Правила форума
Регистрация

Вход


ВелоВесна БП

Сообщение » 04 мар 2007, 23:19

Сегодня, 4 марта, открыл весенний марафонский сезон.
Группа товарищей из Архангельска проводила свой первый в этом году зачетный марафон на 200км. Я давно решил, что синхронно прокачусь с ними. Удалось! Уррра! :lol:

Вот результаты:
Стартовал я в 9:40, финишировал в 21:36.
В общем, можно считать, что 12 часов ровно.
Расстояние 202 км.
Время в пути 9:20.
Средняя скорость - 22.
Вот такие цифры.
Лирика - позже.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 05 мар 2007, 10:34

=D> =D> =D>
...больной...
...чтоб устать от усталости, а не от собственной старости...
Аватара пользователя
BucH
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Author Traction


Сообщение » 05 мар 2007, 11:03

Супер! :) Поздравляю с первой весенней 200й! Мы тоже хотели проехать 4-го 200-ку, но в результате вышла пока только тренировка (122 км). Маршрут, правда, пришлось в корне изменить, т.к. нас не пропустили через границу без военных билетов или приписных. :( Причем до "ваших" мы даже не дошли, не пустили "наши"... эпитеты опущены. Ну да фиг с ними. Жаль, что это происходит в мирное время, теперь будем знать, что паспорта недостаточно, надо с собой весь пакет документов возить. Тем не менее проехались отлично, надеюсь вскоре "добить" 200ку. :)
Yourasich
 


Сообщение » 05 мар 2007, 11:52

Как-то круто резво начинаете летний сезон, сразу с 200 км ;)

А я вот жду пока оно всё потает, всё высохнет и так скромно километров 20 хочу неспешно прокатится :roll:
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 05 мар 2007, 13:17

А дело было так.
Архангельцы собирались стартовать в 7:00. Ну и я... хотел... Всю ночь за окном барабанил дождь. Встал в 6 - дождь... 7... 8... Только к девяти капли стали реже. И я решил, что ни за что себе не прощу, если хотя бы не попробую. Поначалу хотел ехать на Рыльск, все-таки наиболее цивильная трасса. Но, посмотрев на моря разливанные на улицах города, понял, что уже при выезде из города (от меня 20км) буду насквозь мокрым. Загородные дороги в этом отношении выглядели в меньшей степени водными артериями.
Короче, покатил по Воронежской дороге - на Солнцево-Мантурово-Тим-Курск. Пожалуй, самое насыщенное спусками-подъемами направление. Кто там бывал знает, что ровных участков практически нет, только вниз и вверх. Но тем приятнее преодоление.
Где-то за Беседино дождик практически прекратился, но упал такой туманище(!), что весь оставшийся путь (150км) ехал с задним и передним светом (чтоб хоть немного меня было видать). А за Тимом, когда еще и стемнело, - практически вслепую. С паникой думал о том, что будет, если что-то случится с налобным фонарем. Не то что ехать, даже идти пешком было бы невозможно. За Тимом надел светожилетку. Очень прикольная и полезная вещь. Эдакий гаишник на велосипеде. После финиша меня сын сфоткал в ней, но скинуть забыл. Чуть позже выложу.
В город вернулся с недобором расстояния в 9км. Пришлось догоняться по Мурыновке. Но это было совсем другое дело - светло, в смысле уличного освещения, и не так страшно. О достигнутых результатах писал ранее.
Спасибо Андрею за боевую готовнось в любой момент при необходимости выехать за мной на машине. Это вселяло уверенность. Особенно в кромешной тьме.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 05 мар 2007, 22:40

=D>
Респект!!!! С первого марта считаю тоже открыл сезон, но достижения пока скромные, какие - рассказывать не буду чтоб не позориться :oops:
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 06 мар 2007, 08:37

radioaktive писал(а):=D>
Респект!!!! С первого марта считаю тоже открыл сезон, но достижения пока скромные, какие - рассказывать не буду чтоб не позориться :oops:

Твои рассказы даже о скромных достижениях - всегда шедевры :wink:
А "позориться" в смысле результатов, то в городе должен быть только один сумасшедший. Конкуренции не потерплю :lol:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 06 мар 2007, 09:05

Сразу после финиша марафона:
Изображение
[Увеличить]
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 10 мар 2007, 18:42

"Земля-Земля, я рапортую стоя..."

