Правила форума
Регистрация

Вход


08.04.2012 Открытие шоссейного сезона в КБП - 2012

Сообщение » 19 мар 2012, 11:02

Ой ты гой еси добры молодцы, да красны девицы (буде таковые объявятся)!

А не засиделись ли вы на байках толстоколесных да рукомягких, сиречь диванах богомерзких? Не надоело ли месить говнища окаянные, да заради 25 км/ч убогих упираться аки лошадь, бороной запряженная?
Всю зиму лютую провели вы, шипами твердосплавными снега взгрызая, да прочие песчано-солевые дряни подколесные перемешивая, по распутице весенней водицею бензиновой споднизу поливаясь. Али в палатах каменных, без воздуха свежего, ногами на месте дрыгали, в книги блокнотные электрические взоры безумные вперив. А кто попросту полгода на лавке провалялся, пузо отращивая, да о подвигах в борьбе с ним мечтая.
Доколе шоссеры ваши тонконогие да ветрообтекаемые будут в стойлах стоять, к станкам осточертевшим прикованные?
Читать далее...


Место проведения: Курск, Школа картинга (посмотреть на Яндекс.Картах)
Дата: 8 апреля 2012 г.
Время начала: 10:00
Маршрут: Курск-Дьяконово-Иванино-Курчатов-Курск (обсуждается)

Регистрация в календаре
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)





Сообщение » 01 апр 2012, 13:18

В такую погоду бешеная собака выгнала хозяина? :)
Врешь ты все :ni_zia:
Небось станок дома накручивал, и понавоображал всякого.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 01 апр 2012, 13:29

Изображение
пруф. Я ради этого даже слики натянул вчера ночью!
Зато потестил "дождевой" прикид.
Не выдержали зимние шимановский тапки. Гортекс не справился - ноги промокли серьезно. Бахилы были всё-таки нужны, или пакеты. Из-за этого пришлось сократить программу.
штаны и курта endura gridlock справились - им зачет. На штанах оценил нижний дополнительный отворот. Пришлось включить сразу в городе - по лужам заливалось сильно и щиколоткам было неприятно, несмотря на высокие тапки.
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 01 апр 2012, 13:37

dubtar писал(а):Не выдержали зимние шимановский тапки. Гортекс не справился - ноги промокли серьезно.

На то они и зимние, чтоб держать снег, а не ливень от переднего колеса. Тоже где-то через час езды по такому покрытию промокли.
Для дождя шимано выпускает весенние туфли, которые как летние, но без сеточек.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 01 апр 2012, 13:49

dubtar писал(а):пруф. Я ради этого даже слики натянул вчера ночью!

Даже не знаю, что сказать :du_ma_et:
К следующему воскресенью шипы одень. Иначе опять снег будет. И виноват будешь ты! :hi_hi_hi:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 01 апр 2012, 17:46

Bad_Admin писал(а):Иначе опять снег будет.

не-не-не. Я снял шипы только после того, как снегопад начался вчера. Снег пошел - и я сразу понял, что пора переобуваться.
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 01 апр 2012, 23:17

[youtube]0zGfacqYPGg[/youtube]
первоапрельский привет из белгорода!!! надо отвечать! :-D:
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 07 апр 2012, 13:23

Едем? Ничего не отменяется? А то завтра дождик вроде
жарю на переднем и на заднем.....
Аватара пользователя
BIKEпозитивец
два колеса
 
Откуда: Курск, Стрелецкая
Велосипед(ы): Merida TFS 300, триальник, поло-байк


Сообщение » 07 апр 2012, 15:05

Выгулял, я сегодня свою "ORBEA", на новеньких колесах, да в новеньких покрышках.Температура выше +6 не поднималась, боковой ветер вначале справа, затем слева.

