Правила форума
Регистрация

Вход


Спортивное питание, БАДы и фармакология

Сообщение » 16 июн 2009, 16:35

В этой теме предлагается собирать информацию о лекарственных препаратах, БАДах, и прочих препаратах "непищевого происхождения", которые могут применяться перед, во время, и после марафонов. Ведь не секрет, что бреветы, особенно на дистанции 400+ км, имеют мало общего с обычной человеческой деятельностью, и далеко не у всех организм способен справиться с последствиями таких нагрузок самостоятельно.
Использовать ли "химию" или нет - каждый решает сам для себя. Внимательно изучайте противопоказания!

Спортсмены вообще и бреветчики в частности неохотно делятся секретами своей формы. Однако, кое-что по намекам удалось разузнать :)
Итак.

Регидрон
Самое известное снадобье в рандоннерской аптечке :).
Предотвращает или уменьшает обезвоживание организма путем возмещения солей Na+ и K+. Крайне мерзостен на вкус, но некоторым нравится. Продается в виде порошков, разводится в воде.
Отношение к нему разное - кто-то пьет понемногу, кто-то вообще заменяет им обычную воду. Некоторые считают это средство вообще устаревшим, и ищут ему современные аналоги. Дешев.

Аспаркам
Насколько я понимаю, препарат из серии кардиопротекторов.
Аспаркам - источник ионов калия и магния. Способствует восстановлению электролитного баланса. Калий оказывает антиаритмическое действие, поддерживает нормальную сердечную деятельность, в малых дозах расширяет коронарные артерии. Магний - незаменимый элемент в процессах, обеспечивающих поступление и расходование энергии.
Применяют его прямо по ходу марафона, по 1-2 таблетки. Дешев.

Янтарная кислота
БАД. Процитирую широко известного в узких кругах Владимира Семенова.
Известное студенческое средство от засыпания и против утомления. Первый раз применил зимой после изнурительного пробега на лыжах. Утром об этом мероприятии напоминали лишь слегка влажные лыжные ботинки – мышцы так и не смогли внятно объяснить, куда девалась молочная кислота, которая обычно после такого присутствовала в них в больших количествах. Последние два марафона (800 вокруг Ладоги и 400 км.) применял янтарную кислоту в сочетании с витаминами «Макровит». На Ладоге результатов полностью не осознал, хотя потом сделал выводы, что спать я не хотел вовсе. Т.е. я зря потратил 2 часа на КП 380 км. и час на КП 600 км.
...
Следует предупредить, что, судя по всему, после марафона с использованием таких медикаментов, получается более длительный период восстановления, т.к., очевидно, идет сдвиг усталости на более поздний срок и выкачивание сил из организма. Хотя это не факт, т.к. еще нет достаточно статистики. Но, тем не менее, лучше спать в кровати после марафона, чем за рулем во время.

Цену не знаю.

Сюда не включил изотонические напитки, т.к. их много, и действие у них может различаться в зависимости от состава. Однако, приведу рецепт с Брянск-вело
На 3 литра воды:

31 чайная ложка сахара (без горки);
56 грамм глюкозы (в порошке) - покупается в аптеке где готовят лекарства по рецепту, стоит недорого;
Калия хлорида 4% - 13.5 мл (внимание! не превышать концентрацию!)
Магния сульфата 25% - 1.5 мл. (внимание! не превышать концентрацию!)
Натрия гидрокарбоната (соды) - 2 грамма (пол чайной ложки)
Вообще, если вы не едете с большими нагрузками или много дней подряд, можно обойтись без солей;
Можно добавлять сок лимона, апельсина или просто апельсиновый сок по вкусу, примерно до 300-400 мл.

Плюсы полученного раствора:
1. не очень приторный, хорошо пьется, с соком так вообще хорошо;
2. расход изотоника, по сравнению с водой, ощутимо уменьшается;
3. есть с таким изотоником хочется меньше;
4. низкая стоимость по сравнению с заводскими изотониками.


