Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 25 апр 2010, 12:22

Мы дома, что нифига не повод для радости. В пасмурном Крыму значительно теплее, чем в солнечном Курске.
Отчет будет, несмотря на происки. Похвастаюсь! :ya_hoo_oo:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 25 апр 2010, 13:17

Веллкам! С возвращением!!! :ot_riad:
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 25 апр 2010, 13:53

Вот это парни! Молодцы!


Искренне рад за вас. :co_ol:
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...
Аватара пользователя
MABP
два колеса
 
Велосипед(ы): Равнинный


Сообщение » 25 апр 2010, 14:02

Bad_Admin писал(а):Мы дома, что нифига не повод для радости.

Ну ты чё?! Мы-то рады! :ya_hoo_oo:
Эта... :smu:sche_nie: портишок весь небось в поезде употребили?
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 25 апр 2010, 14:29

Xadgi писал(а):портишок весь небось в поезде употребили?

Там хорошо было! Двухразовое питание, я за день столько не съедаю, сколько там за завтрак. Так что портишки грызть не приходилось, тем более, что стирать их всем было лень :smu:sche_nie:
А так, норму провоза за всех выбрал Колтырин, с него и спрос. Из-за любовно подобранного серпентария алкобайкеров у меня, не выпившего ни грамма, второй раз в жизни милиция проверила паспорт, в то время как тот же Колтырин (пиво+бальзам) тупо забыл достать его из рюкзака - и не достал! Где, блин, справедливость?! :st_ruskiy:
Все, подробности в отчете.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 25 апр 2010, 16:32

Bad_Admin писал(а):Мы дома

+1 гав
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 28 апр 2010, 10:36

Bad_Admin писал(а):Отчет будет, несмотря на происки.

Где отчёт? :ne_vi_del: Или всё на "происки" смотришь? :du_ma_et:
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 28 апр 2010, 10:52

Kazak писал(а):Где отчёт? :ne_vi_del: Или всё на "происки" смотришь? :du_ma_et:

Разбаловал я вас :angry:
Некоторые вон неделями и месяцами отчеты пишут, с "первого банищанского" отчета уже годы как нет, а я меня на третьи сутки после возвращения требуют! :kli_ny:
В процессе, так сказать. Закончил работу над черновым вариантом характеристик участников :spiteful:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 28 апр 2010, 11:05

Bad_Admin писал(а):Закончил работу над черновым вариантом характеристик участников

Во, блин :du_ma_et: ... Это же пьеса получается! :ar_ti_st:
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 28 апр 2010, 11:41

Bad_Admin писал(а):...Закончил работу над черновым вариантом....

..давай выкладывай гранки...не томи!!!
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 28 апр 2010, 12:01

Bad_Admin писал(а):Закончил работу над черновым вариантом характеристик участников

Уже интересно!!!
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 28 апр 2010, 16:48

Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 28 апр 2010, 16:53

Kazak писал(а):Сравни себя с другими!

:suicide:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 28 апр 2010, 16:55

:suicide: :pulemet: Для контроля!
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 29 апр 2010, 08:12

:ga-ze-ta; Совместная пресс-конференция по итогам российско-датских переговоров. 28 апреля 2010 года, 17:00 Копенгаген
Тут есть слово "велосипед" :-): !
ВОПРОС: У меня вопрос к двум лидерам. Прежде всего позвольте Вас спросить, господин Премьер-министр: известно, что Копенгаген считается велосипедной столицей Европы, и многих поражает количество людей, которые используют велосипеды для передвижения по городу. Насколько это было сложно в плане инвестиций, государственной политики превратить этот город в дружелюбный для велосипедистов?

Для Вас, Дмитрий Анатольевич, тоже вопрос. Я знаю, что в Вашем родном Санкт-Петербурге достаточно сильное велосипедное движение, но число велосипедных дорожек до сих пор можно пересчитать по пальцам. Как Вы в целом относитесь к велосипеду как к средству передвижения, и можно ли ожидать, что когда-нибудь большое число россиян пересядут с автомобилей на велосипеды?

