Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 27 фев 2008, 23:35

Белгород –Курск
02.44 - 07.22
05.52 – 09.40
08.30 – 12.52
10.40 –13.21
12.56 – 17.12
15.48 - 19.36
также скорый Белгород-МСК 21.50 – в Курске примерно в час ночи

Курск -Белгород
08.35- 12.46
10.20 – 14.10
13.22 – 17.10
15.56 – 18.34
17.43 – 22.14
20.18 – 00.01

Курск-Курчатов
08.20 – 09.30
~11.50 – 13.03
17.20 – 18.30
18.10 – 19.22
20.28 – 21.38

Курчатов-Курск
05.56 - 07.13
08.46 - 10.00
15.33 - 16.50
18.06 – 19.27
21.13 - 22.30



Стоимость Курск-Курчатов 60 руб без какой то мелочи.
Выезжая из Белгорода 05.52 в 09.40 в Курске.
Первый старт 13.00.

В Курчатове 2 остановки, как завидите городские дома , первую пятьсот какой то километр, в простонородье «Успенка» проезжаете, выходить на второй – «Курчатов». Спросите если что в поезде. От станции прямо вглубь города пешком менее 5 мин, на вело еще быстрей и мимо «трассы» не промахнетесь, городок маленький. Трасса вокруг микрорайона, крайнего (на север) к «морю» и (на запад) к станции. Где именно будет старт уточним ближе к времени проведения. Еще раз телефон : +7 920-264-32-24 , Паша
Можно также приехать с вечера заранее, ночевку всем иногородним обеспечу. Желательно со своими спальными мешками.
Для проезда «пешком» достаточно паспорта (на всякий случай). Если Вам удастся договориться с кем-то из Белгорода с машиной, то пишете мне в личку заранее номер и марку машины, паспортные данные (№ паспорта и т.д., прописка) водителя и всех пассажиров. И разовый пропуск будет на посту на въезде в город и вас пропустят.
Последний раз редактировалось radioaktive 04 мар 2008, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 28 фев 2008, 23:00

eneus писал(а):
Xadgi писал(а):Несколько реплик по ходу:
1. Предлагаю изначально поставить условие: в старших рейтинговых категориях - только байки, у малышей - что есть. Так как, понятно, что на байке за шоссером по шоссе не угонишься, а вести еще и отдельный зачет для шоссейников - дополнительный гемор для судей. А байки есть у всех курян - потенциальных участников.


У нас в городе только один дед на байке ездит, остальные на дорожниках или советских шоссейниках. :(

Ну и что? я щас буду себе марта 10 покупать шоссейный велосипед хотя мне всего лиш 15 лет и что я буду вместе с элитой и всему тому подобное ехать гонку? :evil:
Макcим
 


Сообщение » 29 фев 2008, 14:03

Зачем же, поедешь в своей возрастной категории. Деления по категориям велосипедов не будет. Но если ты на будешь на шоссере, то твои шансы на победу увеличиваются! :D
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 01 мар 2008, 23:40

eneus писал(а):Зачем же, поедешь в своей возрастной категории. Деления по категориям велосипедов не будет. Но если ты на будешь на шоссере, то твои шансы на победу увеличиваются! :D

Я отыграюсь еще тока сеня звонил Артему из чилибайка и он сказл что их щас на складах нету :( успею ли я его купить до 29 марта?
#-o
Макcим
 


Сообщение » 02 мар 2008, 14:47

Макcим писал(а):Я отыграюсь еще тока сеня звонил Артему из чилибайка и он сказл что их щас на складах нету :( успею ли я его купить до 29 марта?
#-o


Не советую сразу на новом шоссейнике выходить в гонку - ощущение велосипеда совсем другое. Лучше похуже проехаться, чем убиться на шоссейнике, тем более, с шоссера можно полететь оооочень сильно. Да и нагрузка от шоссейника такая, что после финиша можно остаться без легких и коленок - проверено на собственном опыте после ленивой зимы.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 04 мар 2008, 23:21

