Правила форума
Регистрация

Вход


Шоссейная гонка с раздельным стартом 25 км 1 мая 2015

Сообщение » 01 мар 2015, 16:52

Посвящается 70-летию Победы в ВОВ

Как это было в прошлом году на фотках тут и тут.

Положение о проведении шоссейной гонки с раздельным стартом.

1. Цели и задачи:
- популяризация велоспорта;
- развитие курского массового любительского велоспорта;
- повышение спортивного мастерства и приобретение соревновательного опыта;
- привлечение молодежи к занятиям спортом;
- пропаганда здорового образа жизни.

2. Организаторы:
Спортивно-Туристический Клуб «ВелоКурск»
Контактное лицо – Дмитрий +7950 87шесть 04 2три

3. Порядок регистрации и допуска:

Критерий участия – наличие исправного шоссейного, разделочного или гибридного велосипеда любой марки, удовлетворяющего требованиям безопасности. Наличие шлема – обязательно. Шоссейные, циклокроссовые, фиксы и разделочные велосипеды относятся к категории шоссейных, кантрийные, гибридные и прочие велосипеды причисляются к категории гибридов.
Категории участников делятся по полам и возрастам в категориях шоссе и гибрид(МТБ).
Шоссе
до 18
от 18 до 30
от 31 до 55
старше 55
Гибрид
до 30
после 30
Отдельным зачетом поедут на 10 км дети, кто младше 2001 года рождения.

Стартовый взнос 200 р для предварительно зарегистрировавшихся. После закрытия регистрации взнос 300 р. Участники 1997 г.р. и моложе, а также 1959 г.р. и старше - бесплатно
Зарегистрироваться можно заполнив форму. Стартовый взнос можно перевести на карту Сбера, номер карты вышлю на почту, указанную участником при регистрации.
Для допуска каждый участник также заполняет форму об ответственности за свое здоровье и безопасность передвижения по общественным дорогам.
Страховка и паспорт на гонку ОБЯЗАТЕЛЬНЫ! Застраховаться можно будет прям на старте, будет работать сотрудник от компании "Согласие". Цена на минимальный срок будет в районе 75-100 рублей.
Список зарегестрированных участников.

4. Дистанция и маршрут.

Дистанция 25 км с разворотом на 12.5 км. Маршрут от точки старта в сторону Черёмушек с точкой разворота около 2-го Безлесного:
Точка старта/финиша: первый Т-образный перекресток по трассе Лебяжье-Черёмушки после перекрестка с поворотом на Шумаково.
Разворот в населенном пункте 2-е Безлесное на отметке 12,5 км от точки старта по маршруту.
Участники стартуют по отдельности с интервалом в 30 секунд, едут на время и во время движения находятся в индивидуальной поездке по дороге общественного пользования.

5. Место и время проведения:
Дата проведения 1 мая 2015 г
Регистрация - 10:00-10:45, старт первого участника - 11:00.

6. Порядок подведения итогов и награждение:
Призы: для всех категорий дипломы и медали, а также разыгрывается кубок в абсолютном зачете. Возможны подарочные сертификаты и материальные призы от спонсоров.

Организаторы оставляют за собой право перенести время, дату и место проведения соревнований в связи с изменением погодных условий и других обстоятельств непреодолимой силы. Также организаторы имеют право пересмотреть положение о категориях и призах.

Настоящее «Положение» является официальным вызовом на соревнования.

Согласие с условиями участия в гонке и ответственность организаторов:
Для допуска к соревнованиям участник заполняет форму отказа от ответственности организаторов, поскольку Участник признает, что организация гонки и ответственность организаторов заключается в регистрации участников, сборе сведений, фиксации и обработки результатов, организации места старта/финиша, а также предоставлении памятных медалей и призов. Передвижение участника по дорогам общего пользования является индивидуальной поездкой по заранее определенному маршруту, и организуется им самим. Участник самостоятельно несет ответственность за соблюдение Правил дорожного движения, а также иных законодательных актов России и региона проведения гонки.
Перед гонкой Организатор обязуется провести инструктаж.
Последний раз редактировалось Piton357 23 апр 2015, 12:03, всего редактировалось 18 раз(а).
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN





Сообщение » 22 апр 2015, 12:30

Dmitriy_Korolev писал(а):Будет ли кубок победителю в общем зачете?