По мере появления информации, буду дополнять. Кто знает еще что полезного - выкладывайте.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 16 июн 2009, 17:05

..а про стимуляторы можно?..у меня в запасе много их...но боюсь, не всем подойдут :roll:
Последний раз редактировалось uri_britva 16 июн 2009, 17:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 16 июн 2009, 17:08

А протеин или его производные коктейли кто нибудь пробовал на длительных дистанциях пить ....?
И вообще можно это пить на соревнованиях т.е. правилами оговорено???
Аватара пользователя
xams
Матраснег
 
Откуда: Мурыновка


Сообщение » 16 июн 2009, 17:14

xams писал(а):А протеин кто нибудь пробовал на длительных дистанциях пить или его производные коктейли....
И вообще можно это пить на соревнованиях т.е. правилами оговорено???


Протеин - это белковый препарат для увеличения мышечной массы. Сомневаюсь, что в процессе бревета или гонки он поможет улучшить результаты.
Запретов как таковых у нас нет, т.к. нет допинг-контроля. Все на совести участников. Тем более, что бревет - не соревнование, и только лично для вас может быть важно, с каким результатом вы его проедете.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 16 июн 2009, 17:15

uri писал(а):..а про стимуляторы можно?..у меня в запасе много их...но боюсь, не всем подойдут :roll:


Это ты про карбоновое седло, на котором хочется ехать быстрее, лишь бы поскорее доехать? :twisted:
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 16 июн 2009, 17:56

Bad_Admin писал(а):Аспаркам

Его же прописывают при судорогах.

Bad_Admin писал(а):Янтарная кислота
Цену не знаю.

Около 3 рублей за 10 табл.
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 17 июн 2009, 07:31

Триовит и милдронат. Серия антиоксидантов, значительно уменьшают физическую усталость за счет ускорения ресинтеза АТФ.
Непосредственный прием перед нагрузкой и после эффекта не дает, необходимо принимать хотя бы 5-7 дней перед.
Лось-многодневщик
Аватара пользователя
T_Dev
два колеса
 
Откуда: Губкин (31 rus)


Сообщение » 21 июн 2009, 14:44

Мы применяли в лёгкой атлетике, думаю, что и для велоспорта сойдёт.
Апимикроэлфит. Препарат на основе сухих экстрактов элеутерококка, корня солодки и плодов шиповника, настойки прополиса и др. раст. компонентов. Общеукрепляющее средство. Мы принимали его в соревновательный сезон.
Вобэнзим Врачи прописывали тем, у кого были проблемы с суставами. Но это уже лекарственное средство, и нужно советоваться с врачом.
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 21 июн 2009, 15:50

..так, Бад_Админ, в этот раз ничего криминального...забываем про старые (вернее, свежие) бананы...калий и аминосодержание...много не бывает, хотя больше 5-6 шт/день не рекомендуют...ну и изотоники...сочетание 3 банана+2 изотоника до, 2 изотоника во время и 1 банан после гонки показали свою состоятельность сегодня на кубке области 8)
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 21 июн 2009, 17:10

uri писал(а):..так, Бад_Админ, в этот раз ничего криминального...забываем про старые (вернее, свежие) бананы...калий и аминосодержание...много не бывает, хотя больше 5-6 шт/день не рекомендуют...ну и изотоники...сочетание 3 банана+2 изотоника до, 2 изотоника во время и 1 банан после гонки показали свою состоятельность сегодня на кубке области 8)


Юра, бананы уже в аптеках продают? :evil:
Я ж написал - "непищевого происхождения"! Сюда даже изотоники с трудом можно отнести.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 21 июн 2009, 20:41

Bad_Admin писал(а):Я ж написал - "непищевого происхождения"! Сюда даже изотоники с трудом можно отнести.