"Два по двести, пожалуйста!" :wink:
Все ж таки решил скатать еще двухсоточку, но уже без дождя, без бороды, засветло и по более гладко-цивильной трассе.
Курск - почти до Марьино.
Дождался на компе 101км и повернул обратно.
При таких входных условиях получил следующий результат:
Общее время - 9:50 (неделю назад было 12:00);
Время крутежки - 8:15 (было 9:20);
Средняя - 24.7 (было 22).
Стартовал в 7:10, финишировал в 17:00.
Подозреваю бороду :roll:

В целом отдохнул неплохо :lol:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 10 мар 2007, 22:36

:D

Это еще в угоду требованиям аэродинамики Xadgi ноги брить не начал ;)
Там волос в общем меньше, зато площадь выше - какой будет выйгрыш в результате! :shock:
Причем ведь еще психологическая составляющая не мала 8)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 11 мар 2007, 07:42

Бритье ног - это будет ритуал встречи ВелоЛетаБП. :lol:
А то еще даже штаники не сняли.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 14 апр 2007, 21:36

Марафонская ВелоВесна продолжается.
Надоело ждать тепла, которое "вот-вот", но "все никак". Вот и решил сегодня, несмотря на холодрыгу, все же освежить в памяти кружок, который больше 20-ти лет не проходил.
Курск-Фатеж-В.Любаж-Поныри-Золотухино-Свобода-Курск
Ну нравится вот мне ездить в Свободу, многие заметили, да и ближе она, чем Курчатов :) Вообще-то, если честно, держал в запасе два варианта, и в зависимости от направления ветра мог бы поехать и по маршруту: Курск-Солнцево-Обоянь-Курск. Фишка в том, чтоб обратный путь двигаться максимально по направлению ветра. Вот и сегодня ветер был северный и несмотря на свой принцип по возможности избегать М2, поехал в сторону Фатежа. Дааа! Ветерок до самого В.Любажа был не только встречно-сильный, но и холоднючий. На протяжении всего пути несколько раз попадал в грандиозные снежные заряды с усилением ветра и холода. Успокаивало то, что если б было теплее, то вместо снега был бы дождь, а это не очень приятно. А снег...ну что снег... даже прикольно :) Короче, до В.Любажа на протяжении 70км (от дома) чувствовал себя ледоколом "Арктика", потом еще 35 до Понырей всеми силами упирался, чтоб не унесло в посадку, ну а за Понырями - лафа! Хоть парус поднимай. Но... силенок порадоваться этой лафе уже оставалось не много. От В.Любажа до Понырей довольно приличная дорожка с минимальным трафиком. То же и от Понырей до Золотухина, трафик маленький, но качество покрытия получше. От Свободы сейчас грандиозно расширяется полотно, поэтому во многих местах все разворочено.
Да, забыл. Первый раз выехал на узкой шоссейной резине 1.4", совсем лысый Мишлен. А также поставил подарок Буча - педали с туклипсами (до сих пор не знаю, как правильно писать), надел велотуфли с шипами и пристегнул лежак. Лежаком пользовался редко, не очень удобная посадка получается, на стартоне гораздо удобней. И вот во всей этой амуниции время показал не ахти

Расстояние - 187.5км,
Время в пути - 8:12,
Ср.скорость - 23 (до Понырей была 21),
Максимальная - 56,
Общее время - 9:28 ( 1:16 на остановки ушло)

Давно за собой замечаю: холодный ветер очень много забирает сил. Подустал, однако :)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 14 апр 2007, 22:57

Снег-снегом, а вот Хаджи я теперь бояться буду :shock:
На сликовой шоссейной резине с лежаком, в туклипсах и велотуфлях с шипами :D

PS: теперь следующее, что надо дарить, так это большую звезду вперед на 51-53 ;)

PSS: а такой круг, да еще местами со со снегом - это круто! ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 15 апр 2007, 08:16

:) Чё доброго дедушку бояться? :)
Тем более, что лежак к этому велу скорее всего не прирастет. Обидно, что у новомодных велов так мало степеней регулировки руля (че там мало, практически нет :( ). Заказал вот товарищу, большому мастеру, сделать легкосъемные рожки на середину руля. Возможно, что это улучшит, разнообразит варианты посадки.
А вот по поводу "что дарить" :) , так идея очень по вкусу. Грешен, люблю большие передачи.
Смотрю в окно: такое солнышко! Кто сегодня покатит, не пожалеет.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 15 апр 2007, 11:09

По хватам руля я пользую хват собственно за грипсы руля,
хват чуть ближе к середине, когда ладони лежат на плоских корпусах тормозных ручкек (именно на корпусах, а не ручках),
хват в центре непосредственно рядом с выносом за трубу руля (получается низкая и узкая посадка, хорошо крутить против ветра или быстро),
хват за рога по бокам руля.