Л.Л.РАСМУССЕН: Копенгаген является велосипедным городом в результате длительного развития. Во многом это заслуга муниципалитета. Это вложения инвестиций в развитие соответствующей инфраструктуры на национальном уровне. Мы принимали решения, которые поддерживают такое развитие на муниципальном уровне.

Вообще спрос на велосипедные дорожки создает их наличие. Датчане хотят велосипедные дорожки, и это оказывает некоторое давление на их строительство, и создаются необходимые рамки, которые позволяют датчанам ездить на велосипеде.

Я сам очень люблю ездить на велосипеде. Последние три года я езжу на велосипеде в Париж. Я могу подтвердить, что датская велосипедная физкультура намного превосходит то, что мы видим южнее и даже в Европе.

Д.МЕДВЕДЕВ: Хороший вопрос. Вы знаете, это, правда, было не в Дании, но я еще тогда не работал в этой должности, мог относительно свободно передвигаться по Европе. Мне очень понравилось, как в одной из европейских стран ресторан, в котором мы сидели, посетил премьер-министр, но он не ко мне приехал, он просто приехал пообедать на велосипеде. Это меня как-то вдохновило.

Считаю, что вообще здесь очень важно, чтобы был личный пример. У нас пока с этим плохо по разным причинам. Наверное, прежде всего потому, что отсутствует культура движения, и наши велосипедисты иногда просто боятся ездить по нашим улицам, потому что не только велосипедных дорожек нет, но и у автомобилистов к ним соответствующее отношение.

Они считают, что это даже не братья наши меньшие, а вообще лица, которые непонятно зачем вылезли на дорогу. Поэтому здесь есть о чем поговорить, и есть необходимость брать пример с наших европейских партнеров хотя бы потому, что это просто здоровый образ жизни.

Я бы очень хотел, чтобы по улицам родного мне Санкт-Петербурга, как и по улицам других российских городов, ездило как можно больше велосипедистов. Надеюсь, что когда-нибудь и у нас для руководства страны этот транспорт станет доступным.


Надеюсь, что когда-нибудь и у нас для руководства страны этот транспорт станет доступным.

Бедные, денег у них на велосипеды нет... А мы тут с жиру бесимся! :cry_ing:
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 29 апр 2010, 10:07

ну если вдруг денюшку на велосипед они все таки найдут, и сядут на них, то следом следует ожидать велосипедистов с мигалками, а этого нам не надо. так что пусть лучше как есть остается.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 29 апр 2010, 10:20

Ну, да... И велоДПС появится, а там и права заставят получать...
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 29 апр 2010, 10:30

..да не...на самом деле дело не в чиновниках. Просто в целом по стране отношение к велоспорту, да и вообще, просто к передвижению на велосипеде какое -то бабуинское. Ну сколько в %-соотношении велосипедистов к тем же автомобилистам, скажем, в Курске?..вот то-то...а в Москве и подавно. И ради 2-3-х создавать эти дорожки? Нерационально. А менталитет наш российский таков, что и в будущем велосипедистов прирастет негусто...ибо это в наших мозгах -западло, недостойное реального пацана. Просто когда пальцы веером, их удобнее держать на руле машины, а не на райзере...и неважно, что зачастую машина та дешевле наших велосов раза в два. Ибо менталитет!! Круто!...ну и к нам отношение соответствующее. Так что на нашем веку ничего не изменится в этом плане. Смиритесь..
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 29 апр 2010, 11:05