ВНИМАНИЕ!
изменилось расписание пригородных поездов, поезд Курск -Льгов (нам до Курчатова) вместо 11.20 сейчас отправляется с Курска примерно 11.50 и в Курчатов прибывает 13.03, то есть на гонку на нем НЕ успеваем.
Единственный вариант ж/д - 08.20.
Ходят также автобусы с периодичностью примерно полчаса, с Автовокзала считаю реально сесть с велосипедом, я из Курчатова один раз ездил. Автобус выбирать "Кароса", они просторнее.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 11 мар 2008, 16:39

Внимание!
Поступили сведенья, что Курчатовская администрация по каким-то причинам мне не известным не сможет обеспечить нам задуманную гонку 30 марта. Власти Курчатова предлагают перенести гонку на неделю позже - 6 апреля.
Печально, но приходится в аварийном порядке обсуждать возможные альтернативы:
1. перенести на 6 апреля, место проведения - прежнее;
2. провести 30 марта, но на КК-трассе близ Курчатова;
3. поменять местами программу гонок 30 марта и 20 апреля.
Я предлагаю третий вариант. Доводы.
Во-первых, у наших юных спортсменов из ДЮСШ и их тренеров с 10 по 16 апреля - многодневная гонка в Адлере - открытие сезона, первый этап КР. И, возможно, что 6-го им будет не очень удобно участвовать в наших соревнованиях.
Во-вторых, провести гонку именно по улицам Курчатова все же хочется. И 20-е апреля для шоссейной гонки - не самая плохая замена.
В-третьих, 30 марта на картодроме скорее всего будет свободно, а провести там гонку можно практически при любой погоде.
И наконец, в-четвертых, за время до 20 апреля Курчатовские власти вполне смогут собраться с мыслями и или реабилитироваться, или вовремя отказаться от этой затеи, в этом случае наш ответ будет неотвратим и асимметричен :)
Короче, мое предложение: 30 марта - картодром, 20 апреля - Курчатов или шоссейная гонка в Лебяжьем.
Очень хочется услышать мнения и 16-го на гонке объявить уже скорректированную программу.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 11 мар 2008, 18:43

Я за 3 вариант - перенести шоссейную гонку 30 марта в Курск на картодром.
Как только будет ясность с возможностью использования картодрома 30-го, напишем об этом официально.
Кстати кто возьмется договариваться с хозяином трассы на картодроме?
В любом случае стоит соблюсти календарь, если с картодромом будут проблемы - запасной вариант провести гонку в Курчатове в Дичнянском лесу - там прекрасные асфальтовые дорожки, единственно неизбежен грунтовой участок 200-300 м чтоб замкнуть кольцо, вполне проходимый для шоссейников - немного "экстрима" и заодно чуть уравняет шансы с байкерами )
20 апреля проведем кросс-кантри в р-не Курчатова. Можно еще вышеупомянутый вариант с Дичней, но он ни туда- ни сюда - и не КК и не шоссе толком. На курчатовский спорткомитет и администрацию с гонкой по улицам считаю расчитывать особо не стоит.
Причина по которой 30-го марта в Курчатове ничего не выйдет заключается в том, что спорткомитет г.Курчатова который является организатором гонки в полном составе в количестве 1-го единственного и незаменимого человека - г-на Димитриева 30-го будет на соревнованиях по карате в Москве, тк г-н Димитриев каратист.
И никто не даст гарантии что 20 апреля его не постигнет очередной нокаут, поэтому лучше провести КК, что мы можем легко организовать самостоятельно и без спорткомитета. Если же он будет в городе может поприсутствовать в качестве организатора, никто против не будет )
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 11 мар 2008, 20:52

По поводу картодрома я могу завтра спросить в школе картинга, а насчет Курчатова обидно, критериум по городу еще не скоро появится шанс провести.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 11 мар 2008, 21:38

