Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 20 июн 2008, 18:26

Поучаствовать не обещаю, а приехать ссмогу, защита диплома у меня завтра тут некогда было подготовится и вел настроить, переключатель так и не успел сделать
korg
 


Сообщение » 20 июн 2008, 22:02

При летной погоде приеду участвовать. Только сегодня поставил гоночную резину и выправил петух. Теперь вроде горки не страшны, но трасса покажет, что получилось на самом деле.

З.Ы. Взносы по 50р. нужны или можно кошелек не брать?
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 20 июн 2008, 23:47

Ushka писал(а):З.Ы. Взносы по 50р. нужны или можно кошелек не брать?

http://www.velo.kursk.ru/modules.php?na ... =8890#8890
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 21 июн 2008, 20:58

Сегодня еще раз были с Олегом на трассе. Решили сделать небольшое изменение. Через деревню наверху не поедем. Перед деревней - спуск по накатанной дороге вниз направо, потом вверх налево по тропинке и спуск тоже по тропинке - к дальним коровам. Трасса усложнится еще одним травяным подъемом по тропинке и почти таким же спуском. В общем, очень прикольная трасса получилась :) Хрен на ней разгонишься. Только техника.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 21 июн 2008, 21:22

на тех то ново введенных тропинках только пешком и ходить...

лучше бы 12 кругов оставили.... хотя не мне решать конечно
Аватара пользователя
Neil
два колеса
 
Откуда: KuRsk, V0l0kn0


Сообщение » 22 июн 2008, 04:42

Блин! Гисметео не обмануло! :(
Посмотрим еще по поводу тропинок! Может и отменим.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 22 июн 2008, 20:42

стартовый протокол

<pre>
юниоры 1990-92 г.р. 8 кругов
№ ФИО ст.№ место город
1 Полунин Роман 23 1 Курск
2 Кашенин Максим 27 2 Курск
3 Божко Михаил 19 3 Курск

юноши от 1993 г.р. 5 кругов
№ ФИО ст.№ место город
1 Хмелевской Александр 21 1 Курск
2 Волков Александр 22 2 Курск
3 Воякин Александр 56 3 Орел
4 Волков Дмитрий 26 4 Курск
5 Стрельцов Виктор 25 5 Курск
6 Мармулев Влад 28 6 Курск
7 Миронов Александр 29 7 Курск

Элита 10 кругов
№ ФИО ст.№ место город
1 Ливинцев Дмитрий 2 1 Орел
2 Панченко Алексей 15 2 Орел
3 Кузнецов Андрей 1 3 Орел
4 Панов Александр 12 4 Курск
5 Колоколов Николай 17 сошел Курск

№ ФИО ст.№ место город
1 Густилин Руслан 45 1 Курск
2 Ходаненок Павел 105 2 Курск
3 Соклаков Максим 51 3 Курск
4 Афанасьев Артем 52 4 Курск
5 Чердаков Виктор 13 5 Курск
6 Густилин Игорь 57 6 Курск
7 Башмаков Захар 55 сошел Курск
8 Гавриленко Дмитрий 200 сошел Курск
9 Сотников Павел 66 сошел Курчатов
</pre>


порядок прохождения кругов
<pre>
круг 1 круг 2 круг 3 круг 4 круг 5 круг 6 круг 7 круг 8
1 27 23 23 23 23 23 23 23 Полунин Роман
2 23 27 19 19 21 - финиш Хмелевской Александр 27 27 27 Кашенин Максим
3 19 19 27 27 27 19 19 19 Божко Михаил
4 21 21 21 21 22 - финиш Волков Александр
5 22 22 22 22 19
6 56 56 56 56 56 - финиш Воякин Александр
7 26 26 26 26 26 - финиш Волков Дмитрий
8 28 28 28 25 25 - финиш Стрельцов Виктор
9 25 25 25 28 28 - финиш Мармулев Влад
10 29 29 29 - 1 29 - 1 29 - 1 - финиш Миронов Александр
</pre>

