16:45

stargazer писал(а):патерн на фиг, красный самое то, до сих пор его все боятся

Сережа, ты внимательно прочитал то, что я написал? Или ты просто хочешь красные трусы велотрусы? :)
Купить советскую форму, кстати, не проблема, например http://www.ecyclingstore.com/world-jerseys-1980-soviet-union-olympic-team-jersey.html
На ПБП один россиянин в такой ехал - реально заметен в любой толпе, да. С ним даже фотографировались.
Но зачем заказывать такую индивидуально, если ее можно купить серийно?

Кто за то, чтобы оставить RUS, тоже отписывайтесь, а то такое ощущение, что есть только те, кому оно не нравится, и мы с Казаком.
 
Конвенция о дорожном движении
Статья 37. Отличительный знак государства регистрации
1. На каждом автомобиле, находящемся в международном движении, должен помещаться сзади, помимо его регистрационного номера, отличительный знак государства, в котором он зарегистрирован.

Мы хоть и не автомобили, но в международном движении находимся же. Это просто прикольно, ну и символизм определенный - типа, мы не хуже :) Не говоря уже об информационной составляющей.


А то так все уберем, и останется унылое красно-белое.

 В порядке оффтопа
Китайцы и не такое могут
Изображение
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 21 ноя 2012, 17:56

да как то эти шашечки не смотрятся. к rus, нейтрален, после твоего объяснения что из под рюкзака или накидки, только это и может опознать русского
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 21 ноя 2012, 18:01

Всё нравится. RUS оставляем.
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 21 ноя 2012, 19:07

против RUSа ничего не имею - значит ЗА.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 21 ноя 2012, 20:09

А тип майки (Giro или Fondo) еще обсуждается? RUSSIA чуть покрупней хотелось бы.
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 21 ноя 2012, 20:31

Алекс писал(а):А тип майки (Giro или Fondo) еще обсуждается?

А что ты хочешь от этого обсуждения? Я разницу объяснил, Олег не одобрил, остальным пофиг - на том и порешили.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 21 ноя 2012, 21:25

А что ты хочешь от этого обсуждения?

Узнать, что порешили те, кому пофиг. Ну да ладно, красные швы снаружи, возможно, добавят форме изюму.
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 22 ноя 2012, 11:07

Если большинство за RUS, то давайте вот так сделаем,
 
rus.GIF
или вместо RUS, напишем как на воротнике
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 22 ноя 2012, 11:48

Это фигня какая-то, извините за мой иностранный.
Не говоря уже о том, что это физически невозможно, там места столько нет, чтобы нарисовать что-то, что можно рассмотреть. А приделывать хрень 2*3 см, вот уж точно, бессмысленно.
Подумать о том, "как на воротнике" будет сочетаться с велотрусами (где и так будут надписи про RUSSIA, и нахрена там рядом еще одна такая же, только мелким шрифтом), даже не предлагаю.
Этот элемент самостоятельный, и приемлем только там, где нарисован сейчас. В любом другом месте он потеряет и смысл, и прикол.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 23 ноя 2012, 21:56

А что, идей по велотрусам не будет?
Конечно, можно отдать все на фантазию дизайнеров, но не хотелось бы совсем уж на самотек пускать.
С шаблонами тут все сложнее - у изготовителя их почти нет, а содрать дизайн можно далеко не с любой формы. Крой отличается, не всегда можно повторить схему, избежав перехода рисунка с одной панели на другую, во избежание некрасивого стыка.
Ну ладно, начнем проверенным способом пинковой тяги.
Напоминаю два первых варианта
 
Изображение
Изображение

Скучная классика, практически никак не сочетающаяся с формой.
Поэтому вот вам пятничный вариант :)
 
Изображение

Просто прямые панели мне как-то не нравится, скучно.
А тут все в тему формы, ассиметрия, желтая полоса, черный и желтый текст. Цвет однотонный, одинаковый с нижней частью майки (будет, сейчас на оттенки не смотрим).
Текст на заднице пишется низко, потому что так он виден на сидящем велосипедисте.
Валяйте, гнобите :)
Это так, чисто поржать - я не уверен, что это вообще реализуемо в реале. Хочу стимулировать вашу фантазию, может, какие идеи появятся.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 24 ноя 2012, 11:27

Если следовать логике цветов и текста , то на мой взгляд как-то так,
22.gif
но мы получаем слишком много надписей RUSSIA.
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 24 ноя 2012, 12:10

По поводу кроя - VELO похож на велокурский крой, про который отзывались не очень положительно
Например,
YUP писал(а):может стоит сменить дизайн велотрусов? На человеке он мне активно не понравился (и не только мне). Эта черная вставка спереди какие-то женские панталоны напоминает.