Shaman писал(а):По поводу картодрома я могу завтра спросить в школе картинга, а насчет Курчатова обидно, критериум по городу еще не скоро появится шанс провести.
Юра, если не трудно, и правда - узнай про 30-е марта на картодроме. И не просто узнай, а от имени клуба попроси формальное разрешение на проведение в этот день соревнований на картодроме. Если нужна какая-то бумага с просьбой - нарисуем, не проблема.
/////
Что касается критериума, то тут ты прав, такая на этот счет охота образовалась :) . И, чувствую, не только у меня. В Курске прям шоссейный ажиотаж. Эх! сколько ж я об этом мечтал! И из Орла, и из Белгорода, и из Прохоровки охотники уже засуетились. Короче, буду пытаться на 20-е апреля в Курске чего-то такое замутить. Всех на ноги подниму. Просьба к курчатовцам - не унывать. У нас в календаре есть еще одна гонка в окрестностях Курчатова. А то что чиновники отказались от такой уникальной возможности - провести в Курчатове первый в истории критериум - им этого потомки не простят.
Срочно!
Объявляется конкурс на вариант самого подходящего кружка по городу. Требования: возможность перекрытия движения часа на 2 без особого ущерба для города; протяженность - 3-5 км; полная закольцованность; наличие подъемов-спусков приветствуется. Если я не ошибаюсь, то последний критериум в городе проводился году эдак в 80-м в районе КЗТЗ вокруг нескольких кварталов с кинотеатром "Ассоль". Возможно, что и на СЗ можно что-то выцепить. Повторяю, это надо сделать срочно, т.к. все согласования обычно за месяц делаются.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 12 мар 2008, 19:54

Ухх, ребята, я много пропустил. Надо информировать наших об изменениях...что то неясно немного, на 30е марта будет шоссейная гонка в Курске?
Или все в процессе решения?
"человек богат не вещами, а километрами за плечами"
Аватара пользователя
PaBLo
три колеса
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 13 мар 2008, 07:29

В связи с обстоятельствами, не зависящими от "ВелоКурска", 3 этап Кубка ВК переносится из Курчатова в Курск. Дата проведения остается прежней. О месте и форме соревнований будет сообщено дополнительно после гонки 16-го марта. Скорее всего это будет трековая программа на картодроме.

30 марта 2008: Кубок ВК, 3 этап
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 17 мар 2008, 09:57

Если не удасться договориться с Курчатовом на 20 апреля, то я бы настаивал все-таки на сохранении шоссейной программы в этот день (20 апреля). Кроссовых гонок у нас и так очень много по сравнению с шоссейными, да и Курчатов в календаре Кубка тоже есть (7-й этап). А 20 апреля провести шоссейную разделку в Лебяжьем.
Очень хотелось бы конкретики с вариантом Курчатова еще до 30 марта. Ребята из Курчатова, кто вхож в кабинеты, постарайтесь это решить.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 18 мар 2008, 21:12

Администрация согласна на 20 апреля, трасса остается прежней в черте города. О любых изменениях постараюсь сообщать сразу же.
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 24 мар 2008, 20:10

Сегодня в рамках подготовки соревнований 20 апреля прошла встреча Натальи, меня и г-на Димитриева (спорткомитет) с Зам. Главы Города Курчатова г-ном Елецких. Он очень позитивно отнесся к нашей инициативе, делал свои предложения в т.ч. по музыкально-звуковому оформлению гонки и т.п. Движение планируется перекрывать на 3 часа, будут номера, кубки, медальки, дежурная скорая помощь.
! Бюрократическо-медицинский момент - НУЖНЫ МЕД. СПРАВКИ о том, что участникам можно участвавать в соревнованиях. Ибо все должностные лица боятся ответственности. ( У меня кстати такая справка есть, что мне можно посещать "группу здоровье" ))) , делал чтоб ходить в тренажерку )
Понятно, что требование больше формальное, но тем не менее. В общем, я всем сказал. Если кого недопустим, не обижайтесь ))
-----------
Еще раз напомню, всем иногородним, в том числе из Курска, прибывающим на автотранспорте, для оформления ПРОПУСКА на въезд в КУРЧАТОВ необходимо сообщить не позднее чем за 3 дня мне в личку или sms+79202643224 паспортные данные водителя ( в т.ч. прописку), марку и госномер автомобиля. Пропуск будет оформленный лежать на посту и Вас пропустят без проблем.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 24 мар 2008, 22:19