<pre>
круг 1 круг 2 круг 3 круг 4 круг 5 круг 6 круг 7 круг 8 круг 9 круг 10
1 12 2 2 15 15 15 15 2 2 2 Ливинцев Дмитрий
2 2 15 15 2 2 2 2 15 15 15 Панченко Алексей
3 15 12 12 12 1 1 1 1 1 1 Кузнецов Андрей
4 45 1 1 1 12 12 12 12 12 12 Панов Александр
5 1 45 45 45 45 45 45 45 - 1 45 - 1 45 Густилин Руслан
6 55 - сошел 105 105 105 105 105 105 - 1 105 - 1 105 - 1 105 Ходаненок Павел
7 105 200 - сошел 51 51 - 1 51 - 2 51 - 2 51 - 2 51 - 2 51 - 2 51 Соклаков Максим
8 17 - сошел 51 52 - 1 52 - 1 52 - 2 52 - 3 52 - 3 52 - 3 52 - 3 52 Афанасьев Артем
9 51 52 13 - 1 13 - 1 13 - 2 13 - 2 13 - 2 13 - 3 13 - 3 13 Чердаков Виктор
10 200 13 57 - 1 57 - 4 57 - 4 57 - 4 57 - 4 57 - 4 57 - 4 57 Густилин Игорь
11 52 57 - 1 200 Гавриленко Дмитрий
12 13 66 - сошел 66 Сотников Павел
13 57 55 Башмаков Захар
14 66 17 Колоколов Николай
</pre>
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 23 июн 2008, 17:43

С прискорбием должен констатировать, что 6-й этап стал рекордсменом со знаком минус по количеству участников. Путем несложных расчетов получаем:
всего - 24;
в том числе гости из Орла - 4;
куряне - 20, в т.ч. спортсмены из ДЮСШ - 9.

В этой связи лично меня очень волнует вопрос: это что означает?
- результат неожиданно испортившейся погоды?
- косвенное последствие поздней трансляции футбола?
- относительная удаленность трассы от города?
- общее снижение интереса к нашему Кубку?
- что-то еще?
Хотелось бы услышать мнения как тех кто смог приехать пусть даже без участия, так и тех, кто не смог. Надо же как-то анализировать и делать выводы.

Кроме того хочу еще раз поблагодарить ребят из Орла, Лешу Панченко персонально за участие и поддержку. Поблагодарить велокурян, приехавших поддержать морально нас с Олегом, к моменту старта уже убеганных в хлам. Отмечу Витю Чердакова, проявляющего уже в который раз чудеса стойкости. Сашу Панова, Пашу Ходаненка хочу поздравить с хорошими результатами. Посочувствовать Захару и Диме, которых подвела техника ( Захар, опубликуй фотку с проколом ). Отметить новое перспективное лицо - Максима Соклакова. Спасибо Юре за создание оптимистичной непринужденной обстановки во время гонки, а также за организацию водопоя "от спонсора".
В общем, СПАСИБО ВСЕМ! Но вопросы остаются ;)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 23 июн 2008, 18:22

По-моему все просто забили на КВК, а то что погода мол не очень или футбол смотрели - это пустые отговорки....

жаль, что для меня гонка праздником не получилась, сошел после 1го круга...

http://www.velo.kursk.ru/modules.php?se ... _photo.php

http://www.velo.kursk.ru/modules.php?se ... _photo.php

http://www.velo.kursk.ru/modules.php?se ... _photo.php

на фотках видно, что деревце пробило покрышку, камеру на сквозь, флиппер и застряло в одной из дырочек в ободе куда вставляются спицы
Аватара пользователя
Neil
два колеса
 
