Правила форума
Регистрация

Вход


Календарь - 2010, обсуждение

Сообщение » 05 авг 2009, 11:52

Ну что ж, все официальные бреветы откатаны, надо готовить календарь следующего года.
По итогам кулуарных обсуждений, выработан примерный план мероприятий КБП на 2010 год. План основан на возможности выполнения всей зачетной серии на медаль суперрандонера (СР), и отработкой зачетной серии перед ПБП-2011 в смягченном варианте, т.к. в год ПБП всю серию 200-300-400-600 надо выполнить до 25 июня :shock:, и в таком режиме, что между бреветами получается около 2 недель. Не менее важно то, что в год проведения ПБП медаль СР дают только при участии в ПБП (прямо на старте и выдают). Самостоятельно ехать во Францию за медалью меня не привлекает.

Поэтому календарь примерно выглядит так:
конец апреля - начало мая - 200 км. Т.к. бревет ранний, он должен быть легким. Ничего легче "Марьинского" я придумать не могу, хотя если не повезет с ветром, легким он не будет. Тут критична дата, можно поставить его на майские праздники, но как к этому отнесется дачная общественность?
конец мая - начало июня - 300 км. Маршрут в разработке, рассмотрю предложения.
начало июля - 400 км "Курская дуга". Как следует из названия, маршрут пройдет по местам понятно каким, но будет круговым, т.к. со стартом и финишем в Курске, без заезда в Орел и Белгород. Соответствующий пиар будет, бревет планируется довольно массовым. Будем стараться организовать максимально возможную поддержку на маршруте, машину для КП, горячее питание и т.п. Вероятнее всего, организуем своими силами (т.е. я и Олег будем в машине, а 400 проедем или раньше индивидуально, или с другим клубом). Маршрут примерно известен, но требуется его разведка, которая находится в процессе.
начало августа - 600 км. Маршрут пока не прикидывал, организационные моменты тоже, но скорее всего будет упрощенный вариант, без машин и прочего. Спальное КП постараемся организовать методом привязки его к дачам/сельским родственникам активистов :). В общем, чисто фанатский бревет, для тех, кому медаля дороже здоровья :)
вторая половина августа - 200 км "Культ Личности" Он же - "День рандоннера". Выводим традиции на новый уровень :), а также для тех, кто по каким-то причинам не проехал 200 весной. Предложения по маршруту жду от виновника (хотя можно по-простому проехать "Тимско-Щигровский" - очень уж он хорош, хотя и непрост)

Если есть интересные предложения, обоснованные возражения и т.п. - выкладывайте. Тема будет актуальна до сентября, затем надо будет сверстать окончательный календарь для отправки в Волгоград. Маршруты вроде бы терпят дольше (новые маршруты надо регистрировать), но лучше отправить все одновременно.

Второй вопрос обсуждения - потенциальное участие в ПБП. Собственно, в 2010 году нужно будет окончательно определиться, кому он интересен и кто на него собирается, т.к. ради участия в нем надо делать и довольно жесткий календарь (- 200 км до конца апреля; 300 км до 15 мая; 400 км до 5 июня; 600 км до 25 июня), получить место в квоте на клуб (организаторы ПБП уведомили, что будут вводить квоты на участие в нем, но какой-либо методики ее расчета пока не сообщили), ну и довольно основательно к нему подготовиться, т.к. ПБП - это не простой бревет на 1200 км, организаторы уделяют очень большое внимание успешному прохождению дистанции, составляют статистику сходов по странам и клубам, поэтому на ПБП надо ехать с намерением его проехать, а тренироваться на 1200 км лучше дома (в России каждый год проводится как минимум 3-4 бревета на 1000-1200 км).

Т.к. информации по квотам у меня нет, я предлагаю всего лишь подумать, интересно ли кому участие в ПБП (и готовы ли вы выложить за это 1000-1500 евро, самостоятельно решать визовые и связанные с ними вопросы, добираться до Парижа). Предполагается, что при наличии серьезного интереса, тренировочные 1200 надо ехать уже в следующем году. Мы такое организовывать, разумеется, не будем (не потянем), но, как я уже говорил, это не проблема сделать с другим клубом.
В общем, думайте. На размышления есть год :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 05 авг 2009, 12:16

Леша, можно будет 300 км провести в начале июня? А то меня с большой долей вероятности снова во второй половине мая не будет в Курске.
Аватара пользователя
YUP
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Автовокзал
Велосипед(ы): Merida 903, Merida Kalahari


Сообщение » 05 авг 2009, 12:43

Это 5 июня получается.
В принципе, можно уже определить конкретные даты.