Не то и не с тем вы сравниваете. Что такое Дания, Нидерланды? Абсолютно плоские страны с городами-игрушками, где до магазина или работы реально быстрее на велосипеде, чем выковырять машину из парковочного места, которое потом еще хрен найдешь снова. Я вот Top Gear люблю смотреть, они там регулярно соревнования машин с людьми проводят. Недавно видел передачу, где в час пик на маршруте лондонского марафона бегун пробежал быстрее машины на 10 минут :)
И в южной Европе с велодорожками хуже не потому, что они такие плохие, а потому, что по Альпам и Пиренеям обычные люди толпами на работу не ездят. Там отношение к велосипедистам нормальное, и этого достаточно.
А у нас и расстояния побольше (и из-за нерационального строительства в том числе), и рельеф местности не везде равнинный, да и машины пока не во всех городах забили дороги. Поэтому у нас нет реальной необходимости в велосипеде - пока. Там, где она есть - см. Глушково, слишком большое, чтобы ходить пешком, и абсолютно плоское. Возле каждого магазина велопарковка, даже возле Сбербанка. Велодорожек там еще нет, но есть водители, которые сами регулярно садятся на велосипед, и никаких проблем между ними не возникает.
Так что надо ждать, пока дети всех возрастов наиграются в машинки, и пространство для них кончится. Тогда сами пересядут, а там и велодорожки появятся. Хотя я лично не сторонник повсеместных велодорожек, они необходимы только в тех случаях, когда другим способом невозможно обеспечить безопасность.
На данном этапе более актуален вопрос формирования нормального отношения автомобилистов к велосипедистам. Вот этим надо заниматься постоянно, и чем раньше начать, тем лучше.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 29 апр 2010, 12:22

Bad_Admin писал(а):..А у нас и расстояния побольше...

да хрен с ними, с расстояниями! В конце концов, нам же не во Владивосток на велах ездить. Москва, кстати, не такая уж большая: в пределах МКАД что -то около 42 км юг-север и 36 км. запад -восток. Фигня. Дорожек тем не менее, нет.
Bad_Admin писал(а):Так что надо ждать, пока дети всех возрастов наиграются в машинки, и пространство для них кончится

...а вот пространство кончилось давно. И ждем, пока эти бабуины наиграются в машинки, тоже давно. И все никак. А ситуация гораздо хуже, чем в Глушково. Почему? Объясняю. Потому как несопоставимы уровни доходов населения. Если бы глушковцы получали, как москвичи, они бы тоже на хрен забросили свои велы, и стояли в пробках на машинах. Потому как и те, и те - русские... менталитет не пропьешь. Просто он материально не везде подкреплен, и вел в данном случае -мера вынужденная. А в благополучной в этом отношении Европе - это уже что -то другое :du_ma_et: . А, вот еще иллюстрация по теме: в прошлом году проводилась акция типа "день без автомобиля" :hi_hi_hi: ...городские власти подготовились: увеличили число наземного общественного транспорта на маршрутах, чтоб сознательным легче было на работу попасть ...СЧАС!! :-D: ::yaz-yk: ..город с утра встал в абсолютно глухую пробку, каких еще отродясь не было!...потому как каждый НАШ с вечера подумал, что завтра дороги будут свободны и он точно на работу с ветерком на машине попадет!! и похихикивая от собственной сообразительности, так сделать и попробовал. + ситуацию добило большое количество автобусов-бегемотов. Я вечером новости смотрел и плакаль :hi_hi_hi: Между прочим, если пробка встала -из нее даже на веле уже не выбраться: ни вдоль, ни поперек!..еще обдерешь кому бок или бампер -в бубен надают.Кстати, с другой стороны, в дорожках должны быть заинтересованы сами ГБ2Д-шники: это же рыбное место какое! ..так как у нас авто все равно будут по ним катать (ибо менталитет!) а штраф вроде подрос до 2500 руб (поправьте, если что...) то тут им клондайк непаханый! Может, с ними объединимся для общей цели??
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 29 апр 2010, 12:59

uri писал(а):Москва, кстати, не такая уж большая: в пределах МКАД что -то около 42 км юг-север и 36 км. запад -восток. Фигня. Дорожек тем не менее, нет.

