Правила форума
Регистрация

Вход


Велоформа для КБП

Сообщение » 06 ноя 2012, 14:38

 Вводная часть
Хотелось этого избежать, но, видимо, придется.
Тема возникла давно, и не думайте, что заглохла. Просто целый месяц я потратил на бесполезные переговоры с потенциальными спонсорами. Не буду вдаваться в подробности (если есть предложения - в личку), впечатление от общения осталось негативное, и возвращаться к этому вопросу не хочется. Тем не менее, раз не удалось сделать цену комплекта приемлемой до уровня, когда все прочие факторы значения не имеют, все заинтересованные получают возможность высказаться до начала работ.
Комплект правильной формы количеством от 10 комплектов будет стоит примерно 4000 р. Меньше - дороже, больше - не дешевле, т.к. следующее снижение цены от 50 экземпляров.
Дизайна так и нет. Что-то рисовали, но так ничего внятного и не сделали. Принцип про "сделай сам" в отношении меня тут не работает - нельзя хорошо сделать то, что делать не умеешь в принципе.
Впрочем, изготовитель формы за 3,5 т.р. в счет заказа готов сделать что-нибудь для нас, используя наши наработки, или с нуля - пофиг. Переводить деньги без гарантии нужности проделанной работы я не готов.

Поэтому, придется допустить немного демократии (управляемой - модераторы злые :)), и высказаться по поводу, хотите ли лично вы форму КБП за 4000 р., и какой вы ее видите. Идеи дизайна приветствуются. Все будет рассмотрено.

Набрать нужно 10 человек. Если наберется как минимум 10 желающих, готовых взять форму КБП без дополнительных условий (т.е. без претензий к дизайну, лямкам, карманам и прочим) - занимаемся.
Речь идет только о веломайке и велотрусах. Всякие дополнительные опции возможны, но в них нет смысла.
Решить и оплатить надо до нового года.

Высказывайтесь.


 Что мы хотим заказать
Велоджерси GIRO
Полная молния (может топорщится, если не угадать с размером, но зато удобно снимать и одевать мокрой - всякое бывает, см. лето 2010 г.)
Три кармана, один на молнии.
Это промежуточный вариант, между FONDO (любительская, крой более свободный), и TOUR (гоночная, "вторая кожа")
Не фондо, потому что на ней обычные швы, а на джиро уже плоские. Но и не тур, потому что она очень критична к фигуре, в идеале такие майки шьются по меркам конкретного человека.
Цена, на момент последнего разговора с изготовителем - 2150 р.

Велотрусы VELO или PELOTON
Они отличаются только кроем, выберем тот, который больше подойдет под дизайн.
Без лямок (в условиях марафонов не самая удобная вещь).
Цена одинаковая, 1880 р. за версию без лямок.
Памперс мужской MULTITASK PRESHA - проверено мной на ПБП, воронежцами на ВОЛ. Есть еще варианты, но дороже - не значит лучше, а тут все же есть практический опыт.

Итого, минимальная стоимость 4030 р., и это вариант по умолчанию, на который подписавшиеся члены КБП уже согласны :)

Можно будет разбить на варианты короткая молния / с лямками, но на каждый вариант должно быть не менее 10 желающих.
Сейчас о своих пожеланиях высказываться не обязательно, когда буду собирать конкретные желания, с размерами, можно будет указать свои предпочтения.
Изменение молнии на цене отразится минимально (если вообще отразится), велотрусы с лямками будут стоить 2150 р.

Размеры можете уже смотреть заранее.
На мне отлично сидит их майка размера М (хоть и рост у меня XXL, но вот объем груди недотягивает, а он важнее). Причем их М фактически равен L от Каласа.
Велотрусы на меня размера L (тут по талии и весу определял). Можно будет у меня померить эти вещи.


 План действий
10-11 ноября допиливаем основные вопросы по майкам (замена цветов, надписей, картинок и т.п.), отправляем на доработку.
После получения варианта, еще два дня что-нибудь еще думаем (только мелкие доработки - подвинуть чуть-чуть, шрифт подрегулировать и т.п.), и отправляем на окончательную отрисовку.
Затем рисуем велотрусы по той же схеме. Т.е. где-то через недельку получим окончательный дизайн всей формы, и до конца ноября (ну может чуть-чуть начало декабря захватим, чтобы зарплаты получили :)) собираем заказы и деньги.
Сроки относительно жесткие, чтобы не не разводить флуда, поэтому чтобы быть в курсе происходящего, форум придется мониторить активно.


