Правила форума
Регистрация

Вход


Ночная зона на велосипедах- утверждаем дату

Сообщение » 19 мар 2008, 09:41

Решился все-таки тут написать, ибо это мероприятие состоится 100% при необходимом кол-ве человек.
Думаю, многим известен проект Night Zone. Если кому нет, то очень коротко суть игры. Команды получают задание, в котором зашифровано (достаточно изощренным образом) какое-либо место в городе. Нужно разгадать это место, приехать туда и найти код. После ввода кода получаете следующее задание... Игра проводится ночью и на машинах, принимает участие стационарный штаб.
Так вот, не так давно одни из наших товарищей, играющих в этом проекте, было выдвинуто предложение провести игру на велосипедах. Желающие нашлись. Сейчас тему подняли и начинается конструктивное обсуждение. Я думаю, что многим это может быть интересным. Все обсуждения ведутся тут: http://forum.nightzone.ru/showthread.php?t=1302
На самом сайте можно почитать полное описание проекта, правила, историю прошлых игр с заданиями и ответами ну и все в таком духе...

Сразу оговорюсь. организатору понимают все сложность и специфику участия на велосипеде (возможно, даже больше чем я) и будут подгонять игру с учетом этого. Например, хотят сузить район разброса заданий, сдвинуть время игры с ночного на "пораньше", ну и т.п.
В вашем участии там заинтересованы. Как будет проходить игра сейчас активно обсуждается в указанной выше ветке форума. Все желающие принять участие могут высказаться, да и просто кому интересно, даже если вы не будете принимать участия. Конструктивные предложения, тем более от опытных велосипедистов, всегда только в плюс.

Это ни в коем случае не реклама, просто предлагаю вашему вниманию что-то вроде интересного велоквеста.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 19 мар 2008, 23:59

У меня знакомые есть которые занимаются организацией этого надо лично будет поговорить, проект очень интересный, ребята грамотно организуют всё, если не наложится на какие нибудь соревнования или выезды рекомендую всем принять участие, только хотелось бы чтобы взносы были человеческие, трасса проще, размах меньше, я думаю и денег надо меньше, соответственно и призовой фонд тоже менше, проба все таки.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 20 мар 2008, 08:50

Ну я сам являюсь постоянным игроком в Ночную зону. Собственно оттуда и знаю это. Прошлую игру делала моя команда, так что я очень даже в теме всего.
Ты прав, люди там грамотные, и организуют все адекватно. Все объективные пожелания и замечания будут учтены организаторами, так что у кого есть интерес - отписывайтеся в той теме на форуме Ночной зоны.
Район поиска, естественно, будет сужен. Сейчас ведется обсуждение о кол-ве игроков в команде; от вас это тоже может реально зависеть.
Взноса или не будет, т.к. это будет тестовая игра, или он будет чисто символическим (имхо) и более чем адекватным.
По поводу соревнований я там тоже обмолвился, но можно и даже нужно еще раз напомнить об этом, ибо я сам тогда не смогу поучаствовать в игре.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 20 мар 2008, 09:20

Вот как раз сейчас там начали затрагивать эти вопросы, но все пока еще на стадии планирования, возможны коррективы при желании.

скорее всего игра будет проходить на территории КЗТЗ, пока точной информации нет.


Ориентировочный старт игры в 6 вечера, игра планируется часов на 5-6.


Обсудили с Сергом проблему, в игре могут принимать участия все и на всем кроме устройств оснащенных двигателями:-) Играйте на роликах, скейтах, велосипедах, да хоть пешком:-)


С орг взносом вопрос еще не решен, обещаем сильно не завыщать, пока в мыслях максимум по 100 рублей с человека.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 21 мар 2008, 13:13

Просьба заинтересованных отписаться в теме по ссылке, указанной выше. Это важно для организаторов, чтобы исходя из кол-ва участников планировать тип игры и ее объем.
Хотя бы просто о готовности участвовать.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 21 мар 2008, 19:27

Мне интересно было бы поучаствовать... тем более на КЗТЗ :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 28 мар 2008, 08:53

С форума НЗ.
Сколько-то людей играть собирается? Отпишитесь!
Кстати, уже выбран концепт и скоро он будет озвучен, осталось выбрать вид игры, ао напрямую зависит от количества игроков. Не тяните! Пока что готовы играть человек 10, и для игры этого недостаточно...