Вот поэтому мы к вам поедем на велосипедах ;)

Молодцы, что всё согласовали... мед.справки конечно бюрократическая жесть, но куда уж деваться... в конце-концов сейчас их можно банально напечатать ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 26 мар 2008, 21:35

а что безх справки могут не допустить? или просто эта бумажка которую дали в физкультдиспансере?
Макcим
 


Сообщение » 26 мар 2008, 22:13

Макcим писал(а):а что безх справки могут не допустить? или просто эта бумажка которую дали в физкультдиспансере?


Если у тебя есть некая бумажка из физкультдиспансера, то она вполне пойдет. Не забудь ее (или ее ксерокопию ) только.
( скажу по секрету, допускать будем и без справки, не допускать под предлогом ее отсутствия будем только сильных соперников курчатовским ребятам :)))) joke )

_________________________

Юра [Shaman], ты же все равно на машине едешь? Захвати триальный байк и кого-нибудь из своих молодых последователей по триалу. Мероприятие в городе, пара зрителей будет. У нас получается пауза после финиша основной группы пока мы заполняем грамоты. Можно будет в это время сделать небольшое показательное триально-стритовое выступление. Из "реквизита" там есть порожки. Это как предложение, если не лениво )
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 27 мар 2008, 00:09

У меня триального байка нету совсем, придется кого-то уговорить за пряник...
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 04 апр 2008, 23:19

И справки нету тоже наверно, я ее брал два года назад и не видел ни разу после этого, а приеду может своим ходом, заодно разогреюсь. Если конечно вообще приеду. График триальных соревнований может не дать.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 06 апр 2008, 14:24

Положение о соревнованиях утвердили-подписали. На будущей неделе отправлюсь по школам приглашать школьников. :wink:
Даже спонсоры нашлись, скоромные обещают подарки, но все равно приятно что за наше общее дело радеют. :)
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 06 апр 2008, 20:38

Круто только доставлять с Курска как всех? Своим ходом это не для каждого, хотя я уже подумываю об этом, чтобы пассажиры не напрашивались:)
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 06 апр 2008, 20:56

Поезд еще никто не отменял :)
Но я лично поеду своим ходом при наличии погоды. При дожде - поеду с велом но на поезде.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 06 апр 2008, 22:27

Поезд не рулит:(

И в прямом смысле тоже:)
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 07 апр 2008, 20:35

eneus писал(а):Положение о соревнованиях утвердили-подписали. На будущей неделе отправлюсь по школам приглашать школьников. :wink:
Даже спонсоры нашлись, скоромные обещают подарки, но все равно приятно что за наше общее дело радеют. :)

Это все замечательно. Но неплохо было бы это положение и нам посмотреть. А то я тоже пытался первоначальный вариант конкретизировать и формализовать. Главная причина в том, что потенциальные участники, в том числе и иногородние, интересуются. И, поскольку Курчатов городок режимный, то хорошо бы въезжающим на соревнования иметь так называемый "вызов".
В общем, надеюсь, то что получилось у меня не сильно противоречит варианту, который утвердили-подписали.
Положение
о проведении открытого первенства г.Курчатов по велосипедному спорту, 4 этапа многоэтапных соревнований «Кубок ВелоКурска - 2008» в дисциплине «шоссейно-кольцевые гонки»

