Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 17 янв 2016, 09:38

А на празднование и на машине можно приехать и 165 от орла проехать. При твоих то ежедневных 80- километровых тренеровках. Было бы желание.
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 17 янв 2016, 10:09

Повторюсь, мне отпраздновать юбилей придется индивидуальным предпроездом шестисотки. Раньше не смогу из-за четырехсотки и недостаточной формы, позже не смогу, т к 30.06.16 уже надо опубликовать информацию по шестисотке, основанную на моих разведданных.
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Сообщение » 17 янв 2016, 13:11

apro писал(а):Думаю, что у большинства любителей велосипеда КБП все же ассоциируется с бреветами, маршрутными карточками, суперрандоннерской серией и ПБП. А вот про нетерпимость и прочие вещи - это помнят немногие, заставшие определенные события (к сожалению, за мной грех - я тоже приложил руку к этому расколу), но и эти события, мне кажется, уже стали забываться.

Помимо ассоциаций с теми вещами, которые итак должен вызывать любой официальный марафонский клуб, любая группа, клуб или какое-то еще объединение, у которых есть лидер, организатор, вожак, как его не назови, ассоциируется всегда с этим самым лидером. Нынешний КБП - это Бэд Админ, а Бэд Админ - это КБП. Он и сам также считает, поэтому совершенно неудивительно, что у людей такие ассоциации. Но это не повод воспринимать фразу Хаджи как обсёр всех БП. Многие из них люди очень заслуженные и уважаемые, и про них такого даже подумать нельзя.
Что касается всяких орг талантов и личных достижений, тут плюсану обоими руками Старгейзера. Да, у Бэд Админа все это есть - и орг талант, и просто регалии рандонера, и если бы не его патологические тщеславие, эгоцентризм и хамство, с каким он выражает свое мнение и недовольство абсолютно по любым вопросам, этим бы можно было восхищаться даже и ставить в пример. Но увы... Потом еще он удивляется, почему с ним срутся и оскорбляют в ответ. Каждый фюрер в своем рэйхе диктует свою политику. Какая политика и каков этот фюрер - такие и ассоциации.
Да и вообще, смотрю на людей, и просто печально. Из-за своего хобби, а велосипед в любом формате для здесь присутствующих - это хобби, народ готов глотки друг другу перегрызть. Друзья становятся врагами, враги друзьями, предательство, лицемерие, короче сплошной негатив. Да, видимо скучно просто так взять и начать кататься, неважно в каком формате, бревет, гонка или покатушка. Нельзя, видимо, просто так и делать молча свою работу, обязательно нужен срач, закулисные игры, обсирания оппонентов и прочее. Хотите помириться - да это очень легко. Достаточно не обсирать друг друга даже за какие-то неудачные фразы, не сделавшиеся дела и прочее. И главное с уважением относиться к чужому труду, будь то организация бреветов, велодня, любых гонок, даже самых любительских или просто покатушки. Вроде все просто, но видимо, не всем дано так поступать. И дрянной характер - это отнюдь не оправдание.
Не думал, что просто приглашение на празднование юбилея может вызвать очередной срач. Сразу придумали, что кто-то ставит кого-то перед выбором, вы еще скажите - революция. Народ, будьте попроще, велосипед - он всегда с вами, никто у вас его не отнимет. А если вам не хватает шоу, смотрите Дом 2 каждый вечер. Там дебилов полно. Зато может друг с другом контрить не будете.
з.ы.
Питон, зря цвет своего ника сменил, он его заработал.

На форуме КБП вопрос членства решает Бэд Админ единолично (клуб единомышленников - как он есть). Он считает, что вправе лишать человека каких-то заслуг из-за личной неприязни, прикрываясь клубными интересами. А на ВелоКурске - ну зачем же мне к чужой славе примазываться :-): .
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 17 янв 2016, 13:30

Хватит многАбукавок. Погода за окном располагает к езде на лыжам, санках, велосипеде.Вы вываливаете свои доводы сюда не зная реальной ситуации.
Один основал, другой забрал. У одного покатушки и общение, у другого планы , расписание , руководство. Свои два слова не собираюсь вставлять, потому как знаю одну сторону медали. А вы высказываетесь основываясь только по видной стороне. Не стыдно?????
Прошу не цитировать мое сообщение. Катайте, общайтесь помогайте друг другу, а не поливайте друг друга амном!!!!!
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 17 янв 2016, 14:01