...ну, батеньки, вам не угодишь...рецептуры из аптечных препаратов я вам не выложу...не один Бад_Админ тему читает...а уг/ответственность еще никто не отменял...в голландию вам надо, уважаемые, в голландию... 8)
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 21 июн 2009, 20:50

uri писал(а):...ну, батеньки, вам не угодишь...рецептуры из аптечных препаратов я вам не выложу...не один Бад_Админ тему читает...а уг/ответственность еще никто не отменял...в голландию вам надо, уважаемые, в голландию... 8)


Ты мне в личку рецепты кидай. На экспертизу ;)
А в Голландию нам не надо - мелковата страна для наших масштабов :)
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 21 июн 2009, 21:28

О-о-о! Как все плохо! Леха на таблетки переходит :D

Ладно, записывай... рецепт точно не помню, но знаю, что здорово помогает "в процессе бревета или гонки... улучшить результаты" (с) (твое) украинский борщ 8)

У вас в аптеках должен быть :D

А "на бананах" пусть негры "пашут" :D
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...
Аватара пользователя
MABP
два колеса
 
Велосипед(ы): Равнинный


Сообщение » 21 июн 2009, 21:52

MABP писал(а):О-о-о! Как все плохо! Леха на таблетки переходит :D

Я не знаю, как там негры, но сам бананы уже ненавижу (AleXXXL подтвердить :)), а от пива болит мозг :shock:.
Так что приходится искать альтернативу.

MABP писал(а):но знаю, что здорово помогает "в процессе бревета или гонки... улучшить результаты" (с) (твое) украинский борщ 8)
У вас в аптеках должен быть :D


Я плохо понимаю по-украински. Это ты про скипидар штоле? Так вот в чем секрет украинских марафонцев! :lol:
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 23 июн 2009, 22:30

какой нах аспаркам вы бы еще рибоксин с калий аротатом попили)))))) актавигин алц бца зма ну и еще там пару пачек таблеток и в итоги сильные ноги больная печенка)))))))))))
Аватара пользователя
velik
три колеса
 


Сообщение » 03 июл 2009, 11:09

На последней 300-ке использовал янтарную кислоту и аспаркам, по 1 таблетке на 150 км. Без единого банана :). Судя по тому, что без судорог хватило сил даже на финишный спринт, с восполнением калия аспаркам вполне справился.
С янтарной кислотой все не так очевидно. Впрочем, было не очень понятно, чего от нее ожидать.
В любом случае, цена комплекса в 10 рублей - 50 таблеток аспаркама и 2,5 рубля - 10 таблеток янтарной кислоты настолько несущественна, что можно ездить на одном эффекте плацебо :)
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 03 июл 2009, 11:16

Bad_Admin писал(а):В любом случае, цена комплекса в 10 рублей - 50 таблеток аспаркама и 2,5 рубля - 10 таблеток янтарной кислоты настолько несущественна...


..эх, хорошо вам... а нам с Ушкой на этом ехать придется http://www.avitasport.ru/index.html...ну и так далее..
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 07 июл 2009, 21:09

Как лечить колени. Тема больная, советов много.
Приведу опыт небезызвестного Алексея Маркса (ссылка на его историю есть в теме Рекомендованное для чтения

С момента написания этого материала прошло довольно много времени. Надо сказать, что тенденции меня радуют. Кататься, пусть не как раньше, но все же - кататься, я могу. Даже удается ходить в не самые простые велопоходы, такие как по Башкирии - рельеф там не для слабонервных. Катаюсь на велосипеде зимой, по рыхлому снегу, с рюкзаком на багажнике. На момент написания рассказа об этом даже мечтать не приходилось. Этому, как я считаю, послужили следующие факторы:

* Использование хондропротекторов (а именно, препарат Терафлекс, в нем содержатся лечебные дозы хондропротекторов), 1 капсула в сутки.
* Катание на велосипеде с контактными педалями, преимущественно за счет вытягивания ноги вверх.
* Катание на велосипеде с очень высокой частотой педалирования (минимум 100 оборотов в минуту).
* Катание на велосипеде в наколенниках - они согревают сустав.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 08 июл 2009, 19:25