 Этапы разработки
Заготовки дизайнов
http://www.jakroo.com/pre-design-templates/

Редакция от 09.11.2012
http://fotki.yandex.ru/users/ag-h/view/717157/
Майка редакция 21.11.2012
http://fotki.yandex.ru/users/ag-h/view/724609/

Велотрусы редакция от 28.11.2012
http://fotki.yandex.ru/users/ag-h/view/726341/

Майка + велотрусы редакция 04.12.2012
http://fotki.yandex.ru/users/ag-h/view/727575/


Окончательная редакция
Изображение

Форма заказа
Заносить деньги мне, или сразу Брежневу (оплачивать скорее всего будет он)
Цена комплекта 4030 рублей. Размеры здесь.
Напоминаю, что велотрусы размера L и майку размера M можно померить у меня.
Сводная таблица
Дополнительные опции (в виде желаемых индивидуальных надписей) шлите мне в личку, вместе с пожеланиями с по расположению.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)





Сообщение » 26 ноя 2012, 16:36

turist 057 писал(а):отдельные детали отстрочивается нитками и "жопа павиана" никуда не денется
Да, но не красная же! :)
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 26 ноя 2012, 16:43

Oleg_R писал(а):Да, но не красная же! :)



Bad_Admin писал(а): Я красных велотрусов не стесняюсь, скорее даже наоборот, всесторонне одобряю :hi_hi_hi:
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 26 ноя 2012, 16:55

Ты не путай красные трусы с красной жопой.
У меня - красные велотрусы. У тебя - красная жопа.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 26 ноя 2012, 16:58

Виталий, ты не понял. Одно дело, когда это красный круг на известном месте, обрамленный другим цветом, и другое, когда это полностью красные труселя, либо с такими вставками, когда эффект "жопы павиана" не так заметен, как в твоем варианте. Ну и против павианов, как таковых, я ничего не имею, хотя и сволочи они злобные и агрессивные, и носить такой расцветки одежду лично мне бы не хотелось :)
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 26 ноя 2012, 17:39

Ну вот что-то примерно такое получается с прямым кроем.
 
Изображение

По низу сделал скругление, по аналогии с рукавом - вовнутрь.
Можно сделать изгиб и наружу, как на предыдущем варианте, но в нем при прямом всем остальном смысла не вижу, а так хоть с майкой общее есть.
По идее, должен получиться упомянутый Кофидис, что как бы даже и правильно.
 
Изображение

Но в итоге - скучно. Хотя про мой предыдущий эскиз, в общем-то, правильно сказать то же самое.

Ждем, что нарисует jakroo.
Но свои идеи все равно не забрасываем!

turist 057 писал(а):В самом низу страницы пять эскизов https://www.jakroo.com/peloton-pro-shorts/

Просто чтобы не вводить в заблуждение.
По ссылке - версия PRO. Это совершенно не то же самое, что собираемся заказывать мы.
Обычные версии не имеют таких швов, поэтому никаких внеплановых рисунков не будет! :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 27 ноя 2012, 10:26

Bad_Admin писал(а):"Рандоннерский клуб" должно писаться рядом с КБП. Так, чтобы это читалось вместе, как одна надпись.
Вложения
J.GIF
(72.01 Кб) Скачиваний: 0
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 28 ноя 2012, 11:03

Прислали дизайн.
Сразу предупреждаю - я никак не влиял на фантазию дизайнеров.
Они даже шаблон выбрали, фактически, самостоятельно - поэтому на швы и лямки не обращайте внимания, их не будет на готовом изделии, и с рисунка уберут в следующий раз.
На цвета в этот раз особо не обращайте внимания, прислали аж 54 Мб pdf, мой старенький фотошоп такое не то, что конвертировать - открыть не сумел. Так что пришлось конвертировать каким-то левым софтом. В следующий раз попрошу картинки поменьше слать.
В общем, вот:
Изображение
Пояснение - старались выдержать стиль майки.
Подумайте, прежде чем написать отзыв :)
Я сначала в шоке был. А потом, пока ковырялся с конвертацией и прочим, всматривался, и сейчас понимаю, что и придраться особо не к чему :du_ma_et:
Ну, "Курск" с велотрусов убрать - пока, чтобы воронежцев не смущать.
Ну, по-русски написать Россия (а вот "веломарафонский" вместо randonneur написать - сложнее - слово длинное, не поместится).
Ну, www убрать (я, кстати, предлагаю убрать это со всей формы - мне уже говорили, но я не верил, что так уже не пишут - а и правда не пишут, не модно уже).
Ну и... все. Даже и нравится :)
Высказывайтесь.
Ну и для наглядности
 