Не поленись, прочти заглавный пост
И кстати, Митя, всем и тебе в особенности говорю, как решит жеребьевка так и стартуем. Переносить стартовый порядок никому не будем. Нужно разогреться подольше, приезжайте заранее.
Alex писал(а):а по-мойму возраст определяется по тому сколько в этом году лет исполнится, т.е. возраст на 31 декабря сего года. Я помню в Белгороде гонку ехал, было мне на момент соревнований 29, а в октябре тридцатка исполнялась. И был я в группе 30-39. По этому вопросу тогда спор получился, все растолковал Новиков В.И., кстати, обещал приехать.

В любом случае, на медалях будут надписи
Шоссе
до 18
от 19 до 30
от 31 до 55
56 лет старше
Гибрид
до 30
после 31
Для детей просто:Шоссейная гонка с раздельным стартом 10 км 1 мая 2015 г
На кубке: Шоссейная гонка с раздельным стартом 25 км 1 мая 2015 г, победителю в абсолютном зачете.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 22 апр 2015, 13:22

в прошлом году фикс был в категории шоссе любители...я вступал на кк...фикс был не в моей категории
..и можно ли зарегистрироваться. а взнос отдать в день гонки?
жарю на переднем и на заднем.....
Аватара пользователя
BIKEпозитивец
два колеса
 
Откуда: Курск, Стрелецкая
Велосипед(ы): Merida TFS 300, триальник, поло-байк


Сообщение » 22 апр 2015, 13:30

Alex писал(а):а по-мойму возраст определяется по тому сколько в этом году лет исполнится, т.е. возраст на 31 декабря сего года

Дык я о том же :nez-nayu:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 22 апр 2015, 13:31

BIKEпозитивец писал(а):в прошлом году фикс был в категории шоссе любители...я вступал на кк...фикс был не в моей категории..и можно ли зарегистрироваться. а взнос отдать в день гонки?

Да, я че-то забыл... :smu:sche_nie: Тогда фикс будет и в этот раз в шоссе, как в прошлом году.
Взнос можно отдать на старте.
BIKEпозитивец, а ты на фиксе поедешь?
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 22 апр 2015, 15:51

Piton357 писал(а):
И кстати, Митя, всем и тебе в особенности говорю, как решит жеребьевка так и стартуем. Переносить стартовый порядок никому не будем. Нужно разогреться подольше, приезжайте заранее.

Я считаю это не очень справедливо.Посмотрите на гонки уровня,лидеры общего зачёта всегда уезжают последними,если говорить о многодневках,такая же ситуация и на супер стартах типа чемпионата мира,фавориты едут последние. Убедительно прошу,поставьте меня последним(основываясь на результате прошлого года)мне так намного удобнее ехать.
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 22 апр 2015, 16:31

да ладно, лидера общего зачета у нас нет, т.к. и зачета ни какого нет и гонка не про уровня. Для всех одни правила и исключения не к месту, тем более будут иногороднии. Единственное, жеребьевку сделать за 30-40мин до запуска секундомера.
Последний раз редактировалось Alex 22 апр 2015, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 22 апр 2015, 16:34

Dmitriy_Korolev писал(а):...Убедительно прошу,поставьте меня последним(основываясь на результате прошлого года)мне так намного удобнее ехать.

Да зачем? Лучше в первых рядах стартуй. А потом будешь автографы раздавать, пока последний финиширует :hi_hi_hi:
ЗЫ. Ну поменяешься с тем, у кого стартовый номер позже. По-моему в прошлый раз так делали, кто спешил. :du_ma_et:
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 22 апр 2015, 16:48

Alex писал(а):Единственное, жеребьевку сделать за 30-40мин до запуска секундомера.

