Правила форума
Регистрация

Вход


Хит-парад событий сезона КБП

Сообщение » 28 дек 2010, 13:40

Сразу предупреждаю - задумка Олега. Я всего лишь исполняю обязанности по облачению замыслов в слова :hi_hi_hi:
Хотя саму идею одобрил сразу :smu:sche_nie:

Распоряжение по личному составу

В целях составления хит-парада и местами даже рейтинга наиболее запомнившегося в марафонском сезоне 2010 года, для дальнейшего углубленного изучения психики рандоннера и методов ее разрушения, каждый БП обязан:

1. Составить персональный список наиболее запомнившегося в сезоне - 2010.
Список должен содержать не менее трех и не более пяти наиболее ярких впечатлений, эмоций, ощущений (как положительных, так и отрицательных, если имеются) - в общем, самое-самое в 2010 г.
Указывать в списке бревет целиком запрещается. Расставлять приоритеты не обязательно, хотя можно. Использовать отчеты (сами найдете) рекомендуется. Списывать не приветствуется, хотя неравенство в творческих способностях признается. Писать желательно "в идиотско-ироничном ключе" © Олег.
2. По результатам рассмотрения индивидуальных хит-парадов будет составлен опус-магнум, а также сделаны выводы на будущее.

Данное распоряжение распространяется на всех действующих БП любого уровня индивидуально, и обязателен к исполнению. Не исполнившие требования будут публично осмеяны.
Срок исполнения - до 10 января 2011 г.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 28 дек 2010, 13:47

Ну, как задумщик, я и начну.
Примером можете не руководствоваться, поскольку расслабиться на работе не получается.
Ну и хочется отметить, что те, кто ездил предпроезды или группками по 3-4 человека или индивидуальные (закрытые) бреветы, находятся заведомо в проигрышной ситуации, поскольку не так много было свидетелей и сопереживателей, предложенных ими ситуаций.
Итак.

1. Хардиков и резервный источник питания (см. Терминатор 2). (Появление из полуобморочного состояния в Линце на трассе Фатеж-Свобода) на предроезде 600-ки
2. Полноценный обед группы в полосатых купальниках в Обояни на 300-ке
3. Мой сход с 200-ки в Крыму из-за сломаного на ровном месте выноса
4. Лагман и травяной чай на высоте 1200 метров на Ай-Петри
5. Ночное приветствие гаишников люстрой на пруду в Александровке на предпроезде 400-ки
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 28 дек 2010, 13:55

Мой хит-парад в хронологическом порядке.
1. Вечера в апрельском Крыму и лично дуэт Колтырина и Ртищева. Нифига конкретно не помню, но было так охренительно, что на следующий год даже пиво пить начну. Потому что на энергетиках виноградного происхождения гнать, как они, невозможно. Речь о скорости, понятно, не идет.
2. Белгородские дороги. Никогда раньше (и вряд ли уже позже) убитая бетонка так не повышала настроение и скорость.
3. Ресторан на 300-ке. Хрен с ним, что приехали почти последними – зато удовольствия наша группа получила больше всех, чему есть документальное подтверждение. До сих пор жалею, что водки не взяли. Тем более, что погода располагала.
4. Сон на обочине в «мексиканских степях» между Конышевкой и хрен знает где.
5. Ну и, конечно, главное впечатление сезона - жара. Когда ехали 400, хотели секцию Бешеных верблюдов создавать, для тех, кому за +35. На 600-ке часов в семь вечера остаточная температура воздуха составляла +40, так что с идеями впредь будем поосторожнее.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 28 дек 2010, 14:27

1. Собственный кердык и чудесное воскрешение на 600-ке.
2. Переход через Сев.Тавайок, УАЗ-троффи Пунча-Октябрьский, снег в августе, бросок через карьеры и, конечно же, отмечание с Олегом сокральной даты. Все события достойны отдельного упоминания, но пусть идут одним пунктом.
3. Особый цинизм Буча, который между марафонами обходился без тренировок.
4. Выступление Стаса из Воронежа перед телевизионщиками после 600-ки ("..я этим словом буду детей пугать...") и его же выступление на 400-ке в Сидоровке ( "...возьми топор, заруби мать...").
5. Галя из Воронежа. Вот просто так вот: "Галя из Воронежа" и все.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 28 дек 2010, 15:05

1.В этом сезоне перестали лезть мысли "а оно мне надо" по утрам перед бреветами.
2.Бревет "Таврический"... "Там где пехота не пройдёт и бронепоезд не промчится..." Вообщем, проехали!
3.Предыдущий пункт навеял: гордость за наши дороги!
4.Ликбез по рандонерскому движению ночью на заправке в Тиму во время 600.
5.Сход с крайней двухсотки по техническим причинам, чем подставил девушку Людмилу. Она очень хотела её проехать! Стыдно! :suicide:
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 28 дек 2010, 15:30