Вообщем сезон открыл.
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 07 апр 2012, 16:38

Завтра не отменяется, переносить уже некуда.
Дождь не проблема, потому что тепло.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 07 апр 2012, 16:55

-1, заболел ((
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 07 апр 2012, 20:09

ойойой(( шож так рано( как на работу прям :suicide:
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 07 апр 2012, 21:12

Да даже раньше, ага. Я на работу в 11 только из дома выхожу :hi_hi_hi:
Но в 15.00 начало трансляции Париж-Рубэ (аж 4 часа будут показывать!), это святое.
Так что 120 км и 5 часов на все. Я бы даже раньше стартовал.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 07 апр 2012, 21:19

Bad_Admin писал(а):и 5 часов на все

Мне такой расклад нравится. Где будем останавливаться на пополнение провианта и воды? Гидратор имеет смысл брать или еще холодно?
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 07 апр 2012, 21:38

Я сегодня ездил с флягой на раме. Нормально, не холодно. Так что с гидратором точно не замерзнешь.
На маршруте и останавливаться-то особо негде. Но если в моем любимом формате "тур за кофе", то можно на кольце, и в Иванино на заправке с едой :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 08 апр 2012, 15:19

Покатались :) На старте было 19 (?) человек, причем как минимум половину я не знаю :smu:sche_nie:
Большая группа, как и предполагалось, распалась на группки по интересам - спортсмены, шоссейники/бреветчики и байкеры, а также переходные стадии между ними :)
Бреветчики доехали до заправки в Иванино, и заправлялись хотдогами с кофе/чаем. Спортсмены усвистели в неизвестном направлении, байкеры, в общем-то, не сильно отстали от бреветчиков.
Была куча проколов. Ушка мастерски колол переднее колесо, Аллюр глобально кололся. Я необъяснимым образом ухитрился порезать боковину уже в городе, почти на Льговском. Ковыряться с грязью было лень, до дома добрался на такси. Но норму (100+) все равно выполнил. Больше всех не повезло Гуле, он аж раму сломал.
Местное Рубэ, безусловно, удалось :spiteful:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 08 апр 2012, 15:33

Да, причем заметил это только возле школы картинга :sh_ok:, проехав до этого за Ртищевым около 30км. Проклятая яма :pulemet: и толстая ...опа.
Аватара пользователя
Гуля
два колеса
 


Сообщение » 08 апр 2012, 15:41

Мой твит
@renatkhamidulin Дороги, как в России? Сегодня в Курске открывали шоссейный сезон. 5 проколов, один порез покрышки 25мм, 1 сломанная рама.

сейчас озвучили на евроспорте во время трансляции Париж-Рубэ :-D:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 08 апр 2012, 15:56

Сегодня на стеко мне везло. всю дистанцию ехал один. Первый раз прокололся аж на сумском мосту) сегодня не мой день. По компу средняя 24,5. По факту вылез слегка за лимит...
Аватара пользователя
allure
два колеса
 
Откуда: Курск сз
Велосипед(ы): Forward


Сообщение » 08 апр 2012, 16:58

Изображение
Не пойму, почему на последних треках перестало учитываться время остановок, но средняя скорость движения вроде отображается правильно :nez-nayu: .
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 08 апр 2012, 18:31

Bad_Admin писал(а):Мой твит
@renatkhamidulin Дороги, как в России? Сегодня в Курске открывали шоссейный сезон. 5 проколов, один порез покрышки 25мм, 1 сломанная рама.
сейчас озвучили на евроспорте во время трансляции Париж-Рубэ

Да, я слышал. Правда подумал, что "в Курске" мне послышалось, но тем не менее хотел все равно вечером у тебя уточнить. Оказалось не послышалось.
У меня средняя до гипер линии 31,2 получилась, время на компе что то около 3:17. Многовато, но для начала пойдет.
Последний раз редактировалось Alex 08 апр 2012, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 08 апр 2012, 18:34

Alex писал(а):Оказалось не послышалось

пришла слава и признание)))
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 08 апр 2012, 18:57

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/popiat/view/482985/
Тут немного фоток.
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 08 апр 2012, 20:15

трэба фото горе-рамы
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 08 апр 2012, 20:45

PICT0695.jpg
PICT0696.jpg

Требуется помощь в починке рамы. Самое противное, что она лопнула не в месте сварки, когда можно предположить, что металл был перегрет, а в самом тонком месте, в месте крепления петуха.
Аватара пользователя
Гуля
два колеса
 


Сообщение » 09 апр 2012, 00:21

Не могу не отметить несколько отличительных особенностей, которые сделали это открытие сезона незабываемым.

Во-первых, за 20 минут пути от дома до места старта я изговнялся аки свинья, а всю остальную дорогу был преимущественно сухой асфальт и ни одной приличной лужи.

