Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 29 июн 2015, 20:03

Спасибо организаторам и участникам !!!
Мероприятие однозначно надо продолжать и повторять .. и возможно даже регулярно раза три за сезон..
так что на осенний дуатлон однозначно постараюсь принять участие.

сложность вело этапа мне кажется вполне достаточна. можно попробовать варьировать с длинами дистанций . или другими параметрами. но все таки это не кросс кантри ВЕЛО гонка. должна наверное как то ровность нагрузки соблюдастся.. элементы даунхила некоторых наверное просто заставят спешится и идти пешком вниз .. )))

на мой взгляд и я постараюсь подтвердить это цифрами - хороший велосипедист очень прилично наверстывает на дистанции проигрыш в беге. 3 минуты форы в беге по моему легко отыгрываются велосипедистом. - опять же тут вопрос пропорциональности дистанции.. соотношение км бега к км велосипеда.

насчет включения шоссейности - вобщем было бы на чем ехать (гибрид/шоссер) вполне поддерживаю, но это вопрос к общему формату мероприятия.

пожелал бы от себя - удлинить круг.. скучно бежать или ехать 7, 10 ,20 кругов одного и того же участка.. в идеале было бы два круга НО ДЛИННЫХ..
pastnick
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida TFS XC 100-V


Сообщение » 29 июн 2015, 21:41

Вчера вроде восьмой был, сегодня уже шестой, и даже судьям не заносил :nez-nayu: Жаль, что неразбериха с кругами немного омрачила столь замечательное мероприятие.
На велосипедном этапе как-то приуныл я без попутчиков, надо было за Дрожжина цепляться. Да и с беговой раскладкой нужно что-то делать. Отдельное спасибо Дубтару за то, что все-таки заставил поднапрячься в концовке, и Йо-Ванычу за живительную влагу. Постараюсь осенью реабилитироваться.
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 29 июн 2015, 22:41

Усложнить велокруг в Мокве действительно можно лишь понастроив всяких трамплинов, накидать бревен и все в таком духе. Во всем остальном выиграет не техника а физуха. Моква с точки зрения техничности - трасса простая. Поэтому есть смысл лишь подумать над количественным соотношением бег/вело. Хотите выиграть у лыжников - тренируйте бег. Это мое сугубо личное мнение.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 29 июн 2015, 23:06

Че т посмотрел сейчас результаты. Мне насчитали 2:10. По гармину (читай секундомеру) 2:02:43. Не то что бы мне принципиально, но все ж))) целых 8 минут и сколько то там мест лишних) Учитывая пропуски учета кругов, склонен доверять гармину. Но опять же, мне правда не принципиально
Аватара пользователя
iROnMAN
три колеса
 
Велосипед(ы): Vitus Zenium


Сообщение » 29 июн 2015, 23:12

Piton357 писал(а):Усложнить велокруг в Мокве действительно можно лишь понастроив всяких трамплинов, накидать бревен и все в таком духе.

Можно лыжную пятёрку без петли под бег. Будет и круг подлинней да и поинтересней.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 30 июн 2015, 00:26

у меня вопрос
почему во встрече в вк есть пункт
Для участников младше 18 лет желательно присутствие тренера/родителей. На велоэтапе использование шлема обязательно.
тут это не прописано...
И что естественно, на этом этапе многие были без шлема... :grabli:
Аватара пользователя
lesitta
два колеса
 
Откуда: Курск - центр
Велосипед(ы): чёрный лес


Сообщение » 30 июн 2015, 00:27

dubtar писал(а):Результаты вело этапа по элите (кто проехал все круги):
Код: Выделить всё
N  Финиш             Время   Лучший круг
1  2     Божко      1:02:20    04:29
2  1     Баранович  1:04:33    04:44
3  3     Играков    1:08:13    04:56
4  9     Брежнев    1:14:46    05:30
5  5     Дрожжин    1:16:14    05:34
6  8     Карзанов   1:17:28    05:19
7  4     Галкин     1:18:01    05:36
8  6     Сазонов    1:19:07    05:40
9  7     Овчинников 1:22:13    05:49
10 10    Пастухов   1:22:27    05:54

А хотя бы я и хвастаюсь, зато от чистого сердца!


