Правила форума
Регистрация

Вход


Фестиваль циклических видов спорта в Шуклинке 8.08.2021

Сообщение » 27 июл 2021, 00:02

Друзья! Наша федерация в этом году реализует проект президентского гранта "Вело-лыжный спорт для всех". Одной из составляющих проекта идет подготовка вело-лыжной трассы в парке "Шуклинка". В честь открытия парка и окончания работ по трассе мы совместно с беговым клубом "Гермес" планируем провести фестиваль циклических видов спорта "Курская битва", в котором каждый может попробовать себя в беге по пересеченке и велосипеде.

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении ФЕСТИВАЛЯ ЦИКЛИЧЕСКИХ ВИДОВ СПОРТА «КУРСКАЯ БИТВА» ПОСВЯЩЕННЫЙ ОТКРЫТИЮ ПАРКА «ШУКЛИНКА»


I. Общие положения

Мероприятие проводится с целью освещения проекта президентского гранта «Вело-лыжный спорт для всех», развития циклических видов спорта: велосипедного спорта и легкой атлетики.
Задачами проведения соревнований являются:
а) пропаганда физической культуры и спорта как средство здорового образа жизни;
б) популяризация велосипедного спорта в Курской области, а также беговых легкоатлетических видов спорта;
в) повышение спортивного мастерства спортсменов;
г) определение сильнейших.
д) презентация парка для занятия циклическими видами спорта, подготовленного по программе гранта.
Настоящее Положение является основанием для направления спортсменов на соревнования.

II. Место и сроки проведения мероприятия
Соревнования проводятся 8 августа 2021 года. в г. Курск, вело-лыжный парк «Шуклинка».
Начало мероприятия в 8:00, окончание в 15:00

III. Права и обязанности организаторов мероприятия
Общее руководство мероприятием осуществляет РОО «Федерация велосипедного спорта Курской области», беговой клуб «Гермес».
Непосредственное проведение мероприятия возлагается на главную судейскую коллегию.
Ответственность за подготовку мест проведения мероприятия возлагается на РОО «Федерация велосипедного спорта Курской области» и беговой клуб «Гермес».

IV. Требования к участникам и условия допуска
К участию в забеге на дистанции А10 допускаются лица не моложе 14 лет, не имеющие противопоказаний к занятиям физической культуре и спортом, имеющие соответствующую подготовку, не имеющих медицинских противопоказаний по велосипеду и бегу на заявленную дистанцию и предоставившие расписку о личной ответственности за состояние своего здоровья во время проведения Соревнований.
Для участников младше 18 лет, ответственность несёт личный тренер или один из родителей, уведомив это распиской и предоставив медицинскую справку о допуске.
К участию в забеге на дистанции А15 допускаются лица не моложе 18 лет, не имеющие противопоказаний к занятиям физической культуре и спортом.
К дистанции Б9 допускаются все желающие не моложе 18 лет, не имеющие медицинских противопоказаний к занятию велосипедом.
К дистанции Б21 допускаются лица, занимающиеся велоспортом и ранее участвующие в соревнованиях по велоспорту, а также желающие, имеющую достаточную спортивную подготовку для преодоления данной дистанции.
Организаторы оставляют за собой право дисквалифицировать участника забега за неспортивное поведение.
Категории участников:
БАЙК: - велосипедная езда по лыжному кругу длиной 1,5 км Схема круга.
Б9 (9 км) - для любителей
Б21 (21 км) – для спортсменов
ТРЕЙЛРАННИНГ- бег по природному рельефу в лесной части парка.
А5 (5 км)
А10 (10 км)
А15 (15 км).
MIX Trail + Bike на всех дистанциях

V. Программа мероприятия
8 августа 2021 года
Выдача номеров с 8:00
Старт бегового этапа 8:30
Торжественное открытие парка 10:30
Старт велозаездов 11:00

Организаторы оставляют за собой право изменять регламент в зависимости от условий в день мероприятия.