Никогда не думал, что вопрос фармокологии может меня заинтересовать, никогда не был стороником этого дела. На днях как то заикнулся своему врачу :), о данном вопросе, типа можно ребоксин попринемать, еще что нибуть. На что я получил, явно того не ожидая ответ:"какой ребоксин, у него эффект менее 1% по отношению к плацебо, давай актовегин проколим и капельницы ставить будим (с чем правда не помню)". Пришли домой, в инете почитали про актовегин, интересная статья:
http://www.medlibrary.ru/library/?rubri ... 25&level_=
потом смотрю Velik, выше по ветки, про него пишет, типа прощая печенка.
По моим данным при умереном применении вреда не принесет (хотя если у Velikа были гонки каждые 2 недели, то тогда это наверное уже другой разговор).
Автовегин бывает в таблетках (мало эффективно), в ампулах (по 5 и 2мл) и раствор для капельниц. Наиболее эффективно применение капельницы, но проблемотично. Остается колоть уколы. Курс 5 уколов (5мл), за 5-7 дней перед гонкой, марафоном и.т.д.
Стоимость около 90-100руб. за ампулу, т.е. около 500 руб. курс.
Если соблазнюсь на данный эксперимент, то о результате напишу.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 08 июл 2009, 22:16

...брось ты это дело, Саш...колоться-это же больно :shock: лучше пилюли принимай ..так как Бад_Админ запретил День Велосипеда 8) расскажу про легальные...в настоящее время тестирую Спортамин ВСАА 6000 (2 шт. до тренировки + 8 после)...пока результат заметен лишь на потенции 8) ...а вот энергогели (типа ПауэрБар или Спонцер) реально работают...правда на вкус бяка, но вкручивать можно сутками..эффект-как кило бананов влупил, и места много не занимают...на байкале буду Ушку кормить, он потом в отчете напишет...еще протеиновые батончики хороши, эти аппетит в пути хорошо перебивают...
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 08 июл 2009, 22:32

[quote="uri]...пока результат заметен лишь на потенции[/quote]
хоть в лучшую то сторону замечаешь изменения, насколько подрос :)?
[quote="uri]на байкале буду Ушку кормить, он потом в отчете напишет...[/quote]
типа откармливать будишь, смотри не перекорми, а то мы потом ни отчета, ни Ушки не увидим, куда нибуть на Дальний Восток еще уедите.
А что касается актовегина, то я разговаривал с МС по легкой атл., так он сказал, что этот препарат широко пременяется и имеет хороший результат.
Последний раз редактировалось Alex 08 июл 2009, 22:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 08 июл 2009, 22:38

Кстати, в поездку вместо сникирсов, марсов и т.д. можно брать Гематоген с витамином С. Но желательно именно настоящий гематоген, а не его, конечно более вкусные, разновидности типа Гематогенка, гематоген в шок. глазури и т.д., состав у них малость другой.
http://www.provisor.com.ua/archive/1998 ... atogen.htm
Стоит заметно дешевле ботончиков из магазинов, около 6-7 руб.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 08 июл 2009, 22:42

Юра, бери сразу виагру. И на результаты влияет (ее вообще как допинг запрещать собираются :shock:, но пока не запретили), и на потенцию :D
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 29 июл 2009, 16:57

И все-таки тема таблеток более актуальна для гонок... там и времени нет и выходишь на максимум своих возможностей.