300 - 5 июня
400 - 3-4 июля (немного не попадаем в даты Курской битвы, но это врядли сильно критично. Хотя можно и сдвинуть на неделю)
600 - 31 июля - 1 августа (если 400 решим сдвинуть на неделю, то и этот подвинем на 7-8 августа)
200_2 - 21 августа.

Не могу определиться только с датой первой двухсотки. Это или 24 апреля, или 1 мая, или 8 мая (ну тогда уже лучше 9 мая, в праздник). Я бы предпочел апрель, но в это время обычно гонки проводятся, а т.к. в 2010 году сроки не критичны, лучше совпадений не допускать.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 05 авг 2009, 16:03

А разве визовые оформления не орги на себя берут? Ибо было ленивое желание на ПБП попасть...
Лось-многодневщик
Аватара пользователя
T_Dev
два колеса
 
Откуда: Губкин (31 rus)


Сообщение » 05 авг 2009, 16:46

T_Dev писал(а):А разве визовые оформления не орги на себя берут? Ибо было ленивое желание на ПБП попасть...


Нет. Насколько я понял, они могут прислать письмо, подтверждающее, что указанные в нем люди едут на ПБП, но это письмо не является даже приглашением, поэтому визу надо оформлять общим порядком. Письмо только может способствовать более благосклонному отношению консульских работников, и то, если конкретный человек, к которому попадут твои документы, знает, что такое ПБП :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 10 авг 2009, 14:04

Ладно, раз все молчат по датам, значит всех все устраивает. Смотрите, если не будет аргументации, поставлю 24 апреля :)

Начинаем потихоньку утверждать маршруты. Не говорите потом, что не видели.

200 - Марьинский. Это вроде возражений не вызывает.

300 - Лебяжье - Полевая - Беседино - Мещерские дворы - Солнцево - Обоянь - Суджа - Дьяконово - Курск. Старт от моста через Сейм в Лебяжьем, финиш - в школе картинга. От города Лебяжье недалеко. Петля через Полевую вызвана тем, что без нее даже со стартом и финишем в школе картинга, до 300 не хватает 9 км :( А двигать старт куда-то ближе к городу, да еще и за счет удлинения маршрута, нет смысла, т.к. все равно ехать через Лебяжье.
Хотел маршрут сделать легче, чем в этом году, но что-то нифига не легче получается, от Обояни до Суджи сомнительный асфальт, от Суджи - рельеф. Хотя равнинные 300 у нас все равно нереально сделать. Зато у этого маршрута есть изюминка - водяная мельница в Красниково (по дороге между Солнцево и Обоянью).

400, 600 и вторые 200 пока в раздумьях.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 10 авг 2009, 14:30

Можно включить участок Обоянь-Солнцево-Кривец-Губкин-Бабровы Дворы-Короча-Яблоново-Чернянка-Старый Оскол-Троицкий (с возможными КП (пожрать-поспать) в Старом Осколе/Губкине/Троицком. От Обояни до Троицкого по этому маршруту около 300 выходит.
И от Обояни до Суджи - афигенный асфальт!
Лось-многодневщик
Аватара пользователя
T_Dev
два колеса
 
Откуда: Губкин (31 rus)


Сообщение » 10 авг 2009, 14:50

T_Dev писал(а):Можно включить участок Обоянь-Солнцево-Кривец-Губкин-Бабровы Дворы-Короча-Яблоново-Чернянка-Старый Оскол-Троицкий (с возможными КП (пожрать-поспать) в Старом Осколе/Губкине/Троицком. От Обояни до Троицкого по этому маршруту около 300 выходит.


Это ты про какой бревет имеешь ввиду? :)

T_Dev писал(а):И от Обояни до Суджи - афигенный асфальт!


