Правила форума
Регистрация

Вход


Всероссийские соревнования по МТБ. Шуклинка 12 июня.

Сообщение » 30 май 2021, 13:35

I. Общие положения

Всероссийские соревнования по велосипедному спорту «маунтинбайк» (кросс-кантри) (далее – Соревнование), проводится на основании календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Курской области на 2021 год (раздел 2, пункт 7).
Соревнования проводятся с целью развития велосипедного спорта в Курской области.
Задачами проведения соревнований являются:
а) пропаганда физической культуры и спорта как средство здорового образа жизни;
б) популяризация и возрождение велосипедного спорта в Курской области;
в) повышение спортивного мастерства спортсменов;
г) определение сильнейших.
Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение.
Запрещается участвовать в азартных играх путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».
Настоящее Положение является основанием для направления спортсменов на соревнования.

II. Место и сроки проведения мероприятия

Соревнования проводятся 12 июня 2021 года (суббота) на трассе маунтинбайка близ д. Шуклинка Курского района, начало в 10 часов.
Схема проезда.
Профиль круга.


III. Права и обязанности организаторов мероприятия

Общее руководство мероприятием осуществляет комитет по физической культуре и спорту Курской области, АУ КО «Управление по организации и проведению спортивных мероприятий», РОО «Федерация велосипедного спорта Курской области».
Организатор – Федерация разрабатывает и утверждает по согласованию с территориальными органами внутренних дел, план мероприятий по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности в срок не позднее 10 дней до начала соревнований, а также утверждает акт о готовности места проведения соревнований за сутки до их начала.
Непосредственное проведение мероприятия возлагается на главную судейскую коллегию. Главный судья соревнований – судья 1 к. Рассолов Дмитрий Михайлович.
Ответственность за подготовку мест проведения мероприятия возлагается на РОО «Федерация велосипедного спорта Курской области».
IV. Требования к участникам и условия допуска

1. В соревнованиях участвуют спортсмены субъектов РФ, имеющие спортивный разряд не ниже III.
2. К соревнованиям допускаются:
юниоры, юниорки (17-18 лет) 2004-2003 годов рождения;
юноши, девушки (15-16 лет) 2006-2005 годов рождения.

3. Заявки на участие в соревнованиях, оформленные отдельно на каждую категорию, подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску участников в одном экземпляре в день приезда.
Заявки на участие предоставляются в печатном виде и должны соответствовать приложению №1 Положения о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по велосипедному спорту «маунтинбайк» на 2021 год.
К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:
- паспорт гражданина Российской Федерации;
- зачётная классификационная книжка;
- карточка участника соревнований по велосипедному спорту;
- медицинская справка о допуске к соревнованиям;
- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);
- полис обязательного медицинского страхования.
Необходимое условие допуска: наличие исправного велосипеда, приводимого в движение исключительно мускульной силой человека, имеющего исправные тормоза и рулевое управление, а также наличие шлема – обязательно.

Участники соревнований и сопровождающие лица, прибывающие из других регионов, должны иметь при себе и представлять в комиссию по допуску участников:
- справку с отрицательным результатом лабораторного исследования на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19), проведенную не ранее 72 часов до прибытия на место проведения соревнования;
- медицинскую справку об отсутствии контакта с инфекционным больным в течение 21 дня (оформленной не позднее, чем за три дня до начала поездки);
Для взрослых, сопровождающих группы детей, рекомендуется иметь справку (сертификат) о вакцинации против COVID-19.

V. Программа мероприятия
11 июня 2021 (пятница)
14:00-16:00 – работа комиссии по допуску
17:00 – заседание судейской коллегии
18:00 – совещание представителей команд
12 июня 2021 (суббота)
Маунтинбайк кросс-кантри
09:00 – официальная тренировка
09:45 – вызов на старт категории «юноши и девушки 15-16»
10:00 – старт категории «юноши 15-16»
10:01 – старт категории «девушки 15-16»
Награждение через 10 минут после финиша последнего участника
11:30 – вызов на старт категории «юниоры и юниорки 17-18»
11:45 – старт категории «юниоры 17-18»
11:46 – старт категории «юниорки 17-18»
Награждение через 10 минут после финиша последнего участника

VI. Условия подведения итогов
Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «велосипедный спорт», утверждёнными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 17 сентября 2020 года № 710.
Результаты соревнований объявляются не позже 20 минут после финиша последнего участника. Жалобы, протесты и прочие обращения подаются в судейскую коллегию исключительно в письменном виде не позже 10 минут после финиша последнего участника.
Краткие итоги мероприятия (количество участников, победители и призеры) подаются главным судьей (главным секретарем) мероприятия в АУ КО «УОПСМ» не позднее 8:00 часов понедельника, следующего после окончания мероприятия.
Отчет главного судьи мероприятия, протоколы мероприятия, ведомость выдачи и акты списания наградной атрибутики, табель учета рабочего времени судейской бригады и обслуживающего персонала предоставляются главным судьей (главным секретарем) мероприятия в АУ КО «Управление по организации и проведению спортивных мероприятий» не позднее пяти дней после окончания мероприятия.