В покатушках под двести км (да и больше) очень четко "работает" полноценный обед :wink:

http://velo-sport.sumy.ua/forum/gallery ... ge_id=3574
http://velo-sport.sumy.ua/forum/gallery ... ge_id=3579
http://velo-sport.sumy.ua/forum/gallery ... ge_id=3585
http://velo-sport.sumy.ua/forum/gallery ... ge_id=3591

А виагру мы это... на ночь :D
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...
Аватара пользователя
MABP
два колеса
 
Велосипед(ы): Равнинный


Сообщение » 29 июл 2009, 19:05

результаты тестирования по опыту транс-байкала: прием ВСАА в ударных дозах после этапа действительно ставил на ноги загнанного Ушку...по крайней мере он утром самостоятельно выбирался из палатки, сам садился на байк, встегивался и даже начинал вкручивать! ...далее в дело вступали энергетики и изотоники из магазина на Войковской и дело шло веселее...до финиша доезжалось на ура, а я так и после не мог остановиться и продолжал рассекать по лагерю и поселку..
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 14 окт 2009, 16:35

Товарищи велосипедисты, а подскажите, чем выводить молочную кислоту из мышц? Может есть препараты какиенить ... Дюже сильно болеть начинают икры, если долго не катаешься, а потом нагрузки ...

PS Относится не только к велоспорту.
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 14 окт 2009, 17:05

aNYKeyff писал(а):Товарищи велосипедисты, а подскажите, чем выводить молочную кислоту из мышц? Может есть препараты какиенить ..

...ничем :( придется терпеть, пока сама не переработается. Сей симптом есть один из признаков катания в анаэробном режиме продолжительное время. Допускается до 1,5 мин., затем 15-20 мин. в аэробном режиме - тогда МК активно перерабатывается и не успевает капливаться...можно повторять несколько раз за гонку. Контролируется по пульсометру (надо тока определить свою пороговую ЧСС)..
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 14 окт 2009, 17:37

Кстати, есть мнение, что
болеть начинают икры, если долго не катаешься, а потом нагрузки
происходит не от молочной кислоты, а от растяжения мышц, которые за время простоя "сжались", а после поездок заново растягиваются, происходят микроразрывы, вот они и болят.
Лечится только регулярной нагрузкой :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 14 окт 2009, 18:11

Bad_Admin писал(а):Кстати, есть мнение, что
болеть начинают икры, если долго не катаешься, а потом нагрузки
происходит не от молочной кислоты, а от растяжения мышц, которые за время простоя "сжались", а после поездок заново растягиваются, происходят микроразрывы, вот они и болят.
Лечится только регулярной нагрузкой :)

...это ты Селуянова читаешь, наверно...я думаю, что в данном случае пациент так не работает....вероятнее, что это все-таки закисление и накопление лактата...вот смотри на мой пример: регулярная работа, без перерывов, рвать уже вроде нечего-все уже порвано и зажило. Болеть по идее не должно. Ан нет! ..иногда сдуру поработаешь под 200 в пылу атаки - после болит!..ибо где-то после 185 начинаю закисляться. Лечится последующим спокойным катанием на ЧСС 120-140 два-три дня..ну и массаж рекомендуется. Или само пройдет
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 14 окт 2009, 18:29

Я после летнего перерыва начал в тренажерный зал ходить, и после тренировки мышцы болят. О молочной кислоте речи быть не может, в анаэробном режиме я там ничего не делаю. Через пару тренировок одной и той же группы мышц они болеть перестают.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 14 окт 2009, 19:37

Bad_Admin писал(а):Через пару тренировок одной и той же группы мышц они болеть перестают.

No pain - no gain! (c) :twisted:
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 14 окт 2009, 22:57

Вот и я в зал начал ходить ... Икры болят после разминки, ломит сильно. Знакомый сказал, что именно из-за молочной кислоты, выхода три посоветовал: 1. Один-два раза в неделю - сауна. 2. Терпеть. 3. Препараты выводящие и перерабатывающие ее. Собственно из-за третьего и обратился сюда.
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 17 июн 2010, 17:39

Uri, ты где-то про пилюли с кофеином обмолвился.
А можно поподробнее, чекак?
Потому что хмурым бреветным утром спать хочется так, что засыпаю на велосипеде и без лежака и пульс как у престарелого пешехода.
Всякие энергетики попсовые стоят дохрена, да и магазины с ними не на каждом метре - не с собой же таскать.
А тут, если таблетка какая - было бы шикарно :smu:sche_nie:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 17 июн 2010, 19:58