Во-вторых, по дороге из города мы попали на закрытый переезд на Волокно (сами знаете, как редко там ходят поезда). Завидев очередь издали, я уже было смирился с необходимостью стоять в пробке, но тут шедший в голове Бэд_Админ решил проявить изрядную долю автодорожной наглости (наверное во Франции научился) и повел пелотон на встречку, как будто у него синяя мигалка на шлеме. Причем к переезду мы подкатили строго после прохождения последнего вагона и поднырнули под начавший открываться шлагбаум, перескочив рельсы по диагонали. Автомобилисты от такой наглости слегка прифигели, но препятствовать не пытались.

В-третьих на обратном пути ситуация повторилась в точности - закрытый переезд, Бэд_Админ с виртуальным синим ведром во главе и подныривание под аккурат начавший открываться шлагбаум, причем без расчета, а просто так попали по времени.

В-четвертых, я все-таки сделал это - на ходу оторвал шланг от гидратора. Случилось это, когда я пытался удержаться в ушедшей в отрыв группе под руководством тов. Ртищева, и мне это в общем-то удавалось. Однако за пару километров до Иванино я решил попить, дернул за короткий шланг и он как-то подозрительно удлиннился, а через некоторое время по ноге потекло что-то мокрое, заливаясь в правую велотуфлю. Пришлось останавливаться и устранять наводнение в рюкзаке.

В-пятых, allure, по всей видимости, замахнулся на повторение моего позапрошлогоднего подвига, когда я поехал бревет на необкатанном веле с подозрительной резиной. По количеству проколов он меня, правда, не превзошел, но три раза мучался с бортировкой ужасной дубовой покрышки Innova, которая стояла сзади на теперь уже его барракуде (бортировка этой покрышки у меня ранее занимала минимум полчаса, и я кажется даже ломал об нее монтажки).

Ну и чтобы два раза не вставать, по просьбе Uri рассказываю, как мы с ним вечером субботы пытались разбортировать резину с двух колес на накачанных камерах. Ну просто забыли их спустить перед разбортировкой. Бывает.
Именно эта резина была вручена Allure вечером перед стартом, но он предпочел ехать на иннове. Ну, кто ж знал то.

Ушка, кстати, тоже кололся три раза. Но у него покрышки хотя бы руками снимались.

P.S. Кажется, мне надо ездить больше бреветов. Чисто ради лулзов. На каждом с моим участием происходит что-нибудь веселое.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 09 апр 2012, 07:29

Я по думал, что коней на переправе не меняют...
Аватара пользователя
allure
два колеса
 
Откуда: Курск сз
Велосипед(ы): Forward


Сообщение » 09 апр 2012, 07:45

:cry_ing: нешмогла...
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 09 апр 2012, 07:57

neo писал(а):нешмогла...

ехх ты! :ne_ne_ne: :-D:
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 09 апр 2012, 08:27

apro писал(а):но тут шедший в голове Бэд_Админ решил проявить изрядную долю автодорожной наглости (наверное во Франции научился) и повел пелотон на встречку, как будто у него синяя мигалка на шлеме.

У меня синее ведерко по защите выдуманных прав велосипедистов :hi_hi_hi:
Реальной опасности же не было, нам навстречу никто сквозь поезд не мог ехать. А во всех остальных случаях у велосипедиста приоритет :za_da_va_la:
И вообще, как будто бы без меня все честно встали в конец очереди :hi_hi_hi:

Однако же, сколько лет езжу, и первый раз увидел там поезд, а чтобы два раза в один день - ну это вообще что-то невероятное.

И покрышку я все же прорезал об яму. Это снаружи порез выглядит горизонтальным, по стыку боковины и дорожки, а изнутри он под углом рассекает обе части :cry_ing: Причем опять без Апро не обошлось - я ехал за ним :spiteful:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 09 апр 2012, 10:15

Алекс писал(а):Изображение
Не пойму, почему на последних треках перестало учитываться время остановок, но средняя скорость движения вроде отображается правильно :nez-nayu: .

