Правила форума
Регистрация

Вход


Строительство парка

Сообщение » 11 май 2006, 14:41

Это, конечно, дохлый номер, но можно попробовать. Давайте соберем подписи и напишем письмо мэру с просьбой построить парк с рампами.
Последний раз редактировалось Виталий 22 фев 2008, 19:01, всего редактировалось 1 раз.
Виталий
 


Сообщение » 12 май 2006, 19:49

Изображение
Виталий
 


Сообщение » 12 май 2006, 19:51

Короче я надыбал инфу. Есть такая фирма "РАМПСтрой", она специализируется на постойке парков. Расценки там большие, но со временем это должно окупиться.
Виталий
 


Сообщение » 12 май 2006, 19:55

Да, чуть не забыл, пример парка во втором посте, а ссылка на сайт фирмы (это не реклама!!!) вот.
Виталий
 


Сообщение » 12 май 2006, 20:07

Вот, нашёл ещё фотографию примера парка.
Изображение
Виталий
 


Сообщение » 12 май 2006, 20:10

И ещё :D :D :D
Изображение
Виталий
 


Сообщение » 12 янв 2007, 22:05

поддерживаю
представитель вело-триала
ребят знаешь? скейтеров Курска?
olivertvist
 


Сообщение » 13 янв 2007, 09:52

А разве поможет?

хотя... как знать ;)

Но я бы думал больше в сторону всяких лесных тем с бревнышками и пеньками. Всё веселей и воздух свежий!
Всего один раз нужна бензопила на день :)
И молоток с гвоздями на второй день

Но это я так... своё дилетанское мнение в этом вопросе :roll:
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 15 янв 2007, 15:50

Любителям BMX, роликов, скейтов, короче, экстремалам

Пардон, что не совсем в струе :wink:
Просто давно нахожусь в непонятках: "девочка на шаре" - экстрим? "футбол" - типа просто игра в мяч?
Т.е. я хочу сказать, что получается - эквилибр на рампе - экстрим, а, скажем, 200км за 8 часов - это что? покатушки? Может не будем монополизировать приятный для самолюбия термин? :lol:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 16 янв 2007, 11:04

Xadgi писал(а):[Может не будем монополизировать приятный для самолюбия термин? :lol:
=D>
...чтоб устать от усталости, а не от собственной старости...
Аватара пользователя
BucH
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Author Traction


Сообщение » 16 янв 2007, 21:53

Xadgi писал(а):
200км за 8 часов - это что? покатушки? :lol:


Это - садомазохизм! С особым цинизмом! :shock:
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 17 янв 2007, 10:31

radioaktive писал(а):
Xadgi писал(а):200км за 8 часов - это что? покатушки? :lol:


Это - садомазохизм!

Почему же, это просто 25 км/ч * 8 ч = 200 км. :) Хорошая средняя скорость, выше покатушечной, однозначно (поэтому и экстрим для любителей), но надо полагать не садомазо, если есть подготовка. К примеру средняя у спортсменов даже не Тур де Франс, бывает и 30 и 35. :)
Yourasich
 


Сообщение » 19 янв 2007, 00:07

Для Мастера ни с чем не сравнимо удовольствие идти на скорости 40 и слышать сзади отчаянные крики: "Пощади!" "Будь ты проклят!"

:D :o :D :o
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 19 янв 2007, 07:50

radioaktive писал(а):Для Мастера ни с чем не сравнимо удовольствие идти на скорости 40 и слышать сзади отчаянные крики: "Пощади!" "Будь ты проклят!"

Мдяааа... С этим не поспоришь... :wink:
А крики: "Пощади!" и "Будь ты проклят!" лично я воспринимаю (если таковые случаются :wink: ) как закамуфлированные комплименты бодрящемуся дедушке. Равно как и цитируемое высказывание Паши. :lol:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 22 янв 2007, 15:31

Xadgi писал(а):Просто давно нахожусь в непонятках: "девочка на шаре" - экстрим? "футбол" - типа просто игра в мяч?
Т.е. я хочу сказать, что получается - эквилибр на рампе - экстрим, а, скажем, 200км за 8 часов - это что? покатушки? Может не будем монополизировать приятный для самолюбия термин? :lol:


IMHO, получается так, что все виды спорта, набравшие популярность с начала XXI века, стали относить к экстриму.
Т.е. "экстрим" теперь следует читать как "модный вид спорта".
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 22 янв 2007, 20:00

куда модераторы сайта смотрят?
пишите по теме!!!!!!!
ну флудите а про тур де франс ...тему создайте и трите!
сори за тон)
olivertvist
 


Сообщение » 23 янв 2007, 00:33

А в чем, собственно, проблема? ;)
Рампу все равно никто строить не стал, так почему ж не пофлудить, тем более в разделе "Разное"?