В прошлом году ездил - в Беловском районе асфальт был очень сомнительного качества. латка на латке, ямка на ямке.
Может, за год отремонтировали?
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 10 авг 2009, 14:56

Ну...400-600 имею в виду. Если участвовать не буду - то покормлю и дам поспать без проблем.
А асфальт - да, свеженький.
Лось-многодневщик
Аватара пользователя
T_Dev
два колеса
 
Откуда: Губкин (31 rus)


Сообщение » 10 авг 2009, 14:59

Bad_Admin писал(а):Смотрите, если не будет аргументации, поставлю 24 апреля :)

Предлагаю-таки 9 мая.
Аргументы и название нужно? :)
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 10 авг 2009, 15:02

T_Dev писал(а):Ну...400-600 имею в виду. Если участвовать не буду - то покормлю и дам поспать без проблем.


Не проще, но правильней, будет организовать КП силами местной ячейки БП :)
Где-нибудь за городом. Со спальными местами в палатках/на пенках и горячей едой.
Финансирование, понятно, не проблема с нашей стороны :)
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 10 авг 2009, 15:28

400 будет с привязкой к местам Курской битвы. Маршрут пока уточняем, прежде всего - наличие асфальта на участке Свобода-Щигры. Если есть, то что-то типа Курск-Солнцево-Пристень-Прохоровка-Бобровы дворы-Ивановка-Тим-Щигры-Свобода-Курск. Если нет - возможен вариант с радиалкой Курск-Свобода-Курск в качестве ночной части маршрута, с дальнейшим уходом на Солнцево и т.п. Километраж замерян очень приблизительно,
Как разведаем все необходимое - тогда определимся с КП.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 10 авг 2009, 15:46

Ну и 200 - 9 мая "День Победы", маршрут - Марьино. Оно не важно, куда, важно, по какому поводу. Ну и вероятно торжественный фальш-старт будет от Красной площади.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 10 авг 2009, 16:31

Пристень-Прохоровка? Там везде удовлетворительный/средний асфальт, но есть участок набитой грунтовки (километров в 8) между Ракитинкой и Карташовкой, ездил весной. Других маршрутов не вижу.
Лось-многодневщик
Аватара пользователя
T_Dev
два колеса
 
Откуда: Губкин (31 rus)


Сообщение » 10 авг 2009, 16:45

Есть там дорога, по которой КД-08 ехали. Новая, ее на карте нет, а GPS-трек я что-то найти не могу. От Пристени в сторону Верх. Ольшанки.
И есть еще одна, по которой ехали КД-07. С трассы на Губкин поворот на Радьковку - Ольховатка - Пристенное - Пристень (там вдоль всей дороги деревни), но покрытие так себе.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 10 авг 2009, 19:02

По поводу 600. Лично мне очень нравится предложение T_Dev. Хотя бы тем, что составление легенды белгородского участка ложится на него :)
Просто дело в том, что 600 по Курской области знакомыми дорогами нарисовать невозможно, и проверить предварительно незнакомые тоже сложно - велосипедом долго, машиной дорого (да и резервы скорее всего потратим на разведку КД-400, приоритетный бревет 2010 года). С КП, хотя бы одним, спальным, на участке 350-400 км, опять же, мы что-либо организовать врядли сможем, так что будет полный автоном. А вот сообща - вполне осилим и приличную организацию. Плюсом также то, что по Белгородщине обещают равнину, хотя я не очень верю :). Но вот в приличный набор высоты по Курской области верю вполне, и мне это не нравится.

Я прикинул такой маршрут:
Курск
Суджа
Белица
Белая
Долгие Буды (есть прямой путь между Белицей и Долгими Будами, но километража так не хватает)
Обоянь
Солнцево
Орлянка
Кривец
Архангельское (начинается Белгородская область)
Лопухинка
Долгое
Бобровы дворы
Скородное
Короча
Яблоново
Чернянка
Волоконовка
Старый Оскол
Каплино (я проложил маршрут в объезд Старого Оскола, во-первых, проще с навигацией, во-вторых, километраж нужный набирается)
в сторону Губкина до поворота на Старооскольское водохранилище
водохранилище
Ястребовка (возвращаемся в Курскую область)
далее по дороге по западному берегу реки Оскол через кучу мелких деревень
Куськино
Тим
Щигры
Курск

Рисовал по карте, где неправ - уточняйте.
Получается очень близко к 600 км, по границам города, так что если вдруг недобор - отрегулируем стартом-финишем в городе.

