Правила форума
Регистрация

Вход


Re:

Сообщение » 09 окт 2016, 22:50

Alex писал(а):В мокве обновленный круг, при желании или при дождливой погоде можно и там. Кружок, кстати, нормальный.


Можно в принципе при любой погоде. Хватит нам смертоносной Шуклинки :).
Первую секцию стоит в КВК не включать, запускать сразу по старой траектории и на вторую секцию с трамплином. Длинный подъём до конца не доводить, свернуть при первой возможности на спуск. Дальше всё хорошо, кроме "родника", который в принципе в КВК не нужен, да и смыло его собственно :(
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 09 окт 2016, 23:23

Scrooge писал(а):Первую секцию стоит в КВК не включать, запускать сразу по старой траектории и на вторую секцию с трамплином. Длинный подъём до конца не доводить, свернуть при первой возможности на спуск. Дальше всё хорошо, кроме "родника", который в принципе в КВК не нужен, да и смыло его собственно :(

Я так и представляю. Можно первую секцию сократить, убрав первую половину, там есть где заехать с основной дороги. Про длинный подъем я и на этой гонке говорил что бы сократили и на выполаживание уходили влево и вниз. Родник однозначно убирать, туда сейчас и посуху не взъедешь. Подъем надо на следующий год переделывать.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 14 окт 2016, 19:13

Alex писал(а):В мокве обновленный круг, при желании или при дождливой погоде можно и там. Кружок, кстати, нормальный.
Кстати, 30 октября Моква будет занята лыжниками. Так что надо уже определяться с трассой КВК.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 14 окт 2016, 19:25

А вот это уже плохо. Трасса там достойная, не тяжёлая и довольно фановая. Надо думать по Шуклинке лайток, если не зальёт. Знаменка запущенная, потенциал есть, но надо копать
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 14 окт 2016, 19:39

Как аварийный вариант - Соловьинка
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 14 окт 2016, 19:57

Xadgi писал(а):Кстати, 30 октября Моква будет занята лыжниками.

что, уже снег?! :sh_ok:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 14 окт 2016, 21:36

uri_britva писал(а):
Xadgi писал(а):Кстати, 30 октября Моква будет занята лыжниками.

что, уже снег?! :sh_ok:

нет, у них там лыжный кросс прописан, как и в прошлом году
мы в те же числа попали что и они
Аватара пользователя
lesitta
два колеса
 
Откуда: Курск - центр
Велосипед(ы): чёрный лес


Сообщение » 14 окт 2016, 21:59

Давайте а мокве после кросса. После 13-ти там уже можно будет начинать. Будет спортивный праздник.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 14 окт 2016, 23:09

Я не пойму, а в чем проблема в Мокве 29 сделать, в случае, если Знаменку или Шуклинку зальет?
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 15 окт 2016, 00:49

Piton357 писал(а):Я не пойму, а в чем проблема в Мокве 29 сделать

Учебный день, наверное, в этом и проблема. С воскресеньем проще.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 15 окт 2016, 01:02

Alex писал(а):Давайте а мокве после кросса. После 13-ти там уже можно будет начинать. Будет спортивный праздник.


Плюсую.
Как вот только размечать?
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 15 окт 2016, 13:09

Scrooge писал(а):Как вот только размечать?

На месте разберемся. Выяснить бы по какому кругу кросс будет.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 15 окт 2016, 13:21

Alex писал(а):Учебный день, наверное, в этом и проблема.

Там последний день в четверти, можно и пропустить :-D:
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 15 окт 2016, 22:40

Piton357 писал(а):
Alex писал(а):Учебный день, наверное, в этом и проблема.

Там последний день в четверти, можно и пропустить :-D:

+

:smu:sche_nie:

и ещё, старт у лыжников в 11:30
бегут 1-3-5-10 км разными возрастными группами
Думаю точно не раньше 13-14:00 освободятся.
Аватара пользователя
lesitta
два колеса
 
Откуда: Курск - центр
Велосипед(ы): чёрный лес


Сообщение » 15 окт 2016, 22:43

lesitta писал(а):
Piton357 писал(а):
Alex писал(а):Учебный день, наверное, в этом и проблема.