P.S. А теперь небольшое предупреждение от модератора: в дальнейшем постарайся уделять побольше внимания грамотности своих сообщений. Они иногда тяжело читаются.
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 23 янв 2007, 23:45

apro писал(а): "экстрим" теперь следует читать как "модный вид спорта".

Блестяще! Я тут было хотел сочинить пост с разбором темы и выводом определения в конце, листа так на три печатных, и это условие, вот баран!, упустил, а оно как раз самое важное.
Условие необходимое, но не достаточное.
К примеру взять фитнес- чрезвычайно модное явление, несомнено спорт, своего рода многоборье. Но к экстриму никак не отнесешь.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 25 янв 2007, 08:30

Ну кононически это так:
Extreme (англ.) - чрезвычайный.
Т.е. граничащий с невозможным, рискованный, опасный для здоровья и даже жизни.
Я однозначно отнес бы к экстриму и ролики (новомодное развлечение из заголовка этой темы), когда бы на них устраивали скоростной спуск по лестнице от Первомайского к ЦЭСу. Но, уж простите меня, не нахожу ничего экстремального в спуске на веревке с крыши драмтеатра в полном альпинистском снаряжении.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 01 авг 2007, 16:18

Таааак... А вот я и вернулся. Буду возрождать тему. Сезон заканчивается, НО! Мы можем кое-что сделать сами, так как нашим властям лучше, чтобы молодёжь бухала в подъездах... Короче, деньги они не выделят. Выкладываю чертежи фанбокса.

Без сомнения должен сказать, что Фанбокс является неотъемлемой частью мира ВМХ-ров. Большее количество трюков ВМХ-ры всех стран и народов учились делать именно на Фанбоксе.

Фанбокс - нехитрая конструкция, состоящая из трех основных составляющих:

1. Вылет
2. Стол
3. Приземление

Естественно конструкция ''скелет'' Фанбокса состоит из металлических труб прямоугольного или квадратного сечения.

Отступление 1: когда я начал заниматься проектировкой конструкции для BMХ-ров, пришел к одному выводу, что все конструкции - рампы, разгонки, тумбочки, столы, рейлы, фанбоксы и пр. должны быть изготовлены из металла. Лучше всего для этого использовать трубы квадратного или прямоугольного сечения (см. рис.1).
Обшивка Фанбокса должна быть выполнена из фанеры, т.к. фанера недорогой материал, резина покрышки хорошо сцепляется с древесиной - поверхностью и не скользит на ней, фанера легко поддается обработке, если сравнивать, например с металлическими листами. Листы фанеры, которую мы будем использовать должны быть 12-15 слоев минимум. Для долговечности фанеру - поверхность можно антисептировать. Края, кромки обшивки необходимо обработать, т.е. по контуру прикрепить металлический угол лучше алюминиевый (см. рис.2). В местах соединения обшивки с асфальтом к фанере нужно прикрепить полоску металла (см. рис.3). Саму фанеру к корпусу мы будем крепить на болты с шайбами и гайкой.
А вот конструкция в принципе сложности не представляет, делай как указано в чертежах и все будет ОК. Далее от тебя требуется только знание черчения и умение читать чертежи.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Источник - www.bmxzone.ru.
Виталий
 


Сообщение » 09 авг 2007, 22:29

Молодец!!!!
собирай народ,пикет устроим около здания администрации))с плакатами постройте скейт парк!!!!!!
прям как бабушки и дедушки в день рожденья ЛЕНИНА))
olivertvist
 


Сообщение » 23 янв 2008, 16:18

marqueTTe писал(а):Это, конечно, дохлый номер, но можно попробовать. Давайте соберем подписи и напишем письмо мэру с просьбой построить парк с рампами.