Сначала для RD3WAE и Неунывающий Командор.
Ребят, а в чем, собственно проблема? Вы выбираете Бэд_Админа. Ну и ради бога, это ваш выбор. Но разве в моем обсуждаемом посте ставился вопрос выбора? Да нет. Это вы это так преподнесли, поставили себя перед выбором и благополучно определились. А базар-то затеяли с какой целью, раз определились уже? Любой спор должен вести к истине, вы ее для себя уже выяснили. Значит, базар затеян для срача? То есть я ща возбудюсь, начну истерить, хамить и оскорблять всех? И вы меня на этом фоне запинаете? Не, ребят, это поле вашего шефа, я в такие игры и по таким правилам не играю. Воспитание не позволяет. Да и нет ему равных в этом деле, где мне с ним тягаться. Я практически уверен, что на какой-нить закрытой площадке ваш драгоценный товарищ брызжет ядом и оскорблениями в мой адрес. Сразите меня, скажите, что это не так. И происходит это периодически, а не токмо сейчас. Разве нет? Вы согласны терпеть его специфический характер ради определенной цели? Я тоже долго терпел ради общего дела. Это, знаете, как на крайней боковушке у туалета: да, неприятно, но еду же. Пока не начинают мочиться прямо тебе на подушку. А соседи, блин, сидят довольные, их все устраивает.
Мне в той обсуждаемой формулировке хотелось минимизировать негатив, но и совсем обойтись без нее было нельзя. Почему, скажу позже. Признаю, что "частная" – не совсем удачный термин, не подумал, что он каким-то образом может быть увязан с денежной тематикой. Я его использовал в смысле "персональная", ну пусть будет "персональная", так даже точнее. Клуб, на мой взгляд, это сообщество людей, где каждый имеет право высказать и отстаивать свое мнение. И не рисковать при этом вылететь из него. А соседи, все так же, сидят довольные, их все устраивает. Это по поводу "персональной конторы".
Ну и напоследок. Ребят, ну терпеть характер вы согласны, вас все устраивает. Замечательно. А как вы не как рандоннеры, а просто как нормальные вменяемые мужики относитесь к умышленной лжи и клевете, имеющей целью опорочить честь и достоинство человека? В этом конкретном случае честь и достоинство основателя клуба. Но это даже и не так важно. Вам по-прежнему будет комфортно в своей шкуре?
Всего потока дерьма, что ваш шеф периодически лил и продолжает лить на меня не воспроизвести. И я готов ответить на любое его заявление в свой адрес, если это кому-то будет интересно. Но уже несколько раз в разное время мне разные люди напомнили о "медали для родственника", которую я "требовал вне очереди". То есть ложь живет и передается по цепочкам от посвященных к неофитам и далее. Дык спросите у него по дружбе о подробностях этого эпизода. Мне очень интересно будет новое свидетельство лживости. А если все же скажет правду, то сами для себя решайте проблемы чести и совести.

А дальше отвечу Апро. Его я знаю лично, отношусь к нему с уважением, и он "+100" к сказанному другими, а значит это ответ и прочим оппонентам по другим вопросам.
Алексей, ты напрасно с интонациями сожаления пишешь от том, что "руку приложил". Очень мудро сделал, что приложил. Иначе, как бы тебе не пришлось в определенный момент доказывать неофитам, что ты имеешь отношение к Велокурску, вообще, и к названию, в частности. Как это сейчас происходит со мной и КБП. Это только кажется фантастическим. Как видишь, невозможное возможно. К этому шло и люди от Велокурска отворачивались. Разве не было? Так что не казнись.
apro писал(а):С другой стороны, авторами названия конечно были Хаджи и Буч. Жаль, что при разводе этот момент не был обсужден. Ну, не знаю, как оно у вас там происходило, но точно помню, что сначала все были заодно и делить ничего не собирались.