Димон, могу ошибаться, но я помойму обогнал тебя на велоэтапе :nez-nayu:
Великом увлекаюсь с рождения,но купил его вчера...
Аватара пользователя
nebel
Бешеный пёс
 
Откуда: -КУРСК-Центр


Сообщение » 30 июн 2015, 00:37

5 Дрожжин Александр СТК "Велокурск" 66 1987 ............................ 00:06:52 компенсация 1 вело круга
Что значит компенсация, ви мня все таки на лишний круг направили?
Великом увлекаюсь с рождения,но купил его вчера...
Аватара пользователя
nebel
Бешеный пёс
 
Откуда: -КУРСК-Центр


Сообщение » 30 июн 2015, 00:42

Тоже не принципиально, но с последнего велокруга меня сами сняли, направив на беговой этап, ехал я впереди Алекса. И время беговых где? А ведь было. По секундомеру, без велокруга у меня вышло из 2х часов
kvnkursk
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Белая, Б. Солдатское.
Велосипед(ы): Scott CR 1 Team


Сообщение » 30 июн 2015, 00:51

Ребятки сюда все фотки не буду перетаскивать кинула тут https://vk.com/album-55650894_217735733

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
lesitta
два колеса
 
Откуда: Курск - центр
Велосипед(ы): чёрный лес


Сообщение » 30 июн 2015, 01:47

nebel писал(а):Димон, могу ошибаться, но я помойму обогнал тебя на велоэтапе

Меня тоже сильно смущает факт такого результата. Это против правил, субординации и выслуги лет.
Тебя на велоэтапе я не помню. Помню как меня прошили тандемом Божко и Играков, а потом и Баранович. Больше вроде никто не обгонял. Была пара качелей непродолжительных - в горку я не ехал от слова вобоще.
Ну и покруговка не предполагает наших с тобой встреч на трассе. На вело этап ушли в 34:57,5 и 38:37,8 соответственно - разница 03:40, вело круг 5-6 минут. И дальше разница по кругам была от 41:15,2 - 45:18,6 = 04:03,4 после первого велокруга, до 1:51:11 - 1:53:24 = 02:12,8 после последнего велокруга.

Неужели ты, не участвуя в наших гоночках, порастерял былую мощь и скорость? Да не может этого быть!

iROnMAN писал(а):2:10. По гармину (читай секундомеру) 2:02:43.

Роман, а у тебя нет от гармина покруговки? Я перепроверял хронометрию, и где-то круга или даже двух не хватало. Некоторый круги пропущены, а вот какие - вопрос. Ну и выходило, что один вело круг ты не доехал - вот тебе среднее время и накинули к итоговому результату.
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 30 июн 2015, 08:21

lesitta писал(а):Для участников младше 18 лет желательно присутствие тренера/родителей. На велоэтапе использование шлема обязательно.
И что естественно, на этом этапе многие были без шлема... :grabli:


Ничего страшного, зато они первый беговой этап были в шлемах :-):

А так то да... без шлема в некоторых местах было бы неуютно, особенно на спуске и возле столбика у выезда на стадион. Каждый круг от него уворачивался.
Любите внуков... Они отомстят вашим детям! :)
Аватара пользователя
АндрейКА
два колеса
 
Откуда: Пр-кт Победы
Велосипед(ы): Charge Cooker SS / Wilier XN 503 XT


Сообщение » 30 июн 2015, 09:08

nebel писал(а):5 Дрожжин Александр СТК "Велокурск" 66 1987 ............................ 00:06:52 компенсация 1 вело круга
Что значит компенсация, ви мня все таки на лишний круг направили?

