Правила форума
Регистрация

Вход


13-14 июня 2008г. Первая мультигонка в Сумской области

Сообщение » 19 мар 2008, 10:13

Вот бродил по сумским велофорумам по поводу "Ярославны" и наткнулся на очень интересное мероприятие на мой взгляд. Приятно, то заявлено о том, что все участники, прошедшие дистанцию, получают памятные призы, ну и вобще много интересных мелочей.
Оригинал тут: http://mtb.sumy.ua/forum/showthread.php?t=237

1. Организаторы и спонсоры соревнований (гонки)

Организацию и руководство гонки осуществляет компания «Восток».
Проведение гонки возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную организаторами гонки.
Спонсоры гонки экипировочный центр «TRAVERSE», корпорация «ИНКОМ», веломагазин «ВЕЛОСУМЫ», RG Region…

2. Место и время проведения

Гонка проводится с 13 по 14 июня 2008 года. Место нахождения лагеря возле базы отдыха «Зеленый Гай» на поляне. Схема проезда будет опубликована позже.

3. Распорядок гонки

13 июня
- с 12-00 до 18-00 Заезд, регистрация и страхование участников
- 18-30 Торжественное открытие гонки
- 19-00 Старт
14 июня
- 11-00 Финиш
- 11-00 Предварительные результаты
- 11-30 Торжественное награждение и закрытие гонки

4. Программа гонки

Гонка подразумевает под собой марш-бросок протяженностью до 130 км, который включает в себя: велоэтапы, треккинг, спортивное ориентирование, плаванье, каяки, элементы горного и пешеходного туризма. Контрольное время гонки 14 июня 11-00 часов утра, расчетное время лидеров 12 часов.
Каждый из участников гонки должен обладать навыками ориентирования на местности, так как передвижение участников происходит через контрольные пункты (КП), нанесенные на топографическую карту (для велоэтапа) и спорткатру (для треккинга). На КП судьями могут быть предусмотрены специальные задания, для выполнения которых не требуется специальных навыков или дополнительного снаряжения.
Условия проведения и прохождения гонки могут быть дополнены или уточнены организаторами.

5. Участники

В гонке принимают участие команды, состоящие из 2-х лиц достигшие 18-ти летнего возраста, здоровье которых позволяет переносить длительные физические нагрузки. Команды могут быть как мужские, так и смешанные (микст).
Для участия в гонке команда должна до 3 июня подать заявку с названием команды и ФИО участников. Предварительные заявки на участие в гонке подаются по адресу (ведется подготовка сайта) или по телефону 8-097-299-52-73.
Во время регистрации перед стартом предоставить организаторам:
- Документы, удостоверяющие личности участников (только предьявить);
- Стартовый взнос 100-00 грн. с команды (памятные футболки, наклейки, номерные майки, страховка, карты);
- Расписку участников гонки установленного образца, в том, что они несут личную ответственность за состояние своего здоровья, адекватность своих действий на протяжении гонки, и качество используемого ими личного и командного снаряжения;
- Полис медицинского страхования (можно будет оформить на месте).

6. Условия прохождения гонки

В месте сбора и базирования команды могут сдавать на хранение судьям вещи, ненужные на дистанции. Сдаваемые командой вещи должны помещаться в один хорошо упакованный рюкзак, на котором должно быть четко обозначено название команды.
Карты, необходимые для прохождения дистанции, предоставляются организаторами. На одну команду выдается одна карта.
Дистанция разбита на несколько этапов, которые преодолеваются командами в порядке, указанном организаторами. Подтверждением прохождения командой этапа является контрольная карточка с компостерными отметками КП.
Дистанция проходится в режиме «non-stop», без «отсидок».
За исключением специально оговоренных случаев, разрыв между участниками команды не допускается. Любой судья гонки имеет право потребовать от команды собраться вместе. Если на выполнение этого требования команда тратит больше 10 минут, она получает штраф – 1 час за каждые полные 10 минут задержки. Если команда не смогла собраться в течение часа, она дисквалифицируется.
При смене способов перемещения (велосипед, пешеходный,…), команды оставляют судьям на хранение снаряжение, ненужное для очередного этапа. Оставляемое снаряжение обязательно должно быть плотно упаковано и подписано. Велосипеды обязательно должны быть промаркированы.
На некоторых КП предусмотрены обязательные для выполнения технические этапы, которые команды выполняют в порядке очередности прихода на КП.
Время прихода команды на КП с судьями отсекается после прихода ВСЕХ участников команды и сдачи контрольной карточки пройденного этапа.
Условия преодоления технического этапа и минимально-необходимые при этом меры безопасности задает судья на КП. Судья имеет право остановить команду, если ее действия не обеспечивают безопасность каждого члена команды, либо нарушают заданные условия прохождения.
Техническое задание считается выполненным после того, как его выполнил последний член команды, а предоставленное судьями снаряжение возвращено.
На дистанции может быть несколько КП с контрольным временем. Контрольные времена будут объявлены перед стартом. Команды, не успевшие на такой КП к контрольному времени, сходят на нем с дистанции или продолжают движение по сокращенному варианту, занимая место ниже, чем команды, уложившиеся в контрольное время.
При сходе с дистанции команда должна проинформировать об этом судей, и самостоятельно добраться до базового лагеря.
Команда проходит дистанцию в автономном режиме, и сама определяет объем бивачного снаряжения, личных вещей и продуктов питания, необходимых для пребывания на дистанции (за исключением обязательного снаряжения).
При прохождении дистанции запрещается:
- порча КП;
- использование сторонней помощи (кроме покупки продуктов и ремонта велосипедов);
- использование снаряжения, не взятого с собой на старте (кроме предоставленного и доставленного судьями).
Команда, замеченная в вышеуказанных действиях, дисквалифицируется.
Условия проведения соревнований и прохождения дистанции могут быть дополнены либо уточнены организаторами и объявлены перед стартом команд.

7. Обязательное снаряжение

Командное снаряжения:
- компас, карандаш,
- аптечка (бинт, йод, пластырь, нашатырь, обезбаливающее и сердечное средства)
- мобильный телефон (минимум один на команду)
- велосипед с фарой и задним фонарем – каждому участнику
- велозамок на два велосипеда
- велоремнабор(в т.ч. запасные камеры или латки)
-насос
Личное снаряжение:
- каска(велошлем)
- фонарик с комплектом запасных батареек
- влаговетрозащитная куртка
- нож
- деньги
Проверка снаряжения.
Во время прохождения командой дистанции судьи в любом ее месте могут проверить наличие у участников обязательного снаряжения. Отсутствие какого-либо его элемента ведет к дисквалификации, или временному штрафу.

8. Подведение итогов гонки и награждение

Зачет результатов для команд, прошедших всю гонку, определяется по времени прихода. Для остальных команд, не вложившихся в контрольное время, определяется по количеству последовательно пройденных КП и времени прохождения равного их количества. Если невозможно фиксировать время команд при равном количестве пройденных КП, приоритетным является время прохождения последнего КП с судьями.
Команды, прошедшие дистанцию полностью получают памятные призы и сертификаты.
Команды, занявшие призовые места, награждаются ценными призами.
Организаторами и спонсорами гонки могут быть учреждены и дополнительные призы.

Настоящее «Положение» является официальным приглашением на соревнования.

Подробная и дополнительная информация на сайте (ведется подготовка сайта).
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Вернуться к началу