В общем, я за :) Кто еще за - поднимите руки :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 11 авг 2009, 05:33

В общем, я за. Кто еще за - поднимите руки.
Поднял ;)
А на какой пункт КП приходится? Саша писал: "в Старом Осколе/Губкине/Троицком". Так где? И сколько от старта? Идея очень хорошая, одобряю. И символизирует к тому же некое марафонское братство между двумя нашими клубами.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 11 авг 2009, 06:51

ГАВ! :D
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 11 авг 2009, 07:42

В общем так... В связи с тем, что планируются мероприятия аж на следующий год, сложно что-то говорить конкретно. Но даже сейчас могу сказать, что если ехать именно таким маршрутом, то уже на Старом Осколе выходит 410 км :) И Троицкий - мой родной поселок - вылетает из нитки маршрута. И отпадает возможность заценить новехонький асфальт на маршруте Старый Оскол-поворот на Троицкий. Вместо Ястребовки можно проехать и через Троицкий, благо у нас дорогу снова вылизывают.
У нас конечно равнина и хороший асфальт, но тем не менее 400 км без горячей еды крутить (из них 200 по неизвестной местности) сложно.
Думаю, у нас найдутся волонтеры на выходных выехать за город и посидеть у костра, одновременно ночуя марафонцев. Посему предлагаю просто напросто сделать два КП - один в районе Архангельского, второй где-то за Осколом.
Да, и участок Казачок-Оскол (после Чернянки) нужно ехать по деревням, ибо по трассе технологической чтобы ехать, нужен двухподвес. Хаджи там как раз ребро сломал, может живописно рассказать о прелестях бетонных плит. Могут возникнуть сложности с ориентацией (не могу не процитировать Uri: спокойно, гусары! :lol: ), но думаю мы решим этот вопрос.
Резюмируя по поводу КП. В Старом Осколе/Губкине/Троицком (все три пункта находятся на расстоянии 20 км друг от друга) у нас найдутся люди, способные организовать палаточный КП на природе. Конкретное место зависит от маршрута и подготовленности участников.
Лось-многодневщик
Аватара пользователя
T_Dev
два колеса
 
Откуда: Губкин (31 rus)


Сообщение » 11 авг 2009, 08:12

Не-не!!! Бетонку - на фиг!!!
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 11 авг 2009, 09:08

2 КП с разбегом даже 100 км - излишни ПМСМ
Лучше не распылять ресурсы, а сделать например, сменное дежурство, если народу много согласится помочь.

А бетонку, действительно - нафиг.
Мало того, что Хаджи при одном ее упоминании икается, так там ехать невозможно быстрее 20 км/ч.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 11 авг 2009, 10:46

Да поехать-то можно как угодно, главное - чтобы 600 км получилось.
T_Dev тогда сам дай мне маршрут по Белгородской области,я посмотрю, как него 600 км сделать. Условия - хорошие дороги и минимальный рельеф (его мы сами обеспечим :))
С горячей едой - если не получится с волонтерами, можно привязаться к придорожным кафе, они обычно круглосуточные. У нас с этим напряженка, может у вас получше? Ты когда маршрут будешь рисовать, отметь места, где такие есть.
И еще отметь придорожные мотели, если такие есть. Для желающих ночевки с комфортом :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 11 авг 2009, 12:02