Ты таки не поверишь! За то, что на двух беговых кругах не было видно твоего номера (был неправильно повешен/был закрыт впереди бегущими товарищами), ты и проехал, и пробежал по лишнему кругу. Собственно, вины судей в этом нет, надо считать самому.
Но все равно, для объективности картины времени прохождения трассы результат был изменен. А именно, был убран последний велосипедный круг, из времени бега двух первых финальных кругов было вычтено время худшего велосипедного круга, что указано как компенсация.Так что, считая круги правильно ты был бы где-то на этой позиции с этим временем. Судейская коллегия решила, что такая компенсация выглядит честной.

dubtar писал(а):
iROnMAN писал(а):2:10. По гармину (читай секундомеру) 2:02:43.

Роман, а у тебя нет от гармина покруговки? Я перепроверял хронометрию, и где-то круга или даже двух не хватало. Некоторый круги пропущены, а вот какие - вопрос. Ну и выходило, что один вело круг ты не доехал - вот тебе среднее время и накинули к итоговому результату.

Немного вангования.
Очень похоже, что Роман нашел лайфхак. По моему Гармину круг выходит в районе 2.1-2.16км. За 12 кругов хвостиков по 150м набралось на дистанцию 13 круга. Потому Гармин показал дистанцию велосипеда 26км. И формально, в положении указано 26км, а не количество кругов.
Т.к. формально ничего не нарушено - никакой дисквалификации, все правильно и к Роману вопросов нет.
Вопрос тогда, как объективно оценить время прохождения Романом дистанции? Недостающий велосипедный круг компенсировали средним временем прохождения велосипедного круга. На бегу одна отсечка исчезла из базы, вторая похожа на правду. Значит доплюсовалось потенциальное время одного круга, как если бы была проехана вся дистанция. Мне кажется, что это честно по отношению ко всем участникам.

Аналогичные действия были проведены для Косинова Виталия(kvnkursk), которому хронометристы не дали проехать последний круг. Тут исходный протокол пуст в области бега, объективно оценить время возможности нет. Если есть трек - можно попробовать исправить протокол.


По сему были сделаны следующие организационные выводы:
-хронометрия на финише живет свой жизнью, но гонкой командуют 2 человека с блокнотиком, как в старые добрые времена. Компьютерная табличка же остается только для печати красивые протоколов, не расходящихся с содержимым блокнота. И так будет по крайней мере до внедрения системы с чипами, исключающей человеческий фактор;
-старт групп должен быть с промежутком, не общей кучей;
-велосипедный круг должен по времени прохождения быть сильно другим относительно бегового. В 2 раза - было б оптимально. Тогда сразу видно, где человек бежал, а где ехал;
-участник обязуется считать свои круги сам или со своим собственным помощником, не прибегая к помощи судей. Фактическое расхождение будет трактоваться судьями по обстоятельствам, исключительно судейской коллегией.

Со шлемами история классическая. No comments. В положении писать обязательность ношения шлема мы вынуждены.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 30 июн 2015, 10:01

Ushka писал(а):-хронометрия на финише живет свой жизнью, но гонкой командуют 2 человека с блокнотиком, как в старые добрые времена. Компьютерная табличка же остается только для печати красивые протоколов, не расходящихся с содержимым блокнота. И так будет по крайней мере до внедрения системы с чипами, исключающей человеческий фактор;

А когда оно будет, внедрение то? Письмо Михайлову если что написано, а будет ли результат? Давно понятно, что такая система нужна всем: велосипедистам, бегунам, лыжникам, но стоит она много, а по сему надежда только на финансирование сверху.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 30 июн 2015, 12:25

Трека нет. После окончания второго бегового круга подошёл к Виталию он к моему общему времени добавил 5 минут по моей просьбе. Я наивный думал что еду по 5 мин круг, отсюда получилось время 2.04.13
kvnkursk
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Белая, Б. Солдатское.
Велосипед(ы): Scott CR 1 Team


Сообщение » 04 июл 2015, 08:21

...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 04 июл 2015, 13:31

https://www.youtube.com/watch?v=Ov2t9YvUSmU

Просто великолепно! :co_ol:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Вернуться к началу