VI. Награждение
Победители и призеры соревнований в каждой категории за 1-3 места награждаются дипломами и медалями. Все финишеры из числа участников соревнований награждаются памятными медалями.
Медаль за участие дается один раз, даже если спортсмен участвует в категории mix.

VII. Условия финансирования

Расходы на мероприятие несут организаторы за счет:
1. Средств фонда президентского гранта, выделенные на проведение мероприятия открытия.
2. Стартовых взносов
3. Собственных средств организаторов.
Стартовый взнос 300руб взимается для оплаты, изготовления нагрудных номеров, работы судейского корпуса и формирования призового фонда при наличии средств.
Лица старше 60 лет - бесплатно!
Взнос принимается ТОЛЬКО предварительно на карту 4274 3200 6217 8762 Мосичев Владимир Владимирович, с указанием от кого взнос.

VIII. Подача заявок на участие

Предварительная регистрация осуществляется в электронном виде на сайте http://www.velo-kursk.ru и https://vk.com/kurskvelosport https://vk.com/sportclubgermes
не позднее чем за сутки до начала соревнований.
Внимание! Зарегистрировавшись, вы автоматически подтверждаете прочтение данного положения и принимаете правила организаторов!
Регистрация
Список зарегистрированных
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 27 июл 2021, 09:48

QR-код вакцинации или ПЦР тест треба?
bgy
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Cronus Dynamic


Сообщение » 27 июл 2021, 14:34

­Можно подробнее про MIX расписать - что это: просто возможность поучаствовать в двух мероприятиях сразу, или отдельный зачёт будет? Если будет зачёт - то как он будет считаться? Получается 6 комбинаций из предложенных вариантов.
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 27 июл 2021, 15:10

­Думаю, кубок надо делать по взрослым дистанциям (15+21). Можно запустить командный зачёт (бег + вело) для тех, кто сразу 2 дисциплины не тянет
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 27 июл 2021, 15:44

­Да, и за mix два взноса надо вносить? :ko_pi_lka:
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 27 июл 2021, 20:12

dubtar писал(а):­Да, и за mix два взноса надо вносить? :ko_pi_lka:

Мы это не предусматривали.
Медаль одна на обе дистанции, как и номер
Поэтому оплата только за участие :-):
Аватара пользователя
lesitta
два колеса
 
Откуда: Курск - центр
Велосипед(ы): чёрный лес


Сообщение » 27 июл 2021, 20:17

dubtar писал(а):­Можно подробнее про MIX расписать - что это: просто возможность поучаствовать в двух мероприятиях сразу, или отдельный зачёт будет? Если будет зачёт - то как он будет считаться? Получается 6 комбинаций из предложенных вариантов.


Ты можешь принять участие и там и там.
Участие в двух видах по одному зачету - как отдельная независимая номинация, время будет сложено общее
на 5+ профи(любители)
10+профи(любители)
15+профи(любители)
Байк распишут судьи кого отнести к любителям, а кого к профи)))

Сетку разнесем так, чтобы было понятно кто где совмещается,чтобы было достаточное количество (не менее 3)

Непосредственно на старте по зарегистрированным участникам станет понятно сколько человек претендует на абсолют в MIX
Аватара пользователя
lesitta
два колеса
 
Откуда: Курск - центр
Велосипед(ы): чёрный лес


Сообщение » 27 июл 2021, 20:18

bgy писал(а):QR-код вакцинации или ПЦР тест треба?

нет
с вас расписка об ответственности и профилактически маска и сильно не обниматься ни с кем:-D:
Аватара пользователя
lesitta
два колеса
 
Откуда: Курск - центр
Велосипед(ы): чёрный лес


Сообщение » 27 июл 2021, 21:17

lesitta писал(а):Байк распишут судьи кого отнести к любителям, а кого к профи)))

­Из положения:
К дистанции Б21 допускаются лица, занимающиеся велоспортом и ранее участвующие в соревнованиях по велоспорту, а также желающие, имеющую достаточную спортивную подготовку для преодоления данной дистанции.