Изображение
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 28 ноя 2012, 11:13

Bad_Admin писал(а):"веломарафонский" вместо randonneur написать - сложнее - слово длинное

А если написать "марафонский велоклуб"?

В целом:
Асимметрия нравится такая.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 28 ноя 2012, 12:08

Убрать www и джерси, и с велотрусов, RUS с джерси, т.к. на велотрусах есть надпись RUSSIA (оставить на анг.) и jakroo с манжетов велотрусов. Вариант с прямым кроем закрыт?
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 28 ноя 2012, 12:21

turist 057 писал(а):Вариант с прямым кроем закрыт?

Как-то даже не знаю. Наши кустарные поделки заруливаются в область отрицательных значений одним мазком дизайнера.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 28 ноя 2012, 12:22

Jakroo останется в любом случае, это спонсорские логотипы, за которые предоставлена скидка 10%. Это они еще скромненько так написали.
RUS лучше оставить - майку можно одеть и не с этими велотрусами. А некоторые так и вообще велотрусы заказывать не хотят, у воронежцев на их велотрусах страна не написана, например. Ну и по другим причинам, неоднократно упомянутым. Вообще, тему с RUS закрыли - большинство уже высказалось. И не нужно повторять свои личные хотелки-нехотелки в разных вариантах десяток раз.
Прямой крой - можно, но это нужно просить их нарисовать еще один вариант. И потом у нас останется только одна правка.
Сам в таком же стиле нарисовать не могу, паттерн так же отрисовать у меня не получится.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 28 ноя 2012, 12:56

Единый стиль майки с трусами действительно присутствует. Смущает только нестыковка цвета, или Леш это ты сам детали из разных картинок состыковал для лучшего обзора, а на самом деле они будут гармонировать? Зачем убирать Курск, если Воронежцы все равно на трусы не претендуют? Вот если захотят заказать - тогда убрать. Предлагаю все надписи на трусах выполнить на русском, продумав как написать ( велоарафонский клуб, марафонский велоклуб, веломарафон клуб и тп) WWW на трусах не нужен, а вот на майке можно и оставить, там по желтой полосе просится какая то надпись, поэтому вполне может оказаться Jakroo.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 28 ноя 2012, 13:14

Yo-Ваныч писал(а):Смущает только нестыковка цвета, или Леш это ты сам детали из разных картинок состыковал для лучшего обзора, а на самом деле они будут гармонировать?

Это все вопросы цветового подбора, которые от меня никак не зависят. Может, так получилось при конвертации, не знаю. Попрошу повнимательнее подобрать при следующей отрисовке.
С Курском - разберемся. Будут воронежцы заказывать, и их будет сколько-нибудь значительное количество (не 1 человек) - уберем. Не будут - оставим. Но можно его и сразу убрать, на велотрусах пространства не много, а слово kursk все равно присутствует - в url, еще и на неподвижном месте.
Еще, не путайте. www. - это просто три буквы с точкой, которые предлагается убрать, потому что сейчас так уже не принято писать.
Сам адрес (url) убирать на надо. Все останется как есть, просто без www. Оставлять по-разному - нет смысла, это сразу нарушает единообразие стиля.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 28 ноя 2012, 13:58

Еще сейчас заметил: на майке паттерн горизонтальный, на трусах - диагональный. Будем к общему знаменателю приводить?
И вообще, на трусах не паттерн, а "растр", насколько я вижу.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 28 ноя 2012, 14:16

Oleg_R писал(а):Еще сейчас заметил: на майке паттерн горизонтальный, на трусах - диагональный. Будем к общему знаменателю приводить?

А где он, общий? Стоишь - одно направление, сидишь - другое, ногами дрыгаешь - вообще хрен поймешь. Да еще и сама по себе основа изогнутая. Это ж не майка, которая более-менее ровная.
Oleg_R писал(а):И вообще, на трусах не паттерн, а "растр", насколько я вижу.

