Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 30 апр 2012, 13:53

ВСЕМ спасибо за компанию "николай курчатов"
Аватара пользователя
-NNN-
три колеса
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): мерида 830


Сообщение » 30 апр 2012, 14:03

если кому то интересно этот ЛИС был мной замучен ,загнан , и пойман на лыжах в марте 2010 был взят живьем после полной капитуляции сопративления не оказывал и ему после продолжительной фото видео сессии была дарована свобода чем он и воспользовался унося свой рыжий хвост через кустарник
Аватара пользователя
-NNN-
три колеса
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): мерида 830


Сообщение » 30 апр 2012, 15:30

Устроил себе сегодня прикидочку на 200. По восточному кольцу. Получилось 200 за 8:04. С учетом 50-минутного традиционного пит-стопа в Мантурово, результатом в принципе доволен. На полный круг 211 ушло 8:33.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 30 апр 2012, 17:52

И мы покатались.
На старте было аж 10 (?) человек:
allure на барракуде (куплен в этом году)
Казак на Вичини (куплен в этом году), с Людмилой на Ridley Yana (куплена в прошлом году, и это был первый велосипед, купленный у well'а в Курск, причем приехал он в моем чехле :))
AleXXXL на Pinarello (куплен в вот буквально только что :)), модель не помню, с братом Александром на Specialized Tarmac Expert (куплен тоже только что :))
Eplo на самосборе на базе Surly Cross-Check (тоже в этом году)
я на Wilier Izoard XP (ну понятно, что новый :))
и Гуля на свежезаваренной Мериде :hi_hi_hi:
а также вместо ожидавшихся главных фетишистов Панова и Ртищева, которые я вообще не представляю как смогли пропустить такое собрание брендов, были два курчатовских лыжника - Николай и Андрей. Наконец-то не только велосипедисты на лыжи встают, но и обратное движение началось.

Катались как обычно. Разве что по ветру до кольца раздавали мы с Ильей (сильно 30+, а сзади чуть ли не анекдоты травят :)), потом от кольца вперед вышли лыжники, и совместно с Гулей таки порвали группу на спуске. Я и раньше вниз плохо ехал, а на более легком веле вообще не еду :smu:sche_nie:
Изображение
Изображение
По плану, попили пива в Курчатове, и потащились против ветра в Курск. Причем вперед никто выходить не хотел, пока от Дьяконово вперед не встал Eplo - на стальном фрейсете, достаточно тяжелом, и на топталках, он держал 25-27 против ветра, да так, что если бы не Гуля, за которым удобно прятаться, я бы фиг усидел :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На Кулакова нас еще Колтырин догнал, на "Бычке", подвез немного 40+, но у него на колесе задохнуться можно.
И в Макдоналдс еще зашли. Не Ялта, и даже не Симферополь :nez-nayu:
В общем, отлично покатались. Спасибо, всех ждем на 200-ке 13 мая ;)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 30 апр 2012, 18:55

хоть бы велы презентуемые крупным планом сфоткали.
AleXXXL - что за модель Пинареллы?
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 30 апр 2012, 19:00

У меня только моего фотография есть :nez-nayu:
На 520-х педалях, шипы на шоссейные не приехали еще :(
Изображение
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 30 апр 2012, 19:11

Отлично прокатились :co_ol: ! Утром, когда ехал по городу, со мной поравнялся троллейбус, открылась передняя дверь и я сквозь шум ветра услышал: "Садись сзади, там полегче" и водила плавно подсадил меня на колесо. Первый раз такое отношение встречаю, был приятно удивлен. Прямо "Хорошее начало хорошего дня" получилось.
Alex писал(а):AleXXXL - что за модель Пинареллы?

Pinarello FPQuattro Carbon Ultegra 6700 Wildcat (2011)
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 30 апр 2012, 19:33

Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 30 апр 2012, 19:45

на мой вкус некошерно с крыльями пинарелла смотриться :nez-nayu:
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 30 апр 2012, 19:56

Всем спасибо большое за компанию и кучу позитива
Аватара пользователя
Гуля
два колеса
 


Сообщение » 30 апр 2012, 20:05

AleXXXL писал(а):Pinarello FPQuattro Carbon Ultegra 6700 Wildcat (2011)

Бешеный пес на диком коте :sh_ok: :-D:
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 30 апр 2012, 20:34

v-cellist писал(а):...некошерно с крыльями пинарелла смотриться :nez-nayu:

Да это вообще извращение и издевательство над таким красивым велосипедом, но кто сказал что рандоннёры нормальные люди? :-D:
Алекс писал(а):Бешеный пес на диком коте :sh_ok: :-D:

Не, не, не, никаких котов! www.translate.ru говорит, что
wildcat , Существительное
[ˈwaɪldkæt]
рискованное предприятие n
поисково-разведочная скважина f (Технология нефтедобычи)
Склонение wildcat , Прилагательное
[ˈwaɪldkæt]
рискованный

з.ы. :du_ma_et: Хотя гугл переводит дословно. Надо бы уточнить.
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 30 апр 2012, 20:47

AleXXXL писал(а):Хотя гугл переводит дословно. Надо бы уточнить.

Гугл по запросу wildcat находит столько всего, что аж страшно. От собственно диких котов до палубных истребителей и тату-салонов :hi_hi_hi:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 30 апр 2012, 20:50

Да не, я имею ввиду их встроенный переводчик http://translate.google.ru/?hl=ru&tab=wT
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 01 май 2012, 01:02

да дикая кошка это :) с названием фейл вышел

кошка смотрит на вас как на бешеных псов :)
Изображение
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 01 май 2012, 10:06

Да ладно. Это с названием Леха намудрил чего-то.
Модель называется Pinarello FPQuattro Carbon (2011)
цвет BoB
навеска Shimano Ultegra (6700, по идее - с внутренней проводкой тросов от ручек)
палки MOst®
Колеса MOst® Wildcat
Весьма средненькие колеса, кстати. 2012 года весят 1895 грамм, даже аксиумы 2012 весят 1735 :nez-nayu:
Жирные матрасные колеса, как и следует из названия :hi_hi_hi:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 01 май 2012, 12:16

Bad_Admin писал(а):Это с названием Леха намудрил чего-то.

Да я как на сайтах название пишут так и скопипастил :nez-nayu: .
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 07 май 2012, 19:59

Я сейчас не буду останавливаться на том, как мы сегодня покатались. Конкретно я катался в маршрутках :hi_hi_hi:
Перейду сразу к выводам.
Раз уж "у меня семья" у нас у всех, даже у тех, у кого ее нет, то отмечать надо 8-го мая.
В общем, мы решили не выпендриваться, и сразу ехать целенаправленно. И закусывать.
Поэтому все желающие поесть вредного, попить по желанию, а также все, что понадобится впредь, приглашаются завтра в Журавлинку. Конкретно в кабак :)
Велосипеды брать. Мы на них ехать будем.
Старт в 11.30 под мостом на границе города. Едем через Дьяконово в Журавлинку, там того-этого, и домой.
Жены, дети, и всякое такое - по желанию :hi_hi_hi:

ЗЫ. При любой хорошей погоде без дождя.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 07 май 2012, 20:38

Может еще баклажки для воды взять?!?!?!?!? Изыди, мяукующий из Лехи!!!
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 07 май 2012, 20:46

А вот не надо! Здесь вам не лоток!
Шашлыка я хочу. Особенно как сегодня катались в беседку курчатовскую, так уж че уж спортсменов-то изображать.
Давайте уже пить отдыхать по-человечески, под закуску, штоле :hi_hi_hi:

Если что, мы с Лехой и едем :) Если его жена отпустит после сегодня, конечно :hi_hi_hi:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 08 май 2012, 05:27

Будете смеяться но я работаю, так что с женой выкатимся только девятого.
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 08 май 2012, 16:49

::yaz-yk:
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/ag-h/view/642960/
Поматрасили. Участвовали я, AleXXXL, новый участник - Вадим, на предыдущем лехином шоссере. Причем он был в "гражданке" и на топталках, что не мешало ему держать наш темп.
Честно говоря, не знаю, как он собирается с "водяным матрасом" завтра ехать, который "скорость НЕ более 20 км/ч".
Средняя скорость нашего матраса до въезда в город была 29 км/ч :nez-nayu:.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 09 май 2012, 14:03

Забыл в воскресенье отписаться. проехался по кругу 100 км на воробьевку. дорогу конечно маленько подубили. везде понакидали щебенки, начали ремонтировать.
сегодня, 9 мая, прокатились 35 км с женой по клюквинскому лесу, по маршруту: Клюквинский, Сахаровка, Дурнево , куча военных частей, Поляна. Хорошие лесные дороги часто переходили в тропы, а потом снова в дороги. Хорошо покатались. На Поляне поели и к нам докопались лесники, правда очень вежливо и бабки не вымогали. На костре мы мусор жгли, пришлось не дожегши закопать. Остались сильно довольны покатушкой.
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 17 май 2012, 17:16