Руль вот укоротил недавно. Теперь хотя рычаг при хвате за рога выходит меньше (а с таким хватом часто еду не только в горку но и по песку, колее и проч фигне), но короткий руль быстро повернуть несколько проще.

Посадка на горном веле кстати очень еще задается вилкой... у меня после покупки было желание опустить руль (на ~1 см шайбочку) а в итоге опустил вилку (сделал 80мм из 100мм, но так же и по другим соображениям) и получил более приятную себе посадку.
Сейчас (через ~год) снова желание немного опустить руль :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 17 апр 2007, 22:13

Xadgi писал(а):Фишка в том, чтоб обратный путь двигаться максимально по направлению ветра.

Свежие весенние ветерки посеяли у меня сомнение насчет фишки ) Не лучше ли наоборот, до точки возврата ехать по ветру и со свежими силами себе в удовольствие подниматься до сорока, а обратно уж тащиться против ветра 16-20. На маленьких скоростях сопротивление ветра большой роли не играет. А то получается - сначала упираешься - а бестолку, чем больше упираешься тем больше сопротивление, а обратно и сил нет и настроение не то. Проверить "анти-фишку" легко экспериментально по общему субъективному впечатлению от поездки и по средней )))
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 18 апр 2007, 05:40

Многое зависит от дозы. Когда накопилось общее утомление от пройденных километров даже по направлению ветра, осилить просто даже обще-физически обратный путь против ветра сильно тяжко. А если этот ветер еще и холодный, то просто убийственно. Сразу вспомнил свой прошлогодний осенний вояж в Кшень. Когда туда (чере Тим) ~140км долетел, как на крыльях, а как повернул на Черемисиново, то буквально за 20км сжег всю наличность физических и моральных сил. Бураки на дороге поднимал! :) Видимо именно это происшествие наложило на меня такой отпечаток - страх перед встречным ветром на второй половине пути. Хотя, пытаясь оправдаться перед собой, думаю, что, отдохнув часок, обязательно бы докрутил и против ветра. Но уже темнело, а света у меня не было. И 100км в ночи против ветра и без света как-то жутковато. Вот теперь у меня свет есть (спасибо Паше!) :) Поэтому эта отговорка уже больше не спляшет ;)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 26 апр 2007, 17:26

Пропучившись безо всякой пользы весь предыдущий день в монитор и поняв, что это полный писец, вызванный упорным трудом, и что все равно ничего дельного в ближайшие два-три дня не сочиню, принял решение лечить голову через ноги. Доза - обычная, вполне достаточная, чтоб недельки на две-три снова почувствовать кайф от работы. Тем более, что гисметео обнадеживал.
Курск-Беседино-Солнцево-Обоянь-Курск, 190км от дома - до дома.
По секрету скажу, что поначалу планировал еще кусок Обоянь-Суджа, чтоб вышло 300, но уже в Беседино понял, что не потяну. Че-то самочувствие уже с самого начала стало сопротивляться. Видимо, причина была та же, которая отключила и голову.
Про кусок Курск-Солнцево (70) уже писалось - отличная дорожка.
Солнцево-Обоянь (40) - не ездил ни разу, на удивление - отличная, гладкая и накатистая дорожка с очень небольшим трафиком.
Обоянь-Курск. М2 - она М2 и есть. Сплошная нервотрепка. Хотел посмотреть, остался ли наш знак-указатель на Драчевку, но зевнул - что-то очень быстро за Дроздами пошли бесчисленные Паники.

Цифры такие:
Расстояние - 190,
Общее время - 9:30,
Время крутежки - 8:00,
Средняя - 24,
Максимальная - 54.