Спасибо, Алексей, за разъяснение. Надеюсь, что уж с твоим авторитетом спорить никто не будет и этот вопрос можно дальше не обсуждать. Можно только добавить, что не только авторами названия, но и основоположниками марафонского движения на ВелоКурске.
Это как бы сразу для сведенья тем, кого успели убедить, что Бэд_Админ "стоял у истоков". Он прибился позже, потом советом клуба ему было поручено зарегистрировать рандоннерский клуб. "Поручено" – это такое канцелярское слово, на самом деле просто посидели в дружеской компании, обсудили и решили: "а почему бы нет". Он взялся, оказалось, не так уж и сложно. Жаль, что меня тогда не насторожила фраза: "… а можно я на свое имя зарегистрирую? Так проще будет вести дела….". Да без вопросов! Делить-то, как ты правильно говоришь, ничего не собирались. А я оставался и номинальным и в то время реальным руководителем клуба. Да и общепризнанно пожизненным председателем, и я еще живой ))
Как все происходило? Да банально. Какой развод? Какие обсуждения? Это же Бэд_Админ. Был мятеж одного из первых "замов", с косвенной поддержкой второго, что еще более раззадоривало. Мои попытки по-хорошему уладить ситуацию окончились к тому времени уже вошедшим в норму по отношению ко мне хамским заявлением типа: "Даже читать не стал. Ты мне не отец и не начальник, чтоб указывать. Внуков своих учи". Практически дословно. К тому времени высказывание на форуме своего мнения уже стало называться "привилегия". И ему костью в горле была единственно у меня оставшаяся эта привилегия, прочие уже не рисковали. Поэтому – мятеж. Были разосланы подметные письма откровенно безобразного и клеветнического содержания. Если интересно, я могу тебе послать экземплярчик. Уж не знаю, как там и чего, но никто из адресатов этому не возмутился. Ну клевета-то она маскируется обычно под правду, когда берутся реальные эпизоды, которым легким движением умелой руки придается компрометирующий смысл. Короче, все, видимо, поверили. Но, тем не менее, я собирался это пресечь еще тогда, поскольку самими своими действиями Бэд_Админ поставил себя вне КБП, наплевал на один из принципов отношений в стае. Однако кое-кто попросил не раздувать эту историю, поскольку был разгар четырехлетнего цикла и это могло навредить ребятам. Да и сам оппонент тогда серьезно страдал от последствий травмы головы, что тоже выдвигалось как довод. И я тогда отступился. Это к вопросу о том, почему именно сейчас "вдруг" прозвучала эта тема. Сейчас я не вижу препятствий.
Я ни в коей мере не противопоставляю одну компанию другой. Я вообще считаю это одним сообществом любителей марафонов. За некоторым исключением, конечно. Если кто-то хочет делать выбор – это его право.

Подытоживая все сказанное, раз уж меня к этому вынудили, я могу немного перефразировать тот обтекаемый абзац:
"С сожалением вынужден констатировать, что с тех пор многое изменилось. У большинства любителей велосипеда КБП стал ассоциироваться с Бэд_Админом, а он, в свою очередь, с хамством, заносчивостью и нетерпимостью. Основную роль в этом сыграла, конечно, его персональная рандоннерская контора, где он почувствовал себя всемогущим властелином и судьей."
Да и, как говориться, флаг в руки. Мне-то что, раз я ничего общего не хочу с ним (Бэд_Админом) иметь? Просто КБП вынужден дистанцироваться от него. Я требую в кратчайшие сроки убрать любое упоминание слов: "Клуб Бешеных Псов" и "Бешеный пес", как полностью, так и соответствующие аббревиатуры ("КБП" и "БП") из названия, всех документов, сайта, дизайна формы и прочего, что касается структуры, возглавляемой Бэд_Админом. К сожалению, указанный давно потерял связь с принципами и традициями КБП, что лишает его права использовать эти названия.
На самом деле, смена названия рандоннерского клуба решается без особых заморочек, там все дело в регистрационном номере, название никого не колышет. И даже в дизайне формы буква "П" легким движением маркера очень просто превращается в букву "А", что будет отражать реальную клубную принадлежность этой формы.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 17 янв 2016, 14:37

У меня нет ни потребности, ни желания разбираться в тонкостях ваших взаимоотношений и вашего общего прошлого.

Мне одинаково симпатичны оба участника противостояния.

Свое сообщение, инициировавшее срач, я разместил ради создания полноты и беспристрастности картины происходящего.

У меня есть потребность и желание катать марафоны под эгидой АСР, выполнять SR, ехать на ВОЛ и Чуйский тракт, стремиться к ПБП.

КБП без Ходова, я так понял, не собирается всего этого обеспечивать?

Кто–то кроме Ходова готов заниматься веломарафонами АСР?

Такая вот простая логика.
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Сообщение » 17 янв 2016, 15:33

Прям сюжет Звездных Войн: коварный канцлер Палпатин путём многолетних тонких интриг тайно придушил демократию и в какой-то момент, под гром одобрительных аплодисментов членов Парламента, объявил себя императором лично созданной на фундаменте республики новой Империи. И разве были претензии к Палпатину, что он мало всего делал для Республики? Для Империи потом он делал даже ещё больше всего полезного приведя её к невиданному процветанию.

Я много лет знаю Хаджи с его стремлением помирить и объединить всех, и я понимаю, что раз он поднимает эту тему, то ситуация очень серьезна, а всё пути примирения уже исчерпаны.
Безусловно название и идея КБП принадлежит Хаджи и Бучу, как основателям этого клуба. Они вправе требовать не использовать это название рандонерским клубом, который сейчас в Курске юридически и фактически возглавляет Бэд_Админ. Я поддерживаю требование Хаджи о смене названия существующего рандонерского клуба.

При этом я не имею ничего против существования курского рандонерского клуба, который возглавляет Бэд_Админ. Это его детище (именно в рамках Парижского клуба) и несмотря на всю эту сомнительную историю, он вправе продолжать заниматься любимым делом, но под собственным названием. Уверен, что марафонов будет ещё больше и они еще чаще будут пересекаться с другими вело-мероприятиями в Курске.