1. Цели и задачи:
- возрождение массового любительского велоспорта;
- популяризация велоспорта в г.Курчатов;
- привлечение молодежи к занятиям спортом;
2. Организаторы:
- Администрация и спорткомитет г.Курчатов;
- Дом Детского и Юношеского Туризма и Экскурсий, г.Курчатов;
- Спортивно-туристический клуб «ВелоКурск»;
- ДЮСШ «Картинг»;
- при поддержке Курской областной федерации велоспорта.
3. Участники:
Категории:
1) младшие юноши, до 13 лет включительно, 1995 г.р. и моложе
2) 14 - 15 - старшие юноши, 1993-1994 г.р.;
3) 16 - 18 – юниоры, 1990-1992 г.р.;
4) 19 – 29 – эксперты , 1979-1989 г.р;.
5) 30 - 49 – ветераны, 1959-1978 г.р.;
6) ветераны 50+, 1958г.р. и старше;
7) леди;
8) элита - спортсмены, возрастом 16 лет и старше, призеры официальных соревнований по велосипедному спорту прошлого и текущего сезонов;
Любительские категории:
9) любители 14 – 18 лет, 1990 - 1994 г.р..
10) любители старше 18, 1989 г.р и старше.
4. Порядок регистрации и допуска:
К участию в соревнованиях допускаются все желающие. Критерий участия – наличие исправного велосипеда любой марки и конструкции, удовлетворяющего требованиям безопасности. Ограничений по возрасту, полу и месту жительства нет. Наличие шлема – обязательно.
5. Порядок проведения соревнований:
- Групповая гонка – любители, младшие юноши. Для мл.юношей 1 круг* , для любителей 2 круга.
- Групповая гонка – юноши, юниоры, леди. Для юношей и леди 3 круга , для юниоров - 5 кругов.
- Групповая гонка – эксперты, ветераны. Дистанция 5 кругов.
Все групповые гонки – с одним финишем. После финиша первых трех участников все остальные доезжают начатый круг и заканчивают гонку.
- Групповая гонка-критериум – элита. Дистанция 10 кругов.
Каждый четный круг (2, 4, 6, 8) – промежуточный финиш с присвоением бонификаций: 5, 4, 3, 2, 1 соответственно за 1, 2, 3, 4, 5 места. На последнем финише пяти первым финишировавшим гонщикам присваиваются соответственно 10, 8, 6, 4, 2 балла. Победителем и призерами объявляются финишировавшие участники с наибольшим количеством баллов в бонификации. Гонщик, которого обошли на круг пять и более участников, снимается с дистанции.
(*) 1 круг – 2 км.
6. Порядок подведения итогов и награждение:
- В групповых гонках рейтинг начисляется традиционным способом по возрастным группам, бонусы не добавляются, памятными дипломами организаторов награждаются призеры в возрастных и любительских группах; Категории 1 (юноши до 13), 9 и 10 (любители) в зачете Кубка ВелоКурска не участвуют.
- В групповой гонке-критериум рейтинг начисляется для всей группы в целом по набранным в ходе гонки баллам, при их отсутствии – в порядке прохождения общего финиша. Бонус присваивается первым пяти гонщикам. Призеры награждаются памятными дипломами организаторов.
7. Место и время проведения:
Место проведения – г.Курчатов Курской области. Дата проведения – 20 апреля 2008 года.
Начало регистрации – 12:00; Торжественное открытие соревнования – 12:30;
Знакомство с трассой – 12:45; Старт первой группы – 13:00.
Всем иногородним участникам иметь при себе паспорт. Иногородний автотранспорт в г.Курчатов допускается по пропускам, для получения разового пропуска обращаться к организаторам.
8. Контакты:
Ответственные за проведение соревнований:
Павел Сотников тел.+79202643224, Наталья Буда, Александр Хардиков +79051598362.

По необходимости организаторы оставляют за собой право на внесение изменений и дополнений к данному "положению".

Настоящее «положение» является официальным вызовом на соревнования.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 11 апр 2008, 14:57

4 Radioaktive

Паш, мое письмо пришло тебе в личку? (про пропуск).
Ego
 


Сообщение » 11 апр 2008, 22:42

Ego писал(а): пришло тебе в личку? (про пропуск)

Почемуто нет. Продублируй пожалуйста.