Сделал вывод, что куда бы ни ехал на этом велосипеде, независимо от времени года, от погоды, ветра, от резины, выше десяти часов на двух сотнях не прыгнешь. Заколдованный какой-то. Надо проверить как-нибудь на стартоне. Ведь тем летом на старте 200 пролетал за 8 часов, 300 - за 12. Или это я затих? И велик здесь ни при чем.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 28 апр 2007, 09:05

:o Сделал вывод, что куда бы ни ехал на этом велосипеде, независимо от времени года, от погоды, ветра, от резины, выше десяти часов на двух сотнях не прыгнешь. Заколдованный какой-то. Надо проверить как-нибудь на стартоне. Ведь тем летом на старте 200 пролетал за 8 часов, 300 - за 12. Или это я затих? И велик здесь ни при чем. :)
За то на стартоне по лесу не покатаешся, так что при недостатке бабла приходится выбирать что-то промежуточное, конечно хорошо бы иметь и мтб для пересеченки и шоссейник для асфальта, но возникает вопрос - где взять спонсора :D . К стати сегодня по пути на работу на объездной увидел Чаплыгина и с ним еще двоих на шоссейниках, тебя там не было?
Saha
 


Сообщение » 28 апр 2007, 18:56

Не, меня там не было :(
Но Чапу я сегодня вечером в Мокве видел. Тренируется и тренирует.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 29 апр 2007, 01:20

А когда они там бывают?
Хочется разок (или более) потренироваться с профи (вдруг понравится).
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 29 апр 2007, 06:01

Сам мечтаю зацепиться в их компанию для подтягивания до уровня. Но пока не удается. Вот и вчера был там пешком, поздно узнал и за велом с работы домой уже не успевал. Женя Ткачев называл дни, когда они там бывают, но я запомнил только, что в 18 часов :)
Может быть Саша Панов (я знаю, он и там и здесь бывает) выложит нам расписание. Хотя бы примерное.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 29 апр 2007, 23:02

Выкладываю:) Тренировки в 17:00. На счет конкретных дней сказать не могу, но тренировки через день, т.е если она была вчера (в субботу), то следующая получается завтра (в понидельник) и т.д.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 04 май 2007, 21:50

А чего бы в официальном разделе форума не дать официальное объявление, что существует велосипедная секция, обращаться по адресу такому-то, спрашивать г-на Чаплыгина ? ребятишки ведь тоже наш форум смотрят иногда.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 05 май 2007, 07:22

Ну да, при "Школе картинга" на Литовской существует секция велоспорта. Спрашивать г-на Ткачева Евгения Константиновича. Он тренер, а по совместительству еще и председатель федерации. Но время занятий может быть плавающим. Обычно в будние дни - это 17:00 или в Мокве, или на Литовской, а в выходной - 10:00 или 11:00. День следующей тренировки обычно оговаривается на текущей. Обычно - это через день. Но, как я понял, жесткого расписания нет. Валерий Андреевич иногда тоже тренирует молодежь, но по собственному к тому желанию, или подменяет Е.К.Ткачева.
Дать объявление в официальном разделе сайта, конечно, было бы неплохо, но для этого надо получить "добро" первого лица - Ткачева Е.К. Я попытаюсь этот вопрос уточнить.
А так, например, в прошлую среду при мне на маршрутке подъехал паренек лет 12-ти и попросился в секцию, Константиныч его взял. Есть среди молодых экземпляры просто выдающиеся. Мне очень понравился 10-летний паренек на крошечном велосипеде с 20"-ми колесами, который очень всерьез гоняется по кругу в Мокве. Вызывает восхищение Саша Горшков, сын моего товарища Сергея Горшкова, который в среду на трех кругах привез мне 10мин отрыва. У меня было 56мин, а у него - 46. Сравнение со мной, конечно, не столь важный показатель, но катит парень очень шустро.
Кстати, на эти выходные ребята укатили куда-то под Москву на официальную гонку. Константиныч обещал дать протоколы для публикации здесь.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 05 май 2007, 14:18

Ждем разрешения от Евгения Константиновича, и я поставлю ссылку на главной странице.
И заодно, как там с календарем соревнований дела?
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 11 май 2007, 13:37

Следующие сообщения отделены в тему "Создание велоклуба"
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Вернуться к началу