Правда, там контрастнее - боковины светлее. Ну и я так не считаю, однако, эта мысль имеет право на существование не меньше, чем "траурное" сочетание желтого текста на черном фоне :)
Белый на велотрусах, может, и логично, но не практично. Особенно в этом месте - вся грязь с колеса там. И хорошо если это просто песок, а то бывает масло или бензин - у меня как-то на майку попало что-то такое, отстиралось раза с пятого.
А еще бывает, что мокрая белая ткань просвечивает :hi_hi_hi:
А вот количество надписей RUSSIA как раз нормальное. Кофидис же катает, и ничего.
Изображение
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 24 ноя 2012, 15:59

Ну ладно. Вдохновившись идеями, я решил, что нуачо? Я красных велотрусов не стесняюсь, скорее даже наоборот, всесторонне одобряю :hi_hi_hi:
 
Изображение

А белые боковины - не страшно, на эти места грязь не попадает обычно. Или их можно сделать ярко-красными, в цвет верхней части майки.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 24 ноя 2012, 16:13

Если черный не базовый, то красный лучше
ER.gif


Cofidis это команда, про францию там ни слова.
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 24 ноя 2012, 17:31

turist 057 писал(а):Cofidis это команда, про францию там ни слова.

Ну объясни мне разницу между четыре раза написать название команды, или четыре раза написать название страны...
Вот и французы ее не видят, и на форме своей национальной команды названия страны пишут везде, где можно.
http://www.supercycleclothing.com/2012-french-cycling-team-transotex-jacket-11074-p.asp
http://www.supercycleclothing.com/2012-french-national-team-bib-shorts-5780-p.asp
А еще можно одеть велотрусы с другой майкой.
Единственный вопрос - может быть, по-русски написать на велотрусах, для разнообразия?
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 24 ноя 2012, 19:04

vovsick писал(а):Зачем вам писать RUSSIA? Вы на международные гонки собрались?

КБП - Клуб Бешеных Псов - самоназвание группы веломарафонцев (рандоннерского клуба). Бревет (марафон) не гонка. Апогей радоннерского движения - бревет Париж- Брест Париж, так что ничего отрицать нельзя. Двое курян и один Воронежец из нашего клуба уже прошли в прошлом году этот легендарный маршрут. http://velo-kursk.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=3492
Последний раз редактировалось Yo-Ваныч 24 ноя 2012, 19:12, всего редактировалось 2 раз(а).
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 24 ноя 2012, 19:05

Bad_Admin писал(а):Ну объясни мне разницу между четыре раза написать название команды, или четыре раза написать название страны...


Пять RUSSIA и один RUS. :ni_zia:

Если боковины велотрусов оставим белые предлогаю написать там R A N D O N N E R C L U B
ER.gif
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 24 ноя 2012, 19:53

Много ли людей знают что такое радоннер? Можно конечно еще поиграть с деталями, но вариант красно- бело -желтых труселей в целом у нашего дизайнера Алексея неплох. Учитывая, что трусы и майку можно использовать не комплектом, а по отдельности, то надпись "Россия" (а может правда кирилицей написать тем же шрифтом что на майке?) совсем не кажется избыточной. Можно туда поместить надпись "Курск", тем более что Воронежцы трусы вроде бы заказывать не собирались, но и она там не особо просится. Кстати, а будет ли выбор трусов с лямками или без? Мне лично больше без лямок нравятся.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 24 ноя 2012, 19:58

кирилица-моветон)) russia-понятна для всех и вся( страна то называется российская федерация велоспорта) :hi_hi_hi:
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 25 ноя 2012, 12:03

Yo-Ваныч писал(а): Можно туда поместить надпись "Курск", тем более что Воронежцы трусы вроде бы заказывать не собирались, но и она там не особо просится.