:-):
1. Первая Марьинская двухсотка - сумел увести основною группу (все кроме Карнавского и Бочарова) на срезку участка маршрута, повернул за сеймским мостом направо и выскочил возле резинотехники, за что получил устное предупреждение от Плохого_Админа, который в свою очередь тоже срезал :-): . Карнавский с Бочаровым были очень удивлены такому сюрпризу :-): :-): :-):
На той же двухсотке, на участке перед Марьино, ужасно выветренный асфальт, такая центрифуга что пипец, а еще и на жестком шоссе и шинах 100 пси, но это еще ничего, ходили легенды о Карнавском на этом участке, что когда он его проходил, бедняга, карбоновый треск его супер жесткого-крутого разсера (разделочный шоссейник) был слышен на многие километры вокруг, очень меня это улыбнуло :-): , хоть и жалко Юру.
Продолжение следует!
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 28 дек 2010, 20:47

* знакомство с Пашей noe, ведь именно благодоря этому "негодяю" я сел на шоссер :co_ol:
* 9-мая, первый бревет, опять же Паша, который вез меня в Марьино на колесе от самого Курчатова, да еще и кормил своими ништяками :-|-:
* "будьте вы все прокляты" после 400-ки, и все всё поняли, первый раз мысль "зачем мне это все надо" (больше такой мысли не было)
* посвящение в БП, давненько я так не посвящался
* я катаюсь на велосипеде даже зимой :sh_ok:
вот так без цифр
если ты ругаешь Colnago, значит, скорее всего, у тебя его нет
___________________________

шоссер надо часто выгуливать
Аватара пользователя
AlexMach
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, казацкая.
Велосипед(ы): stels 750; Merida RR903


Сообщение » 28 дек 2010, 20:49

Один. Собственные размышления на предпроезде 400 в стиле "А ведь если на 10 секунд глаза закрывать, то ничего ж не случится..."

Два. Когнитивный диссонанс "В курской области дороги хреновые" был успешно разрешен вследствие изучения дорожной сети Курской области. Утверждение утеряло силу в связи с личной инспекцией глубинки. Впрочем, дороги хорошие только по районам. Магистрали все равно отвратные.

Три На самом деле это должен быть пункт раз, но уже лень переделывать. Огромное количество позитивных эмоций, полученных от спайки коллектива солнечными лучами. Наша компашка рандоннеров теперь в буквальном смысле "не разлей вода". Про "пуд соли съели" тоже можно ввернуть, если учитывать, сколько изотонической химии ушло на пропой прокорм всей собачьей братии.

Четыре Действительно, жара. Когда меня спросил один калифорнийский байк-знакомый, как я езжу на велосипеде, я ему краткий корявый переводик бросил отчета про 600. Ступор просто жесть. Шутка ли, для них 106 по фаренгейту это практически смерть :-D:
Лось-многодневщик
Аватара пользователя
T_Dev
два колеса
 
Откуда: Губкин (31 rus)


Сообщение » 28 дек 2010, 22:41

В строго хренологическом беспорядке, первое, что пришло в голову:

1. После шестисотки, оказывается, проехать 115 км от Конышевки до Курска – как в ларек за пивом сгонять.
2. Циничное распитие того самого пива с лузганьем семок и развенчивание образа святого и непорочного спортсмена в глазах местного населения на финише «Тимско-Щигровского». Ну и последующее осторожное возвращение домой.
3. Реакция общественности на «привал» Буча в Прохоровке.
4. Ночной участок 400-ки: падения, ежик, пугливо прижимающиеся к обочине машины, борьба группы со сном народными методами: песнями, янтарной кислотой и т.п.
5. Курские дороги, конечно, хорошие, но задница после 600 км до сих пор болит :-D: (шутка).
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 29 дек 2010, 20:51

Я обидно мало проехал этапов, но был момент, который улыбнул.
Трехсотка, КП с Судже на АЗС ТНК. До финиша сотня, нужно подкрепиться.
Захожу на заправку, иду в отдел пищи. Спрашиваю: "Что есть покушать?" Ответ - "Ваши всё скупили". Немая сцена (заправка на выезде из города).
Вновь вопрос: "Где можно покушать в Судже?" - У вокзала есть столовая.
Поехал назад на вокзал и не зря, обед был шикарный после двух сотен на сухарях.

И второе, удивило-порадовало хорошее асфальтовое покрытие. Можно ехать на лёгких колёсах и лёгких шинах.
Аватара пользователя
СергНик
три колеса
 


Сообщение » 29 дек 2010, 23:01

1. Крымская двухсотка - самый красивый и приятный бревет. Хотя и тяжеловат был для меня. Подъем и спуск с Ай-Петри :co_ol: .
2. Старый Оскол - Губкин - эти дороги я буду помнить.
3. Жара на 600-ке. Бессонный путь длинной примерно 30 часов (чуть не заснул прямо на велосипеде, испугался :sh_ok:) :ved_ma: . Радушный прием в Конышевке у Алекса (борщ, жаренная картошка с курицей, салатик и полноценный одно часовой сон на нормальной кровати!). :ya_hoo_oo: Преодоление дистанции.
4. Холодно, мокро на трехсотке. Потом классный обед и всё стало весело! :bra_vo:
5. Взрыв заднего колеса (лопнула покрышка) на 400-ке :sh_ok: . А я такой продуман, с запаской :men: :-D: , и всё равно с дистанции не сойду ::yaz-yk: .
Последний раз редактировалось AleXXXL 02 янв 2011, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 30 дек 2010, 08:37