Там последний день в четверти, можно и пропустить :-D:

+

:smu:sche_nie:

и ещё, старт у лыжников в 11:30
бегут 1-3-5-10 км разными возрастными группами
Думаю точно не раньше 13-14:00 освободятся.


Это фэйл
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 15 окт 2016, 22:59

:-D:
так...мне ещё к нашему брату на др надо успеть...
давайте после 13.00 :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
lesitta
два колеса
 
Откуда: Курск - центр
Велосипед(ы): чёрный лес


Сообщение » 17 окт 2016, 09:55

Идея провести какое-то подобие мультипраздника весьма неплоха. Возможно, некоторые лыжники решат попробовать себя на велосипеде. Но с другой стороны как успеть перевесить разметку и организовать стартовые городки? По хорошему с ними надо всё согласовать заранее.
А так я за обновлённую Мокву. Не зря же там ребята столько копали

Если всё-же проводить в Знаменке, то там было бы неплохо придумать что-то новое. По Шуклинке тоже есть варианты упрощения, но нужно решение по Мокве
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 17 окт 2016, 10:56

В мокве интересных круг, в меру сложный, а добавленая техника не даст расслабиться. А главное там накатано. Шуклинку в разных исполнениях можно оставить на более крупные старты. Про знаменку не знаю, но думаю если там проводить, то нужно поднакатать трассу.
Стартовый городок организовать не проблема, размеры площадки позволят все это сделать не мешая друг другу. По разметке, выясню по какому кругу будет кросс и от этого плясать.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 22 окт 2016, 20:19

Т.к. вроде решили за Шуклинку, позвольте высказать пару просьб по представленному кругу "лайт".
1. Проезд возле ахтунг-дропа пустить прямо - так где "стёкла" были. Вроде вполне чисто там - я пораскидал листву и стёклышки, какие нашёл. Просто я в верхний торчок не заезжаю.
2. Качели на северной части заменить на спуск рядом. Я листву раскидал, осталось только два бревна закопать или отпилить. Причина - кто-то будет ходить вниз, а быстрые парни лететь (догнав на круг) - не случилось бы беды. Ну и уменьшить для кого-то хождения.
3. На нижней тропе есть торчок метра два - сразу после широкого спуска и резкого поворота направо вокруг деревца. Нельзя ли там контруклон соорудить, чтобы попытать его сходу залететь?
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 22 окт 2016, 22:10

dubtar писал(а):Т.к. вроде решили за Шуклинку, позвольте высказать пару просьб по представленному кругу "лайт".
1. Проезд возле ахтунг-дропа пустить прямо - так где "стёкла" были. Вроде вполне чисто там - я пораскидал листву и стёклышки, какие нашёл. Просто я в верхний торчок не заезжаю.
2. Качели на северной части заменить на спуск рядом. Я листву раскидал, осталось только два бревна закопать или отпилить. Причина - кто-то будет ходить вниз, а быстрые парни лететь (догнав на круг) - не случилось бы беды. Ну и уменьшить для кого-то хождения.
3. На нижней тропе есть торчок метра два - сразу после широкого спуска и резкого поворота направо вокруг деревца. Нельзя ли там контруклон соорудить, чтобы попытать его сходу залететь?


Возле ахтунг-дропа прямо по стёклам и сразу направо на трейл в обратную сторону (я там подчищал, но стёкла надо хорошо убрать). Трейл в обратку едется нормально. С трейла уходим на первый большой спуск (канава+воллрайды, что-то там резать не вижу смыла, ибо его едут даже пионеры в грязь, ходячих там будем сразу снимать :)). Первый подъём штурмуем не до конца, ныряем на дублёра и по нему вниз. С дублёра уходим на новую лайтовую секцию выше родника (я там контрик сделал). Далее валимся на нижний трейл и по нему как обычно к живописному подъёму. С него уходим на спуск шамана, но на первой трети уходим направо на техничную срезку (там я оставил дубки, пусть лежат). По срезке выезжаем к последнему повороту подъёма "к солнышку" и выезжаем в сад. По саду хотелось бы минимум катания.
По третьему пункту шаман наверно рад не будет, но можно и обсудить. Место хитрое, с контриком станет слишком простое, но в то же время контрик позволит заскакивать туда по лёгкой грязи
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 24 окт 2016, 14:01

Scrooge писал(а):Трейл в обратку едется нормально.