Я написал что двое пока (Гонзо и Аква).
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 28 мар 2008, 10:51

Мне бы хотелось, да и товарищь не против. Можем в одной команде
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 28 мар 2008, 11:17

+1
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 28 мар 2008, 11:29

Не уверен, что это получится именно NZ, но +1 к участию. Если не пересечется с чем-то более важным.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 28 мар 2008, 12:51

...
Последний раз редактировалось panzer 28 мар 2008, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
panzer
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): BeOne Karma


Сообщение » 28 мар 2008, 12:53

я тоже могу примкнуть к какой-нибудь команде, в качестве баласта.
Аватара пользователя
panzer
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): BeOne Karma


Сообщение » 28 мар 2008, 12:53

Ну да, это будет несколько другая игра, но общие принципы останутся. Будет учитывать только специфика.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 28 мар 2008, 16:49

если в день проведения НЗ не буду работать, то присоединюсь
Аватара пользователя
Neil
два колеса
 
Откуда: KuRsk, V0l0kn0


Сообщение » 28 мар 2008, 19:15

Я бы тоже попытался :) Только вот хотелось бы, чтоб описалово было здесь в подробностях, а то по чужим форумам инфу собирать как-то не очень удобно.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 28 мар 2008, 23:04

Во-во описание и дату хотелось бы уточнить. Я бы поучаствовал, но если работа и другие мероприятия позволят.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 31 мар 2008, 07:53

Основные моменты самого проекта могу выложить, а форму проведения данной игры пока точно не озвучивали. Как только, так сразу.
Основы игры выкладывать?
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 08 июн 2008, 03:40

эх, звонит сегодня мне товарищ-дозоровец у которого накрылся экипаж (какие-то проблемы с машиной) и говорит: "не хочешь в дозор на веле?" 5 минут на сборы и качу на встречу, хотя в дозор ни разу не играл и имею о нем смутное представление.
Игра проходила между командами соседнего города Волгограда, немногие местные участники играли за одну из них. Все действо происходило на машинах, только два отморозка в лице нас выкатили в поисках ночной свежести :на байках :) Как ни странно, катали мы вполне на уровне автоэкипажей, где-то приезжали раньше, где-то позже, но порядок времени такой же, благо город небольшой. Несмотря на то, что поздняя ночь, катить по городу гораздо приятнее чем днем - практически полное отсутствие машин. Правда после выполнения двух заданий припустил нешуточный дождик с просветами, дорога стала мокрой и скользкой, в результате чего - по одному падению на каждого байкера. В конце концов намотав не один кг глины на колеса на одном из объектом и промокнув до нитки покатили по домам. Тем более примкнули мы к команде просто для участия. Игра пока продолжается, а я лежу на диване и пишу эти строки.
В общем игра понравилась, если у нас тоже найдутся инициаторы проведения дозора на байках (а обычных команд и организаторов хватает) обязательно буду участвовать :)
gear
три колеса
 
Откуда: г. Волжский


Сообщение » 09 июн 2008, 07:50

Да, кстати, тема не заглохла, а просто временно приостановлена. Просто трудно втиснуть тестовую игру между сезонными и еще сессия сейчас у многих. Но двое активно желающих это организовать теперь являются игроками моей команды (точнее я стал игроком их команды), поэтому если что - я буду в курсе событий.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 12 ноя 2008, 15:54

gear писал(а): Как ни странно, катали мы вполне на уровне автоэкипажей, где-то приезжали раньше, где-то позже, но порядок времени такой же, благо город небольшой.


Я считаю, что не нужно ждать от НЗ какой то специальной игры для байкеров. Вполне можно поучаствовать в любой игре жарким летом, единственно нужно согласовать чтоб для нас был отдельный зачет.
Команды три желающих нам вполне по силам собрать.
Цель - заявить о себе в параллельных аудиториях. Я думаю что и наши многие с удовольствием поучаствуют, и из НЗ ребята поспортивней с удовольствием поучаствуют на байках. Далее на них можно будет рассчитывать и как на участников Flash Cross.
В Кубок ВелоКурска включать не надо, потому что это не спорт а игра. И совершенно не понятно как считать рейтинг.
Текущая тактическая задача - согласовать с НЗ дату проведения и утвердить ее у нас.
Я считаю оптимально самый конец июня - самое начало июля, когда теплые ночи и у студентов закончится сессия.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 13 ноя 2008, 11:25

Включить в обычную игру будет очень не легко, поверьте. Этот вопрос уже обсуждался там.