Площадь Москвы - 1081 кв. км, площадь Лондона - 1579 кв. км. Ну а Амстердам или Копенгаген и сравнивать нечего, мелочь. Велодорожки в Лондоне есть, но какой ценой? Платный въезд в центр (что-то около 5 фунтов - это недешево даже по их меркам, каждый день не наездишься), отдельные полосы для общественного транспорта (зачастую совмещенные с велодорожками - перспектива ехать за дымящим автобусом). Боюсь, что у нас к такому не готовы, и потенциал еще не выбран. Еще где-то паркуются, как-то ездят. Вот когда окончательно встанут, а новую машину некуда будет приткнуть - вспомнят о велосипедах. Еще бы деньги за проезд в центр или по МКАДу начали брать - стало бы вообще шикарно.

uri писал(а):А ситуация гораздо хуже, чем в Глушково. Почему? Объясняю. Потому как несопоставимы уровни доходов населения. Если бы глушковцы получали, как москвичи, они бы тоже на хрен забросили свои велы, и стояли в пробках на машинах.

Это не совсем так, машин в сельской местности немало. Там-то они как раз нужны, и в райцентр съездить, и комбикорм завести. Другое дело, что на бензин лишний тратиться смысла нет, тут доходы москвичей действительно сказываются, им есть на что стоять в пробках.

Ну а вообще, проблемы Москвы меня мало волнуют. Хочешь жить в большом городе - терпи связанные с этим неудобства. В том же Лондоне велосипедисты в респираторах ездят. У нас в Курске проблем хватает, 20 минут от ЦУМа до Красной площади как-то ехал в автобусе :kli_ny:

Нам здесь надо формировать отношение водителей к велосипедистам. Без экстремизма, но четко обозначить свое положение на дорогах, с привлечением СМИ для пропаганды. Велосипедной столицей Черноземья Курску не стать, рельеф не тот, чтобы в костюмах на работу ездить, но велосипедный трафик в городе уже ощущается, так что работа в этом направлении для нас крайне важна. И это по силам нам самим, без привлечения партии и правительства :hi_hi_hi:. Как минимум, достаточно ездить, вопреки стереотипам и общественному мнению, приучать водителей к себе. Встреченный зимой велосипедист производит на водителей неизгладимое впечатление, так аккуратно меня еще никогда не обгоняли :). На Украине вон регулярно велодни проводят - не знаю, какой эффект, но велосипедисты себя активно обозначают.
Даже собаки рано или поздно перестают гоняться за велосипедистами, а тут все же человеки :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 29 апр 2010, 13:25

Bad_Admin писал(а):Велодорожки в Лондоне есть, но какой ценой? Платный въезд в центр (что-то около 5 фунтов - это недешево даже по их меркам, каждый день не наездишься),

..не понял??. :du_ma_et: ..это велосипедисты платят за въезд 5 фунтов??! :sh_ok:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 29 апр 2010, 13:29

Автомобилисты. Это делается, чтобы ограничить их количество, и было место для велодорожек. Причем, по-моему, его даже такси платят. А еще чудовищные проблемы с парковкой, когда большую машину просто некуда поставить. Геноцид прямо, глаз радуется :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 29 апр 2010, 13:34

а согласитесь, есть для нас свои преимущества и в создавшейся обстановке. Я имею в виду практически полное отсутствие к нам мер воздействия и всяческих ограничений. Нет, конечно, нас тоже могут огулять на 100 р. по КоАПу за нарушение ПДД, но в остальном -то полная свобода действий !!! :-|-: :ya_hoo_oo:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 29 апр 2010, 13:57

А ещё по велодорожкам по нашим правилам разрешено движение пешеходов (правда при отсутствии рядом тротуара, но разве им объяснишь, что он есть?)! И оно нам надо! :grabli:
з.ы. Вот наши власти местные пиарят Коренскую ярмарку, гостей приглашают из европ, вот под этот шумок и можно было бы сообразить велодорожку Курск-Коренная(+КП фронта), хотя, с другой стороны, туда и так можно спокойно по трассе доехать... :du_ma_et:
uri писал(а):Нет, конечно, нас тоже могут огулять на 100 р. по КоАПу за нарушение ПДД

:al_kana_ft: А если нарушать в нетрезвом виде, то до 500р!(12.29 ч.3)
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 29 апр 2010, 15:18

