Правила форума
Регистрация

Вход


Re:

Сообщение » 20 апр 2016, 11:36

Piton357 писал(а):Я вчера на Коммунистическую не добрался. Но по-видимому, Костик прав насчет нее. На Мирной ощущения примерно те же. Так что в этот раз предлагаю устроить на Ахтырской.
Давайте определимся с датой и временем, а потом уже с регламентом. Я предлагаю 1 мая часов в 11-12 утра.

А чего вы списали Никитскую? Там чуть больше трафика, но там и знаки стоят "движение запрещено", так что водителей модно сдать лесом. Начало пологое, потом торчок с двумя поворотами. Сложно реально.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 20 апр 2016, 12:14

На Никитской снизу кирпич весит, а с верху вроде можно ехать, по крайней год назад так было. Да и машин там больше чем на Ахтырской. А по поводу самого подъёма, то уж слишком большой пологий участок. Из этих двух мне Ахтырская однозначно больше нравиться.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 20 апр 2016, 13:37

давайте сегодня доедем в Щетинку и оценим тамошний подъем. Длина как раз для того, чтобы у чемпионов сил осталось на 3-4 заезда. Машин там нет, перекрывать ничего не надо, комаров в лесу тоже пока нет. Природа опять же, место живописное, воздух свежий. На фиг этот город нужен? :du_ma_et:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 20 апр 2016, 13:49

В Щетинке шоссейникам делать нечего. И после дождя некомильфо будет.

А если уж хочется природы, то есть между Овсянниково и Мошкино (это чуть дальше Искры) овраг и дорожка с таким градиентом и длиной, что наапхилишься по самое нихочу.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 20 апр 2016, 14:08

uri_britva писал(а):давайте сегодня доедем в Щетинку и оценим тамошний подъем. Длина как раз для того, чтобы у чемпионов сил осталось на 3-4 заезда. Машин там нет, перекрывать ничего не надо, комаров в лесу тоже пока нет. Природа опять же, место живописное, воздух свежий. На фиг этот город нужен?

Юрий, не передергивайте, пожалуйста. :-): Гонка в гору по пересеченке - это в наших реалиях для весьма малого числа лиц. Да, такое предложение имеет место быть, и его конечно стоит тоже попытаться сделать, но не в эти даты.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 20 апр 2016, 14:27

Я в Воронеж когда ездил, там только на МТБ допускались участники. И по возрастным группам, ни какого разделения - одна группа. Предлагаю, по крайней мере что касается возрастов, так и сделать.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 20 апр 2016, 14:43

Alex писал(а):Я в Воронеж когда ездил, там только на МТБ допускались участники. И по возрастным группам, ни какого разделения - одна группа. Предлагаю, по крайней мере что касается возрастов, так и сделать.

Мое мнение: две категории: байк и шоссе, без возрастов. Если вдруг Ткачев и Хардиков захотят, сделаем 3 группу по ДЮСШ. Как вам?
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 20 апр 2016, 14:44

Горячо поддерживаю идею апхила в Шуклинке или на другом грунтовом подъеме. Естественно, как отдельное мероприятие. По возможности приложу усилия к организации.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 20 апр 2016, 15:00

Piton357 писал(а):Мое мнение: две категории: байк и шоссе

А кого ты думаешь увидеть на шоссейном велосипеде, Королёв в теме отметился, возможно будет. Подъем несколько сот метров не для шоссейного велосипеда. Я туда на 39-25 может и вскорабкаюсь, но это будет один раз. Если речь идют о пяти заездах то я бы выбрал мтб. Я, кстати, на шоссейном велосипеде там не ездил. Основная масса на байках, а те у кого есть шоссейные велосипеды есть и мтб.
Мое мнение делать одну группу как по возрасту так и по велосипеду. Кто из дюсш захочет - все в одной группе. Если так хочется на шоссейном велосипеде можно всех в одну группу запихнуть, т.к. мне кажется приемущество там у мтб с заблокированой вилкой, если конечно у первых кассета байковская не стоит
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 20 апр 2016, 15:16