Каждый для себя так или иначе делает свой выбор куда ему ехать.

Мне жаль, что происходит очередной раскол Курских велосипедистов и снова переломной оказывается личность Бэд_Админа. Отмечу, что на той старой фотке с Курской Дуги всё были вместе, и Бэд_Админ даже с Радиоактивом стоят рядом.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 17 янв 2016, 15:49

Да, только что дошло. По поводу названия клуба. Если что-то не так в отношениях с Бэд Админом, то при чем тут десятки других людей? Которые несколько лет ездили под этим названием?

Разве отец, ушедший из семьи по причине невыносимых личных отношений, должен требовать от детей, пусть даже десятижды негодных, отказаться от фамилии?
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Сообщение » 17 янв 2016, 15:52

Плюсану Акве. На данный конкретный момент идею оставить название КБП Хаджи, а официальному клубу придумать свое - вижу единственной, чтобы уже положить конец этому тянущемуся несколько лет срачу и устранить оставшиеся точки соприкосновения двух оппонентов. У Бэд Админа есть абсолютно все для дальнейшего продолжения официальной деятельности: опыт, связи, маршруты, свой сайт и форум, и главное, - заинтересованные люди, которым нужен официоз. И делать выбор между чем-то и чем-то никто не заставляет, а умные люди и осуждать за него не будут.
А смена названия - не проблема.
viewtopic.php?p=10692#p10692
и официальная инфа на и сайте КБП:
http://www.kbp-kursk.ru/?page_id=225
1. Общие положения
Веломарафонский клуб «КБП-Курск» (полное неофициальное наименование — «Клуб Бешеных Псов») является зарегистрированным клубом-организатором бреветов – шоссейных веломарафонов на дистанции 200, 300, 400, 600, а также 1000+ км.
Регистрационные данные: KBP-Koursk (с 2013 г., ранее VELOKOURSK), ACP Code 511033. Зарегистрирован в 2008 году. Первый год проведения бреветов – 2009.

Т.е. процедура смены названия уже до этого делалась, как раз в то время, когда пути двух людей разошлись. Тогда видимо права на какие-то названия никто ни с кем не обсуждал. Препятствий для выполнения такой процедуры еще раз и фактически установления полной независимости друг от друга не вижу.
А тем, кому нужно катать марафоны под эгидой АСР по моему должно быть не сильно важно название, главное - официальность.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 17 янв 2016, 16:02

Ну да, не важно. А ты себя поставь на место этих самых, за кого решаешь.
Неунывающий Командор писал(а):Да, только что дошло. По поводу названия клуба. Если что-то не так в отношениях с Бэд Админом, то при чем тут десятки других людей? Которые несколько лет ездили под этим названием?

Разве отец, ушедший из семьи по причине невыносимых личных отношений, должен требовать от детей, пусть даже десятижды негодных, отказаться от фамилии?
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Сообщение » 17 янв 2016, 16:35

Про народ забыли. Я как весь народ вообще не был в курсе что что то происходит. Как уже писали здесь, народ катался, занимался любимым делом и в ус не дул. Даже письмо, без знания подоплеки и высказывания второй стороны как мятеж не особенно и ощущалось. А потом оказывается это он и есть.
Хорошо что Хаджи высказался.
Разве отец, ушедший из семьи по причине невыносимых личных отношений, должен требовать от детей, пусть даже десятижды негодных, отказаться от фамилии?

А разве не с точностью до наоборот? Сын ушел, пользуется всеми благами которые ему дал отец, в том числе и фамилией, а отцу в этой фамилии отказывает. Тем более до сегодняшнего дня Хаджи не требовал убрать из названия рандонерского клуба КБП. Ну и катали бы, нет, кто то решил выбор делать. Вот без этого ну никак?
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 17 янв 2016, 17:12

stargazer писал(а):
Разве отец, ушедший из семьи по причине невыносимых личных отношений, должен требовать от детей, пусть даже десятижды негодных, отказаться от фамилии?

А разве не с точностью до наоборот? Сын ушел, пользуется всеми благами которые ему дал отец, в том числе и фамилией, а отцу в этой фамилии отказывает.

Во–первых, не отказывает. Лично несколько раз читал от Бэд Админа, что Хаджи в клубе имеет все права и в случае регистрации на форуме КБП получит статус модератора, что он пожизненный председатель и т д.
Во-вторых, даже если сын ушел, должен ли отец требовать от него отказаться от фамилии?

stargaser писал(а):Ну и катали бы, нет, кто то решил выбор делать. Вот без этого ну никак?


Увы, но проблема выбора неизбежна. Стоит лишь немного заглянуть вперед. Его правда, можно сделать молча, как большинство. Но я не мог не высказаться. Для полноты и беспристрастности картины.
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Сообщение » 17 янв 2016, 18:01

Во–первых, не отказывает.

