Правила форума
Регистрация

Вход


Соревнования между ВУЗами и СУЗами на велосипедах!!!

Сообщение » 04 фев 2008, 12:54

Господа! Созрела идея – организовать весной (в апреле или мае) соревнования (кросс-кантри, шоссейно-кольцевая гонка или еще что-нибудь) между студентами-любителями (и профессионалами – если таковых наберется достаточное количество) из ВУЗов и СУЗов города Курска (и возможно области) ...нечто похожее на традиционные соревнования по бегу (эстафета).
Один из способов решения данной задачи такой – каждый студент-велокурянин продвигает эту идею в своем учебном заведении (размещает информацию на доске объявлений, договаривается с кафедрой физвоспитания или с представителем администрации учебного заведения).
Лично я – беру на себя МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ. Уже пообщался на эту тему с помощником проректора по воспитательной работе. Идея понравилась. Было предложено следующее – желательно, чтобы от клуба «Велокурск» в адрес учебного заведения на имя ректора (директора) поступило официальное приглашение на данное мероприятие (в свободной форме) за подписью председателя клуба.
Аватара пользователя
facies
три колеса
 
Откуда: Cеверо-западный м-к/р-н


Сообщение » 04 фев 2008, 13:50

Очень заманчивая идея! Витя, проработай это поподробней. Я немного не в курсе нынешних названий. СУЗы - это только колледжы (техникумы, по-старому) или еще лицеи (ПТУ)? Думаю, что ПТУ тоже надо включить в нашу УНИВЕРСИАДУ. Т.е. - все профессиональные учебные заведения. Надо придумать способ оповещения. "Студент-велокурянин", который будет договариваться со своим учебным заведением, не внушает мне особого доверия. Надо будет независимо от наличия таковых каким-то образом информировать кафедры фк и передать/переслать им положение о гонке, являющееся вместе с тем официальным вызовом на соревнования. Так обычно и бывает. Продумай эту процедуру. Бумаги - за мной.
По формату. Мое мнение, что нам не стоит слишком расчитывать на массовость, по крайней мере, в первый раз. Поэтому просто в рамках четвертого этапа Кубка ВК можно выделить категорию с условным названием "Студенты". И сами соревнования назвать: "4-й этап Кубка ВелоКурска - велоуниверсиада". Ну что-то типа того. И провести эти заезды на картодроме.
По дате. Вообще-то 4-й этап я планировал на 20 апреля, исходя главным образом, из календаря Кубка России. Т.е. чтоб максимально стыковаться и не пересекаться с выездным календарем нашей федерации. Кроме того, нельзя пересечься с календарем картингистов, поэтому в запасе есть еще дата - 27 апреля. Ну, конечно и соответствующие этим датам субботы. По поводу картодрома, свободен ли он 20-го или 27-го, я разведаю.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 04 фев 2008, 22:11

идея просто супер...

я сам в сха учусь можно попробовать сходить на кафедру физвоспитания и предложить им идейку, но что то мне кажется, что там это никому не надо, но попробовать стоит...
Аватара пользователя
Neil
два колеса
 
Откуда: KuRsk, V0l0kn0


Сообщение » 04 фев 2008, 22:45

Как мне кажется, необходимо укомплектовать следующий пакет документов – Положение о «Велокурске» и непосредственно приглашение на конкретное мероприятие с его подробным описанием (на одной страничке), заверенные подписью и печатью (для солидности). Конечно на данных документах должна быть эмблема Велокурска)))
Вижу следующие пути решения поставленной задачи:
1. Я могу взять на себя информационное оповещение ВУЗов (их в Курске довольно много) – в информационные отдел учебного заведения и на кафедру физической культуры. Кроме того, необходимо в самом ВУЗе разместить 1-2 объявления о мероприятии. Также беру на себя рассылку электронного приглашения на E-mail ВУЗов. СУЗы берет на себя кто-то другой.
2. Обратиться к Чертовой А.А. К ней периодически приходят представители (студенты и преподаватели) всех учебных заведений (ВУЗов и СУЗов). Попросить ее через них решить данную задачу.

Насчет массовости участия студентов – мне кажется, что все будет во многом зависеть от погоды.
Начать оповещение можно за 3-4 недели до официальной даты соревнований.
Не помешала бы конечно теле- и радиореклама)))
Аватара пользователя
facies
три колеса
 
Откуда: Cеверо-западный м-к/р-н


Сообщение » 04 фев 2008, 22:48

Neil писал(а): что то мне кажется, что там это никому не надо, но попробовать стоит...


Для того, чтобы идея не провалилась из-за простого человеческого безразличия, необходимо прежде всего оповестить АДМИНИСТРАЦИЮ учебного заведения. Ибо участие в различных мероприятиях (спортивных, творческиХ и т.д.) определяет престиж, авторитет учебного заведения в городе, области т.д.
Аватара пользователя
facies
три колеса
 
Откуда: Cеверо-западный м-к/р-н


Сообщение » 05 фев 2008, 00:20

Разговор с зав. кафедрой физвоспитания КГУ беру на себя :)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 05 фев 2008, 23:25

Идея хорошая!
Xadgi писал(а): И провести эти заезды на картодроме

А почему на картодроме? к концу апреля грунт будет вполне проходимым, а шоссейников среди нас и студентов не много, и на грунте не надо оглядываться на третьих лиц - хозяев картодрома к примеру.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 06 фев 2008, 07:43

Про картодром - да, главное сомнение в апрельском грунте. Хотя, согласен, что вроде к концу апреля уже должно подсохнуть. Я не настаиваю на картодроме. Можно открыть трассу на с/з, например. Но картодром как-то более универсальная площадка для разномастных велосипедов. Я фантазирую: а вдруг повалит студент на всем, что движется от педалей, на "Аистах", "Украинах", "Деснах". Ведь предполагается много одноразовых участников. Хотя, возможно, этим фантазиям и не суждено сбыться и приедут студенты с уже знакомыми лицами ;)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 08 фев 2008, 00:31

Если в СХА не пробьетесь у меня есть препод на кафедре ФВ, в политехе если что в газете местной напишем, только надо точно определить статус, название мероприятия и прочие мелочи чтобы объявление не было пустым, а носило серьезный характер.
Ткачев Е.К. у нас в ПЛ №1 работает кстати, и ребята у него от туда тренируются тоже.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 08 фев 2008, 22:20

А еще есть вариант открытия секции велоспорта в КГТУ, но такой мутный пока, но есть. Если вдруг в томм самом КГТУ найдется инициативная группа велосипедистов, то можно в принципе реализовать. Это так на будующее.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Вернуться к началу