...сам опоздаешь! Ты же обычно приезжаешь за 10.. :-D:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 22 апр 2015, 16:49

В прошлый раз у меня была дикая спешка изза того что камера пробилась в диске,гемор тот ещё был. Просто например я на станок залезаю за ! Час ! до старта,а если вы сделаете жеребьёвку за 30 минут до первого,и я ещё где то в начале попадусь,вообще не дела получаются...
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 22 апр 2015, 17:20

Piton357 писал(а):Да, я че-то забыл... :smu:sche_nie: Тогда фикс будет и в этот раз в шоссе, как в прошлом году.

:sad:

Мой фикс - гибрид. я на нем в кк гоночке участвовал. 8 место кажется. :hi_hi_hi:
Дима не переживай на твое первое место в гибрите никто не претендует :)
В том году регистрировался в шоссе, в этом если получится участвовать так же буду в шоссе. так интересней же
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 22 апр 2015, 17:37

fazan писал(а):
Piton357 писал(а):Да, я че-то забыл... :smu:sche_nie: Тогда фикс будет и в этот раз в шоссе, как в прошлом году.

:sad:

Мой фикс - гибрид. я на нем в кк гоночке участвовал. 8 место кажется. :hi_hi_hi:
Дима не переживай на твое первое место в гибрите никто не претендует :)
В том году регистрировался в шоссе, в этом если получится участвовать так же буду в шоссе. так интересней же


мне на кк против тебя на фиксе бесполезно...даже из-за аэродинамики.....нелогично ставить такие фиксы на ровне с гибридами и кк
жарю на переднем и на заднем.....
Аватара пользователя
BIKEпозитивец
два колеса
 
Откуда: Курск, Стрелецкая
Велосипед(ы): Merida TFS 300, триальник, поло-байк


Сообщение » 22 апр 2015, 17:40

Митька, не выпендривайся, мы и так знаем, что ты лидер. :-D: Езжай на какой-нить там ЧР и там стартуй последним.

З.Ы. И если ты хочешь сказать, что так делается для того,чтоб больше времени было на подготовку, то ты немного ошибаешься, ибо эта схема тупо для экономии времени, чтоб медленные приехали одновременно с быстрыми.
А если засунуть лампочку в рот, то обратно ее уже не вытащить(((
Аватара пользователя
chernomor
два колеса
 
Откуда: Курск, ЦАО
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 2012, De Rosa Avant 2011


Сообщение » 22 апр 2015, 22:18

Dmitriy_Korolev писал(а): Просто например я на станок залезаю за ! Час ! до старта,а если вы сделаете жеребьёвку за 30 минут до первого,и я ещё где то в начале попадусь,вообще не дела получаются...

Раз все так строго, расчитывай на худшее и садись за час до включения секундомера. Повторюсь, все в равных условиях. И вообще, в Белгороде условия диктовать будешь.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 22 апр 2015, 23:24

Со страховкой ситуация прояснилась?
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 23 апр 2015, 11:58

Alex писал(а):да ладно, лидера общего зачета у нас нет, т.к. и зачета ни какого нет и гонка не про уровня. Для всех одни правила и исключения не к месту, тем более будут иногороднии. Единственное, жеребьевку сделать за 30-40мин до запуска секундомера.

Я тоже такого же мнения! Все равны.
Единственное, что можно это во-первых провести жеребьевку, а стартануть хотя бы через 30 минут. (в любом случае, первыми поедут дети на 10 км и время будет)
А во-вторых, Митя, ты можешь попросить вытянуть бумажку за тебя твоему родственнику или с кем приедешь, а сам грейся на станке на здоровье, не прерывайся.
Алекс писал(а):Со страховкой ситуация прояснилась?