Ну что ж... поехали...
Солнцево-Кривец-Архангельское-Бабровы Дворы. Второстепенный асфальт, машин практически нет, легковой трафик. В Бабровых Дворах есть кафе, гостиница и даже баня для жаждущих совсем уж матрасной шестисотки.
Бабровы Дворы - Короча - хороший асфальт, мелкие холмы, но проблем не составляют, ибо асфальт хороший и обочина для велосипедиста есть. По пути встречаются кафе с довольно приличной едой.
Короча-Чернянка Грузового трафика практически нет, дорога отличная (шоссеры отведут душу), несколько холмиков, но нестрашных. Несколько деревушек с магазинами и колонками.
Чернянка-Казачок-Сорокино-Ст. Оскол - Чернянка-Казачок идеальный асфальт, идеальная равнина. Дорога проходит по сосновым лесам. Чернянка-Казачок - колонки, магазины; на спуске к Чернянке пересекаете р. Оскол, можно искупаться. В Сорокино родник. От Сорокино до Старого Оскола 5 км по бетонке (потерпеть можно), прошиваете Ст. Оскол по прямой (дорога интуитивно понятна) и выезжаете на Каплино. Тут тоже есть гостиница.
Каплино-Троицкий-Тим Идеальнейший асфальт в две полосы и широченную обочину до поворота на Троицкий. Четыре длинных холма градиентом под 4-5%, длиной по 1.5-2 км; по хорошему асфальту преодолеваются без проблем. До Троицкого доезжаете по хорошему асфальту (равнина). Колонки-Магазины.
Ну и зубодробительный участок до Тима - затяжные подъемы, подъемы, подъемы...

Этот участок ориентировочно выходит на 335-345 км (скорее всего в большую сторону). Ну а оставшиеся 250 накручивайте по Курской губернии.

Если участвующие не очень против одного КП в окрестностях Старого Оскола (можно сделать КП возле реки Оскол, у Velotaurus там дача аккурат неподалеку - это один из вариантов), на этом и остановимся.
Лось-многодневщик
Аватара пользователя
T_Dev
два колеса
 
Откуда: Губкин (31 rus)


Сообщение » 13 авг 2009, 17:05

Совместно с велотаврами придумали такой маршрут 600-ки.

Курск-Суджа-Обоянь-Солнцево-Кривец-Архангельское-Долгое- Бобровы Дворы - Скородное - Короча - Чернянка (366 км, спальное КП) - Казачок - Городище - Солдатское - Озерки - Незнамово - Каплино - Троицкий - Тим - Щигры - Курск. 600 км по границам города.
С организацией спального КП коллеги обещали помочь. Думаю, утверждаем этот маршрут :)

Соответственно, у нас пока не определен маршрут 400 (в эти и следующие выходные планирую закрыть неизвестные места), и не выбран маршрут второй двухсотки "Культ Личности". Я бы предложил "Тимско-Щигровский", если не смущает, что у нас и так весь сезон бреветы в той стороне крутятся :). Хотя, лично меня это не смущает.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 13 авг 2009, 17:46

600 согласовываю :)
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 14 авг 2009, 06:12

Посмотрел у Велотавров. Но по делу не очень въехал, так будет там бетонка и грунтовые участки? Если нет, то пусть будет...

Вот только к ночи придется по этим "казачкам"-"солдаткам" кружиться :( Там и днем-то ориентироваться не запросто. Нужна очень подробная легенда оскольского участка, чтоб потом "не было мучительно больно за бесцельно" пройденные 400 км. Мне вообще Оскол с некоторых пор представляется как защищенный форпост, призванный оградить центр России от набегов ;) И очень кстати там топонимика типа "У-бля" или "Во-бля", не помню точно, но очень говоряще...

PS. Надо этот оскольский кусок изучить заранее. Порепетировать...
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 14 авг 2009, 07:34

Легенду сделаем, проблем с подробностью не возникнет.
Речушка перед Осколом... "Убля" :)
Лось-многодневщик
Аватара пользователя
T_Dev
два колеса
 
Откуда: Губкин (31 rus)


Сообщение » 14 авг 2009, 08:22

Не думаю, что будут проблемы с навигацией. Там неочевидных поворотов нет, и если изучить легенду, то все будет нормально. Хотя, конечно, налобник или подсветка велокомпьютера понадобятся для того, чтобы следить за километражом и повороты не пропускать. Зато - ни грунтовок, ни бетонок, и маршрут на 100% известен (правда, трем разным людям :)).
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 15 авг 2009, 14:37