Alex писал(а):А кого ты думаешь увидеть на шоссейном велосипеде, Королёв в теме отметился, возможно будет. Подъем несколько сот метров не для шоссейного велосипеда. Я туда на 39-25 может и вскорабкаюсь, но это будет один раз. Если речь идют о пяти заездах то я бы выбрал мтб. Я, кстати, на шоссейном велосипеде там не ездил. Основная масса на байках, а те у кого есть шоссейные велосипеды есть и мтб.
Мое мнение делать одну группу как по возрасту так и по велосипеду. Кто из дюсш захочет - все в одной группе. Если так хочется на шоссейном велосипеде можно всех в одну группу запихнуть, т.к. мне кажется приемущество там у мтб с заблокированой вилкой, если конечно у первых кассета байковская не стоит

Я не против. Просто подумал как о Мирной, там как раз у шоссера преимущество будет))). Одна, значит одна. Только, если ДЮСШ отдельно не выделять, боюсь тогда все 3 места в таком случае уже расписаны и состоят из Божко, Санина и Чернышева. И по поводу 5 заездов я не уверен...
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 20 апр 2016, 15:39

Piton357 писал(а):Одна, значит одна. Только, если ДЮСШ отдельно не выделять, боюсь тогда все 3 места в таком случае уже расписаны и состоят из Божко, Санина и Чернышева. И по поводу 5 заездов я не уверен...

Ну у нас и на других мероприятиях с призовыми местами всё относительно очевидно.
А чем тебе пять (квалиф. и четыре финальных заезда) заездов не нравиться. Как раз такая система и может попутать все карты.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 20 апр 2016, 15:46

Alex писал(а): Как раз такая система и может попутать все карты.

Боюсь, у нас население неподготовленное для таких истязаний :-D: Хотя мне что, я как и ты, ездить не буду :-):
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 20 апр 2016, 20:51

если хочется апхила и в гору и по асфальту (или его имитации).
Халино.
не доезжая веъезда в лес поворачиваем нарпаво... и вот вам отличный овраг! остатки асфальта есть. в самом низу плохо. но в целом терпимо. трафика - ноль!
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 20 апр 2016, 20:58

Piton357 писал(а): Только, если ДЮСШ отдельно не выделять, боюсь тогда все 3 места в таком случае уже расписаны и состоят из Божко, Санина и Чернышева. И по поводу 5 заездов я не уверен...

Я чтота нипонил???? Ты меня списал со счетов??? :sad:
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 20 апр 2016, 21:21

Сегодня с Ткачевым на тренировке разговаривал, за формат гонки: квалификация + 4-ре финальных заезда первых 9-ти человек двумя руками за.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 20 апр 2016, 21:56

Если это будет 1 мая, то Ахтырская и Мирная отпадают в любом случае, ибо там едут все, кого выгнали с Ленина. А Коммунистическая это для городской черты имхо самый лучший вариант, там действительно ноль трафика, и профиль не совсем ровный. Первые метров 200 от низа - припаркованных машин нет, потом действительно в два ряда стоят, но опять же, не думаю, что люди смогут не заметить заезд.
Если действительно всё состоится и это будет до конца мая, можно меня в помощников по перекрытию записать.
А если засунуть лампочку в рот, то обратно ее уже не вытащить(((
Аватара пользователя
chernomor
два колеса
 
Откуда: Курск, ЦАО
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 2012, De Rosa Avant 2011


Сообщение » 20 апр 2016, 22:22

chernomor писал(а):Если это будет 1 мая

Речь о 2 мая, все будут за городом водку мясом заедать, столько дней ограничивать себя.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 20 апр 2016, 22:36

Speed46 писал(а):Я чтота нипонил???? Ты меня списал со счетов???