Так-то оно так, но можно хоть брёвнышко прикопать - оно там толстенькое на подъёме? Хнык-хнык.
Scrooge писал(а):канава+воллрайды, ... ходячих там будем сразу снимать :)

Снимать - интересная идея. Можно сразу замутить допуск на гонку: кто не едет воллрайды - нафиг с пляжа и домой с позором.
А кто будет оттормаживаться на спуске и заворачивать по низу? Такие наверняка тоже будут (были же до этого). Может разрешить обход по прямому спуску? Кто не едет "стенки" - не прыгнет и через брёвна, а значит и не выиграет времени.
Scrooge писал(а):там я оставил дубки, пусть лежат

Дубки - зло. Хнык-хнык.
Scrooge писал(а):По саду хотелось бы минимум катания.

А насколько минимум? После выезда "к солнышку" и забирания на шишку в рощице - можно продолжить тягун на запад, потом налево - и сразу въехать в лес на петельку к брёвнышкам.

Но в целом, конечно, хорошо. Подъёмов хоть и два, но для нас, слабачков, они всё равно злые. Брёвнышки на подъёмах выбешивают. Торчки эти незаезжаемые. Но то такое...
Странная листва - вроде уже опало почти всё, а всё равно получается, что траектории чистить заранее толку немного.
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 24 окт 2016, 14:32

дождь со снегом на выходные.. я, хоть и приболел люто, но ради такого зрелища - обязательно приеду
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 24 окт 2016, 14:53

Дмитрий, когда будет возможность всё показать? Там реально ничего страшного
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 24 окт 2016, 16:42

Да не, оно понятно, что ничего страшного. Я эти стенки еду. Ссусь, не всегда попадаю, но еду. С торчками беда, но это личное - слабый и толстый.
Я так, всё боюсь совсем народ распугается. Хотя если и вправду сбудутся снег с дождём, то приедут только самые упоротые. Тогда уж давай по-полной: ахтунг, большой слалом, вся мякотка. И чтобы никто не ушёл обиженным :hi_hi_hi:
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 24 окт 2016, 20:02

dubtar писал(а):
Колись, ты подчистил траектории?:)
Торчёк то остался один(в конце трейла после широкого спуска), он простой, но Спид46 его так и не заехал :-D: . Всё остальное едется и в снег и в зной.
Осталось подчистить всё остальное и раскатать новый участок, а то он немного рыхловат... Ну и надо ехать убирать стёкла с участка возле дропа
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 24 окт 2016, 23:38

Scrooge писал(а):
dubtar писал(а):
Колись, ты подчистил траектории?:)
Торчёк то остался один(в конце трейла после широкого спуска), он простой, но Спид46 его так и не заехал :-D: . Всё остальное едется и в снег и в зной.
Осталось подчистить всё остальное и раскатать новый участок, а то он немного рыхловат... Ну и надо ехать убирать стёкла с участка возле дропа

Это мы на 33т звезде будем брать, а вот который будет в будущем, эт бяда.
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 25 окт 2016, 09:28

Финал КВК-2016 будет проходить 30 октября в Шуклинке
Возрастные категории согласно положению по КВК
Начало регистрации - 10:00
Просмотр трассы - 10:00-10:50
Старт первого заезда - 11:00

При неблагоприятной погоде возможно изменение места соревнований. Следите за темой.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 25 окт 2016, 15:12

Scrooge писал(а):Колись, ты подчистил траектории?:)

Чистил где-то, да. А что? :-):
Кстати - там, случайно, грабли нигде не заныканы?
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 25 окт 2016, 19:25

В этот раз трасса будет легче чем 2.10.2016 на ЧО и ПО по ХСО? А то такое чувство, что в ближайшее время таким как я любителям делать на соревнованиях просто нечего.
Аватара пользователя
Jones
два колеса
 
Откуда: Курчатов
Велосипед(ы): Corratec Dolomiti Tiagra, GT Transeo 3.0, CUBE ACID


Сообщение » 25 окт 2016, 19:52

Говорят, что существенно легче. Но вообще усложнение кантрийных трасс - тенденция повсеместная, к сожалению. Поэтому ничего не остается как привыкать и осваивать. И любителям в том числе.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 25 окт 2016, 20:23

Jones писал(а):В этот раз трасса будет легче чем 2.10.2016 на ЧО и ПО по ХСО? А то такое чувство, что в ближайшее время таким как я любителям делать на соревнованиях просто нечего.