Но и не дает.

Да? Ну то есть он будет на 10 летие КБП, а рассуждения на форуме КБП, о праздновании КБП в 2018 случаность? И наверное поэтому об этом высказываешься ты, а не он.
А проблемы выбора нет. Ездишь бреветы но не обзываешься Бешеным Псом. Тем более для большинства то это пустой звук. Или остаешься Бешеным Псом и все равно ездишь бреветы.
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 17 янв 2016, 20:08

:-): на Дроме, когда намечается холивар или что похуже, в теме появляется сообщение с фотографией котика с лампой. По этому сигналу все приходят в состояние ожидания к готовности. Предлагаю свою версию: она будет звучать как...
 ...настает время занимательных историй
1-1.jpg
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 17 янв 2016, 20:16

uri_britva писал(а)::-): на Дроме, когда намечается холивар или что похуже, в теме появляется сообщение с фотографией котика с лампой. По этому сигналу все приходят в состояние ожидания к готовности. Предлагаю свою версию: она будет звучать как...
 ...настает время занимательных историй
1-1.jpg

Разделочник мой подготовлен???? :men: нет, не теряй времени.............. :hi_hi_hi:
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 17 янв 2016, 21:29

Xadgi
Спасибо за оперативный ответ, без 2 часов 2 суток с момента задачи вопроса, в век цифровых технологий сущая мелочь. :hi_hi_hi:
За это время на закрытой площадке уже все что вы рассказали было изложено, и могу вас разочаровать без всяких там
брызжет ядом и оскорблениями в мой адрес
. По результатам пояснений Ходова я лично сделал свой выбор.

И ещё
Значит, базар затеян для срача? То есть я ща возбудюсь, начну истерить, хамить и оскорблять всех? И вы меня на этом фоне запинаете?
, откуда вы все это берете? сначала был мой вопрос,на который хотелось бы услышать ответ.

Ну и напоследок. Ребят, ну терпеть характер вы согласны, вас все устраивает. Замечательно. А как вы не как рандоннеры, а просто как нормальные вменяемые мужики относитесь к умышленной лжи и клевете, имеющей целью опорочить честь и достоинство человека? В этом конкретном случае честь и достоинство основателя клуба. Но это даже и не так важно. Вам по-прежнему будет комфортно в своей шкуре?


В общем смысле отрицательно, а вот теперь про конкретику: про основателя какого клуба идет речь? Если если рандоннерского то крайне негативно,как и "велокурского", но есть нюанс, который заключается в следующем: публичный (провокационный) пост с нелицеприятными высказываниями сделали вы, а Ходов ни одного поста на публику не написал.

разные люди напомнили о "медали для родственника", которую я "требовал вне очереди".
расскажите подробней, я вот об этом ничего не слышал.
И еще, раз речь затронула истории,расскажите пожалуйста почему "марьинский бревет" теперь стартует не от школы картинга, а от линии?
первым делом мы испортим самолеты, ну а девушек? а девушек потом =)
Аватара пользователя
RD3WAE
два колеса
 
Откуда: северо-запад
Велосипед(ы): Cannondale CAAD8 105


Сообщение » 17 янв 2016, 21:40

RD3WAE, я бы принял за чистую монету твою благодарность за разъяснения, и вообще интерес к проблеме, если бы не последний твой вопрос. Который и показывает, что ты затеял тролинг и провокацию. Тебя раскололи, смирись. Ты же все теперь понял, разобрался, решение принял, объяснение получил. Ну и зачем тебе дальнейший срач? Зима? Заняться нечем?
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 17 янв 2016, 22:03

Неунывающий Командор писал(а):Ну да, не важно. А ты себя поставь на место этих самых, за кого решаешь.

А я ни за кого не решаю. Я высказываю публично свое мнение. ВелоКурск - площадка, где это можно сделать не боясь быть выпихнутым под жопу. Ты тоже говоришь лишь только свое личное мнение. А люди каждый думает по своему: кто-то имя КБП связывает с Хаджи, кто-то с Бэд Админом, а для кого-то, как сказал Старгейзер - это пустой звук. Каждый для себя сам решит.
Лично несколько раз читал от Бэд Админа, что Хаджи в клубе имеет все права и в случае регистрации на форуме КБП получит статус модератора, что он пожизненный председатель и т д.

О как. Дай ссылки почитать, чтобы не только ты, но и все это прочли.
RD3WAE писал(а):а это время на закрытой площадке уже все что вы рассказали было изложено

На то она и закрытая, чтобы там можно было писать любые вещи. За то, что там говорится, никто и ответить то не потребует, никто даже и не узнает, если чо. Удобно, практично, безопасно.
Тебя раскололи, смирись.