Я думаю, тебя все эти трое сделают :-D: Можно в тотализатор даже поиграть...
Alex писал(а):Сегодня с Ткачевым на тренировке разговаривал, за формат гонки: квалификация + 4-ре финальных заезда первых 9-ти человек двумя руками за.

Ну так давайте так и будет. А про ДЮСШ он ничего не говорил? еще лично от себя предлагаю отдельно наградить за лучшее абсолютное время.
Ну и да, дату тогда оставим на 2 мая, время часов в 12 нормально?
Давайте уже до конца решим, и будем делать отдельную тему с регистрацией.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 20 апр 2016, 23:03

Piton357 писал(а):А про ДЮСШ он ничего не говорил?

Нет, не говорил ничего. А что он про ДЮСШ должен говорить?
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 21 апр 2016, 06:41

Piton357 писал(а):
Speed46 писал(а):Я чтота нипонил???? Ты меня списал со счетов???

Я думаю, тебя все эти трое сделают :-D: Можно в тотализатор даже поиграть...

Двое последних вообще в горах сейчас тренируются! Жесть!
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 21 апр 2016, 12:48

Alex писал(а):Нет, не говорил ничего. А что он про ДЮСШ должен говорить?

Ну а вот сегодня мы с ним обсуждали, он за то, чтобы у ДЮСШ была отдельная категория. Хардиков, я думаю, поддержит тоже. Да и остальным так интереснее. А по формату, да квалификация и 4 заезда.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 21 апр 2016, 13:45

5 заездов для лидеров! Да надо сразу на всякий случай постелить на полу в подвале и поставить минералки рядом :-D:
Аватара пользователя
40iN_KoS
Матраснег
 
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)


Сообщение » 21 апр 2016, 14:56

Piton357 писал(а):Ну а вот сегодня мы с ним обсуждали, он за то, чтобы у ДЮСШ была отдельная категория.

Мероприятие, как я понимаю, не официальное, т.с. собраться попробовать что это и как это. К чему делать группы я не понимаю. Это когда призы разные будут, пресса, интервью тогда бейте на группы. Помимо квалификации будет 12ть заездов ~5мин/заезд +30мин квалиф. ~1.5 часа, т.е. на все про все часа два-два с половиной.. Если ещё одну отдельную группу это еще час как минимум.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 21 апр 2016, 15:55

Alex писал(а):Мероприятие, как я понимаю, не официальное, т.с. собраться попробовать что это и как это. К чему делать группы я не понимаю. Это когда призы разные будут, пресса, интервью тогда бейте на группы. Помимо квалификации будет 12ть заездов ~5мин/заезд +30мин квалиф. ~1.5 часа, т.е. на все про все часа два-два с половиной.. Если ещё одну отдельную группу это еще час как минимум.

Ну если по времени - то да. А если просто результаты сделать раздельно? заездов так и оставить 12, но отдельно классифицировать простых и спортсменов. Можно вообще на месте это прикинуть. Пока не известно народу сколько будет. В том то и дело, что нам сейчас попробовать никто не мешает. Призов не будет, а вот дипломы и, возможно, медали будут. Прессу позвать Шаман и туда может :-D:
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 21 апр 2016, 16:20

Ну можно провести квалификацию, т.е. один заезд (собственно как большенство это себе и представляют). Согласно результатам наградить, разбив на группы. А далее типа супер финал среди лучших девяти из абсолютного зачёта.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 21 апр 2016, 18:21

Alex писал(а):Ну можно провести квалификацию, т.е. один заезд (собственно как большенство это себе и представляют). Согласно результатам наградить, разбив на группы. А далее типа супер финал среди лучших девяти из абсолютного зачёта.

Тоже хороший вариант! Предлагаю тогда оставить его, а на месте если что, сделаем по изначальному варианту. Завтра днем запилю отдельную тему и регистрацию.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 21 апр 2016, 19:39

Отдельно пустить детей до 14 лет включительно, остальных со взрослыми © Хардиков
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 21 апр 2016, 20:19

Alex писал(а):Ну можно провести квалификацию, т.е. один заезд (собственно как большенство это себе и представляют). Согласно результатам наградить, разбив на группы. А далее типа супер финал среди лучших девяти из абсолютного зачёта.