Да, ситуация теперь ясна. Гонка будет официальной, возможно приедет кто-то от спорткомитета, возможно будет телевидиние.
Страховка и паспорт на гонку ОБЯЗАТЕЛЬНЫ! Но застраховаться можно будет прям на старте, будет работать сотрудник от компании "Согласие". Цену скажу точно попозже, но на минимальный срок в районе 75-100 рублей. Передайте также это всем, кто не читает форум.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 23 апр 2015, 12:01

почему не подойдет полис ОМС? Вполне перекрывает возможные травмы, проверено лично в 2006г. методом перелома локтевого сустава. Вопросов никаких не было ни в травме, ни в хирургии в областной
http://www.zakon-dlya-vseh.ru/270
т.е. травмы ОМС покрывает. Другое дело что, в зависимости от ситуации, методы последующего лечения травм могут быть различными: ОМС обеспечит вам лечение перелома традиционным способом, а специальная спортивная страховка может и покрыть дорогие инновационные + выплаты родне в случае полной гибели. Но и с ОМС без помощи пациент не останется в любом случае. Т.е. с организаторов вопрос юридической ответственности снимается, а спортсмены сами вольны выбирать, как им впоследствии страдать.
П.С. на самом деле открытым остается вопрос не со страховкой (ее принимали в любом возможном виде везде, где только я не участвовал), а с медицинским допуском из спортдиспансера. Вот это реальная проблема была, например, на ТрансБайкале. Пришлось оформлять..
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 23 апр 2015, 12:27

uri_britva писал(а):почему не подойдет полис ОМС? Вполне перекрывает возможные травмы, проверено лично в 2006г. методом перелома локтевого сустава. Вопросов никаких не было ни в травме, ни в хирургии в областной
http://www.zakon-dlya-vseh.ru/270
т.е. травмы ОМС покрывает. Другое дело что, в зависимости от ситуации, методы последующего лечения травм могут быть различными: ОМС обеспечит вам лечение перелома традиционным способом, а специальная спортивная страховка может и покрыть дорогие инновационные + выплаты родне в случае полной гибели. Но и с ОМС без помощи пациент не останется в любом случае. Т.е. с организаторов вопрос юридической ответственности снимается, а спортсмены сами вольны выбирать, как им впоследствии страдать.

Все вопросы к чиновникам. Уже везде и давно на официальных мероприятиях нужна страховка именно от компаний, чтобы покрывать расходы в таких случаях . А ОМС - это лишь гарантия(и то не факт), что тебе окажут помощь. Но например, в случае перелома, гипсовые бинты иди покупай сам в аптеку, даже если тебя привезли на носилках, за спицу плати, если тебе делают остеосинтез итд.Не веришь, Командор скажет...
Эти все расходы как раз и должна покрывать добровольная страховка, чтобы некоторые досужие пострадавшие или их родственники не подавали иски типа "ехал в гонке, сломал руку, платите, вы виноваты, что я упал ". А по ОМС все должно быть в теории. В 2006 может так и было. Сейчас по факту в больничках Курска по крайней мере бесплатного мало. Лично видел как на Лесной почти всех отправляли покупать гипсовые бинты. Это было 2 недели назад...
Последний раз редактировалось Piton357 23 апр 2015, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 23 апр 2015, 12:32

Piton357 писал(а):чтобы некоторые досужие пострадавшие или их родственники не подавали иски типа "ехал в гонке, сломал руку, платите, вы виноваты, что я упал "

дык, форму же заполняем, о снятии ответственности с организаторов :du_ma_et:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 23 апр 2015, 13:02

uri_britva писал(а):дык, форму же заполняем, о снятии ответственности с организаторов

Это еще и плюсом. Там ты напишешь также, что обязуешься выполнять указания оргов и судей, осознаешь риски, не имеешь заболеваний...
Хорошо, что справку медицинскую требовать не заставляют
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 23 апр 2015, 16:25

так я не понял...паспорт...и что еще брать? полис?
жарю на переднем и на заднем.....
Аватара пользователя
BIKEпозитивец
два колеса
 
Откуда: Курск, Стрелецкая
Велосипед(ы): Merida TFS 300, триальник, поло-байк


Сообщение » 23 апр 2015, 16:26

BIKEпозитивец писал(а):так я не понял...паспорт...и что еще брать? полис?