Остальные к любителям
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 27 июл 2021, 21:45

­Урааааааааааааааа!!!!!!
Баба Дура с Питоном замирила )))))))))))))))
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 27 июл 2021, 21:49

Speed46 писал(а):­Урааааааааааааааа!!!!!!
Баба Дура с Питоном замирила )))))))))))))))

На то мы и адекватные люди, чтобы уметь понять и простить, и дальше движухи делать!
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 28 июл 2021, 15:25

­"Езда по лыжному кругу"© ?
То есть, это не кросс-кантри, типа шебекинской трассы, с всякими тех элементами типа "могила", а просто ломилово на чистую мощность? Типа шоссе только по грунтам?
Ну скажите, скажите "да!"!!!
Злой Бонифаций
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida: Big.Nine_XT, Reacto_6000, Cyclocross_3, TFS_XT


Сообщение » 28 июл 2021, 16:10

Злой Бонифаций писал(а):­"Езда по лыжному кругу"© ?
То есть, это не кросс-кантри, типа шебекинской трассы, с всякими тех элементами типа "могила", а просто ломилово на чистую мощность? Типа шоссе только по грунтам?
Ну скажите, скажите "да!"!!!

Yes, of course.
Дядюшка не даст соврать )
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 28 июл 2021, 16:43

Злой Бонифаций писал(а):­"Езда по лыжному кругу"© ?
То есть, это не кросс-кантри, типа шебекинской трассы, с всякими тех элементами типа "могила", а просто ломилово на чистую мощность? Типа шоссе только по грунтам?
Ну скажите, скажите "да!"!!!

Именно так! Шорт трек как он есть, но там не плоскач
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 28 июл 2021, 19:03

Я бы там воткнул метровый дроп на первом спуске и проезд по бетонным балкам, ограничивающим главную поляну, но питон не разрешает :)
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 28 июл 2021, 19:32

Scrooge писал(а):Я бы там воткнул метровый дроп на первом спуске и проезд по бетонным балкам, ограничивающим главную поляну, но питон не разрешает :)

Шо , када капаем????? :-D:
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 28 июл 2021, 20:49

А на шоссейниках/циклокроссах можно?
Аватара пользователя
Андрей А.
два колеса
 


Сообщение » 28 июл 2021, 21:54

Scrooge писал(а):Я бы там воткнул метровый дроп на первом спуске и проезд по бетонным балкам, ограничивающим главную поляну, но питон не разрешает :)

И ещё камни, с которых МВП нае.....ся )))
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 28 июл 2021, 22:06

Андрей А. писал(а):А на шоссейниках/циклокроссах можно?

Там как раз под циклокросс сейчас: грунтовое шоссе
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 05 авг 2021, 18:57

­Пробежал по разметке. Трек базируется на наших старых наработках по северу. Он очень рабочий, легко не будет.
Огромная просьба к организаторам - ликвидируйте заваленный участок трейла "Евдокимова". Там же бурелом :-):
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 05 авг 2021, 22:21

Scrooge писал(а):­Пробежал по разметке. Трек базируется на наших старых наработках по северу. Он очень рабочий, легко не будет.
Огромная просьба к организаторам - ликвидируйте заваленный участок трейла "Евдокимова". Там же бурелом :-):

Вот не знаю, что там Ылита в свое время нагородил )))
Но вчера с Озеровым проехали "лыжный круг".
Никаких завалов и бурелома, единственно, после грейдера колейность.
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 05 авг 2021, 22:35

TamkovichAV писал(а):
Scrooge писал(а):­Пробежал по разметке. Трек базируется на наших старых наработках по северу. Он очень рабочий, легко не будет.
Огромная просьба к организаторам - ликвидируйте заваленный участок трейла "Евдокимова". Там же бурелом :-):

Вот не знаю, что там Ылита в свое время нагородил )))
Но вчера с Озеровым проехали "лыжный круг".
Никаких завалов и бурелома, единственно, после грейдера колейность.

