Правила форума
Регистрация

Вход


ВелоЗима БП

Сообщение » 22 фев 2007, 07:54

Что ж, отгуляли масленицу, проводили и сожгли такую добрую и лояльную на этот раз к веломанам зимушку-зиму. К весне подходим с прогнозом -20 - 25, снегопадами и ветрами. Самое начинать разогрев перед началом нового сезона. :wink:
Короче, 23 февраля, День Защитника Отечества, актив клуба БП решил отметить в пути. Дранг нах Курчатов! Не май-месяц, конечно, но и не Арктика. Прорвемся.
Программа такая.
Старт примерно в 10 с Мурыновки. Героические наступательные бои за овладение городом атомщиков, там торжественный обед на бережку, затем возвращение на родину усталых бойцов и реабилитационные мероприятия в бане.
Желающие могут присоединиться сразу или по ходу движения каравана :) Звоните если что. На инет не надейтесь, могу и не попасть больше сюда.
Погода обещает быть морозной, но солнечной.
В прошлое воскресенье я ездил в Курчатов. У меня из дома 110 за 5:40 общего времени. Ниче, трудновато, но реально. А в компании еще и весело. Дерзаем?! :wink:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 23 фев 2007, 17:31

ПРЯМОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ ИЗ КУРЧАТОВА
23.02.07 17.00, температура атмосферного воздуха в г.Курчатов -18*С.

Бешеные северные ездовые Псы достигли теплых незамерзающих морей и полюса тепла и атомной энергии Курской области - г.Курчатова около двух часов по полудню. Встречал и провожал до Дични. Уговаривал пойти погреться. Но они же бешеные. Особенно живописно и по-полярному выглядела обледенелая борода Хadgi. Андрею же достался Юрин велосипед с какими-то недоделанными педальками. С такими диковинными для для жителей крайнего севера педальками можно кататься только специальных ботинках, совсем не похожих на валенки, что дополнительно осложняло задачу. В р-не Дичня-Малютино у Хadgi случился прокол, мужественно устраненный Псами на морозе. Ждем вестей об итогах экспедиции.
Самому показалось что до Дични - это далеко. Выезды протяженностью свыше 20 км при температуре ниже -10 теперь считаю экстримом. Два раза останавливался отогревал пальцы на руках по дороге, перчатки слабоваты. С пальцами на ногах нормально, не успели замерзнуть.
Последний раз редактировалось radioaktive 23 фев 2007, 19:37, всего редактировалось 2 раз(а).
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 23 фев 2007, 17:47

Обещанные ссылки про зимние покатушки.

Из раздела "Вот так надо!". Страшная, но поучительная история как два мальчика ездили кататься по льду Байкала при температуре -30. Поломки-проколы считаю примером температурного разрушения материалов.
http://www.angara.net/art/05/0214-1/
я плакаль !

Но экстрим ща модно, и хитрые иркутяне решили брать за это деньги:
http://www.angara.net/rest/sadn/
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 24 фев 2007, 09:42

Что ж, в общем и целом все получилось, как планировали. И солнце, и море, и мороз за 20, и славный город энергетиков, и… все, кроме такой долгожданной бани. Ну и не наша в том вина, что работает она только почему-то до восьми.

Изображение
[Увеличить]

Изображение
[Увеличить]

Как и 1 января музыку заказывал Андрей. Да, похоже, не твой этот год, Андрюха. Надо переждать.
Всю первую половину пути я едва поспевал за ним. На Юрином веле с контактными педалями он шутя раскручивал до 40, что приводило меня к грустным мыслям о тщете регулярных тренировок и пользе зимней спячки. Однако с первых километров выяснилось, что мороз на велосипеде переносится гораздо труднее, чем дома. Поэтому эти первые километры мы и посвятили постепенному одеванию Андрея: сначала из моих запасов, потом из запасов бабушек на Центральном рынке. Но помогло это мало. И посетители большей части встреченных на трассе магазином могли видеть редкое в наших широтах явление – двух пингвинов с велосипедами (хотя я больше был похож таки на моржа), отогревающихся у прилавков.

Изображение
[Увеличить]

В Дичне нас встретил Паша, в отличие от нас похожий на интуриста. С ветерком прокатил по улицам города с выездом на набережную.