Откуда: KuRsk, V0l0kn0


Сообщение » 23 июн 2008, 19:27

Знаете, мне (и, похоже, не одному мне) кажется, что у нас некоторый перебор по гонкам. Их просто реально много. В среднем как бы не раз в 3 недели, и это только в Курске. Вот и ощущение праздника пропало.
Тем более, что кроме гонок есть еще веломероприятия - те же походы или марафоны. А еще есть студенты и их сессии.
В общем, надо как-то прореживать это дело.
Собственно, календарь на следующий год в связи с регистрацией в ОРВМ надо начинать формировать уже сейчас, так что приступать к размышлениям на эту тему не рано :)
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 23 июн 2008, 20:20

Мнение по избытку гонок я уже тоже высказывал.
Давайте на следующий год запланирует штук шесть крупных гонок (этапы кубка ВК + внешние мероприятия)?

Плюсы:
1) гонка как праздник ;) действительно уникальное и редкое мероприятие, для того, чтобы его просто например проспать с утра
2) бОльшая ценность как для иногородних, так и для местных участников
3) больше свободных выходных

Минусы:
1) меньше возможностей погоняться и оценить свои силы в реальной гонке, а не на тренировке

PS:
Вообще в последнее время всё больше заметна раздробленность знакомых мне курских велосипедистов. Раньше, от недостатка событий, каждая гонка, поход или серьезная покатушка была долго ожидаема и собирала большое число участников. Сейчас каждые выходные все разъезжаются кто куда. С одной стороны это хорошо - все следуют своим желаниям, но с другой - жаль, что порой просто не с кем покататься.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 23 июн 2008, 21:32

Полностью солидарен с Захаром, что на гонку просто все забили. Было б желание, никакой бы футбол и погода не помешала бы просто приехать поболеть, поддержать своим присутствием. Обидно, пацаны,обидно!Складывается такое впечатление, что всё это только Саше Хардикову надо... огромный респект ему, за то, что не падает духом. Так держать, Хаджи!!!!! По поводу того, что слишком много мероприятий - не согласен! Где, Леша, ты видел, чтобы каждую неделю куда-то выезжают толпой? 2-3 человека, раз в 2 недели - это еще не мероприятие. Я за то, чтобы каждую неделю выезжать толпой на 150-200 км. Но с учетом "солидарности" членов ВК это маловероятно. :(
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 23 июн 2008, 22:35

Владислав писал(а): Я за то, чтобы каждую неделю выезжать толпой на 150-200 км.


Влад, извини меня, но это глупо КАЖДУЮ неделю выделывать такие маршруты. Во-первых однообразие наскучит после третьей поездки, во-вторых опять же как говорилось, немогу\работа\сессия итд. Лучше провести одно серьезное мероприятие, чем много мелких и менее значимых... Для серьезных мероприятий нужно готовить серьезную программу, вот тогда и будут уже и интерес повыше и участников побольше.

ps. трасса была в целом не особо сложная, просто я не мог себя подготовить как нужно...сессия дает о себе знать...буду исправляться!
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 23 июн 2008, 22:57

...Помимо нижеприложенного фотоматериала хотел высказаться... :)
На днях услышал мнение, заключающееся в том, что Курск - это велоспорт, там даже в самые плохие времена продолжали гоняться! Стало приятно за Вас и светлее на душе.

Тык, я это к чему. К тому, что огромный поклон активистам Велокурска! огромное Спасибо за проводимые мероприятия, вкладываемый Труд и Усилия!
Насчет "слишком часто"... вас же не заставляют гоняться, спланируйте покатушку к месту старта, приедьте с друзьями или заведите новых, в общем зачем объяснять... сессия - самое лучшее время для тренировок-покатушек, 8 часов в день на подготовку и два часа на велосипед (это тоже отговорки). То, что ребята из Велокурска взяли высокую планку - это прерасно, ведь это приведет ни к чему другому, нежели массовой популяризации Велосипеда. Обратите внимание на соседние города, везде проводится две-три гонки за сезон + существование отдельных велогрупп, клубов и т.п., что не серьезно... в общем огромный поклон Активу Курска! Так держать! :D :D :D

