Правила форума
Регистрация

Вход


Кросс-кантрийный дуатлон 7 ноября 2021. Шуклинка

Сообщение » 19 окт 2021, 12:57

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении спортивного мероприятия по триатлону в дисциплине «дуатлон»

I. Общие положения

Спортивное мероприятие «Дуатлон», проводится на основании календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Курской области на 2021 год (раздел 1, пункт ). Соревнования проводятся с целью развития триатлона, велосипедного спорта и легкой атлетики в Курской области.
Задачами проведения соревнований являются:
а) пропаганда физической культуры и спорта как средства здорового образа жизни;
б) популяризация триатлона, велосипедного спорта, легкой атлетики в Курской области;
в) повышение спортивного мастерства спортсменов;
г) определение сильнейших спортсменов региона.
Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение.
Запрещается участвовать в азартных играх путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».
Настоящее Положение является основанием для направления спортсменов на соревнования.

II. Место и сроки проведения мероприятия

Соревнования проводятся 7 ноября 2021 года (воскресенье) в спортивном парке близ д. Шуклинка Курского района.

III. Права и обязанности организаторов мероприятия

Общее руководство мероприятием осуществляет комитет по физической культуре и спорту Курской области, АУ КО «Управление по организации и проведению спортивных мероприятий», РОО «Федерация триатлона спорта Курской области. РОО «Федерация велосипедного спорта Курской области».
Организатор – Федерация разрабатывает и утверждает по согласованию с территориальными органами внутренних дел, план мероприятий по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности в срок не позднее 10 дней до начала соревнований, а также утверждает акт о готовности места проведения соревнований за сутки до их начала.
Непосредственное проведение мероприятия возлагается на главную судейскую коллегию. Главный судья соревнований – судья 1 к. Хардиков Александр Дмитриевич.
Ответственность за подготовку мест проведения мероприятия возлагается на РОО «Федерация велосипедного спорта Курской области».

IV. Требования к участникам и условия допуска

В соревнованиях участвуют спортсмены Курской области и субъектов РФ, имеющие соответствующую спортивную подготовку по виду спорта.
К соревнованиям допускаются:
1) юноши 14 лет (2007 г.р.); 14-18 лет
2) мужчины 19-39 лет
3) мужчины 40-59 лет
4) мужчины 60 и старше
5) женщины всех возрастов
В случае недостаточного количества участников в категории они могут быть объединены.
Участники представляют следующие документы:
- паспорт гражданина Российской Федерации или заменяющий его документ;
- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);
- полис обязательного медицинского страхования.
Необходимое условие допуска: наличие исправного МТБ или велокроссового велосипеда, приводимого в движение исключительно мускульной силой человека, имеющего исправные тормоза и рулевое управление, а также наличие шлема – обязательно.
Участники соревнований и сопровождающие лица, прибывающие из других регионов, должны иметь при себе и представлять в комиссию по допуску участников:
- справку с отрицательным результатом лабораторного исследования на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19), проведенную не ранее 72 часов до прибытия на место проведения соревнования;
- медицинскую справку об отсутствии контакта с инфекционным больным в течение 21 дня (оформленной не позднее, чем за три дня до начала поездки);
Для взрослых, сопровождающих группы детей, рекомендуется иметь справку (сертификат) о вакцинации против COVID-19.

V. Программа мероприятия

7 ноября 2021 года (воскресенье)
Дистанция состоит из 3 этапов: беговой этап – 2 круга, велосипедный этап -7 кругов, беговой этап – 1 круг.
Длина велосипедного круга 2,7 км,
Длина бегового круга 2,5 км
10:00 – комиссия по допуску, знакомство с трассой
11:00 – старт участников
Награждение через 10 минут после финиша последнего участника

VI. Условия подведения итогов

Соревнования проводятся в соответствии с регламентом ФТР в личном зачете, согласно действующим Правилам проведения соревнований.
Результаты соревнований объявляются не позже 20 минут после финиша последнего участника. Жалобы, протесты и прочие обращения подаются в судейскую коллегию исключительно в письменном виде не позже 10 минут после финиша последнего участника.
Краткие итоги мероприятия (количество участников, победители и призеры) подаются главным судьей (главным секретарем) мероприятия в АУ КО «УОПСМ» не позднее 8:00 часов понедельника, следующего после окончания мероприятия.
Отчет главного судьи мероприятия, протоколы мероприятия, ведомость выдачи и акты списания наградной атрибутики, табель учета рабочего времени судейской бригады и обслуживающего персонала предоставляются главным судьей (главным секретарем) мероприятия в АУ КО «Управление по организации и проведению спортивных мероприятий» не позднее пяти дней после окончания мероприятия.

VII. Награждение

Победители и призеры соревнований в личном зачете в каждой возрастной группе награждаются дипломами и медалями.

VIII. Условия финансирования

Расходы, связанные с участием команд в соревнованиях, включая проезд, питание, проживание и страхование участников несут организации, направляющие участников на соревнования.
Расходы, связанные с проведением мероприятия (оплата работы судейской коллегии и обслуживающего персонала, услуг автомобиля скорой помощи с медицинским персоналом, расходы на приобретение медалей и дипломов, прочие расходы) осуществляются за счет средств субсидии из областного бюджета АУ КО «УОПСМ» на выполнение государственного задания на текущий год.
Оплата работы судейской коллегии и обслуживающего персонала осуществляется при наличии договоров между работниками и АУ КО «УОПСМ» по предоставлению главным судьей (главным секретарем) мероприятия в течение трех рабочих дней после окончания мероприятия табеля учета рабочего времени, протоколов мероприятия и отчета главного судьи.

IX. Обеспечение безопасности участников и зрителей

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353, а также правил соревнований по виду спорта. Соревнования проводятся при условии наличия актов готовности мест проведения мероприятий к их проведению. Ответственный исполнитель – главный судья соревнований.
Оказание медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 23 октября 2020 г. № 1144н «Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» и форм медицинских заключений о допуске к участию в физкультурных и спортивных мероприятиях».
Ответственность за обеспечение безопасности участников и зрителей возлагается главного судью мероприятия.
Организация мероприятия осуществляется в соответствии с действующими рекомендациями по предупреждению распространения коронавирусной инфекции COVID-19.
Ответственность за обеспечение безопасности участников и зрителей возлагается главного судью мероприятия.

X. Страхование участников

Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса (оригинала) страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в Комиссию по допуску участников на каждого участника спортивных соревнований.

XI. Подача заявок на участие

Предварительная регистрация осуществляется в электронном виде по ссылке, не позднее чем за 2 дня до начала соревнований и подтверждается сдачей стартового взноса в размере 500 р на карту СБ 4817 7600 8238 1090 . Обязательно указать, за кого произведен взнос, либо в поле сообщения, либо, если переводите с другого банка, то написать смс на номер 950 восемь 76 о4 двадцать три
Кто этого не сделал - осуществил благотворительный взнос!
. Документы, требуемые для допуска к соревнованию, подаются в ГСК перед началом мероприятия.
Список зарегистрированных
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 20 окт 2021, 20:12

­Для малышей КТ не планируется?
8-9IО-ЗI4-62-ЗЗ (Ватсапп, Телеграмм, Вайбер),
8-92О-269-6О-66,
http://vk.com/id15919742
Аватара пользователя
Pasha
два колеса
 
Откуда: Курск, Стрелецкая
Велосипед(ы): Merida TFS-100 D, Stevens Tremalzo 29


Сообщение » 21 окт 2021, 13:57

­нет
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 02 ноя 2021, 10:32

­Дуатлон отменяется в связи с эпидемиологической обстановкой!
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Вернуться к началу