Изображение
[Увеличить]

И любезно вызвался проводить обратно тоже до Дични. Это оказалось не лишним, т.к. как раз в этом месте у меня случился прокол. Первый за почти 1100 км на новом веле! И дополнительные две руки и понтовый Пашин насос оказались очень кстати. После этого мы и расстались с Пашей, который показывая чудеса каденса, резво зачастил в сторону дома, тепла, горячей ванны и горячего обеда.
Мы тоже двинули в сторону своего дома, но уже не так бодренько. В процессе выяснилось, что в качестве запаски мы использовали ту самую занимательную камеру, испытанную Андреем 1 января, которую по ходу надо регулярно подкачивать. В общем, я получил и хорошую развивающую нагрузку на руки.
Добрая тетенька в дьяконовском магазине «Караван» всем сердцем приняла страдания моего друга и создала все возможные условия для его сугрева. Уж не знаю, как она его там жалела, но после 20 минут в ее обществе он совершенно расслабился и вызвал «эвакуатор». А я покатил дальше, время от времени подкачивая колесо. Уже в городе сгустившаяся тьма добавила и мороза. И мне пришлось от «Доброго дяди» и почти до Союзной пробежаться легкой рысью, ведя велик в руках. Но это помогло и домой я заявился почти живой.

Изображение
[Увеличить]

А там – тепло, стограммулечка и праздничный горячий ужин.

Изображение
[Увеличить]
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 24 фев 2007, 19:04

Отморозки :)

Просто ничего другого сказать не могу, в хорошем смысле слова конечно ;)

В свете фар встречным водителям поздним вечером выплывала из темноты дороги ослепительная чеширская улыбка, которая при большем приближении оказывалась бородой :P

ЗЫ: а через недельку обещают солнышко и +10 ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 24 фев 2007, 21:25

akwa38 писал(а):В свете фар встречным водителям поздним вечером выплывала из темноты дороги ослепительная чеширская улыбка, которая при большем приближении оказывалась бородой :P


:mrgreen: =D>
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 25 фев 2007, 10:24

Xadgi писал(а):В процессе выяснилось, что в качестве запаски мы использовали ту самую занимательную камеру, испытанную Андреем 1 января, которую по ходу надо регулярно подкачивать. В общем, я получил и хорошую развивающую нагрузку на руки.

Кстати, более детальное изучение этого вопроса показало, что причина крылась в несоразмерности камеры и покрышки, первая - на 1.5", вторая - на 2.1". Т.е. раскачанная до размеров покрышки камера на шве находит для себя маленькие свищи. Наука на будущее! :wink:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 26 фев 2007, 12:18

После этой поездки я стал всерьез задумываться над сменой номера мобильного и электрического адреса, что бы Александру было невозможно со мной связаться :roll: . У меня возникает такое чувство, что со следующей совместной покатушки с ним, я могу вообще не вернуться :wink:
Огромное спасибо Паше за встречу и предложение отогрется у него дома, я думаю если бы мы согласились, у меня был бы шанс доехать до конечной точки маршрута.
...чтоб устать от усталости, а не от собственной старости...
Аватара пользователя
BucH
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Author Traction


Сообщение » 26 фев 2007, 12:43

Отморозки в поиске ледяной свежести :D , Когда мне позвонил андрюха и сказал что вы в дьяконове, я немного впал в прострацию, подумал что посетила белка после удачно встреченного 23. Саня вы же бешенные псы, а не чеширские коты, а хороший хозяин в такой мороз собаку бы на улицу не выгнал
Saha
 


Сообщение » 26 фев 2007, 15:40

BucH писал(а):После этой поездки я стал всерьез задумываться над сменой номера мобильного и электрического адреса, что бы Александру было невозможно со мной связаться :roll: . У меня возникает такое чувство, что со следующей совместной покатушки с ним, я могу вообще не вернуться :wink:
Огромное спасибо Паше за встречу и предложение отогрется у него дома, я думаю если бы мы согласились, у меня был бы шанс доехать до конечной точки маршрута.

Не рви мое ранимое сердце :cry:
Сам казнюсь :oops:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 27 фев 2007, 13:40

Да ладно, не казнись. Все ОК. Куда поедем в следующий раз? :D
...чтоб устать от усталости, а не от собственной старости...
Аватара пользователя
BucH
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Author Traction


Сообщение » 27 фев 2007, 15:49

Да пошутил я. Что я не знаю - тебя поленом не прибьешь :wink:
А следующий раз рвем уже 4 марта на 2 сотни с группой товарищей из Архангельска (заочно, т.е. синхронно). Но тебя не беру и не упрашивай - накат километража не тот. Разве что на машине сопровождения :lol:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 28 фев 2007, 00:12

Читая последний пост мелко выпадаю в осадок от мысли что Хаджи едет в воскресенье как минимум в Архангельск своим ходом :)
Но перечитал - ничего так... ужас (холод в сердце?) отпустил ;)

А я всеже буду теперь ждать весну и сухого асфальта, благо синоптики обещают скоро :)

Удачи на колесах! :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Вернуться к началу