Виталик на первых порах помогал с трассой. Его лозунг "Копать-Копать" перерос в "Копатыча". :-D:
Ты бы своим Рафиком круг покатал, бугры покрышками посшибал. Да и раскатать после грейдера было бы неплохо
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 05 авг 2021, 23:02

Scrooge писал(а):
TamkovichAV писал(а):
Scrooge писал(а):­Пробежал по разметке. Трек базируется на наших старых наработках по северу. Он очень рабочий, легко не будет.
Огромная просьба к организаторам - ликвидируйте заваленный участок трейла "Евдокимова". Там же бурелом :-):

Вот не знаю, что там Ылита в свое время нагородил )))
Но вчера с Озеровым проехали "лыжный круг".
Никаких завалов и бурелома, единственно, после грейдера колейность.

Виталик на первых порах помогал с трассой. Его лозунг "Копать-Копать" перерос в "Копатыча". :-D:
Ты бы своим Рафиком круг покатал, бугры покрышками посшибал. Да и раскатать после грейдера было бы неплохо

Я только за, но не знаю, как туда на машине заехать.
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 06 авг 2021, 15:11

TamkovichAV писал(а):Я только за, но не знаю, как туда на машине заехать.

Расскажу при случае
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 07 авг 2021, 16:27

­Для тех кто только вел едет, обязательно к 8:00 приезжать, или можно к 10:00?
Аватара пользователя
Андрей А.
два колеса
 


Сообщение » 07 авг 2021, 22:14

­только вел может приезжать к 10
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 07 авг 2021, 22:30

Ток щас увидел в какое время старт беговой, я в шоке от такого старта :wo)(ll:
http://vkontakte.ru/club11577467
Делай то, что ты боишься делать. -Это лучший способ обрести уверенность в себе.
Аватара пользователя
Major
два колеса
 
Откуда: Курск,Кзтз
Велосипед(ы): MERIDA TFS TRAIL 300-D, Cube Reaction pro 27.5


Сообщение » 08 авг 2021, 00:13

­на +35 рассчитывали, чтобы ты не дюже сдох :-D:
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 08 авг 2021, 23:23

­Спасибо организаторам за гонку. На веле голова закружилась, конечно, но в этом коротком круге есть своя прелесть. Ну а горный бег как раз то, что очень давно хотелось попробовать.
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 09 авг 2021, 09:11

Беговой этап прям приятно удивил своей сложностью, местами паркур. Но кто делал разметку сильно облажались, бежал я и еще 3 парней в лидерах и было 3 ситуации, где мы останавливались и не могли понять куда бежать, при этом отрыв от остальных у нас был приличный. при наших остановках! В лесу лидера потерял из виду и убежал ориентируясь на старые флажки, видимо прежних соревнований. Короче лишний километр пробежал, а бежать дальше и бороться за предпоследнее место я не стал. Если будет подобные соревнования, то хотелось бы разметку или карту давайте, будем заниматься спортивным ориентированием.
После бега, велосипедный круг самое то!
http://vkontakte.ru/club11577467
Делай то, что ты боишься делать. -Это лучший способ обрести уверенность в себе.
Аватара пользователя
Major
два колеса
 
Откуда: Курск,Кзтз
Велосипед(ы): MERIDA TFS TRAIL 300-D, Cube Reaction pro 27.5


Сообщение » 09 авг 2021, 10:58

Major писал(а):Беговой этап прям приятно удивил своей сложностью, местами паркур. Но кто делал разметку сильно облажались, бежал я и еще 3 парней в лидерах и было 3 ситуации, где мы останавливались и не могли понять куда бежать, при этом отрыв от остальных у нас был приличный. при наших остановках! В лесу лидера потерял из виду и убежал ориентируясь на старые флажки, видимо прежних соревнований. Короче лишний километр пробежал, а бежать дальше и бороться за предпоследнее место я не стал. Если будет подобные соревнования, то хотелось бы разметку или карту давайте, будем заниматься спортивным ориентированием.
После бега, велосипедный круг самое то!