Ну вот! Уже не дохлый номер! В определенных кругах, близких к администрации, уже пошел процесс брожения на эту тему. Рассматривается вопрос о строительстве велопарка (пока сборно-разборного) на Боевке.
НО! Нужна наша помощь!
А именно. Срочно нужны эскизы или чертежи рамп, трамплинов, желобов и прочих радостей ВМХ-ров с указанием размеров, а главное радиусов закругленных поверхностей и углов заезда/съезда. Есть организации, готовые оплатить это дело, есть фирмы, готовые изготовить оборудование, дело только за эскизами с указанием перечисленных мною размеров. И это нужно решить срочно. Пока горячо.
Жду!
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 23 янв 2008, 23:39

парк будет расчитан только для велосипедистов? из земли будет строиться?только для БМХ сов или для МТБ шников? и примерно размер площадки, попробую помочь..
olivertvist
 


Сообщение » 26 янв 2008, 09:29

olivertvist писал(а):парк будет расчитан только для велосипедистов? из земли будет строиться?только для БМХ сов или для МТБ шников? и примерно размер площадки, попробую помочь..

Спасибо за поддержку, но пока на этом этапе вроде обошлось ;) Нарыл в сети кое-каких чертежей и вместе с телефоном "РампСтроя" передал интересующимся.
Интересующиеся - это руководство лицея №1, в народе - первое училище. Насколько я понял из короткого общения с ними, то смысл этих телодвижений в следующем: лицею выделили приличное целевое финансирование на строительство собственного спортивного комплекса на Боевке, а "кто-то где-то", "по обмену опытом" или еще как-то в родственной структуре видал такой комплекс с модной ныне и прикольной на вид велоплощадкой. Вот люди и загорелись идеей собственного велопарка в рамках собственного стадиона. Очень даже похвальное желание, особенно если учесть, что аналогов в нашем городе вроде пока и нет. Поэтому наша помощь еще будет востребована. Что касается для БМХ или МТБ, то я и сам не в курсе, чем эти сооружения должны отличаться друг от друга. Думаю, что что-то универсальное, в том числе и скейтовое. Пока в планах - не стационарные, легко перемещаемые в ангар "от вандалов" наиболее популярные фигуры.
Вот такой расклад.
Кстати, занимаясь этим делом, подумал, а почему бы не сделать небольшую подобную площадку, включающую и небольшие дерт-участки, в Парке пионеров? Популярность этого сооружения была бы дикой. А если брать даже символическую плату с желающих, то быстро и окупилась бы. В "РампСтрое" средняя такая площадка стоит от 500т до 1млн. руб. Для города - чихня сущая. Вот здесь бы нам пригодилась дружба с бронебойной "Молодой Гвардией". Эти ребята имеют талант "уговаривать" любые инстанции ;)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 26 янв 2008, 10:50

Насчет выделенного финансирования - это пока журавль в небе. Насколько я понял это что то типа заявки. Землю им выделили, а деньги может выделят году к 20ххтому, если выделят, но надежды терять не стоит. В нашей стране все возможно.
А насчет собственного парка мысли были еще на велопробеге Польша-Россия, и обдумывалось все вплоть до мелочей, самое страшное не строительство, а содержание и поддержание в нормальном виде. Должен быть персонал: охрана хотя бы. Это должно иметь вид отдаленно напоминающий катки и роллердромы. Подъехал сунул денежку в окошко и катаешься. Это целое дело, а не просто вышел с лопатой, топором, молотком и гвоздями и все получилось. Каждый день в нашем городе врядли там соберется кто нибудь. На примере Брянска: я много раз ездил на их велодром и лишь один раз нашел там велосипедистов. Короче итог моих размышлений - не гнать лошадей, придет время - будет парк 100%.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 26 янв 2008, 20:30

В Орле в прошлом году построили 1 рампу:
http://orbike.ru/forum/index.php?showtopic=141

///
Не знаю как в Курске, а в Курчатове есть еще такая "больная" тема, как детские площадки. Построили правда пока 1 более-менее нормальную с избушкой на курьих ножках и пару похуже - там только деревянные фигурки. Но шуму вокруг них непропорционально много. Если как один из элементов детской площадки пару рамп протолкнуть... было бы неплохо. Да и если называть велопарк "детская площадка для подростков" деньги наверно легче будет выбить
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 22 фев 2008, 19:02

Переименовал и поставил статус "Важная"
Виталий
 


Сообщение » 23 фев 2008, 00:49

Сидя на сайте Dirt.ru, наткнулся на статью о North Shore. Может быть как снег сойдет построим? Много денег не потребуется, а кайфа будет полные штаны :lol:.
Виталий
 