В субботу планирую прокатиться Фатеж-Свободу. Посмотреть на ход ремонта между Свободой и развилкой на Золотухино, а то ж через неделю там 300 ехать. Ветер обещают, поэтому от компании не откажусь :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 18 май 2012, 23:04

А во сколько старт? Есть небольшая вероятность, что смогу присоединиться до Фатежа.
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 18 май 2012, 23:07

В районе 11-11.30.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 19 май 2012, 09:07

Тогда я пас.
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 19 май 2012, 16:11

Покатались. Я, AleXXXL, и Панов :sh_ok:
Кто кому испортил каторгу, конечно, вопрос, но я задолбался основательно :suicide:
715 метров набора на круг (больше, чем на Марьинском!), на колесе у Панова - тяжело.
Ремонтный участок между Свободой и развилкой на Фатеж заделали. Там еще ковыряют обочину, и довольно грязно, но, ехать можно уже без проблем.
На М2 дырки в обочине тоже заделали. Так, что я даже не заметил тех мест, где они были.
Завтра хочу чего-нибудь ровного :hi_hi_hi:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 19 май 2012, 23:32

Я с сыном вас видели, один из вас в ответ помахал рукой. Это было на въезде в Курск со стороны Свободы. А мы матраснули в Золотухино, Солнечный, Коренная за водой. От дома до дома вышло 120 км.за 6.5 часов.
Аватара пользователя
фдулы
Матраснег
 
Откуда: Курск


Сообщение » 11 июн 2012, 20:04

Каждый год мы с друзьями на выходные 12 июня ходим в баню ездим на пруд в Марьино.
Причем пять лет назад это начиналось как велопоход, теперь все приезжают на машинах и с детями, и только я настойчиво продолжаю ездить на велосипеде :hi_hi_hi:
В общем, вчера поехал опять. Обещали дождь, поэтому на байке с крыльями - вилиер жалко, кольнаго без заднего колеса (привет Шаману!).
100 км против ветра на байке и так как-то безрадостно, а жопа ливень был такой, что крылья приносили разве что моральное удовлетворение. Особый шарм ситуации добавил звонок от друзей, которые на машине вынуждены были остановиться на обочине, потому что дорогу не было видно за стеной воды :sh_ok: А я в это время находился в идеальном месте - между Густомоем и Марьино, т.е. укрытий там нет в принципе :hi_hi_hi: Пока поговорил, одевать дождевик стало бессмысленно.
Затем в очередной раз убедился, что байк - самый бесполезный велосипед. Черноземное говнищще после дождей поспело знатное, колеса заблокировались метров за 200. Т.е. как средство повышенной проходимости байк бесполезен, а шоссер носить легче :za_da_va_la:
Затем был вискарь-шашлык-вермут-пиво, и сегодня поехал домой. Жара после дождя - идеальная погода, чтобы сдохнуть на трассе. Духота жуткая. Еле доехал, литр колы за полчаса выпил как не в себя. Хотел заехать на автомойку, чтобы смыть плодородный слой с велосипеда, но почувствовал, что если полчасика постою, повезет меня большая машина с красной полоской, и не домой. Дома после холодного душа вроде отпустило. Но все равно плохо :suicide:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 11 июн 2012, 22:20

Лёха, байк-отстой! Захотелось вот мне над коллегами поглумиться, которые выехали на рыбалку за Рыльск. Взял спиннинг, посмотрел прогноз про 9мм осадков, подумал "ого-го!", и поехал! 9мм это много, но Лэнс меня бы понял :-D: Кстати, выехал в 4:30, на рыбалку всё-таки... До Рыльска доехал за пять часов плюс не засеченные 20 км грунта! На шоссейнике! Байк-отстой! Цель глумления была достигнута: коллеги увидев меня, и спросив, что я тут делаю, были сражены ответом: "Да вот за город решил выехать, щучек наловить.. Ещё пару раз закину и домой как раз к плюшкам успею!" :suicide: Вот на пути к плюшкам перед Курчатовом эти 9мм и вылились таааким водопадом!!! Укрытий я не искал - Лэнс бы не понял :hi_hi_hi: А сегодня, после, вчерашних процедур, подозрительный бодрячок: все дела по городу решал перемещаясь только на веле, а обещанный Людмилке спокойный вечерний променад вылился в крейсерскую 37-40... :hu_li:gan: Мил, извини...
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 11 июн 2012, 22:29

Kazak писал(а):в крейсерскую 37-40...