VII. Награждение

Победители и призеры соревнований в каждой возрастной группе награждаются дипломами и медалями.

VIII. Условия финансирования

Расходы, связанные с участием команд в соревнованиях, включая проезд, питание, проживание и страхование участников несут командирующие организации.
Расходы, связанные с проведением мероприятия (оплата работы судейской коллегии и обслуживающего персонала, расходы не приобретение медалей и дипломов, прочие расходы) осуществляются за счет средств субсидии из областного бюджета АУ КО «УОПСМ» на выполнение государственного задания на текущий год.
Оплата работы судейской коллегии и обслуживающего персонала осуществляется при наличии договоров между работниками и АУ КО «УОПСМ» по предоставлению главным судьей (главным секретарем) мероприятия в течение трех рабочих дней после окончания мероприятия табеля учета рабочего времени, протоколов мероприятия и отчета главного судьи.

IX. Обеспечение безопасности участников и зрителей

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353, а также правил соревнований по виду спорта. Соревнования проводятся при условии наличия актов готовности мест проведения мероприятий к их проведению. Ответственный исполнитель – главный судья соревнований.
Оказание медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 23 октября 2020 г. № 1144н «Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» и форм медицинских заключений о допуске к участию в физкультурных и спортивных мероприятиях».
Ответственность за обеспечение безопасности участников и зрителей возлагается главного судью мероприятия.
Организация мероприятия осуществляется в соответствии с действующими рекомендациями по предупреждению распространения коронавирусной инфекции COVID-19.
Ответственность за обеспечение безопасности участников и зрителей возлагается главного судью мероприятия.

X. Страхование участников

Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса (оригинала) страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в Комиссию по допуску участников на каждого участника спортивных соревнований.

XI. Подача заявок на участие

Предварительные заявки подаются в электронном виде на почту drbiri@yandex.ru не позднее чем за 2 дня до начала соревнований.
Коллективные заяки, подписанные представителем команды с допуском врача, подаются в ГСК на мандатной комиссии.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 10 июн 2021, 23:54

Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 13 июн 2021, 21:53

­Видео с всероссийских совервнований по кросс-кантри в Курске, 12.06.2021. Трасса "Шуклинка"
https://www.youtube.com/watch?v=47HKYa-uDrY
жарю на переднем и на заднем.....
Аватара пользователя
BIKEпозитивец
два колеса
 
Откуда: Курск, Стрелецкая
Велосипед(ы): Merida TFS 300, триальник, поло-байк


Сообщение » 16 июн 2021, 12:23

...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 05 июн 2022, 21:38

­Итак, друзья, очередные всероссийские соревнования по МТБ 12 июня 2022г.
Всероссийские соревнования по велосипедному спорту «маунтинбайк» (кросс-кантри) (далее – Соревнование), проводится на основании Положения о проведении межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнований по велосипедному спорту, содержащих в своем наименовании слово «маунтинбайк» на 2022 год, и календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Курской области на 2022 год (раздел 2, пункт 22).
Соревнования проводятся с целью развития велосипедного спорта в Курской области.
Задачами проведения соревнований являются:
а) пропаганда физической культуры и спорта как средство здорового образа жизни;
б) популяризация и возрождение велосипедного спорта в Курской области;
в) повышение спортивного мастерства спортсменов;
г) определение сильнейших.
Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение.
Запрещается участвовать в азартных играх путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».
Настоящее Положение является основанием для направления спортсменов на соревнования.

II. Место и сроки проведения мероприятия

Соревнования проводятся 12 июня 2022 года (воскресенье) на трассе маунтинбайка в вело-лыжном парке «Шуклинка» г. Курск, начало в 10 часов.

III. Права и обязанности организаторов мероприятия

Общее руководство мероприятием осуществляет комитет по физической культуре и спорту Курской области, АУ КО «Управление по организации и проведению спортивных мероприятий», РОО «Федерация велосипедного спорта Курской области».
Организатор – Федерация разрабатывает и утверждает по согласованию с территориальными органами внутренних дел, план мероприятий по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности в срок не позднее 10 дней до начала соревнований, а также утверждает акт о готовности места проведения соревнований за сутки до их начала.
Непосредственное проведение мероприятия возлагается на главную судейскую коллегию.
Ответственность за подготовку мест проведения мероприятия возлагается на РОО «Федерация велосипедного спорта Курской области».
IV. Требования к участникам и условия допуска