Так они поняли общее пожелание сделать цвет велотрусов темным. Но паттерн по велотрусам - это чисто их идея.
На майке по паттерну идет градиент. Темные кружочки, поднимаясь вверх, постепенно светлеют и в итоге сливаются с фоном.
А на велотрусах по-другому, темные кружочки паттерна постепенно увеличиваются, и переходят в сплошной однотонный темно-красный. Если сделать как на майке, то нижняя часть велотрусов будет ярко-красной.
В общем-то, эти детали очень сложно будет объяснить. Я вот даже себя с трудом понимаю.

А с кирилицей меня смущает только одно - длина слов.
Randonneur - 10 букв.
Веломарафонский - 15 букв, да еще и сами буквы шире. То же самое с
Веломарафон
Марафонский
Велоклуб
Т.е. поместить это можно только ценой уменьшения шрифта, который и так не крупный.
А еще в словах "марафонский велоклуб" меня что-то смущает.
Клуб - какой? - веломарафонский. Нормально
Вело - кто? - клуб - какой? - марафонский. Два вопроса в одном смысле. Или еще хуже
клуб - какой? - вело - какой? марафонский. В такой трактовке два однаковых вопроса вообще.

Я "веломарафонский клуб" не придумывал, так принято писать в России.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 28 ноя 2012, 14:43

Bad_Admin писал(а):А с кирилицей меня смущает только одно

Bad_Admin писал(а):да еще и сами буквы шире

менно это, по цветам майка и штаны в одном стиле, а по стилистике надписей будет топорный косяк(или везде на русском или везде на нерусском-а то какойто русско-фиг-поймешь-какой словарь ходячий\ездючий получается)
хотя для изготовителя"любой каприс за ваши деньги"
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 28 ноя 2012, 14:54

Bad_Admin писал(а):Jakroo останется в любом случае, это спонсорские логотипы, за которые предоставлена скидка 10%. Это они еще скромненько так написали.


Думаешь знака JAKROO на велотрусах спереди будет не достаточно.
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 28 ноя 2012, 15:00

v-cellist писал(а):а по стилистике надписей будет топорный косяк(или везде на русском или везде на нерусском

Когда на форме данные пишутся на двух языках, это нормально. Нормально вообще на спине английским, а на груди русским, например.
У нас получилась своя логика, отличная от общепринятой - но в силу особенностей нашего названия, он же логотип, он же аббревиатура, непереводимый ни отдельно, ни вместе. Не ищем мы легких путей, претензии - к отцам-основателям :hi_hi_hi:
Тем не менее, название страны по-русски хотя бы раз написать стоит. Тем более, что русский на форме все равно присутствует - название клуба и города. Никаких проблем по размещению это не создает - запас места за счет разряженных букв имеется. В отличие от "веломарафонского клуба".
turist 057 писал(а):Думаешь знака JAKROO на велотрусах спереди будет не достаточно.

Это вопрос? Откуда я знаю, как они нарисовали, так, видимо, и надо. Лого изготовителя было бы в любом случае, даже если бы мы без скидки покупали. А скидка, видимо, как раз за возможность написать о себе.
На рукавах я их просил написать помельче, чтобы наша надпись поместилась. А в данном случае мы на это место и не претендуем. Лучше уж там, чем на спине или боковинах, я думаю.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 28 ноя 2012, 17:08

Мне всё нравится.
Чтобы не сочли за подкупленного, из пожеланий - иностранных буков как можно меньше, максимум по-русски.
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 28 ноя 2012, 22:33

Беда пришла откуда не ждали (уверен, что никто об этом не подумал :))
Если мы хотим написать по-русски "веломарафонский клуб" (ну или что-то типа того), то надо писать или маленькими буквами оба слова, или с большой только первое. Так правильно по-русски.
Что не сочетается с написанием на английском, где оба слова написаны с большой буквы. Я не эксперт в английской орфографии, но, насколько я понял, там правила отличаются от наших, и написание в названии всех слов с большой буквы является приемлемым (пример - названия американских клубов).
Но тем не менее. Написано по-разному, и это уже не красиво. Хотя, блин, правильно.
Что делать - не могу решить. Можно тупо написать большими буквами ВЕЛОМАРАФОНСКИЙ КЛУБ - но тогда и на майке RANDONNEUR CLUB надо писать. Да и злоупотреблять большими буквами тоже не хорошо.
Можно забить на разное написание, и гордиться тем, что написано не идентично, зато правильно :)
Или оставить это дело без перевода.