Это итак было понятно.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 17 янв 2016, 22:05

stargazer
вы не правы, причину написания своего первого сообщения я обозначил, повторю её еще раз: пройти мимо , когда начинают поносить твоё любимое дело, мне не позволяет совесть.
Ты же все теперь понял, разобрался, решение принял, объяснение получил.
вы Кашпировский? Умеете на расстоянии заглядывать людям в головы и читать их мысли? не думаю. Сейчас на форуме идет здоровая дисскуссия, задаются вопросы, на них идут ответы.
первым делом мы испортим самолеты, ну а девушек? а девушек потом =)
Аватара пользователя
RD3WAE
два колеса
 
Откуда: северо-запад
Велосипед(ы): Cannondale CAAD8 105


Сообщение » 17 янв 2016, 22:07

 
RD3WAE писал(а):Xadgi
Спасибо за оперативный ответ, без 2 часов 2 суток с момента задачи вопроса, в век цифровых технологий сущая мелочь. :hi_hi_hi:
За это время на закрытой площадке уже все что вы рассказали было изложено, и могу вас разочаровать без всяких там
брызжет ядом и оскорблениями в мой адрес
. По результатам пояснений Ходова я лично сделал свой выбор.

И ещё
Значит, базар затеян для срача? То есть я ща возбудюсь, начну истерить, хамить и оскорблять всех? И вы меня на этом фоне запинаете?
, откуда вы все это берете? сначала был мой вопрос,на который хотелось бы услышать ответ.

Ну и напоследок. Ребят, ну терпеть характер вы согласны, вас все устраивает. Замечательно. А как вы не как рандоннеры, а просто как нормальные вменяемые мужики относитесь к умышленной лжи и клевете, имеющей целью опорочить честь и достоинство человека? В этом конкретном случае честь и достоинство основателя клуба. Но это даже и не так важно. Вам по-прежнему будет комфортно в своей шкуре?


В общем смысле отрицательно, а вот теперь про конкретику: про основателя какого клуба идет речь? Если если рандоннерского то крайне негативно,как и "велокурского", но есть нюанс, который заключается в следующем: публичный (провокационный) пост с нелицеприятными высказываниями сделали вы, а Ходов ни одного поста на публику не написал.

разные люди напомнили о "медали для родственника", которую я "требовал вне очереди".
расскажите подробней, я вот об этом ничего не слышал.
И еще, раз речь затронула истории,расскажите пожалуйста почему "марьинский бревет" теперь стартует не от школы картинга, а от линии?
А кто вы мил человек? Назовись. И вааще что ты тут делаешь? Здесь все негатив, один сплошной негатив. А маслица на сковородочку подливать ниайс. А то я ща как на Велодне буду себя вести. :hi_hi_hi:
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 17 янв 2016, 22:09

RD3WAE писал(а):stargazer
вы не правы, причину написания своего первого сообщения я обозначил, повторю её еще раз: пройти мимо , когда начинают поносить твоё любимое дело, мне не позволяет совесть.
Ты же все теперь понял, разобрался, решение принял, объяснение получил.
вы Кашпировский? Умеете на расстоянии заглядывать людям в головы и читать их мысли? не думаю. Сейчас на форуме идет здоровая дисскуссия, задаются вопросы, на них идут ответы.

Не те вопросы были заданы и не тем человеком. Не вхож вы батенька в чету рандонерскую :-D: :-D: :-D: :-D:
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 17 янв 2016, 22:27

Ну, во-первых, даже в век цифровых технологий у меня нет ни времени, ни желания целыми днями сидеть в интернете, а уж тем более участвовать в каких-то терках. Появилось время - ответил. Но само высказывание про оперативность уже сразу вносит негативный посыл и заставляет усомниться в целесообразности продолжения этого разговора. Поэтому не надо пытаться меня провоцировать, все что я хотел сказать, я сказал ранее.
А про медали вы немножко путаетесь. Это я просил вас уточнить у своего шефа, как было дело.
И что-то вдруг про старт у ШК вопрос возник? Видимо, это тоже вменяется мне в вину )) А в каких выражениях, не подскажете? Или это тоже на приличную публику выносить нельзя? Могу себе представить! Но извольте.
После какого-то бревета с финишем у ШК сторож или дворник пожаловались директору, что за велосипедистами осталось много мусора, в том числе и шприцы. Мусор точно был, иначе чего бы дворнику жужжать, не первый же раз мы там старт-финиш устраивали. До того, кстати, я лично всегда поляну зачищал после финиша. А что касается шприцов, то хз - мож это было фантазией дворника и сказано для пущей убедительности, то ли они там валялись не зависимо от, то ли действительно кто-то чем-то кололся для большей тяги, что меня не удивило бы. Следствие, понятно, никто не вел, отпечатки пальцев не собирал. Просто директор вставила Ткачеву, а Ткачев мне как причастному. И, естественно, запретила все сборы возле школы. Я уведомил об этом Рыжкова.
Это, так сказать, фактический материал. А вот реакция у нормального организатора была бы - изложить участникам эти претензии и попросить впредь мусора за собой не оставлять. А было или не было - это уже оставить на совести дворника или тех, кто за собой не убрал. Понятно дело, что ничего не доказуемо.
А уж какая реакция была у вашего шефа, это вам видней. Могу только предполагать.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 17 янв 2016, 22:58

Piton357 писал(а):
Неунывающий Командор писал(а):
Лично несколько раз читал от Бэд Админа, что Хаджи в клубе имеет все права и в случае регистрации на форуме КБП получит статус модератора, что он пожизненный председатель и т д.