Тогда уж лучше по результатам квалификации отобрать по трое быстрейших в каждой группе, и пусть они в очной борьбе определяют победителя. Победителей групп можно запустить в конце вместе еще раз. Пять заездов - это слишком по-моему.
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 21 апр 2016, 20:35

Speed46 писал(а):Отдельно пустить детей до 14 лет включительно, остальных со взрослыми

Ну тогда так, будет старт как в гонке с раздельным стартом, все подряд. По полученым результатам наградим детей до 14 лет, а из остальных (14+) первые девять человек разыгрывают первые три места в 12ти заездах.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 21 апр 2016, 20:52

спортивных пенсионеров не забудьте
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 21 апр 2016, 21:20

uri_britva писал(а):спортивных пенсионеров не забудьте

Не забыли - на общих основаниях.
Юра, а ты разве ещё не все велосипеды продал?
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 22 апр 2016, 09:23

Alex писал(а):Ну тогда так, будет старт как в гонке с раздельным стартом, все подряд. По полученым результатам наградим детей до 14 лет, а из остальных (14+) первые девять человек разыгрывают первые три места в 12ти заездах.

:co_ol: Вот это самое правильное!
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 22 апр 2016, 11:12

Из положения чего-то я это предложение не понял:" Также отдельно награждается участник, показавший абсолютное лучшее время, не зависимо от итогового места и заезда. "
Какое время, по итогам квалификации? Финальные заезды проходят без учёта времени.
Тогда лучше так: "Также отдельно награждается участник, показавший абсолютное лучшее время в первом заезде (квалификация)."
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 22 апр 2016, 11:18

Это надо понимать как то, что лучшее время возможно в любом заезде хоть в квалификации, хоть в розыгрыше. Да, оно не будет учитывается в финальных заездах, но мы его будем отсекать и оно будет учитываться для абсолюта. теперь понятно?
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 22 апр 2016, 13:26

Понятно, но зачем. Это лишнее, борьба в каждом заезде идёт на очки и время ни причем. Участник сам в каждом заезде выбирает стратегию исходя из соперников и тут уже не до времени.
В положении гонки в Воронеже про финальные заезды так и было написано "время не учитывается"
В большенстве случаев время прохождение с каждым разом будет только уменьшаться, так и зачем его засекать.
Раз проехали на время, дальше уже другая игра с другими правилами.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 22 апр 2016, 13:47

Alex писал(а):В большенстве случаев время прохождение с каждым разом будет только уменьшаться..

в любой гонке именно квалификационное время - наилучшее за весь уик-энд! :-):
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 22 апр 2016, 14:54

Вы уже к мелочам придираетесь
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 22 апр 2016, 16:55

вообще городим огород с этим регламентом. Надо парами запускать. Или тройками, если на протокол наберется. Победители заездов встречаются в следующем заезде, и так - до полной победы. И зрелищно, и тотализатор можно организовать.. :st_ruskiy:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 22 апр 2016, 18:29

uri_britva писал(а):Надо парами запускать. Или тройками, если на протокол наберется. Победители заездов встречаются в следующем заезде, и так - до полной победы. И зрелищно, и тотализатор можно организовать..

Подобная схема в элеменаторе. Да, зрелещно. Но схема которую я предложил, а точнее Воронежские коллеги, не менее зрелищная, и принцип каждый с каждым тоже имеет место быть. Просто не надо лишнии "зачеты" делать и усложнять с засечками времени когда это не нужно. Сегодня в перерыв прогуливался в районе Ахтырки - все таки хорошо что я не участвую)
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 22 апр 2016, 18:39

Alex писал(а):Сегодня в перерыв прогуливался в районе Ахтырки - все таки хорошо что я не участвую)

Звучит настораживующе :men:
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Вернуться к началу