Местный колорит и практически символ гонки :)
Изображение

Торжественное построение:
Изображение

Еще один символ гонки, сознаюсь, мы его чуть не увезли в Орел :)
Изображение

Старт старшеньких
Изображение

Штурм
Изображение

На трассе Ливенцев Д.
Изображение

Панов А. на трассе
Изображение

Кузнецов А. на трассе
Изображение

Надо было остановиться и попозировать, а все несуться мимо, а затвор фотоаппарата не настолько быстрый...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Afterparty
Изображение
:D
Изображение
Ну, и сладостные моменты награждения:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ура Организаторам!
Pai
три колеса
 
Откуда: Орел


Сообщение » 23 июн 2008, 22:57

Ну незнаю.... я б отрывался каждую неделю... однообразие рабочих будней легко проветривается на больших дистанциях... еще б в баньку после поездки :D
p.s. курским велосипедистам надо быть как-то посплоченнее, хотя б членам ВК
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 24 июн 2008, 10:07

Ну конкретные причины свои что толку высказывать? У меня был выбор, некоторые вещи для меня важнее велосипеда. Велосипед - одна из составляющих моей жизни, но не самая приоритетная, хотя и очень весомая. В этот раз выбор был сделан не в пользу велосипеда.

По поводу того, что людей было мало вообще - ничего страшного. Просто не благоприятное стечение обстоятельств. Это ведь в 1й раз, просто сразу у многих возникли дела/проблемы/нужное подчеркнуть. Все будет хорошо.

Реже делать гонки можно, но нужно ли? Да, не все смогут участвовать во всех мероприятиях из-за их частоты, но лучше так, чем редкие мероприятия. Мы ведь постоянно заявляем о себе, о нас люди новые узнают, ребята подтягиваются. Мы приобретаем серьезный статус.

Ну в общем примерно так...
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 24 июн 2008, 10:48

Ну давайте прикинем, что у нас было. Это только те мероприятия, куда приглашали участников посредством форума
8 мероприятий по календарю
1 велопробег в Донецк
1 попытка пробега в Сумы
1 велопоход в Сумы-Маковье
1 велопоход в Банищанский лес
2 марафона "Водяная мельница"
1 марафон Обоянь-Суджа (Курск-Суджа-Курск)
1 марафон в Марьино
Итого 16 мероприятий за 6 (!) месяцев, включая январь-февраль! Круто, но смогли ли вы поучаствовать/поприсутствовать везде, где хотели? Есть подозрение, что футбол - и то реже :)
После гонки в Халино поговорили насчет "корпоративки" - выбраться на природу всей велотусовкой, но выяснилось, что, собственно, некогда!

Ну и что у нас получится на следующий год, если только официальных мероприятий будет много?
10 этапов Кубка
1 (как минимум) первенство ШК
1 этап Кубка России
3 зачетных марафона
1 велопробег "Курская дуга"
Итого 16 мероприятий, организаторам которых будет очень обидно, если на них "забьют". Насколько я понимаю, организация гонки в Халино заняла как бы не больше времени, чем собственно гонка.
Напомню также, что последние годы нам просто очень везет, и можно начинать сезон в марте и закрывать в октябре (зима, все же, время единичных веловылазок).
И это не считая своих покатушек и походов. И между ними надо еще успевать отдыхать. Я уж не говорю про вневелосипедную жизнь.

В общем, либо редко, но много, либо часто, но мало :)
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 25 июн 2008, 09:39

Анонс в "Курской правде" от 20.06.08:
Все - на Кубок «ВелоКурска»
http://pravda.kursknet.ru/lastnews.php? ... 40506#3889

Пашина статья на "КурскСити":
Курские велогонщики проложили велотрассу в Халино
http://www.kurskcity.ru/sport.php?id=34624
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Вернуться к началу