Вообще Шуклинка трасса для проведения региональных соревнований. Покатушки на ней огромное исключение.
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 26 окт 2016, 01:38

Изображение

Прочистил сегодня всю лесную часть.
Запарился убирать стёкла с участка возле ахтунг-дропа.
Лопату и грабли постоянно ныкаю в разных местах (как бы самому не забыть :grabli: )

Трасса сейчас довольно простая, но немного порулить придётся. По поводу объезда части первого спуска стоит поговорить с шаманом
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 26 окт 2016, 13:52

Xadgi писал(а):Начало регистрации - 10:00
Просмотр трассы - 10:00-10:50
Старт первого заезда - 11:00

У меня настоятельная просьба сделать старт пораньше, например в 10:00, ибо обычно старт в 11 фактически превращается в старт в 12, а то и позже. А потом ни туда ни сюда. Регистрация будет быстро, поскольку все участники итак известны, и остается еще целый день на личные дела.
По поводу трассы. Сегодня утром катал там. Ключевое слово - катал. Заехать не смог в 2 местах в силу своей физической формы. Больше никакой жести не усмотрел, все как раз сгодится для таких любителей, как я. Ехать кстати можно без дополнительной разметки, там по расчищенным листьям все понятно. В общем все жирные, ленивые и болящие - добро пожаловать!
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 26 окт 2016, 14:11

Не, думаю, что 10 - это рановато. Лучше уж строго регламента придерживаться: в 11:00 - старт мелких, в 11:30 - старт крупных. Просмотровый круг - в 10:30, например. Тут заминка в основном в перевеске разметки между разными трассами. А разметка нужна обязательно! Кое-кто и с разметкой умудряется заблудиться.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 26 окт 2016, 14:18

Сколько кругов у старшей группы?
Нужно для приблизительной оценки времени награждения и подведения итогов :sad:
Аватара пользователя
lesitta
два колеса
 
Откуда: Курск - центр
Велосипед(ы): чёрный лес


Сообщение » 26 окт 2016, 14:19

Давайте тогда в 11 - старт крупных, а мелких пораньше.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 26 окт 2016, 14:36

Я думаю, что у юниоров и взрослых для лидера дать один час. Достаточно для конца сезона. Сколько это кругов, решим сегодня-завтра, Ростика просил прохронометрировать сегодня. У остальных - меньше, естественно. Самым маленьким на малом круге хватит и 15-20 минут. Так что старт основного состава в 11:30 вполне реален.
Лично я против смещения времени старта. Думаю, Ткачев тоже будет не в восторге от этого. Не забывайте, что мы с ним, в отличие от остальных, не сами по себе. Мы завязаны на куче негодяев, из которых кто-то обязательно что-то перепутает. А 11 - это наше обычное время старта даже летом, к этому уже привыкли.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 26 окт 2016, 14:51

В общем на награждение на 13.00 можно ориентироваться?
Аватара пользователя
lesitta
два колеса
 
Откуда: Курск - центр
Велосипед(ы): чёрный лес


Сообщение » 26 окт 2016, 15:02

Xadgi писал(а): А 11 - это наше обычное время старта даже летом, к этому уже привыкли.

Оно нормально, если регламент соблюдается. А летом, особенно в жару, чем раньше - тем лучше.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 26 окт 2016, 15:21

Вообще, теперь уже наверное на следующий сезон, время старта можно сместить на полчаса/час на пораньше. Хотя бы потому, что живем мы летом по зимнему времени. Я лично так и не привык.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Вернуться к началу