Правила форума
Регистрация

Вход


Парк 3 Уровень г. Курск, ТЦ Манеж

Сообщение » 19 дек 2009, 14:22

radioaktive, 29.07.09 писал(а):
В Курске завершается строительство скейтпарка
Автор: Дим Простаков
В скейтпарке «Уровень 3» уже успели побывать несколько известных команд про-райдеров.

Вот уже два года прошло с тех пор как по Курскому телевидению было опубликовано первое обращение городских скейтеров с просьбой построить специальный парк для занятия их любимым хобби. Как говорят скейтеры, долгое время представители местной администрации вообще игнорировали любые обращения, но в феврале этого года дело сдвинулось с мёртвой точки. Состоялась встреча с чиновником из комитета по молодежной политике, физкультуре и спорту. На приёме, по словам курских скейтеров, было предложено построить целых два парка: открытый (18х50 м - вместо баскетбольной площадки в парке пионеров) и крытый (в отапливаемом здании в ж/д округе). Через некоторое время чиновники радикально изменили свое решение: «Для вас у нас на сегодняшний момент предложений никаких нет».

Но вскоре инициатором проекта выступила администрация ТРЦ «Манеж». Скейтпарк решили разместить в крытой парковке, находящейся за торговым центром.

Строительство было доверено компании «XSA Ramps», специализирующейся на проектах такого уровня. Парк имеет площадь около 200 кв. м. Он построен для катания на BMX (специальные велосипеды для выполнения трюков), но так же вполне пригоден для скейта и агрессивных роликов. Его можно поделить на три уровня: нижний, средний и верхний. Сейчас строительство фигур для катания закончено и идут отделочные работы помещения парка. Руководил проектом Василий Борисенко – один из лучших BMX-райдеров России, член известной в кругах экстремалов команды «ННХ».

В скейтпарке «Уровень 3» (именно такое название было ему присвоено) уже успели побывать несколько известных команд про-райдеров. Друзья Василия Борисенко из «ННХ» были довольны парком: «Парк просто чудо, Вася постарался на славу. Самое интересное, что в парке есть и грань и стрит секция, но в нем хочется летать. Попадая в него сразу хочется научиться высоким вылетам, еще в парке вообще не нужно крутить педали, он настолько круто продуман что даже у не особо опытных ребят скорость почти не теряется и можно кататься кругами по парку и делать дорожки. Спасибо Ваське!» - восхищается один из райдеров.

При опробовании нового, ещё не открытого, парка скейтеры тоже не остались в стороне - 14 мая к нам заезжали парни из команды «EZEKIEL», которые также получили массу позитивных эмоций: « Всегда приятно быть первым не только на хорошем споте, но и в скейтпарке. Особенно, если дело касается очень хорошего скейтпарка. С первых же минут нашего пребывания никто не остался равнодушным, все бросились покорять то, что попадется на пути. Отличие хорошего скейтпарка от плохого в том, что в первом, практически, не нужно прикатываться. Так и в этом парке, все сделано настолько четко, что с первых минут все стали носиться по нему и делать сложные трюки и дорожки».

Впереди официальное открытие, дата которого еще уточняется, возможно, именно команда «EZEKIEL» приедет порадовать своим катанием курян и всех гостей.

http://svoyo.ru/modules/news/index.php? ... 9686&arch=
[/quote]
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 19 дек 2009, 14:23

radioaktive писал(а):Скейт-парк UROVEN3 уже работает !
Располагается парк, на 3-ем этаже, ТЦ "Манеж", слева детских развлекательных автоматов, рядом с роллердромом. ...
страница и группа вконтактах:
http://vkontakte.ru/club11104911
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 19 дек 2009, 14:24

видюхи как юные вмх-еры резвятся в 3 уровне
http://vkontakte.ru/video931215_136530541
http://vimeo.com/7558270
это чисто катание в парке

/
http://vimeo.com/8227246
это длинный ролик с житьем-бытьем
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Вернуться к началу