Правила форума
Регистрация

Вход


Стрит (обсуждение)

Сообщение » 06 мар 2008, 01:03

Shaman, можно ли прихать на тренировку по триалу на байке, чтоб научили делать банни-хоп настоящий и стоять на месте? Триал не особо интересует, но эти 2 элемента жизненно важны.
Техника стрита - http://www.velo.kursk.ru/modules.php?na ... opic&t=691
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 06 мар 2008, 17:58

Да хоть завтра.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 06 мар 2008, 18:50

Не, мне конечно неудобно делать замечание старшим, но зачем было создавать тему, если есть личные сообщения?
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Вопрос решен, тема закрыта.
Виталий
 


Сообщение » 06 мар 2008, 20:09

Тема вновь открыта. Отделил свои старые сообщения из темы "Все о BMX" (которая создавалась еще до появления раздела BMX). Но так как разделилась коряво, то вот ссылка http://www.velo.kursk.ru/modules.php?na ... opic&t=691 на нее. Сделаем так, в ЭТОЙ теме обсуждение, в той - техника.
Виталий
 


Сообщение » 06 мар 2008, 20:32

Виталий писал(а):Не, мне конечно неудобно делать замечание старшим, но зачем было создавать тему, если есть личные сообщения?
Вот не согласен. Так можно договориться до того, что для общения у всех мобилы есть. А между тем вопрос, который Андрей задал, очень может быть интересен и другим людям. И даже уверен, что интересен.
Виталь, не увлекайся чрезмерно модераторством. Баловство это :)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 06 мар 2008, 21:47

Ну просветите чтоли и меня, как просто устоять на месте????
"человек богат не вещами, а километрами за плечами"
Аватара пользователя
PaBLo
три колеса
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 06 мар 2008, 22:22

зажимаешь оба тормоза, педали параллельно земле, улыбаешься, переносишь вес тела за сиденье, и пробуешь баллансировать, можно перестовлять переднее колесо в ту сторону, в кукую заваливаешься))
вот и все!
olivertvist
 


Сообщение » 06 мар 2008, 22:50

Вес тела за сиденье, представь как это выглядит, ведь за это можно и вперед за и назад за. По-моему достаточно зад от сиденья оторвать и чуть перенести вес тела на руль и стоять, вначале когда начинаешь падать проще проезжать небольшое расстояние вперед и опять пробовать стоять и так пока не получится. За один день может и не получиться. А стоять переставляя переднее колесо, я считаю это чисто триальная фишка, простому народу она ни к чему.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 07 мар 2008, 11:53

Спасибо, за объяснение одного трюка. Он действительно очень полезен, когда стоишь в пробке в контактах. Действительно, переднее колесо переносить - не есть гут. Это тратит столь ценные силы, да и не лучший вариант для шоссейника. Буду тренироваться.

Еще интересный трюк - запрыгивать боком на параллельный движению бордюр не снижая скорости. Насколько сильно это отличается от обычного банни?
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 07 мар 2008, 13:29

Я вчера это делал на шоссейнике, ничего сложного, но надо заниматься. Все равно базовый курс занятий лучше пройти. И делать это лучше все таки на горнике.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 25 мар 2008, 00:06

Всем привет,

В этом сезоне задался целью научиться стоять на свойм MTB,
вот IMHO, неплохая статься со схемами
http://www.x-bikers.ru/lessons/1-2/

..да что там
http://www.x-bikers.ru/lessons/index.php
Аватара пользователя
WSA
Матраснег
 
Откуда: Курск/Курчатов


Сообщение » 25 мар 2008, 00:19

У меня девушка на тренировках за месяц научилась стоять, прыгать сходу, на месте, в сторону... А поставленная задача за сезон научиться стоять это как раз реально по всяким инструкциям.
Я уже не говорю о тех кто пол года занимается...

ЗЫ Даже ради интереса инструкцию прочитал, круче только руководство по пользованию туалетной бумагой, это работа с телом, тут чувствовать вел надо, а не выполнять инструкци по пунктам приклеив их к рулю
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 25 мар 2008, 00:35

Мне трудно судить сколько это времени займёт, но среди знакомых у меня инструктировать некому, поэтому прийдётся как-то по схемам . На данный момент чувствую лишь силу притяжения :D
GIANT Rincon Disc 2007
Аватара пользователя
WSA
Матраснег
 
Откуда: Курск/Курчатов


Сообщение » 25 мар 2008, 20:01

WSA писал(а):но среди знакомых у меня инструктировать некому, поэтому прийдётся как-то по схемам

Для этого форум и существует, здесь можно найти кого надо, я имею ввиду по направлениям велоспорта. Триалистов тут как минимум двое. Один из них катается еще и в КК, это я поэтому шансы встретиться где нибуд на покатушке увеличиваются, а за один раз можно все наглядно показать и объяснить принципы так чтобы дальше оставалось только практиковаться.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 23 июл 2009, 22:16

ребят, начал стритом увлекаться, нашел замечательный фильм для обучения базовым трюкам, называется Tricks n Stunts :) там все оч клево поясняется. найдете этот фильм - будет вам счастье)
Аватара пользователя
Stig77
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): JAMIS Renegade Exile 2019


Вернуться к началу