Еще, мне не очень нравится, что буквы КБП на боковинах расположены на разном уровне. Особенно это будет заметным, если написать по-русски - их придется еще больше "отодвигать" ради размещения длинного слова "веломарафонский".
Как это обойти, еще не решил, но способы есть.
Первый - на правой штанине написать примерно так
Код: Выделить всё
Randonneur   Курск
      Club КБП

Ну т.е. поменять местами две части. Но тогда повисает "Курск".
Или написать, выровняв по центру. В две или три строки, как лучше будет смотреться. Но тоже повисает "Курск".
Или оставить как есть? Все равно никто на это внимания не обратил...

В общем, подумайте :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 29 ноя 2012, 09:30

Bad_Admin писал(а):
Хотелось бы вкратце понять, о чем говорит интурист © :hi_hi_hi:

А так, да. Для меня вопрос не принципиальный.
Лёха, решай сам, как лучше.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 29 ноя 2012, 22:33

Предлагаю написать так, на правой и левой штанине соответственно:
Код: Выделить всё
Марафонский КБП     КБП Марафонский
       клуб             клуб
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 30 ноя 2012, 07:50

Дизайнер так и посоветовал, да. Отправил уже на правку.
Но только все же "Веломарафонский клуб". Причина - спросите у гугла оба варианта, и посмотрите на выдачу.
Кому лень, марафонский клуб - это про бег.

И готовьте уже бабло. В начале следующей недели сделаем окончательные правки на майке, и начнем сбор.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 30 ноя 2012, 07:55

Хорошо.
А так не влезет, надо полагать.
Код: Выделить всё
Веломарафонский         Веломарафонский
клуб        КБП         КБП        клуб

апгрейдил
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 30 ноя 2012, 10:17

Пусть будет веломарафонский, хотя марафон - это не только бег, и я считаю, что двусмысленности не возникло бы. Слово дюже длинное)
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 02 дек 2012, 13:54

Пока возникают задержки с отрисовкой (обещают прислать очередную правку только во вторник), не будем терять время.
Все равно общие очертания формы понятны, и что-то серьезно меняться уже не будет.
Поэтому уже сейчас можно заполнять форму заказа и заносить деньги мне, или сразу Брежневу (оплачивать скорее всего будет он)
Цена комплекта 4030 рублей. Размеры здесь.
Напоминаю, что велотрусы размера L и майку размера M можно померить у меня.
Сроков пока не назначаю. Но это не повод откладывать сдачу денег на неопределенное время, потому что когда окончательно утвердим дизайн, срок появится, и будет очень коротким - не больше недели.
Сводная таблица
Дополнительные опции (в виде желаемых индивидуальных надписей) шлите мне в личку, вместе с пожеланиями с по расположению.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 02 дек 2012, 20:26

вопрос по поводу размеров формы: размеры данного производителя такие же как и у других? то есть равна ли ,наприер, "М" этого производителя "Мке" другого забугорного?
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 02 дек 2012, 21:01

А никто не сравнивал, да и невозможно сравнить с каждым возможным производителем.
По опыту, у каждого производителя свои представления о размерах.
Например, майка М-ка по размеру как L от Каласа, чуть-чуть больше М-ки от Giorgana, и чуть длиннее М от Craft.

Я выбирал майку по ширине груди. Это важно, чтобы майка не парусила. Получилось M. Это не смотря на то, что рост у меня XL, а вес обычно L, но ближе к М.
Велотрусы - L, тут два параметра совпали - талия и вес. И тоже угадал, даже не смотря на то, что те велотрусы с лямками.
На рост особого внимания обращать не надо - велотрусам без лямок рост вообще пофиг, майке с коротким рукавом, в общем-то, тоже, чтобы майка по длине не подошла, надо на пару размеров ошибиться.