Bad_Admin писал(а):400 будет с привязкой к местам Курской битвы. Маршрут пока уточняем, прежде всего - наличие асфальта на участке Свобода-Щигры. Если есть, то что-то типа Курск-Солнцево-Пристень-Прохоровка-Бобровы дворы-Ивановка-Тим-Щигры-Свобода-Курск. Если нет - возможен вариант с радиалкой Курск-Свобода-Курск в качестве ночной части маршрута, с дальнейшим уходом на Солнцево и т.п. Километраж замерян очень приблизительно,
Как разведаем все необходимое - тогда определимся с КП.
Разведал! Все зер-гут! Вот такой набросок легенды, правда по маршруту Курск-Свобода-Охочевка-Курск:
Штаб-квартира БП (0)
Свобода-центр (30)
Свобода-станция (36)
1-я Воробьевка (46)
Т-развилка - направо (57)
в деревне (не запомнил названия) - налево (58.5)
Т-развилка (там еще какой-то указатель "Красное") - направо (62.5)
ж/д переезд, выезд на Щигровскую дорогу в районе ст.Охочевка, указатель на сверток "Знаменка-12" (69.5)
Штаб-квартира БП (108)

Дорога на участке Свобода-Охочевка гладенькая, но не очень широкая. Рельеф присутствует ;) Трафик спокойный. Как можно заметить, есть неочевидные развилки.
В общем, кружок понравился, хороший вариант тренировочной сотки.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 15 авг 2009, 15:29

Xadgi писал(а):Разведал!

Я стесняюсь спросить, а чем теперь ты нас на следующей неделе развлекать весь день в субботу будешь? ;)
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 15 авг 2009, 17:23

hulagu писал(а):Я стесняюсь спросить, а чем теперь ты нас на следующей неделе развлекать весь день в субботу будешь? ;)
Будем писать легенду Курск-Охочевка-Свобода-Курск :) В этом году "КЛ"-полумарафон (как любят говорить легкоатлеты) в угоду подзависшему капитану. При желании можно растянуть и на весь день ;)

Капитана в тот день называли на ты...
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 16 авг 2009, 18:56

Сведением всех агентурных сведений я займусь чуть позже, пока что доложусь о своих успехах :)
Главный успех заключается в том, что субботний бросок Курск-Белгород позволил признать трассу М2 в направлении Белгорода годной для бреветов! Реально плохих участков на ней - километров 15, а плохой участок М2 - это как А144 в любом месте. В большинстве же мест есть асфальтовая обочина, шириной от 20 см до 1,5 м :shock: (на обоянской объездной). Фур много, но из них много зерновозов, которых не будет в начале июля.
Разведанная же трасса Прохоровка-Пристень (собственно, классическая трасса КД) - мне не понравилась. Покрытие так себе, навигация не очень понятная, и самое главное - она проходит в стороне от мемориала "Прохоровское поле".
В общем, итоговую трассу 400ки я пока не готов представить, но подумываю о включении в нее участка Курск-Обоянь-Яковлево-Прохоровка. Плюсом идет еще и мемориал в Яковлево.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 23 авг 2009, 10:16

По итогам вчерашнего мероприятия представляю вниманию общественности маршрут будущего бревета 400 км "Курская Дуга".
Мероприятие предполагается с поддержкой, так что расположение КП рассчитано так, чтобы и учатникам было удобно, и машина везде успевала.
Курск (Дзержинского, танк)
М2 - 16
Обоянь - 59, КП1 (фактически это точка, где начинается обоянская объездная, там встретит машина сопровождения, отметит карточки, а дальше участники сами решат, ехать им по объездной или через город)
Яковлево - 109 (до пов. на Прохоровку)
мемориал "Прохоровское поле" - 134, КП2 (машина будет на этом КП, сухпаек)
Скородное - 177
Бобровы Дворы - 195, КП3
Архангельское (через Долгое) - 225
Мантурово - 245
развилка у Солнцево - 270, КП4 (самоотметка)
Мещерские дворы - 303
пов. на Защитное (А144) - 306 (думаю, 3 км не страшно)
пов. на Знаменку - 335, КП5 (за переездом будет ждать машина, горячее питание, эвакуатор)
Свобода - 372
Курск, АЗС ТНК на въезде - 400, финиш.