А гуараной побаловаться не хочешь?
На твоей точке нет таких радостей: http://www.fitness-kursk.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=14&Itemid=1
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 17 июн 2010, 20:39

Про гуарану я знаю, но не люблю все, что в ампулах :)
Но за ссылку спасибо, завтра схожу к своему дилеру, поинтересуюсь насчет кофеина в капсулах :-D:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 17 июн 2010, 21:09

Bad_Admin писал(а):Про гуарану я знаю, но не люблю все, что в ампулах :)
Но за ссылку спасибо, завтра схожу к своему дилеру, поинтересуюсь насчет кофеина в капсулах :-D:

в аптеку зайди сначала http://amt.allergist.ru/cofein_b.html http://ekimoff.ru/85/
если в аптеке закупишься, расскажи потом как действует. давно интересно

Код: Выделить всё
#2
Ну я играю в линейку. Пью по 5-10 таблеток в день. Благодаря этому я прокачал уже 3 перса 80гоуровня и я очень крутой.

Зерелек, 2.11.2009 - 02:31
#3
Пока жив и здоров!

Зерелек, 2.11.2009 - 02:32
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 18 июн 2010, 07:23

fazan писал(а):в аптеку зайди сначала http://amt.allergist.ru/cofein_b.html http://ekimoff.ru/85/

Чистый кофеин действует кратковременно, а гуарана имеет более пролонгированное действие, что более важно в условиях бревета...
Bad_Admin писал(а):Про гуарану я знаю, но не люблю все, что в ампулах :)

Зато на ходу употреблять удобно :dr_ink:
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 18 июн 2010, 08:08

Kazak писал(а):гуарана имеет более пролонгированное действие

Не знал! Надо брать :)
Только попробовать заранее, а то потом на бревете мало ли, какой эффект будет :-D:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 18 июн 2010, 10:43

Всё вышенаписанное в помойку:

Американские ученые выяснили, что холодное какао (шоколадное молоко) восстанавливает мышцы после физических упражнений быстрее, чем специальные напитки, предназначенные для спортсменов.
Об этом сообщает The Daily Telegraph. Результаты работы специалистов Университета Джеймса Мэдисона (James Madison University) были представлены на конференции Американского колледжа спортивной медицины (American College of Sports Medicine).

Ученые провели четыре исследования, в ходе которых они сравнивали скорость восстановления мышц после длительных физических нагрузок при употреблении различных напитков. Оценив полученные данные, исследователи выяснили, что после употребления какао мышцы спортсменов восстанавливались быстрее, чем при употреблении других жидкостей.

По словам авторов исследования, какао содержит необходимое для восстановления мышц количество белков, а также углеводы, которые восполняют энергетический запас мышечной ткани. Кроме того, употребление молока позволяет восполнить запас воды и различных ионов (калия, кальция и магния), которые выделяются потовыми железами при физических нагрузках.

Ранее австралийские ученые выяснили, что употребление сладкого кофе также хорошо способствует восстановлению мышц. Кофеин помогает мышцам усваивать глюкозу и значительно увеличивает скорость восстановления запасов гликогена в мышцах после тяжелых физических нагрузок. Кроме того, результаты других исследований также свидетельствуют о пользе молока для спортсменов.
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 18 июн 2010, 10:52

Bad_Admin писал(а):Uri, ты где-то про пилюли с кофеином обмолвился.
А можно поподробнее, чекак?

..как только доберусь до базы -сообщу подробности..
Kazak писал(а):Американские ученые выяснили, что холодное какао (шоколадное молоко) восстанавливает мышцы после физических упражнений быстрее, чем специальные напитки, предназначенные для спортсменов.

...а вот это давно пользуем. У меня на гонках постоянно термосок с какао запрятан :-): Хорошо подходит наш "золотой ярлык", вареный на сгущенке :co_ol:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Вернуться к началу