Сообщение » 27 фев 2008, 01:19

Самое реальное решение на данный момент это трасса для дерта, лопата, топор, да пила. Этим реально занятся в ближайшее время. Да и на дрова никто не разберет, главное место удачное найти.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 27 фев 2008, 10:37

мы с пацанами нарыли классный дерт, правда на проходном месте и местные упырьки,его раздолбали немного, строить надо в месте тихом,чтоб не было внезапных и не нужных людей)
olivertvist
 


Сообщение » 27 фев 2008, 14:34

Самое реальное решение на данный момент это трасса для дерта, лопата, топор, да пила. Этим реально занятся в ближайшее время. Да и на дрова никто не разберет, главное место удачное найти.

Да, надо собрать людей, кто будет этим заниматься. Я ЗА! Еще одного чувака привлеку.
Виталий
 


Сообщение » 28 фев 2008, 00:24

Люди людьми, надо место подходящее отыскать, здесь от меня помощи не ждите, я только могу предположить, а ездить мне некогда. Коля строил где-то но поломали же все. Надо искать место где мало кто ходит.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 28 фев 2008, 12:13

На самом деле я не понимаю дебилов, которые ломают то, что строили другие люди. ГОПНИКИ!
А по поводу места, то тут ХЗ. Надо покататься по местам таким.
Боевка исследована полностью? Можно где-нибудь там... А вообще кому понадобились горки? Зачем их кому-то ломать??? Я НЕ ПОНИМАЮ!!!
Виталий
 


Сообщение » 28 фев 2008, 13:13

На дрова, видимо, ломают.
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 28 фев 2008, 15:06

Ну вот как всё подсохнет - по выходным мы с panzer'ом предлагаем всем желающим заняться грубой физической работой по организации трассы микро-даунхилла в Щетинке :)

Основные задачи:
1) определить на местности наилучший (наиболее длинный и интересный технически) трек будующей трассы при наименьших трудозатратах на её создание. Причем сделать так, чтобы трасса была проезжаема на обычных кантрийных велосипедах.
2) по возможности отреставрировать полукруглые деревянные мостики вверху склона и возможно - добавить их еще ниже по оврагу.
3) расчистить от поваленных стволов и буреломов необходимые тропинки.
4) подготовить землянные трамплины и контруклоны.

Местность по рельефу там очень разнообразна и вероятно можно будет составить крайне интересную трассу с большим числом естественных скоростных препятствий. Единственное опасение вызывает собственно длинна спуска всего около 400 метров(длинна трассы максимум 1-2 км со всеми зигзагами). С другой стороны там роскошный лес, отличная около норшор стилистика в виде U-образных пешеходных деревянных мостиков по оврагам и есть действительно крутые участки (имеется в виду уклон).

PS: на строительство подобной трассы нужно либо бензопила (а может нам скинуться например вдесятером по 500р и купить бензопилу?), либо 10-20 человек с пилами, либо двоё с пилой и 3 месяца времени - поваленных стволов и просто необъятных бревен там раскидано достаточно
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 29 фев 2008, 00:21

если не ставить цель создать трассу мирового уровня, то вполне можно обойтись без бензопилы, и всего двумя людьми, нужно только грамотно продумать траекторию трассы, И как было сказанно выше, максимально использовать естественный рельеф.
Аватара пользователя
panzer
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): BeOne Karma


Сообщение » 29 фев 2008, 10:42

Обсуждали-обсуждали, что всякие прохожие портят трассы, поэтому их надо строить в малодоступных местах - а выбрали наоборот 100%-й проходной двор (в прямом смысле) :)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 29 фев 2008, 12:00

об этом уже думали, но лучшего места для постройки трассы не знаем?
Аватара пользователя
panzer
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): BeOne Karma


Сообщение » 01 мар 2008, 11:25

Место вполне нормальное, т.к. всеразличные пешеходные деревянные мостики там были сделаны задолго до велосипедистов и то, что мы поддержим их состояние (и возможно сделаем новые), а так же расчистим тропинки от поваленных стволов - только плюс местным пешеходам. Конечно могут найтись вандалы, которые всё разломают, но такие же могут найтись и в Мокве и даже в Духовце... а более крутых (в обоих смыслах) мест в черте города я не знаю.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 06 мар 2008, 23:20

А круче и не надо, надо длиннее.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Вернуться к началу