///
Из всех с машиной пока заявился только Sam. Давайте пооперативней, а то мне с вашими данными потом еще в администрацию надо успеть сбегать. Иногородний номер остановят 100%, сорок шестой - где-то 50%, это как нюх постовым подскажет.


Shaman писал(а):Поезд не рулит:(
И в прямом смысле тоже:)

Да, тяжело с велом по поездам, и платить заставят и обгавкают. Нас очень выручал Сережа [psa], в его восьмерку чудесным образом вмещалось 4 велосипеда и еще Slayer на переднее сиденье ) а мы налегке с 1-2 велосипедами поездом.
На верхний багажник такого буса как у Юры достоверно эксперементально установлено легко ставится 8 велосипедов и еще куча всего кладется.
Надо б нам скинутся на доработку Юриного верхнего багажника под перевозку велосипедов ))
Еще велосекция (Ручкина? ) ездит на соревнования на чудном грузовичке, с ними нельзя никак скооперироваться велосипеды им покидать, а сами на легке на маршрутке?
//
А вот обратно очень полезно своим ходом, особенно не занявшим призовых мест )))))
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 12 апр 2008, 21:18

Xadgi писал(а):
Категории:
1) младшие юноши, до 13 лет включительно, 1995 г.р. и моложе
2) 14 - 15 - старшие юноши, 1993-1994 г.р.;
3) 16 - 18 – юниоры, 1990-1992 г.р.;
4) 19 – 29 – эксперты , 1979-1989 г.р;.
5) 30 - 49 – ветераны, 1959-1978 г.р.;
6) ветераны 50+, 1958г.р. и старше;
7) леди;
8) элита - спортсмены, возрастом 16 лет и старше, призеры официальных соревнований по велосипедному спорту прошлого и текущего сезонов;
Любительские категории:
9) любители 14 – 18 лет, 1990 - 1994 г.р..
10) любители старше 18, 1989 г.р и старше.


Насколько я помню, мы дали в спорткомитет на 9 комплектов наград.
п. 10 любтели старше 18 лет это тоже самое, что и "эксперты", я просто люблю называть вещи своими именами поэтому они у меня так были поименованы.
Таким образом, остается 9 категорий.
из них одна- ветераны старше 50 теряет смысл если не будет участвовать Чаплыгин.
Плюс еще в воздухе витает но не обозначена у нас категория "девушки до 18". Лично я сильно сомневаюсь что девушки до 18 и старше восемнадцати вместе, даже с вероятными приезжими общей своей численностью превысят 3 чел и таким образом количество призовых мест, но на всякий случай просьба Xadgi захватить 3 лишних диплома.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 13 апр 2008, 10:39

Что-то синоптики разошлись с погодой - в прогнозах сплошные дожди :(

radioaktive, если есть отсканированная, то выложи пожалуйста карту трассы по городу...
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 13 апр 2008, 22:47

akwa38 писал(а):Что-то синоптики ...

Если дождь- значит экстрим!
мероприятие состоится при любой погоде.
тем более про нас пишут газеты:
газета НАШ ГОРОД Курчатов, №14 (204) 9 апреля 2008, стр.5
Вниманию всех любителей быстрой езды!
20 апреля состоится Открытое первенство Курчатова по велоспорту в категории шоссейная гонка. Возраст участников от 9 до 50 лет и старше. Приглашаем всех желающих. Начало в 12.00. Старт от кинотеатра "Прометей". За подробной информацией обращаться по телефону 8-904-524-91-48.


/
карты у меня нет, подробное описание было ранее по теме.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 14 апр 2008, 17:52

to Radioaktive Паша, обрати внимание на личку. Там список болгородцев.
Кстати, больше десяти человек заявляется, на трех машинах. Наши бы гонщики не подвели с явкой ;)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 14 апр 2008, 18:52

Xadgi писал(а):Категории 1 (юноши до 13)...в зачете Кубка ВелоКурска не участвуют


А те, кто в нашем рейтинге идут под категорией "юноши", не попадут ли случайно под это правило? А то ж мы им рейтинг считаем.

