Правила форума
Регистрация

Вход


Помечать спортсменов цветами

Сообщение » 21 апр 2008, 19:20

По итогам воскресной гонки, девчонки из СЮТУРа обратили внимание на то, что мы очень долго подбивали результаты.
Они порекомендовали:
1) расширить секретариат или
2) помечать различные категории в одном заезде разными цветами Подразумевается что на плече участника категории ст. юноши закрепляется повязка красного цвета, а у участника- юниора - белого. Достаточно 3-4 цветов. Таким образом 1 судья на финише отсекает участников только 1 цвета (одной категории).

На мой взгляд, процедура подсчета результатов действительно порой осложняется тем, что в заезде много категорий. Может быть в "цветном" предложении есть разумное зерно?
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 21 апр 2008, 20:51

Если судья видит номер, то очевидно это достаточная информация для отметки о прохождении. В момент прохождения плотной группы 3-5 человек никто не расписывает сразу по категориям - пишут просто номера скопом.

Вариант с ленточками хорошо поможет только на последнем круге - на финише, где народ уже идет разряженно. Нужно только много мягких ленточек, которые не соскакивали бы и не портили аэродинамику... по этому поводу предлагаю не ленточки, а просто цветные номера (обычная лазерная печать на цветной бумаге). Напечатать 50 "зеленых", 50 "желтых" и т.п. номеров. Как эконом вариант - номера 1-99 для одной группы, номера 100-199 для второй, 200-299 для третьей и т.п. Единственный минус - народ, который выступает сразу в двух группах, но таких обычно не много...

Регистрацию делать сразу на компьютере (благо ноутбуков нынче хватает). Это избавит от разбирания фамилий и прочего после - на экране сразу видно участнику, что его фамилию пишут неверно. После гонки список участников в электронном виде сразу ускорит обработку результатов и можно на месте же - печать протоколов (могу на гонки брать рабочий синезубый принтер на аккумуляторах).

А грамоты подписывать конечно надо от руки - это индивидуальность каждой гонки :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 21 апр 2008, 21:05

Согласен, не многие спортсмены согласятся ездить в чем-то кроме им привычной формы. Такое ж уже наблюдалось на КД в том году, когда все надевали спонсорские футболки только на митинги.
Про отсечки с ноутбука уже обсуждалось, да не пошло в серию... Надо наверно гоночку одну пропустить, посидеть на финише. И показать, что это действительно работает.
Разделять номера смысла мало... Да и опять же финансовые затраты.

По поводу расширения судейского секретериата - на соревнованиях ориентировщиков хватало пары (а работали именно парами) для 100-150 человек. На 1000 человек (день бега вроде) использовали 4 поста судейских, никаких осечек не было, оперативность была на высоте. Все за счет компьтеризации подсчета. Хотя, критериум так не получится судить... Но он и проходит не так часто.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 08 май 2008, 20:15

Я сначала подумал что спортсменам на финише надо цветы дарить :lol:


akwa38 писал(а): Напечатать 50 "желтых" и т.п. номеров

Для начало было бы неплохо напечатать штук 15 "желтых", вроде как в соцветии с желтыми майками, номеров для элиты. Чтоб это было типа круто. Сверху надпись "элита", потом номер крупно, внизу логотип ВелоКурска. Предполагаю на желтой бумаге на лазернике. Если "оргкомитет" одобрит, смогу сам сделать бесплатно, единственно попрошу возместить мне из фонда КВК затраты на ламинацию. На деле это мало поможет убыстрению подсчетов, но все равно номера нужно допечатывать для возмещения утраченных.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 09 май 2008, 09:51

А мне с желтыми номерами идея нраится.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Вернуться к началу