Дима, я отвечала за трейл и разметку
К сожалению, у нас случилась диверсия

Все флажки проверялись накануне вечером по всему кругу в 5 км.
Сорваны были и унесены в 2 местах. При спуске перед поваленными деревьями(ты меня видел там) и при выходе с мотоподъема и уход налево.
Кому было это угодно вопрос конечно риторический
На втором кругу разметку я уже повесила на спуске с обоих точек где её сняли

Вся тройка лидеров прибежала.

Про старые флажки: там их нет. Если это не синие, чьи-то, но не Велокурска.
Я проверила треки выборочно 10 человек. Только двое убежали не туда на 200 м и не заметили поворота в кусты к царю, и вернулись обратно, к разметке
Трейл, это ориентирование конечно по разметке. И кто быстрый, тому сложнее приходится.
А вам этот лес как никому другому знаком. Странно что именно ты заплутал :sad:
Аватара пользователя
lesitta
два колеса
 
Откуда: Курск - центр
Велосипед(ы): чёрный лес


Сообщение » 09 авг 2021, 10:58

eneus писал(а):­Спасибо организаторам за гонку. На веле голова закружилась, конечно, но в этом коротком круге есть своя прелесть. Ну а горный бег как раз то, что очень давно хотелось попробовать.

Приезжай побегай просто так, по треку. Я постараюсь в ближайшее время снять разметку по трассе. Трек сохранен в страве
Аватара пользователя
lesitta
два колеса
 
Откуда: Курск - центр
Велосипед(ы): чёрный лес


Сообщение » 09 авг 2021, 11:00

Piton357 писал(а):­на +35 рассчитывали:-D:


Спасибо за приглашение!

Хорошо что погода была без сюрпризов)
Аватара пользователя
lesitta
два колеса
 
Откуда: Курск - центр
Велосипед(ы): чёрный лес


Сообщение » 09 авг 2021, 11:06

lesitta писал(а):
Major писал(а):Беговой этап прям приятно удивил своей сложностью, местами паркур. Но кто делал разметку сильно облажались, бежал я и еще 3 парней в лидерах и было 3 ситуации, где мы останавливались и не могли понять куда бежать, при этом отрыв от остальных у нас был приличный. при наших остановках! В лесу лидера потерял из виду и убежал ориентируясь на старые флажки, видимо прежних соревнований. Короче лишний километр пробежал, а бежать дальше и бороться за предпоследнее место я не стал. Если будет подобные соревнования, то хотелось бы разметку или карту давайте, будем заниматься спортивным ориентированием.
После бега, велосипедный круг самое то!

Дима, я отвечала за трейл и разметку
К сожалению, у нас случилась диверсия

Все флажки проверялись накануне вечером по всему кругу в 5 км.
Сорваны были и унесены в 2 местах. При спуске перед поваленными деревьями(ты меня видел там) и при выходе с мотоподъема и уход налево.
Кому было это угодно вопрос конечно риторический
На втором кругу разметку я уже повесила на спуске с обоих точек где её сняли

Вся тройка лидеров прибежала.

