Правила форума
Регистрация

Вход


ВелоКвест в Курчатове в конце апреля

Сообщение » 12 апр 2008, 21:49

Был разговор провести в Курчатове (ориентировочно Дичня) ВелоКвест-ориентирование с целью аттестации курчатовской секции юных велотуристов.
предлагаю обсудить здесь даты и прочие вопросы.
Предложенное 19-е апреля считаю никак неприемлемым, т.к каждый день соревнования проводить (20-е - шоссе в Курчатове) считаю как минимум издевательством над возможными участниками и организаторами тоже.
Предлагаю дату 26-е, суббота. 27 нереально, т.к 27 - Пасха. У нас все щас очень православные.
Вопрос - кому из Курска интересно было бы поучаствовать? просьба отписаться. Никакой обязаловки, только те кому действительно интересно и есть на то время (ну кто яйца еще в четверг покрасит )))))
В зависимости от количества участников из Курска можно сделать либо индивидуально ( 1 чел = 1 команда) либо командное соревнование - команда Курска vs команда Курчатова.
О предмете и сути подобных соревнований не имею ни малейшего представления, ориентируюсь точно хуже, чем на велике катаюсь, а на велике катаюсь тоже хм хм хм...
поэтому предлагаю данные организационные вопросы обсудить.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 12 апр 2008, 22:01

самое страшное - это уплотнение событий

Для организации важно знать примечательные места и особенности местности, где будут проводится соревнования. Я в Дичне и не был то ни разу. Поэтому поучаствую участником, чтоб был опыт при подготовке таких соревнований в Курске ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 13 апр 2008, 06:28

я постараюсь быть
и поориентироваться
и поориентировать :)
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 13 апр 2008, 18:47

Я на этих выходных скорее всего уезжаю, но если поездка не состоится (вероятность ~20%) - то однозначно участвую.
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 20 апр 2008, 20:52

во сколько данное мероприятие планируется? что бы своим ходо м успеть доехать?
и где конкретно?
буду на шоссейнике, ибо "байк не катит" (с), по этому буду сидеть на одной из баз
а по поводу ориентирования, рекомендую обсудить это на СЮТуре с Натальей Парфианович, тем более у нее по субботам тренировки в Дичне, по ориентированию ;)
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 25 апр 2008, 01:44

Мероприятие планируется в то же время, как и тренировки в Курчатове - 15.00 , суббота (26 апреля)
Сбор в Курчатове в 15.00 возле Сютура (Башенка из камня напротив крытого курчатовского рынка).
Сбор в Курске для желающих ехать своим ходом - на еженедельной покатушке. Буду 100%.
Как мне сегодня сказала Наташа, не все еще подготовлено, но я так полагаю соревнование состоится с вероятностью 90%. Уточняйте.
Ну а покатаемся в любом случае ))
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 25 апр 2008, 09:31

Первая часть игры готова. Со второй сложнее - нету карт, если сегодня не раздобудем спутниковые снимки- то придется составлять легенду.
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 25 апр 2008, 16:18

eneus писал(а):Первая часть игры готова. Со второй сложнее - нету карт, если сегодня не раздобудем спутниковые снимки- то придется составлять легенду.

карт могу напечатать немеряно в сером цвете
сколько надо и какой именно участок урочища Рахоль?
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 26 апр 2008, 07:44

А в каком виде будет проходить квест? Этакая приключенческая мини гонка или классическое ориентирование, только на велосипедах? А про наличие компаса почему ни слова?
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 26 апр 2008, 09:10

hulagu писал(а):
eneus писал(а):Первая часть игры готова. Со второй сложнее - нету карт, если сегодня не раздобудем спутниковые снимки- то придется составлять легенду.

карт могу напечатать немеряно в сером цвете
сколько надо и какой именно участок урочища Рахоль?


Не Рахоль нужно, а Сорокинский лес и санаторий Орбита.

Kazak писал(а):А в каком виде будет проходить квест? Этакая приключенческая мини гонка или классическое ориентирование, только на велосипедах? А про наличие компаса почему ни слова?


