Правила форума
Регистрация

Вход


Подробный калькулятор геометрии (ростовки) велосипеда

Сообщение » 23 май 2012, 00:09

FIT CALCULATOR
Всё по английски, но пораскинув мозгами, все достаточно просто. Выбираем велосипед (шоссейник, байк, триатлон???), пол, единицы измерения (понимает только целые значения в сантиметрах), и переходим к измерению себя любимого. Есть видео. Желательно иметь рулетку и строительный уровень. Хорошо, если кто-то будет помогать измеряться. На выходе получаем подробную табличку по параметрам рекомендованного велосипеда. Как я понял рекомендации даются сразу трех, как бы точнее выразиться, классов, что ли. Бреветчиков интересует позиция The French Fit (This fit is so named because of its legacy in the traditions of endurance road riding such as brevet rides and randonneuring.)
(С удовольствием убедился, что новый велосипед (Pinarello) мне почти идеален, только вынос чуть укоротить :ya_hoo_oo: )
Мучайтесь теперь вот сомнениями :hi_hi_hi: .
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 23 май 2012, 01:14

Для ХС он выдал желаемый ЕТТ 635-645мм и вынос 10-11см. Где он видел такие длинные рамы?
Для шоссе выдал в районе 57.9 - 58.3 и вынос 10.7 - 11.3. У меня сейчас 575 и 90 и очень удобно.
Либо я где-то ошибся в измерениях, либо еще что-то.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 23 май 2012, 08:21

пользовался им. как ни пытался себя точно измерить выдавал далеко не то, на чем на практике удобно ездить.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Вернуться к началу