Насчет примерки договориться можно, но сложно - процесс заказа формы затянулся, поэтому теперь у меня мало свободного времени, и совершенно непонятный график. Звоните, буду смотреть по факту наличия меня дома.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 03 дек 2012, 08:04

По поводу дополнительных надписей.
Одна надпись - 350 рублей. Две - 250 р. каждая.
Фамилия+имя считаются одной надписью. Дублирование одной надписи (например, ник с двух сторон) расценивается как две отдельных.
Наносить дополнительные надписи можно куда угодно, ограничений нет. Даже на велотрусы можно.
Также возможно нанесение логотипа.
Нанесение дополнительных рисунков делается методом сублимации, поэтому возможны любые цвета и картинки.

Дополнительные надписи на клубной форме будут проходить худсовет :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 04 дек 2012, 08:24

Прислали очередную отрисовку. На этот раз картинки они сразу соединили, и подогнали цвета.
Изображение

Надпись на штанинах пришлось все же делать в три строки - по-другому не помещается, чтобы шрифт был читаемым.
Теперь осталось только поправить майку, и все. Затягивать не будем - если не будет предложений, на окончательную правку отправлю завтра.

По поводу размеров. Если вы сомневаетесь, можете прислать мне в личку свои параметры: предполагаемый размер по нашей таблице, рост, вес, плечи, грудь, талия, таз, бедро. Я отправлю их изготовителю, они по этим параметрам определят нужный вам размер.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 04 дек 2012, 08:42

Почему в форме заказа, только два города? :ne_vi_del: На переезд не согласен, дайте третий вариант. Или запишите, джерси XL без надписей "Курск", велотрусы не заказываю.
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 04 дек 2012, 10:01

Oleg_R писал(а):www. с майки уберётся?

Конечно. Картинка майки старая, ее еще не правили (что видно из даты).
turist 057 писал(а):На переезд не согласен, дайте третий вариант. Или запишите, джерси XL без надписей "Курск", велотрусы не заказываю.

Третьих вариантов даже три.
+350 рублей, и на майке вместе с Курском появится Мценск.
Одна майка за 4325 рублей, тогда на ней будет написано только Мценск, без Курска. Можно даже свой собственный дизайн нарисовать :)
Ну или ты один покупаешь 5, или даже 10 маек - тогда цена одной штуки будет в пределах 2150 рублей. Сейчас такой вариант прорабатывается для Воронежа.
Просто убрать надпись нельзя, любые изменения основного дизайна - это отдельный заказ.
Ну или заказать наоборот, только велотрусы - там как раз города нет.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 04 дек 2012, 13:58

Есть еще "колхозный" способ - нанести поверх надписи "Курск" термопластическую наклейку "Мценск"
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 07 дек 2012, 09:49

Отправил форму на окончательную отрисовку (поправить воротник, и убрать www. с майки).
Заказ уже тоже практически набран, 5 воронежцев и 10 курян имеются. Пока идет ожесточенная борьба за звание слоупока, между Олегом и Дубтаром, но я в них все равно верю :)
14 из 28, конечно, не очень вдохновляющая статистика, но зато сразу понятно, кто Член (Клуба, привет гусарам), а кто так, на колесе повисеть :hi_hi_hi:
Жду денег, очень желательно на выходных сдать.
Кто сомневается, самовыражайтесь быстрее.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 10 дек 2012, 11:42

В очередной раз выражаю благодарность Воронежу.
Форму (хотя бы майки) заказали 8 из 9 человек. Даже не участвуя в обсуждении, просто приняли готовый вариант.

По курянам статистика, мягко говоря, как обычно.
Ну да ничего, заготовки для троллинга бесформенных господ уже пишутся :hi_hi_hi:

Постараемся оплатить на этой неделе, Дубтар с Олегом все никак себя обмерить не могут :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 10 дек 2012, 13:48

Нешто ЖАБА сильнее МАРКИ КЛУБА?
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 10 дек 2012, 13:54

наверно жаба-марка клуба))))
деньгу сдал-теперь жду штаны с жабой)))
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 10 дек 2012, 21:25

Изображение
Окончательная отрисовка.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 10 дек 2012, 21:26

Bad_Admin писал(а):Дубтар с Олегом все никак себя обмерить не могут :)

Плохо, что тема бедер в размерной сетке Jakroo не раскрыта. Я вот боюсь, что штанцы М будут великоваты :du_ma_et:
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 10 дек 2012, 21:29

Отлично, я считаю.
Кто не купит, тот лох!
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Вернуться к началу