Вот, молодец, начинаешь уже понимать логику :) "Курск" может и появится, в зависимости от желания-нежелания воронежцев (ну и курян тоже), но я тоже думаю, что он там не обязателен.
Yo-Ваныч писал(а):Кстати, а будет ли выбор трусов с лямками или без?

Я рисую по картинке с лямками, потому что есть только такой исходник, это ни о чем не говорит :)
В озвученную цену заложены велотрусы без лямок. А т.к. с лямками и без лямок - разные заказы, то если мы не наберем по 10 шт. каждого вида, всем придется ставить одинаковые - без лямок, из универсального соображения "дешевле".

Теперь по существу.
Написать кирилицей я предложил потому, что в России/Украине и т.п. не каждый может прочитать по-английски. Те же всякие дедушки-бабушки. Ну и как-то в другом клубе озвучивалось мнение, что моветон как раз ни разу не написать название своей страны на своем языке. Но не то, чтобы на этом настаиваю, поэтому собираю мнения по этому поводу.

Но с мнениями как-то не очень, так что потом не обижайтесь.
Если других предложений не будет, или они не будут поддержаны хоть кем-нибудь, кроме автора - отправлю свой, как набравший аж целых два голоса (включая мой, а против цветового сочетания совсем никто не возразил), в качестве рабочего варианта для дальнейшего допиливания.
Чтобы его отрисовали нормально, и потом уже будем допиливать по готовой картинке. У меня проблемы с пространственным воображением, поэтому без картинки в четырех проекциях сложно что-то делать.
Майку пока отложим - там, насколько я понимаю общее молчание, надо только плечо поправить. Это сделаем вместе с уточнением цвета паттерна, который будет зависеть от цвета велотрусов.

Еще раз уточняю, что велотрусы планируются темно-красными, в отличие от просто красной майки, и градиент на паттерне будет служить переходом от одного цвета к другому.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 25 ноя 2012, 13:10

Bad_Admin писал(а): Ну и как-то в другом клубе озвучивалось мнение, что моветон как раз ни разу не написать название своей страны на своем языке

ну дак этоже международная традиция) у западников то алфавит один-латинский-вот все латиницей и пишут (правда не видел я на формах ни Deutschland, ни Қазақстан, может плохо смотрел :ne_vi_del: )
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 25 ноя 2012, 15:12

Bad_Admin писал(а):Единственный вопрос - может быть, по-русски написать на велотрусах, для разнообразия?

Дадада!
Что там с женским кроем и памперсом,не уточнял, Лёх? А то там таблица размеров тогда разная.
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 25 ноя 2012, 15:22

C женским кроем все в порядке - имеется, включается в заказ. Просто при заказе уточняешь, что размер такой-то, женский.
Насчет памперса - вот тут пока не ясно. На всякий случай, сообщи, какой хотелось бы. Может, прокатит вариант с памперсом на выбор.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 25 ноя 2012, 18:02

Вот русскоязычный вариант
Изображение
Немного скруглил угол на стыке белого и красного - так надежнее будет, в плане избежания некрасивого стыка.
Ну и Randonneur Club на русский перевел, раз пошла такая пьянка.

Давайте тогда еще завтра днем пообсуждаем, вечером отправлю заготовку.
Высказывайтесь, предлагайте идеи!!! Я не могу один все придумывать, у меня воображения не хватает, как бы вы "дизайнером" не обзывались :hi_hi_hi:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 25 ноя 2012, 21:53

Поддерживаю Лёхин вариант. Я за кириллицу.
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 25 ноя 2012, 22:03

Так, надеюсь, нагляднее:
 
Изображение
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 25 ноя 2012, 22:21

Да так только хуже :) Я так делал - не помогает, поэтому сложные формы и переходы рисовать не могу. Сейчас не уверен, что переход белой полосы выполнен правильно.
Вот отрисуют дизайнеры в тех же проекциях - тогда можно будет что-то внятное представить.
Но если я отправлю этот вариант, он будет считаться основным, и дальше надо будет допиливать уже только его. Поэтому подумайте еще, может, какие идеи есть?
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 25 ноя 2012, 22:43

Ниче так получается. Если паттерн будет градиентом переходить от цвета трусов к цвету майки, то я - за.
На надписи пофиг. Так и запишите.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 26 ноя 2012, 12:45