1. В соревнованиях участвуют спортсмены субъектов РФ, имеющие спортивный разряд не ниже I юношеского.
2. К соревнованиям допускаются:
мужчины, женщины 19 лет (2003 г.р.) и старше;
юниоры, юниорки 17-18 лет (2005-2004 г.р.);
юноши, девушки 15-16 лет (2007-2006 г.р.);
мл.юноши, мл.девушки 13-14 лет (2009-2008 г.р.).
3. Заявки на участие в соревнованиях, оформленные отдельно на каждую категорию, подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску участников в одном экземпляре в день приезда.
Заявки на участие предоставляются в печатном виде и должны соответствовать приложению №1 Положения о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по велосипедному спорту «маунтинбайк» на 2022 год.
К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:
- паспорт гражданина Российской Федерации;
- зачётная классификационная книжка;
- карточка участника соревнований по велосипедному спорту;
- медицинская справка о допуске к соревнованиям;
- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);
- полис обязательного медицинского страхования.
Необходимое условие допуска: наличие исправного велосипеда, приводимого в движение исключительно мускульной силой человека, имеющего исправные тормоза и рулевое управление, а также наличие шлема – обязательно.

V. Программа мероприятия

11 июня 2022 (суббота)
14:00-16:00 – работа комиссии по допуску
16:15 – заседание судейской коллегии
16:30 – совещание представителей команд
12 июня 2022 (воскресенье)
Маунтинбайк кросс-кантри
09:00 – официальная тренировка
09:45 – вызов на старт категории «юноши и девушки 13-14»
10:00 – старт категории «юноши 13-14»
10:01 – старт категории «девушки 13-14»
Награждение через 10 минут после финиша последнего участника.


11:00 – вызов на старт категории «мужчины, женщины»,
«юниоры и юниорки 17-18», «юноши и девушки 15-16»
11:15 – старт категории «мужчины», «юниоры 17-18», «юноши 15-16»
11:16 – старт категории «женщины», «юниорки 17-18» , «девушки 15-16»
Награждение через 10 минут после финиша последнего участника.

Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в регламент вплоть до дня проведения соревнований включительно.

VI. Условия подведения итогов

Соревнования проводятся в соответствии с регламентом UCI в личном зачете, раздел «маунтинбайк», согласно действующих Правил проведения соревнований.
Результаты соревнований объявляются не позже 20 минут после финиша последнего участника. Жалобы, протесты и прочие обращения подаются в судейскую коллегию исключительно в письменном виде не позже 10 минут после финиша последнего участника.
Краткие итоги мероприятия (количество участников, победители и призеры) подаются главным судьей (главным секретарем) мероприятия в АУ КО «УОПСМ» не позднее 8:00 часов понедельника, следующего после окончания мероприятия.
Отчет главного судьи мероприятия, протоколы мероприятия, ведомость выдачи и акты списания наградной атрибутики, табель учета рабочего времени судейской бригады и обслуживающего персонала предоставляются главным судьей (главным секретарем) мероприятия в АУ КО «Управление по организации и проведению спортивных мероприятий» не позднее пяти дней после окончания мероприятия.

VII. Награждение

Победители и призеры соревнований в каждой возрастной группе награждаются дипломами и медалями.

VIII. Условия финансирования

Расходы, связанные с участием команд в соревнованиях, включая проезд, питание, проживание и страхование участников несут командирующие организации.
Расходы, связанные с проведением мероприятия (оплата работы судейской коллегии и обслуживающего персонала, расходы не приобретение медалей и дипломов, прочие расходы) осуществляются за счет средств субсидии из областного бюджета АУ КО «УОПСМ» на выполнение государственного задания на текущий год.
Оплата работы судейской коллегии и обслуживающего персонала осуществляется при наличии договоров между работниками и АУ КО «УОПСМ» по предоставлению главным судьей (главным секретарем) мероприятия в течение трех рабочих дней после окончания мероприятия табеля учета рабочего времени, протоколов мероприятия и отчета главного судьи.

IX. Обеспечение безопасности участников и зрителей

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353, а также правил соревнований по виду спорта. Соревнования проводятся при условии наличия актов готовности мест проведения мероприятий к их проведению. Ответственный исполнитель – главный судья соревнований.
Оказание медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 23 октября 2020 г. № 1144н «Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» и форм медицинских заключений о допуске к участию в физкультурных и спортивных мероприятиях».
Ответственность за обеспечение безопасности участников и зрителей возлагается главного судью мероприятия.
Ответственность за обеспечение безопасности участников и зрителей возлагается главного судью мероприятия.

X. Страхование участников

Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса (оригинала) страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в Комиссию по допуску участников на каждого участника спортивных соревнований.

XI. Подача заявок на участие

Предварительная подача заявок осуществляется на почту drbori@yandex.ru
Оригиналы документов и заявок подаются в ГСК на мандатной комиссии.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 05 июн 2022, 21:57

Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 12 июн 2022, 17:21

Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Вернуться к началу