Надо на мероприятии иметь распечатку этого положения, чтобы судьи ничего не перепутали. Потому что уже наблюдаю непонятку - Александр говорит про 10-ю категорию "любители старше 18, 1989 г.р и старше", которая будет вне зачета кубка, т.е. рейтинг им не считать, а Паша присоединяет их к "экспертам", которым рейтинг считается.
Потом, мы как-то перестали следить за стартовыми взносами (разбогатели? :)), а по ним определялось, катается ли человек просто так, или претендует на рейтинг. А то я сейчас рейтинг всем считаю, а может оно кому-то и не надо...

akwa38

С тебя растяжка велокурская! Если сам не поедешь, то надо ее как-то передать. Я то вызваться-вызвался, а как я ее на шоссейнике повезу - не подумал... В рюкзаке она мешать будет, торчать над головой.
Карта Курчатова была выше в теме.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 14 апр 2008, 19:08

Я так понимаю, что Паша предлагает не учитывать одноразовых участников - тех, кто только сейчас будет, курчатовцев. Вообще-то можно и учесть - пусть будут, это не принципиально, а путаницы и вопросов будет меньше.
Взносы я все-таки на этот раз думаю не брать совсем. Не дома ;)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 14 апр 2008, 19:14

ок-ок... возьму обязательно - на багажнике ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 14 апр 2008, 19:35

Естественно, мне тоже проще считать, когда никого "выбрасывать" не надо. Но, тем не менее, для 4 этапа у нас отдельное положение. Пожалуйста, Паша и Александр, приведите его к общему знаменателю: количество категорий, участие или неучастие их в зачете рейтинга, взносы или их отсутствие, должны быть отражены в нем ДО собственно соревнования. Да, бюрократия, но нам же лучше будет.
Что касается женских категорий. Полагаю, можно поступить следующим образом. Прописать в положении, что может быть две женских категории - до 18 лет, и старше 18 лет (ну или сколько вы там сочтете нужным). Если не наберется достаточное количество участниц для розыгрыша трех призовых мест, категория отменяется, потенциальные участницы по желанию могут стартовать в любой категории, но не моложе своей возрастной группы. На примере Натальи можно утверждать, что это оправдано как для рейтинга, как и для спортивных результатов ;)
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 14 апр 2008, 22:38

Насчет того что своим ходом поеду это я пошутил, конечно на машине. Необходимость в пропуске даже не знаю есть ли, меня там ни разу не останавливали, машина моя там ездила года четыре каждый день туда сюда, а если кучу великов на крыше увидят думаю вообще вопросов не будет.
Предлагаю записываться на свободные места в машине, только для великов мест будет больше чем для людей:(
Только записываться не в этой теме, а в личку или на телефон и желательно не в день соревнований, чтобы знать ставить багажник, убирать сиденья и т. д. или ничего этого не делать.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 15 апр 2008, 06:07