А вдруг Jakroo что-то сногсшибательное предложит под эту майку? Если не понравится, сможем мы с их варианта безвозмездно соскочить?
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 26 ноя 2012, 13:29

Ну, наверное, можно.
Вот только судя по допускаемым ими косякам, я на это не очень надеюсь.
Но попрошу. Моя картинка, честно говоря, мне самому как-то не нравится, что-то в ней не гармонично.
Возможно, тем, что майка несимметрична, а велотрусы получаются слишком "правильные", что ли.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 26 ноя 2012, 14:22

Там кстати вставка есть, я её желтым обозначил.
Вложения
вш.GIF
(68.33 Кб) Скачиваний: 0
Последний раз редактировалось turist 057 26 ноя 2012, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 26 ноя 2012, 14:24

Пока что просто ощущается отсутствие цветового перехода. Изначально он у тебя был задуман в виде "карбона" Возможно помогло бы также накосую сделать низ майки в цвет трусов, тогда все состыкуется.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 26 ноя 2012, 15:15

Yo-Ваныч писал(а):Возможно помогло бы также накосую сделать низ майки в цвет трусов, тогда все состыкуется.

Тут изначальная ошибка, но не наша, а изготовителя, который задал алгоритм работы.
Прием "сначала рисуем майку, потом велотрусы" - не работает, рисовать надо в комплексе сразу.
Иначе потом из красивой майки хрен соберешь соответствующие велотрусы.
Но, к сожалению, так можно делать, только если делать все самостоятельно, чему в нашем случае препятствует банальная техническая неграмотность - среди нас дизайнеров нет на приемлемом уровне графическим софтом никто не владеет.
Теперь же нам придется подгонять велотрусы под майку. Серьезные правки в майку вносить уже не получится, осталась всего одна бесплатная отрисовка.
turist 057 писал(а):Там кстати вставка есть, я её желтым обозначил.

Т.е. то, что спереди это выглядит как сильно подтянутые плавки с желтыми рюшами, тебя не смущает?
Про расположение надписей, на котором ты уже не первый раз настаиваешь - думай сначала, как оно выглядит в комплексе.
Человек смотрит сбоку, видит Randonneur Club - и что? Это имя собственное? А вдруг он не догадается зайти сзади, и почитать там?
Или в комплекте с майкой, когда велосипедист сидит на велосипеде.
RUSSIA
Randonneur Club

Рандоннерский клуб "Россия"?
"Рандоннерский клуб" должно писаться рядом с КБП. Так, чтобы это читалось вместе, как одна надпись.
А вот КБП отдельно писаться может - это имя собственное (оно же логотип), в данном случае. Хотя и этого хотелось бы избежать.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 26 ноя 2012, 15:38

Bad_Admin писал(а):спереди это выглядит как сильно подтянутые плавки

А сзади - как жопа павиана!
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 26 ноя 2012, 16:03

Oleg_R писал(а):
Bad_Admin писал(а):спереди это выглядит как сильно подтянутые плавки

А сзади - как жопа павиана!


Не я выбирал такой крой велошорт.
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 26 ноя 2012, 16:12

turist 057 писал(а):Не я выбирал такой крой велошорт.

Ну а ты ни сам не догадался, ни посмотрел у других, как от этих эффектов уйти.
Красная панель сзади - убирается "жопа павиана". Убери прямые - уйдут плавки.
В результате получишь то, что нарисовал я :)

Кстати, прямой крой тоже можно использовать. В общем-то, мой эскиз реализуем и на нем.
Может быть даже стык боковой панели и велотрусов в виде перехода белого в красный, как и на остальной майке, получится лучше.
Попозже попробую нарисовать.
Но еще написал в jakroo, может действительно чудо случится.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 26 ноя 2012, 16:25

Bad_Admin писал(а):
turist 057 писал(а):Не я выбирал такой крой велошорт.

Ну а ты ни сам не догадался, ни посмотрел у других, как от этих эффектов уйти.
Красная панель сзади - убирается "жопа павиана". Убери прямые - уйдут плавки.
В результате получишь то, что нарисовал я :)


Все отдельные детали отстрочивается нитками и "жопа павиана" никуда не денется. В самом низу страницы пять эскизов https://www.jakroo.com/peloton-pro-shorts/
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Вернуться к началу