Паспорт и все. Страховка делается на старте.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 23 апр 2015, 17:05

Piton357 писал(а):BIKEпозитивец писал(а):
так я не понял...паспорт...и что еще брать? полис?

Паспорт и все. Страховка делается на старте.

..и деньги. Деньги берите! :ko_pi_lka:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 23 апр 2015, 17:47

Ксерокопия паспорта сгодится?
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 23 апр 2015, 17:52

BIKEпозитивец писал(а):мне на кк против тебя на фиксе бесполезно

Ну если бы ты с особым цинизмом не поехал на откровенно зубастой грязевой резине по асфальту, то где был бы тот фикс? А сейчас ты ещё и на контактах, так что не стесняйся - заявляйся в шоссе для уравнивания шансов :hi_hi_hi:
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 23 апр 2015, 18:05

dubtar писал(а):Ксерокопия паспорта сгодится?

Мне да, страховой не знаю)))
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 23 апр 2015, 20:47

насчет застраховаться на месте, дело это не очень быстрое и если будет много желающих, то процедура затянется. Помниться подобное в Воронеже на КК было, по-мойму многие без страховки так и поехали.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 23 апр 2015, 22:50

Что-то я всё больше склоняюсь к выводу, что поеду я только по хорошей погоде: в холод и/или дождь/снег час находиться на улице вообще ни разу не очень.
А если засунуть лампочку в рот, то обратно ее уже не вытащить(((
Аватара пользователя
chernomor
два колеса
 
Откуда: Курск, ЦАО
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 2012, De Rosa Avant 2011


Сообщение » 23 апр 2015, 22:55

Alex писал(а):насчет застраховаться на месте, дело это не очень быстрое и если будет много желающих, то процедура затянется. Помниться подобное в Воронеже на КК было, по-мойму многие без страховки так и поехали.

Дык заранее кто мешает сделать?
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 23 апр 2015, 22:59

Piton357 писал(а):Дык заранее кто мешает сделать?

а куда идти?
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 24 апр 2015, 07:54

[quote="Piton357"]Вероятнее всего, нас поддержит комитет по физической культуре и спорту, тогда гонка станет официальной. Для участников нужна будет страховка жизни и здоровья.
Всем, кто планирует участие, рекомендую сделать все заранее. Если у вас уже есть, то хорошо.
Самая дешевая страховка сейчас в ВСК и в Согласии
В Согласии 75 рублей на 10 дней
В ВСК 100 рублей 5 дней.
В росгосстрахе минимум 3 месяца, стоит 420р, год 500 р.
Выгоднее конечно на год или сезон.
Читаем тему не ленимся. стр. 2
Аватара пользователя
ashtrayz
два колеса
 
Откуда: Курск, пр-т Победы
Велосипед(ы): Olympia


Сообщение » 24 апр 2015, 09:17

а взять всю ответственность на себя можно?
жарю на переднем и на заднем.....
Аватара пользователя
BIKEпозитивец
два колеса
 
Откуда: Курск, Стрелецкая
Велосипед(ы): Merida TFS 300, триальник, поло-байк


Сообщение » 24 апр 2015, 09:27

вообще с этой страховкой фигня какая-та. И тут Вело-фортуна. Десять лет проводили, все живы, здоровы.
Последний раз редактировалось Alex 24 апр 2015, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 24 апр 2015, 09:29

BIKEпозитивец писал(а):а взять всю ответственность на себя можно?