1;2;3;4 и 5 - 100 км. гонка имени Бад_Админа: давненько я так не чудил!!
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 01 янв 2011, 20:10

Запомнились случаи приоткрывания люка в неведомое и мультики, которые показывали оттуда зеленые человечки.
1. Последний, ночной этап четырехсотки. Совместное скольжение в ночи при фонарях воронежско - курской компанией по воздействием недосыпания, лапши Доширак и чифира на предыдущем КП. Ну вы помните - кавалькаду бесшумных огней, ужас местного населения и изредка осыпающихся под колеса задремавших рандоннеров. А потом , после Свободы еще и предрассветный туман.
2. Отрезок 600-ки перед Фатежем при 40 - градусной жаре и отсутствии источников воды. Этот мультик был из разряда страшилок. Зеленые человечки уже уселись по краю дороги, готовые бросаться под колеса. Обошлось. Почти обошлось. Диме DN76 они все - таки бросились под колеса. Очки он разбил.
Dwoex
Бешеный пёс
 


Сообщение » 04 янв 2011, 13:47

1. благодаря этим марафонам я вернулся в касту шоссеров, и познакомился с большим количеством чудесных людей.
2. неприятное падение ДМ76, которое сразу сильно запахло сходом, но все слава Богу обошлось.
3. марафоны помогли познать собственный организм, с каждым разом получалось все лучше.
4. арбуз и тёплый прием на финише. последующая реанимация авто, которые никак не желали вести на домой.
5. погода. на 400-ки нас побаловала, а на 600-ки понасиловала
сезон запомнится на всегда. еще в феврале на наших партсобраниях, я проявлял желание проехать максимум трёхсотку, но всё произошло так стремительно, что опомнился только на 2-м километре 600-ки. каждый раз бревет имел место после 5-ти дневного труда по укладки кирпича. 2010 в памяти на всегда.
Аватара пользователя
nedjmdin
Бешеный пёс
 
Откуда: Воронеж
Велосипед(ы): Trek 3900


Сообщение » 05 янв 2011, 04:25

+ 15-20 человек на великах
Boo
три колеса
 
Откуда: Курск


Сообщение » 12 янв 2011, 19:21

Ну что я могу сказать...
Плохо! Плохо, что из 21 активного БП в теме отметились только 11. Вычтем безЫнтернетных товарищей, ну и пораженных СиСом (исключительно из жалости) - получим 8 проигнорировавших призыв.
Что есть плохо и обидно.
А о том, что же хорошо, нам расскажет Олег :wink:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 12 янв 2011, 21:45

Не успел, блин, выразить порицание личному составу!
Это к вопросу о материальности идей. С середины дня сегодня в мозгу мысль крутилась: "Указать на санкции и применить недочеты"
Но не срослось и забылось.
В любом случае, опус-магнум ты будешь редактировать.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 12 янв 2011, 23:08

сложно выделить что-либо. отдельные фрагменты, выдернутые из контекста событий невозможны. любой из всплывших эпизодов имеет свои предтечи и последствия.
Буч, подъехавший к встречавшей его девушке с розой в зубах...
Zheny
Бешеный пёс
 
Откуда: Воронеж


Сообщение » 13 янв 2011, 07:49

блин, строгости какие. сразу санкции, от расстрела и дальше. Ну еле сформулировал:
1 Встречный ветер больше чем 200 км на 300.
2 Гора шкурок от семечек после последней двухсотки.
3 да и вообще хорошее настроение всегда
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 14 янв 2011, 20:39

Ждем Галю.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 15 янв 2011, 03:40

Я не галя, но тоже отпишусь.

    Первые 100 км на таврической двухсотке за 3 часа.
    Ночевка на конюшне.
    Последние километры на четырехсотке в тумане.
    Айпетри. В этом году обязательно поеду еще раз. Может еще и крымскую двухсотку прокачусь.
    Арбуз на финише шестисотки.

А вообще 5 пунктов сильно мало. Отобрал с большим трудом.
SDA
Бешеный пёс
 
Откуда: Воронеж
Велосипед(ы): Stels


Сообщение » 17 сен 2012, 18:40

Я хоть и не пес, но темку подниму.

1.200 км в одиночестве за 7.07. "Марьинский".
2.Слезы радости на глазах от увиденного танка после подъема на Энгельса(финиш 300-ки).
3.Участок Суджа-Курск на 400-ке, первый раз ехал ночью.
4.Совместные галлюцинации с AleXXXL-ом во вторую ночь ВОЛ.
5.Спальный КП на 600-ке.
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 18 сен 2012, 07:04

turist 057 писал(а):Я хоть и не пес

Поздно открещиваться уже.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Вернуться к началу