А вот мой трек
Изображение

Удивляет разница в средней скорости движения, а если ещё пройти по ссылкам и сравнить набор высоты, то получается что я ваще по горам рассекал.
Psionic
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Merida Crossway TFS 400-V (2010)


Сообщение » 09 апр 2012, 10:40

Да уж... Мы еще на финише сравнивали показания так называемых "навигаторов", они у Алекса и апро отличались по длине дистанции :)
Но наборы высоты в 1000, а то и в 3000 метров - это уже совсем запредельно. По барометрическому альтиметру, без всяких там электрических заморочек, всего 400 метров набора получается, и это гораздо больше похоже на правду.
Зато удобно - с такими нафигаторами в скромных Крымских горах можно как в Гималаях кататься :hi_hi_hi:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 09 апр 2012, 11:05

офф.
где запись Париж-Рубэ '12 стянуть?никак не найду.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 09 апр 2012, 11:10

Bad_Admin писал(а):Покатались :) Спортсмены усвистели в неизвестном направлении, байкеры, в общем-то, не сильно отстали от бреветчиков.
:spiteful:
спасибо за комплимент конечно, но на самом деле старались не отставать))) Спасибо за компанию.
Аватара пользователя
yurich
три колеса
 
Откуда: Курск, Мурыновка
Велосипед(ы): Avalanche 2.0 Merida901


Сообщение » 09 апр 2012, 11:11

Поздравляю с открытием!!
Bad_Admin писал(а):Была куча проколов. Ушка мастерски колол переднее колесо, Аллюр глобально кололся. Я необъяснимым образом ухитрился порезать боковину уже в городе,

..вот есть же примета: как сезон начал - так его и проведешь :hi_hi_hi:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 09 апр 2012, 11:18

iGi писал(а):офф.
где запись Париж-Рубэ '12 стянуть?никак не найду.

Ну и задал бы вопрос в той теме, где она обсуждается :)
http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=262

uri_britva писал(а):..вот есть же примета: как сезон начал - так его и проведешь :hi_hi_hi:

А мне-то что? Я шоссейный сезон неделю назад начал, сразу с 200 км и со снегом :). Что, кагбэ, в свете 1200 км в районе "белых ночей" вполне взаимосвязано :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 09 апр 2012, 11:19

uri_britva писал(а):..вот есть же примета: как сезон начал - так его и проведешь :hi_hi_hi:

Чур тебя! Тогда весь сезон будет на байке с бескамеркой.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 09 апр 2012, 19:14

Bad_Admin писал(а):Да уж... Мы еще на финише сравнивали показания так называемых "навигаторов", они у Алекса и апро отличались по длине дистанции :)

Фишка в том, что настройки постановки точек трека разные: один навигатор поставил в повороте 7 точек, а второй - две. У второго естественно расстояние кривой поворота будет меньше. На таких ошибках порой набегает очень значительная разница.

Я этой теме не придавал значения (на обоих гарминах стояла автоматическая частота постановки точек) пока не стал увлекаться отрисовкой карт OSM (Моквы для флэш-кросса) - оказалось, что мелкие изгибы тропинок в лесу просто не видны на треке, а повороты в три точки вообще ужасны при приближении. Вот с тех пор у меня стоит условие ставить новую точку в трек через каждые 20 метров или 1 секунды (смотря какое событие настанет быстрей :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 09 апр 2012, 21:16

akwa38 писал(а):На таких ошибках порой набегает очень значительная разница.

Ну уж не несколько километров точно, как получилось в нашем случае :-): А вообще 30-40 точек на километр по асфальту считаю оптимальным значением при записи трека.
Bad_Admin писал(а):Но наборы высоты в 1000, а то и в 3000 метров - это уже совсем запредельно.

Для ценителей вертикальной составляющей перемещения есть Гугл Планета Земля. Набор высоты - 479 м, максимальный градиент подъема - 4,3%, спуска - 7,1%.
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 11 апр 2012, 14:11

Bad_Admin писал(а):а уж... Мы еще на финише сравнивали показания так называемых "навигаторов", они у Алекса и апро отличались по длине дистанции :)


Еще веселей.
У меня OruxMaps в андроиодофоне показывает длину трека 117.89 км
Когда я залил этот же трек на GPSLib, он показал 126.89 км
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 11 апр 2012, 14:45

Только курвиметр! Только хардкор! :pi_rat:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Вернуться к началу