можно. Только прокурор не поверит. Его задача - найти виноватых. А если не будет виноватых - зачем тогда прокурор? :nez-nayu: может плохо кончиться
Piton357 строит галактический щит, надо помочь :a_g_a:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 24 апр 2015, 09:31

а со страховкой виновных не надо искать?
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 24 апр 2015, 10:23

Alex писал(а):а со страховкой виновных не надо искать?

Отсутствие страховки будет отягчающим обстоятельством. :-):
Если бы это не было официально, то лично мне эти все страховки тоже геморой, нахрен не нужный! А официально это нужно, чтобы не было проблем ни с властями ни с кем-либо другим. также нам оплятят часть денег за награды, что тоже хоть что-то.
Но если сказали, что страховку надо, значит надо.
75 рублей это не те деньги, чтобы иметь потом проблемы. А у меня они будут точно, если вдруг чего. Юра правильно говорит, прокурор не поверит.
Да и я не пойму, че все так жалуются, в других регионах уже давно такая практика. Вот например цитата из положения о гонке 24-25 августа 2013 в рамках чемпионата и первенства Белгородской области по велосипедному спорту, Alex, ты туда даже ездил...
Организаторы имеют право на изменение количества и возрастного состава данных групп в зависимости от фактического количества участников. Возраст участников определяется по состоянию на 31 декабря 2012г. Размер стартового взноса 500 руб. Для юношей и пенсионеров стартовый взнос 200 руб. Средства от собранных стартовых взносов расходуются федерацией велоспорта Белгородской области на призовые награды участников этих соревнований. К участию в гонке допускаются все желающие при наличии шоссейного велосипеда, шлема, паспорта, страхового полиса и мед. справки ,а также подписавшие расписку об ответственности за свою жизнь и здоровье.

В прошлом году в том же Белгороде то же самое:
Размер полного стартового взноса 2000 рублей, для юношей и пенсионеров стартовый взнос 500 руб. Единичный взнос за один этап 600 руб. и 150 руб.
Средства от собранных стартовых взносов расходуются федерацией велоспорта Белгородской области на призовые награды участников этих соревнований.
Участники для получения чипа вносят залог в размере 1000 руб, после соревнований при возврате чипа залог возвращается. Без чипа к соревнованию участники не допускаются.
К участию в гонке допускаются все желающие при наличии шоссейного велосипеда спортивной формы, шлема, паспорта, страхового полиса, мед. справки и расписки-допуска за подписью участника, тренера или родителя.

Заметте, у нас не нужно справок, да и дети с ветеранами не платят. Поэтому никаких завышенных или выдуманных требований нет.
P.S. У страховой узнал точно, страховка стоит ровно 75 рублей. чтобы ускорить процесс, можно взять копию паспорта, дать деньги и идти готовиться, агент сам все заполнит, потом раздадим.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 24 апр 2015, 14:48

а территориально где офис страховой в которой узнавал
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 24 апр 2015, 15:04

Alex писал(а):а территориально где офис страховой в которой узнавал

ул. Садовая, 38а
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 24 апр 2015, 20:27

К сожалению, не смогу принять участие в гонке.
Призвали меня на службу в юнармейский отряд на неделю, как раз 1 мая последний день.
Желаю всем удачи в гонке! :-):
А если засунуть лампочку в рот, то обратно ее уже не вытащить(((
Аватара пользователя
chernomor
два колеса
 
Откуда: Курск, ЦАО
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 2012, De Rosa Avant 2011


Сообщение » 25 апр 2015, 09:03

увы, по состоянию здоровья тоже снимаюсь с гонки :sad: надеюсь, в след. раз все-таки получится поучаствовать
Аватара пользователя
dimidrol
два колеса
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): Bianchi nirone 7, фикс на раме чемпион-шоссе


Сообщение » 25 апр 2015, 18:26

dimidrol писал(а):увы, по состоянию здоровья тоже снимаюсь с гонки :sad: надеюсь, в след. раз все-таки получится поучаствовать

Что случилось, ты ж вроде лосил ого-го?
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Вернуться к началу