О как. Дай ссылки почитать, чтобы не только ты, но и все это прочли.


Не дам. По объективным причинам.
Но ты сам все это читал.
И многие подтвердят, что я ничего не придумал. Олег. Или Старгейзер. Ио-Ваныч. Кому ты поверишь?
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Сообщение » 17 янв 2016, 23:14

Speed46 писал(а): А кто вы мил человек? Назовись. И вааще что ты тут делаешь? Здесь все негатив, один сплошной негатив. А маслица на сковородочку подливать ниайс. А то я ща как на Велодне буду себя вести. :hi_hi_hi:

Speed46 писал(а): Не вхож вы батенька в чету рандонерскую :-D: :-D: :-D: :-D:

Вообще-то дважды суперрандоннер. И его есть за что уважать.

А вот кто ты такой, я не знаю. Но исхожу из того, что тебя тоже есть, наверное, за что уважать. Потому и не позволю себе задать тебе вопрос: "А кто ты такой и вааще что тут делаешь?"
Последний раз редактировалось Неунывающий Командор 17 янв 2016, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Сообщение » 17 янв 2016, 23:17

Неунывающий Командор писал(а):Не дам. По объективным причинам

Может быть, это имелось в виду?
Мнения Хардикова не существует. Т.е. я как и раньше все действия озвучиваю и согласовываю через форум с заинтересованными, но реплик Хардикова просто не вижу. Будут раздражать - поставлю его в черный список.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 17 янв 2016, 23:20

Нет. Причина технического характера. Но от этого сказанное мной не перестает быть правдой.
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Сообщение » 18 янв 2016, 06:58

Неунывающий Командор писал(а):
Speed46 писал(а): А кто вы мил человек? Назовись. И вааще что ты тут делаешь? Здесь все негатив, один сплошной негатив. А маслица на сковородочку подливать ниайс. А то я ща как на Велодне буду себя вести. :hi_hi_hi:

Speed46 писал(а): Не вхож вы батенька в чету рандонерскую :-D: :-D: :-D: :-D:

Вообще-то дважды суперрандоннер. И его есть за что уважать.

А вот кто ты такой, я не знаю. Но исхожу из того, что тебя тоже есть, наверное, за что уважать. Потому и не позволю себе задать тебе вопрос: "А кто ты такой и вааще что тут делаешь?"

Ох уж эти суперрандонеры, воины форума, сыны джедаев и самураев.А ЙА так..... мимо проходил проезжал. :-):
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 18 янв 2016, 07:30

Командор, ну хоть ты то в тролинг не сваливайся. Или ты тоже считаешь, что идет здоровая дискуссия? И лучше бы ты не говорил, что он дважды суперрандонер, я то думал, какой то пацан слишком активный. Правда что ли за дураков тут всех считает? Speed46 наглядно показал, что не только я Кашпировский.
До сих пор у тебя вот, получалась дискуссия, и то ты вдруг стал выяснять кто здесь кто. Может потому что нет дискуссии? Все высказались. И здесь и на закрытом разделе форума. Что мы собираемся обсуждать? Персональное дело человека, чей ник даже не выговоришь? Оно нам надо?
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 18 янв 2016, 08:46

А кто круче суперрандонер или бешеный пёс? В какую стаю вступать нужно, что бы быть крутым велозадротом??? :nez-nayu:
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 18 янв 2016, 13:34

Speed46 писал(а):А кто круче суперрандонер или бешеный пёс? В какую стаю вступать нужно, что бы быть крутым велозадротом??? :nez-nayu:


Виталик, суперрандонер - это звание, которое дается в конце сезона (если не ошибаюсь), за общий киллометраж в бреветах, вроде не менее 1200 км бреветов в сезон. Велозадротом может стать каждый, для этого ума не надо.