Я тебя ненавижу. Круто, че. Я вот какой-то никакой пока что. Изотоником запасся, а пить то не хочется!
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 14 июн 2012, 09:53

Вчера с утреца в рамках "подготовки" к 400 прокатился до Гурзуфа. Пока жары нет. Потом на машине с внезапной проверкой качества баранины нагрянули в кафе Шалаш на перевале Байдарские ворота. Баранина по-байдарски хорошая. А вот в погоне за качеством и чтоб не ударить во что-нибудь лицом повар предложил заменить Каре барашка на Мясо по-восточному. Не то. Хотя телятина с медово-кунжутным соусом понравилась. Потом заехали ы Севастополь, посетили Херсонес и мемориал 35 Береговой батареи, правда музей уже закрыт был, по территории походили. Треки есть, дорогу теперь знаю.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 14 июн 2012, 11:17

Цены там, на Байдарских воротах, как?
Надо было еще чебуреков взять. Мне их очень хвалят, а я сам все никак - не сезон.
Кстати, у меня может быть все же получится в сентябре туда же выбраться, вроде как компания наклевывается :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 14 июн 2012, 12:38

Чебуреки 33
Баранина 85
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 14 июн 2012, 21:12

В субботу собираюсь накатить 150, если дождя не будет (под дождь надо 300 :smu:sche_nie:)
Т.е. это у меня со СХА получится 150, а так от границы до границы города примерно 110.
Курск (ПЛК) - Курчатов - Иванино - К. Либкнехта - Любимовка - Журавлинка - Курск (Магистральный).
Маршрут холмистый (в обратном направлении более 700 м набора, а в таком добавляется еще пара горок - эпическая на суджанской трассе, и из Журавлинки, так что метров 900 будет). Асфальт по деревням хреновый - ямы, выбоины, грунт с полей натаскивают. Раз уж в Воронеж не поехали, будем здесь догоняться в нормальных, российских условиях.
Причем от старта до финиша без остановок. Ну кроме санитарно-технических :). Дорогу, кстати, в таком направлении не знаю, и навигатора нет.
Часов в 11 собираюсь стартовать.
Если с утра будет дождь, тады отбой. Т.е. поеду, но куда почище, и не на карбоне :nez-nayu:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 14 июн 2012, 22:00

Bad_Admin писал(а):В субботу собираюсь накатить 150, если дождя не будет (под дождь надо 300 :smu:sche_nie:)
Т.е. это у меня со СХА получится 150, а так от границы до границы города примерно 110.
Курск (ПЛК) - Курчатов - Иванино - К. Либкнехта - Любимовка - Журавлинка - Курск (Магистральный).
Маршрут холмистый (в обратном направлении более 700 м набора, а в таком добавляется еще пара горок - эпическая на суджанской трассе, и из Журавлинки, так что метров 900 будет). Асфальт по деревням хреновый - ямы, выбоины, грунт с полей натаскивают. Раз уж в Воронеж не поехали, будем здесь догоняться в нормальных, российских условиях.
Причем от старта до финиша без остановок. Ну кроме санитарно-технических :). Дорогу, кстати, в таком направлении не знаю, и навигатора нет.
Часов в 11 собираюсь стартовать.
Если с утра будет дождь, тады отбой. Т.е. поеду, но куда почище, и не на карбоне :nez-nayu:

а какой темп? средняя скорость?
Главное - это прокладка между рулём и седлом.
Аватара пользователя
Pasha_55555
два колеса
 
Откуда: Дериглазово
Велосипед(ы): Stels 170+++, Merida HFS 905


Сообщение » 14 июн 2012, 22:19

28-30.
Предупреждаю сразу - не это покатушка, без опыта езды на 100+ в группе не рекомендуется. Сильно отстающих не ждем. Умение ездить в группе требуется изначально, учить по ходу не будем. А заблудиться там есть где.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 14 июн 2012, 22:40

"лосиный мини-бревет по говнам"?
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 15 июн 2012, 16:22

Bad_Admin писал(а):Часов в 11 собираюсь стартовать.

это со сха или откудова?
во скока со сха поедешь-хочу компание составить?
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Вернуться к началу