Про старые флажки: там их нет. Если это не синие, чьи-то, но не Велокурска.
Я проверила треки выборочно 10 человек. Только двое убежали не туда на 200 м и не заметили поворота в кусты к царю, и вернулись обратно, к разметке
Трейл, это ориентирование конечно по разметке. И кто быстрый, тому сложнее приходится.
А вам этот лес как никому другому знаком. Странно что именно ты заплутал :sad:


Лес то я знаю и велосипедную трассу и ориентируюсь на велосипедную трассу бежал по дорожкам, так как бег проходил часто проходил по велосипедной дороге.
Трек я не писал и показать свой индивидуальный круг не смогу, ради любопытства возможно завтра смогу приехать и пробежать снова.
http://vkontakte.ru/club11577467
Делай то, что ты боишься делать. -Это лучший способ обрести уверенность в себе.
Аватара пользователя
Major
два колеса
 
Откуда: Курск,Кзтз
Велосипед(ы): MERIDA TFS TRAIL 300-D, Cube Reaction pro 27.5


Сообщение » 09 авг 2021, 11:51

:du_ma_et: если бы это были всероссийский соревнования, то для борьбы с вредителями только :hu_li:gan: поможет
или приезжать в 5 утра и снова проверять разметку­
Аватара пользователя
lesitta
два колеса
 
Откуда: Курск - центр
Велосипед(ы): чёрный лес


Сообщение » 09 авг 2021, 12:43

Мотоциклисты гадят 100 пудняк. Либо прохожие подумали, что это их разметка
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 09 авг 2021, 15:05

­Мне кажется, стоило бы ещё объявить особенности разметки трейлов для необразованных типа меня. Для велосипедистов привычно думать, что если на перекрёстке дорога идёт прямо и ничем не перегорожена - надо двигаться прямо. А тут надо смотреть по сторонам и искать метки всё время, даже на прямых. Это не хуже, просто другой способ разметки и его надо знать.
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 09 авг 2021, 18:20

dubtar писал(а):­Мне кажется, стоило бы ещё объявить особенности разметки трейлов для необразованных типа меня. Для велосипедистов привычно думать, что если на перекрёстке дорога идёт прямо и ничем не перегорожена - надо двигаться прямо. А тут надо смотреть по сторонам и искать метки всё время, даже на прямых. Это не хуже, просто другой способ разметки и его надо знать.

Мотоциклисты по подобной разметке ехали до Свободы
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 09 авг 2021, 22:33

dubtar писал(а):­Мне кажется, стоило бы ещё объявить особенности разметки трейлов для необразованных типа меня. Для велосипедистов привычно думать, что если на перекрёстке дорога идёт прямо и ничем не перегорожена - надо двигаться прямо. А тут надо смотреть по сторонам и искать метки всё время, даже на прямых. Это не хуже, просто другой способ разметки и его надо знать.

да, у всех есть ньюансы

Помнишь зимний трейл? Там пространство открыто, и более очевидно куда двигаться. В лесу с травой уже сложнее.
В горном беге ещё сложнее, а ночью...ну тут я промолчу :kli_ny: :-|-:

Так, большое количество ленты обозначает важность точки прохождения. Поворот, разворот и прочее(надо на будущее запастись знаком стрелочками)
Если разметки нет 15-20 метров(на данной трассе), возвращаешься обратно к той, что видел до того как потерялся
На других трейлах разметка зачастую может быть через 100 м и более
Поэтому многие загружают трек в часы, и конечно предельная внимательность
Карта тут мало помогает. Проще ориентироваться интуитивно на разметку

. :smu:sche_nie: ..Не могла разорваться на 2 части. С удовольствием провела бы брифинг перед стартом, но ушла ставить волонтеров на ПП, на точки пересечения и возможных срезок трассы и фотографа маленького не потерять в лесу


На связи была с Мосичевым Вовой, он должен был дать ЦУ по трассе в сжатом формате
Не хватает на всё рук конечно. Нужен напарник в этом деле, со знанием тонкостей трейлов
Аватара пользователя
lesitta
два колеса
 
Откуда: Курск - центр
Велосипед(ы): чёрный лес


Сообщение » 12 авг 2021, 09:54

­Сюжет ГТРК "Курск" об открытии парка в Шуклинке
https://gtrkkursk.ru/news/16965-shuklinke-otkrylsya-park-lyubiteley-velosporta-gornogo-bega-lyzh
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Вернуться к началу