А теперь мнение к массе:
-перво-наперво прошу меня простить за появление, т.к. тема клуба БП, и я считаю что тут должны иметь возможность писать участники клуба, дабы не велозадродствовать "засорять эфир".
- считаю что разрешение этого вопроса должно быть между двумя, максимум тремя людьми: Алексеем Ходовым, Бучневым и Хардиковым Александром, где и расставятся точки на Ё и будет выяснено ху из ху. Остальные же участники форума и клуба тут имеют сугубо личное мнение, и как факт из-за этой ситуации готовы пересраться друг с другом. Для нас ведь главное - это дружная компания и километры вместе, а не какая буква будет на спине!
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 18 янв 2016, 13:40

...закончится тем, что каждый будет ездить в индивидуальном порядке, а пруфы проезда потом по электронке скидывать тому оргу, с кем не на штыках
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 18 янв 2016, 14:37

Дмитрий Владимирович писал(а):Виталик, суперрандонер - это звание, которое дается в конце сезона (если не ошибаюсь), за общий киллометраж в бреветах, вроде не менее 1200 км бреветов в сезон. Велозадротом может стать каждый, для этого ума не надо.
Точнее, не за общий километраж, а за прохождение официально зарегистрированных в АСР бреветов: 200, 300, 400 и 600 км. А велозадротом может стать каждый, главное, сформулировать для себя концепцию, что это означает ))
Насчет возможности писать и высказывать свое мнение - ограничений нет ни по какому признаку. Совершенно согласен, КБП - это дружная компания и километры вместе, а не закрытая секта.
freez писал(а):...закончится тем, что каждый будет ездить в индивидуальном порядке, а пруфы проезда потом по электронке скидывать тому оргу, с кем не на штыках
КБП не планирует (по крайней мере, пока) вновь создавать свое подразделение в АСР. Поэтому для участников бреветов едва ли что-то изменится.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 18 янв 2016, 16:14

То есть, желающие быть членами КБП могут потусить в истинном КБП, а чтобы проехать бревет, должны будут обращаться в „структуру, возглавляемую Ходовым"? Это с какими глазами–то?
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Сообщение » 18 янв 2016, 16:47

С честными. Если намерения честные. Если не честные то лучше вообще не ездить ни в компании ни без. Что бы случайно не поздороваться
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 18 янв 2016, 18:39

Неунывающий Командор писал(а):Это с какими глазами–то?

Тот кто желает ездить, приезжает и едет. Даже если он ни в каком клубе не состоит или состоит в другом. Если же кого-то объявляют вне закона после общения с другими, то это еще раз подтверждает все, о чем здесь говорили.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 18 янв 2016, 19:05

Piton357 писал(а):
Неунывающий Командор писал(а):Это с какими глазами–то?

Тот кто желает ездить, приезжает и едет. Даже если он ни в каком клубе не состоит или состоит в другом.


Конечно. Если не был свидетелем/участником дележа авторских прав на клуб - организатор и его название.
Бешеные псы клуба Хаджи, приходя в "структуру, возглавляемую Ходовым", неизбежно, я думаю, будут ощущать некоторые моральные издержки.

Потенциально это значительное количество людей. Разве стоит ссора двух, пусть даже очень уважаемых, людей этого?
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Сообщение » 18 янв 2016, 20:12

Неунывающий Командор писал(а):Бешеные псы клуба Хаджи, приходя в "структуру, возглавляемую Ходовым", неизбежно, я думаю, будут ощущать некоторые моральные издержки.

У Хаджи нет клуба в таком чётком понимании. У него есть просто друзья. И вероятно эти люди перестанут катать бреветы с Бэд_Админом после открытия этих событий.
Для клуба рандонёров это не будет критической потерей - большинство людей там пришло в последние годы и не знакомы с Хаджи лично, чтобы объективно оценить этот конфликт.
Тут каждый решает для себя.

PS: из 2009 года:
Bad_Admin писал(а):Существует STK "VELOKOURSK" - клуб-организатор бреветов, зарегистрированный в Париже. Абсолютно официальная организация, членство в котором также абсолютно официальное.
И есть "Клуб Бешеных Псов" - клуб марафонцев, объединенных общностью интересов и, можно сказать, идеологией . Идеология специфическая, кое-кому не нравится (см п. 4а Положения). Поэтому чтобы впредь конфликта идеологий не возникало, мы отделили почетное звание Бешеный Пес и членство в КБП от официального STK "VELOKOURSK".
Т.е. STK "VELOKOURSK" - это бреветы по правилам АСР, французские медали, Париж-Брест-Париж; Клуб Бешеных Псов - это Хадж в Киев, в Харьков за лодкой, и всяческие не вписывающиеся в стандарт мероприятия на дистанции 200+ (в том числе и километров), возможно связанные с печенью, а также с деформацией психики, забавными (для нас) ритуалами типа Дня Рождения Солнцеликого, и прочей марафоно-развлекаловкой

Можно состоять и там и там, можно - только в СТК "ВелоКурск". Каждый волен решать для себя, какой формат ему ближе.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 20 фев 2016, 21:49

Всем привет. Куряне на юга весной не собираются?
Mazay_VRN
два колеса
 


Вернуться к началу