Bad_Admin писал(а):Пожалуйста, Паша и Александр, приведите его к общему знаменателю: количество категорий, участие или неучастие их в зачете рейтинга, взносы или их отсутствие, должны быть отражены в нем ДО собственно соревнования. Да, бюрократия, но нам же лучше будет.
Полностью согласен.
Не отходя сильно от первоначально заявленных, выделяем для зачета такие категории:
1) младшие юноши, до 13 лет включительно, 1995 г.р. и моложе
2) 14 - 15 - юноши, 1993-1994 г.р.;
3) 16 - 18 – юниоры, 1990-1992 г.р.;
4) 19 – 29 – эксперты , 1979-1989 г.р;.
5) 30 - 39 – мастера, 1969-1978 г.р. - убираем;
6) ветераны 40+, 1968г.р. и старше;
7) леди;
8) элита - спортсмены, возрастом 16 лет и старше, призеры официальных соревнований по велосипедному спорту прошлого и текущего сезонов;
9) любители 14 – 18 лет, 1990 - 1994 г.р..
Замечания.
- В категорию 9 постараемся включать тех, кто только первый раз принимает участие в соревнованиях. Я так понимаю, что ключевое слово здесь - "из Курчатова" за небольшим исключением.
- Категорию 5 пока заявляем, но постараемся по факту вообще ликвидировать. Те кто будет участвовать в критериуме (Бочаров, Шумейко, Колтырин) - элита, Ртищева на байке - в эксперты, меня на шоссейнике - в ветераны.
- В элиту, кроме собственно законной элиты, включаем всех желающих участвовать в критериуме, но ТОЛЬКО на шоссейниках. И зачет в этой категории будет ЕДИНЫМ ("элита"), независимо от возраста. Кроме этого к этой группе применяем наш элитный бонус.
- Взносы не берем ни с кого.
делаем 4 групповых старта.
- Групповая гонка – любители (9), младшие юноши (1). Для мл.юношей 1 круг , для любителей 2 круга.
- Групповая гонка – юноши (2), юниоры (3), леди (7). Для юношей и леди 3 круга , для юниоров - 5 кругов.
- Групповая гонка – эксперты (4), ветераны (6). Дистанция 5 кругов.
Все групповые гонки – с одним финишем. После финиша первых трех участников все остальные доезжают начатый круг и заканчивают гонку.
- Групповая гонка-критериум – элита (8). Дистанция 10 кругов.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 15 апр 2008, 08:44

Правильно я понимаю,
1)что в категории младшие юноши (1) не разделяем пацанов из секции Ткачева и Ручкина и наших курчатовских новичков?

2)Всех местных новичков слепляем в одну группу: любители 14-18 лет?
сразу оговорюсь, что не считаю это правильным. если смогу крутануть спонсоров на лишний комплект призо, то буду настаивать на разделении этой категории на 14- 15 лет и 16-18.

3)На гонку заявились мужчины - новички 32-35 лет, мне их в какую категории относить?

4)критериум только в одной категории, "элита"?
Итого у нас: 4 категории - дети до 18 лет. 5 - взрослых?
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 15 апр 2008, 16:33

Так и не получил от Игоря [Ego] и Андрея из Орла данных на пропуск.
Если что можно на почту sotnikovwork (sobak) mail.ru
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 15 апр 2008, 17:10

eneus писал(а):Правильно я понимаю,
1)что в категории младшие юноши (1) не разделяем пацанов из секции Ткачева и Ручкина и наших курчатовских новичков?
Да фиг знает заранее, сколько таких малышей наберется. По-хорошему, их бы всех отметить. Если не хватит курчатовских грамот - наградим нашими дипломами всех малышей от 4-го до последнего мест. Но на профи и любителей разделять. думаю, этих не стоит.

eneus писал(а):2)Всех местных новичков слепляем в одну группу: любители 14-18 лет?
сразу оговорюсь, что не считаю это правильным. если смогу крутануть спонсоров на лишний комплект призо, то буду настаивать на разделении этой категории на 14- 15 лет и 16-18.

То же самое. Посмотрим по факту, сколько будет реально участников. А лишний комплект призов - он лишним не будет в любом случае.

eneus писал(а):3)На гонку заявились мужчины - новички 32-35 лет, мне их в какую категории относить?

Ребят, в элиту (если на шоссейниках) или в эксперты, по желанию. 35 лет - это не повод себя считать ветераном, а в экспертах у нас и так все любители без всяких натяжек.

eneus писал(а):4)критериум только в одной категории, "элита"?
Итого у нас: 4 категории - дети до 18 лет. 5 - взрослых?

Да. Критериум только для элиты. А в элиту может записаться любой желающий на шоссейном велосипеде. От ветеранов до девушек.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Вернуться к началу