Спрошу снова не хочет ли народ сделать игру, если нет, то можно попробовать поднять вопрос об участии в обычной игре, но это технически сложно и в какой-то мере опасно.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 14 ноя 2008, 00:26

В чем конкретно техническая сложность ?
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 15 ноя 2008, 10:04

Хочу!
+1 если буду свободна!
обязуюсь рассказать другим товарищам на своей територии. :D
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 17 ноя 2008, 10:04

Ну например из-за правил сложно, одно дело, когда игра специальная, где все на велосипедах, другое дело, когда это обычная игра. Как учитывать экипажи? Как распределять игроков против команд на машинах? У нас бывают прогоны до 30 км, а при определенном стечении обстоятельств и больше. Если игра будет рейтинговая, а в этот период так скорее всего и будет, то почти никто из постоянных игроков не оставит свою команду... Ну много вот таких моментов.

И вообще, играть в рейтинговую игру будет оч. сложно на велосипедах, поверьте.

Но теоретически все же это возможно. Просто из-за большого кол-ва заморочек орги могут отказать.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 17 ноя 2008, 21:46

das писал(а):Как учитывать экипажи?
Команда из ~3 велосипедистов=экипаж. Или я не понял вопрос ?

das писал(а):Как распределять игроков против команд на машинах?
этот вопрос я точно не понял.

das писал(а): У нас бывают прогоны до 30 км, а при определенном стечении обстоятельств и больше.
А нельзя договориться чтобы один раз прогоны были не более ~25 км ?

das писал(а): Если игра будет рейтинговая, а в этот период так скорее всего и будет, то почти никто из постоянных игроков не оставит свою команду...
Да мы особо не расчитываем что автомобилисты станут велосипедистами, нам лишь бы самим покататься на все готовое) Разумеется для нас нужен отдельный зачет.

das писал(а):Просто из-за большого кол-ва заморочек орги могут отказать.
Ну тогда значит не судьба как и в году прошедшем. Сами мы ничего точно не организуем, не хватает кадрового ресурса, над массовостью надо работать !
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 18 ноя 2008, 13:22

Ну мы просто хотим поиграть заранее зная, что место будет последним? =)
В машине больше человек в экипаже, ограничение 3 экипажа, т.е. у нас выходит 9 человек. Покрытие вообще хреновое. Если на все территории города проводить, то я вообще с трудом представляю как распределить участников, чтобы сблизить шансы с автокомандами.

Прогоны не более 25 км... ды можно, но это доже дохрена, учитывая время - до 30 минут на 3 очка, до 60 минут на 2 очка, до 90 минут на 1 очко. Потом таймаут.

У нас будет несколько команд?

Думаем, думаем...
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 19 ноя 2008, 11:25

das писал(а):Ну мы просто хотим поиграть заранее зная, что место будет последним? =)

Для нас отдельный зачет полюбому! если не получится официальный, то между собой проведем неофициальный.

das писал(а):Прогоны не более 25 км... ды можно, но это доже дохрена, учитывая время - до 30 минут на 3 очка, до 60 минут на 2 очка, до 90 минут на 1 очко. Потом таймаут.

За 90 минут 25 км проехать более чем реально, даже такому "гонщику" как я )

das писал(а):У нас будет несколько команд?

Я так предполагаю что у нас будет примерно 4 команды. Если посчастливится то немного больше.
В команде по 3 человека. На велоквестах обычно по два человека в команде, так как тяжело подобрать трех катающихся с более-менее одинаковой скоростью, да и быстрее команду из двух собрать чем из трех. На НЗ наверно лучше по 3 человека, так как 3 головы лучше чтоб решать шарады.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 20 ноя 2008, 09:46

3 человека в команде? Я не представляю, как покрыть так весь город.
Т.е. по 1 человеку раскидать на каждый район? А не страшно будет всю ночь одному куковать? =) Или же все втроем будут? Но тогда они будут еле успевать на 1 очко выполнить в принципе. Даже машины распределяются по городу.