Оценку сему мероприятию ("что это было?") сами дадите.
Компасы я раздам, свой компас - приветсвуется. Еще вам понадобятся велокопьютеры, хотя бы 1 на команду. И телефоны как вариант радиосвязи.
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 26 апр 2008, 22:41

Весь трек за день (от дерева, которое ёлка - включение ГПСа, до моего гаража на КЗТЗ)
Изображение

И трасса приключенческой гонки в Дичне... крайне прикольная вышла гоночка:
Изображение

Добавлю к сказанному на словах, что из интересного было еще то, что в плане времени обе команды шли примерно в равном темпе, что создавало дополнительный азарт :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 26 апр 2008, 23:03

Наташа, спасибо!
раньше к подобного рода соревнованиям я относился "скептитически". Попробовал - оказалось очень весело!
И бодро еще прыгал по норкам за запрятанными контрольными тайниками, хоть к моменту начала я с утра проехал сотку типа "на объем" )
/
Так какая команда победила?
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 27 апр 2008, 00:08

radioaktive писал(а):Наташа, спасибо!
раньше к подобного рода соревнованиям я относился "скептитически". Попробовал - оказалось очень весело!
И бодро еще прыгал по норкам за запрятанными контрольными тайниками, хоть к моменту начала я с утра проехал сотку типа "на объем" )
/
Так какая команда победила?

победила типа команда "дружба" ну и вы, так как первые приехали на разрушеный "санаторий" :P
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 27 апр 2008, 13:37

Огласите составы команд ;)
Кстати, маршруты/точки у команд отличались?
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 27 апр 2008, 15:12

Команде черных (akwa38, radioactive, Sam, Gonzo_F1) противостояла команда синих (Neil, Kazak и двое ребят с курчатовской СЮТУРа)

Маршруты были разные, но обе команды должны были приехать по окончанию в одно и то же место и собрать из мозаик некую мини-карту.

2eneus Наталья спасибо огромное за организацию и проведение велоквеста, было интересно )) надеюсь это только начало
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 27 апр 2008, 19:54

Ну, значит "первый блин не комом" вышел. :D
Сама никогда в жизни в подобные игры не играла - никто не предлагал. А хочется... :cry:
Положительные моменты будем развивать, отрицательные - исправлять. Вот только в одиночку что-то серьезное придумать и подготовить, очень сложно. Мне psa из нашей банды помогал - компанию составлял когда я по лесу моталась - места для тайников и и азимуты вымеряла.
Кстати, об азимутах, они совпадали? А то я компас этой весной впервые в жизни в руках держу...
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 27 апр 2008, 20:11

Азимуты были все точно - по ним в итоге и ехали :)
Единственный косяк у нас был косяк с азимутами - в торопях криво приложили компас у главного тайника и в итоге взяли южней к заброшенным санаториям, где уже не торопясь прочертили линию как раз на Дубки. Ну а там дальше искали долго не зная насколько далеко искать.

Транспортир был на мой взгляд абсолютно лишней вещью - компаса хватало и для азимутов и как линейки. Нехватало с собой карадаша, но он у нас в команде был свой.

На всякий случай:
http://www.velo.kursk.ru/modules.php?na ... opic&t=571 - мысли по поводу проведения подобного мероприятия в Курске...
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 28 апр 2008, 07:36

спасибо Наталье за игру, прикольно получилось...
3ы: найдя все подсказки мы наверно минут 40 искали те ворота от которых надо было ехать прямо и в итоге ничего не найдя решили ехать обратно и на обратном пути, о чудо, случайно обнаружили эти ворота %)))
Аватара пользователя
Neil
два колеса
 
Откуда: KuRsk, V0l0kn0


Сообщение » 28 апр 2008, 08:33

Neil писал(а):3ы: найдя все подсказки мы наверно минут 40 искали те ворота от которых надо было ехать прямо и в итоге ничего не найдя решили ехать обратно и на обратном пути, о чудо, случайно обнаружили эти ворота %)))

Я чего-то решил, что развалины будут на азимуте, который мы получили в конверте, взял азимут из последней подсказки и думал что конечная цель будет на пересечении с первым азимутом, т.е. где-то рядом. А оно вон как оказалось! Все окрестные недострои облазили с воротами :)!А местные вовсю стучали на соперников, показывая куда они поехали. Так что "языка" брать не пришлось :D Большое спасибо eneus за игру и экскурсию на вантовый мост! Всё было замечательно!
ЗЫ: А всё-таки брошенные велосипеды соперников надо было в воду покидать!.. 8)
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Вернуться к началу