Kazak писал(а):вот под этот шумок и можно было бы сообразить велодорожку Курск-Коренная(+КП фронта)

Офигенная идея!!! :bra_vo: :ya_hoo_oo: Надо ее двигать!
Kazak писал(а):А если нарушать в нетрезвом виде

А если не нарушать?... но в нетрезвом... :du_ma_et:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 29 апр 2010, 15:37

:-D: На Велопитере, о том, как пиарить велосипедизм:
Можно собрать деньги и купить на них велосипед, который подарить губернатору города. Пусть по всем телеканалам города покажут: мы - велосипедисты, обратите внимание на наши проблемы. Думаю, губернатору ничего не останется, как прилюдно сказать: спасибо, я буду думать что для вас можно сделать. Для нее это - пиар, для нас - возможность, ссылаясь на губернатора, работать с чиновниками низшего уровня, но от которых зависит решение конкретных наших проблем.

Как представлю!!! :-D:
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 29 апр 2010, 15:57

Xadgi писал(а):Офигенная идея!!! :bra_vo: :ya_hoo_oo: Надо ее двигать!

Не нужна там велодорожка. Весь мусор с дороги, сейчас худо-бедно раздуваемый машинами, будет на ней. Дорожники ее, конечно, подметут пару раз в год - весной и осенью, а все остальное время стекла, камни и проволока будут наши. Двухсторонней она не будет, так что окрестные колхозбайкеры будут законно ездить по встречке. Впрочем, мы как минимум половину пути тоже будем колхозбайкерами. А вот ездить по нормальной дороге, при наличии велопомойкидорожки будет уже нельзя.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 29 апр 2010, 16:18

Bad_Admin писал(а):А вот ездить по нормальной дороге, при наличии велопомойкидорожки будет уже нельзя.

Тебе-то чего бояться-тебе гаишники ещё будут и честь отдавать! С ними же проведут ликбез по маркам велосипедов перед открытием веломаршрута Курск-Коренная, и они будут знать, что Кольнаго - это vip класс, САМ канцлер едет!!! :sh_ok:
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 29 апр 2010, 16:37

Kazak писал(а):тебе гаишники ещё будут и честь отдавать!

Я предпочитаю девушек :nez-nayu:

Отчет, кстати, написан - вечером расставлю фотки и выложу ;)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 29 апр 2010, 16:46

Kazak писал(а):Пусть по всем телеканалам города покажут: мы - велосипедисты, обратите внимание на наши проблемы.

...да я вот что -то сижу и пытаюсь придумать себе проблемы :du_ma_et: и -НЕ НАХОЖУ!!..нет у меня проблем с велосипедизмом!..наоборот, это я зачастую создаю проблемы окружающим :smu:sche_nie: не со зла, конечно...просто так получается иногда
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 29 апр 2010, 17:14

uri писал(а):..наоборот, это я зачастую создаю проблемы окружающим :smu:sche_nie: не со зла, конечно...просто так получается иногда

И то правда! Кому надо, пусть с нами сам договаривается... :-D: А мы будем развиваться в собственном соку!
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 29 апр 2010, 17:19

Bad_Admin писал(а):Я предпочитаю девушек :nez-nayu:

Ну это в центр вечерком... Только помани, к тебе в на :du_ma_et: ... Вообщем тебе тандем нужен :-D:
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 29 апр 2010, 19:19

Добавил в первомайскую "Лосиную разминку" от uri регистрацию участников. Мы с Бочаровым собираемся присоединиться. Кто еще? Пишемся.
calendar.php?view=event&calEid=65
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 29 апр 2010, 19:56

Да мне, если ехать, в 10 уже поздновато наверное будет.
Да и я только до Дични.
Ну, если что, знаю - куда во сколько подкатывать ;)
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 30 апр 2010, 08:39

Bad_Admin писал(а):Не нужна там велодорожка. Весь мусор с дороги, сейчас худо-бедно раздуваемый машинами, будет на ней.