По технике - нужен будет штаб по любому с полноценным интернетом. Ибо очень сложно с велосипедами читать задания на сайте. И не все задания можно взять с КПК.

Пока я не очень вижу четкого концепта для себя в данном формате, надо додумывать.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 20 ноя 2008, 16:30

Ну если по 6 чел в команде - 3 звена по 2 чел - то тогда чтоб собрать хотя бы 3 команды для внутреннего зачета нам надо 18 чел. 18 человек нам собрать будет очень тяжело.... Напрашивается мысль что по своей численности мы еще не созрели для таких затей
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 20 ноя 2008, 16:50

Не для таких, а именно для полной игры, не заточенной под велосипедную специфику. Я поговорю, есть варианты вроде еще.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 28 июл 2009, 23:45

В Белгороде кстати проводят 1 августа по инициативе с Ночной зоны
"Вело-Лайт" называется
http://forum.nightzone.ru/showthread.php?t=1984
http://www.rockvels.ru/forum/index.php? ... wtopic=404
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 29 июл 2009, 09:49

:P Хочу! +1. 8)
Аватара пользователя
prividenie
два колеса
 
Откуда: Курск, ж/д округ
Велосипед(ы): Lexus 2003 and MERIDA F-830


Сообщение » 29 июл 2009, 10:59

хочу!!! :shock:
Аватара пользователя
xams
Матраснег
 
Откуда: Мурыновка


Сообщение » 29 июл 2009, 19:26

А в каких числах мероприятие? А то я на юг 17 августа! :roll:
Аватара пользователя
prividenie
два колеса
 
Откуда: Курск, ж/д округ
Велосипед(ы): Lexus 2003 and MERIDA F-830


Сообщение » 29 июл 2009, 20:21

xams, prividenie, прошу расшифровать что значит Ваше +1 - "приму участие наверное, если добрые энтузиасты когда-нить лет через сто500т будут проводить в Курске",
или
"готов ехать в Белгород электричкой в эту субботу 1 августа".
Если второе, то можно сказать мы собрали курскую команду - там надо как раз 3 человека плюс один дома за компом в качестве сетевого координатора. Координатора думаю несложно будет найти.
Время проведения - 1 августа, начало в 17.00. Ехать значит в субботу 1-го электричкой на 10.20, и в 14.00 мы в Белгороде.
А зарегестрировать команду надо до шести вечера пятницы.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 29 июл 2009, 22:07

Увы сейчас так сорваться не могу через 2 недельки стану папой!!!!
Ну а в Курске если будет проводиться то я конечно приму участие...
:oops:
я хочу чтоб и у нас!!!
Аватара пользователя
xams
Матраснег
 
Откуда: Мурыновка


Сообщение » 30 июл 2009, 08:56

А я бы поехала! :) Вот только как с велосами в поезд? :roll:
Или ничего! :wink: И с начевкой как :roll: :?:
Последний раз редактировалось prividenie 30 июл 2009, 09:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
prividenie
два колеса
 
Откуда: Курск, ж/д округ
Велосипед(ы): Lexus 2003 and MERIDA F-830


Сообщение » 30 июл 2009, 09:06

:shock: Народ, а почему бы нам не устроить у себя в Курске такую NZ? Ночные покатушки есть, значит и это мероприятие у нас вполне может состояться! Народ у нас коммуникабельный, развить темку и мероприятие может... Как настрой? :twisted:
Аватара пользователя
prividenie
два колеса
 
Откуда: Курск, ж/д округ
Велосипед(ы): Lexus 2003 and MERIDA F-830


Сообщение » 30 июл 2009, 12:12

prividenie писал(а): Народ, а почему бы нам не устроить у себя в Курске такую NZ?


Читай эту тему с начала :)
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 30 июл 2009, 14:41

Если в формате НЗ, то нужны опытные мастера игр, хотя бы пару человек. И согласие организатора Ночной зоны, Рулеза. Ну, при наличии желающих мастеров, думаю мероприятие разрешат без проблем.
Если же вы просто хотите что-то зашифровать ночью и просто поискать - то сами можете организовать, но уже в ином формате.
Пока мастерам игр несколько не до этого, желание затухло с прошлого раза.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Вернуться к началу