Приснень не включил по трем причинам: во-первых, очень неприятная дорога, во-вторых, сложная легенда и навигация, и в третьих - километраж. Косвенно также то, что в Пристени собственно КП находится сильно в стороне, и не факт, что мы мимо него проедем. А таким путем вы захватим еще и яковлевский мемориал. Понятно, что никаких специальных мероприятий у мемориалов не будет, но маршрут хотя бы их затрагивает.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 24 авг 2009, 14:42

И опять никакой реакции. Значит, все согласны :)

Тады вот така версия календаря у нас получается:

9 мая - 200 км
"Марьинский".

5 июня - 300 км
Лебяжье-Беседино-Солнцево-Обоянь-Суджа-Курск, рабочее название "Мельничный" :)

3-4 июля - 400 км
Курск-Обоянь-Яколево-Прохоровка-Бобровы дворы-Архангельское-Мантурово-Солнцево-Мещерские дворы - ст. Охочевка - Свобода - Курск, "Курская дуга".

31 июля-1 августа - 600 км
Курск-Суджа-Обоянь-Солнцево-Архангельское-Долгое-Бобровы дворы - Скородное-Короча-Чернянка-Казачок-Городище- Солдатское- Незнамово- Каплино- Троицкий- Тим - Щигры - Курск. Название простое и многозначительное - "600"

21 августа - 200 км, "Культ Личности"
по маршруту "Тимско-Щигровского"

Есть еще идея (которую забыл обсудить в субботу :() - между 200 и 300 провести еще одну 200 по белгородскому участку 600-ки, с целью разведки его при дневном свете. Старт в Губкине, финиш в Старом Осколе, 200 км :) И нам польза (разведка, тренировка), и среди велотавров, кто до нас доехать не смог, будет где силы за медальку потратить :). Дата - либо через неделю после Марьинского (15 мая), либо через две - 22 мая.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 24 авг 2009, 16:37

Мещерские дворы - ст. Охочевка
А этот участок точно сделали? А то несколько лет назад меня туда черт занес, так еле ноги унес ;) Танкодром!
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 24 авг 2009, 16:55

Xadgi писал(а):
Мещерские дворы - ст. Охочевка
А этот участок точно сделали? А то несколько лет назад меня туда черт занес, так еле ноги унес ;) Танкодром!


Я там в этом году не ездил, но в прошлом и позапрошлом был. Нормальная второстепенная дорога, лучше, чем Суджа-Льгов, по крайней мере.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 25 авг 2009, 21:25

Старооскольцы двумя руками за бревет по Белгородской области! Готовы оказать помощь в подготовке.
Аватара пользователя
dad
три колеса
 
Откуда: Cтарый Оскол


Сообщение » 28 авг 2009, 14:05

И наконец, окончательная версия календаря на 2010 год.

9 мая - 200 км
"Марьинский"

22 мая - 200 км
Губкин - Старый Оскол (по Белгородской обл., совместно с клубом "Велотавр")

5 июня - 300 км
Лебяжье-Полевая-Беседино-Солнцево-Обоянь-Суджа-Курск

3-4 июля - 400 км "Курская дуга"
Курск-Обоянь-Яколево-Прохоровка-Бобровы дворы-Архангельское-Мантурово-Солнцево-Мещерские дворы - ст. Охочевка - Свобода - Курск

31 июля-1 августа - 600 км, совместно с клубом "Велотавр"
Курск-Суджа-Обоянь-Солнцево-Архангельское-Долгое-Бобровы дворы - Скородное-Короча-Чернянка-Казачок-Городище- Солдатское- Незнамово- Каплино- Троицкий- Тим - Щигры - Курск

21 августа - 200 км, "Культ Личности"
по маршруту "Тимско-Щигровского"

Возражения, уточнения и пожелания принимаются до 14 сентября.
После чего календарь и маршруты отправятся в Волгоград на регистрацию, и поменять что-либо будет уже нельзя.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 28 авг 2009, 14:09

Отпуск в следующем году мне брать смысла нету :roll:
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 28 авг 2009, 15:34

Подддерживаю
Лось-многодневщик
Аватара пользователя
T_Dev
два колеса
 
Откуда: Губкин (31 rus)


Вернуться к началу