А тут нефиг надеяться, что при нашей жизни будет отдельная велодорожка! Максимум за что можно бороться - это чтоб она примыкала к дороге как часть общего полотна и была бы отделена сплошной разметкой и обозначена соответствующими знаками. При таком раскладе и весь негатив, который сформулировал Леша отпадет, и реализовать это нашим прибедняющимся властям будет проще.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 30 апр 2010, 08:58

Так я как раз про примыкающую и говорю! Отдельную мы в Белгородской области тестировали, она там чуть ли не деревьями упавшими перегорожена периодически.
А примыкающая будет той самой обочиной, на которую сейчас воздухом от машин уносится всякая гадость с полотна.
Велодорожки нужны в городах, где плотный поток, и его надо разделять.
А за городом есть несколько концепций велодорожек. Например, в Германии это отдельные дороги, идущие даже не параллельно автомобильным. Удобно, но в результате получается значительно большее расстояние, велодорожка петляет по населенке, и специально ее не спрямляют.
А во Франции или Италии велодорожки чаще всего - полоса на дороге, и то не всегда, а только в окрестностях городов. Дальше велосипедисты и машины едут в одном потоке. Вот эта концепция мне нравится больше, т.к. за автодорогами уход все же получше. Но для этого требуются адекватные водители.
А в России пока с велодорожками не складывается. Идут они обычно из ниоткуда в никуда, оккупируются роллерами и прочими собаководами. Белгородская велодорожка в этом плане была бы неплоха, если бы за ней следили регулярно.
И я даже не представляю, что надо делать, чтобы вытребовать велодорожку. Там вроде как Литовскую реконструировать собираются, трамвай оттуда убирать и дорогу расширять. Надо бы не пропустить этот момент, и каким-либо образом себе полосу там выбить...
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 30 апр 2010, 09:16

Bad_Admin писал(а):И я даже не представляю, что надо делать, чтобы вытребовать велодорожку.

Было как-то сюжет про встречу ВВП с молодёжью, так в нём показали, как девушка подсунула ему бумагу на подпись то ли с прошением, ну или чем-то подобным, на строительство велодорожек в неком городе... Подписал! Ну а про дальнейшую судьбу этого проекта история умалчивает...
Bad_Admin писал(а):Надо бы не пропустить этот момент, и каким-либо образом себе полосу там выбить...

Вот сха-50 лет расширили/соединили, сейчас ширина дороги вполне позволяет отделить разметкой полосу... Одно но - троллейбусы!
А про Курск-Коренная моя мысля была именно про создание рекреационного маршрута (и не обязательно параллельно трассе). Устроили в начале дорожки велопрокат, приехала группа школьников/студентов/туристов, села на велосипеды и поехала спокойно, наслаждаясь видами и останавливаясь на перекусы, ну а в конце - экскурсионная программа... Ну этот вариант спортсменам, естественно, неинтересен...
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 30 апр 2010, 09:26

Bad_Admin писал(а):И я даже не представляю, что надо делать, чтобы вытребовать велодорожку.

Нехороший пример по требованиям: надо было сделать в одном месте в частном секторе лежачего полицейского (причём согласны были люди за свой счёт), при попытке получить разрешение на сие сооружение было заявлено, что участок, где требуют установки полицейского, безаварийный, пострадавших там никогда не было, а на то, что там нет тротуара и сопляки на гнилых ТАЗах гоняют как хотят им, с точки зрения закона, наплевать. Будут жертвы - будут разрешения. Вот так!
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 30 апр 2010, 09:35

Kazak писал(а):Было как-то сюжет про встречу ВВП с молодёжью, так в нём показали, как девушка подсунула ему бумагу на подпись то ли с прошением, ну или чем-то подобным, на строительство велодорожек в неком городе... Подписал! Ну а про дальнейшую судьбу этого проекта история умалчивает...

Неудачный пример привёл... Нашёл первоисточник: Путин поддержал проект создания велодорожек в Сочи... А Сочи уже, как и Москва, не Россия!
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Вернуться к началу