Правила форума
Регистрация

Вход


Шоссейная гонка в Курчатове - 20 апреля 2008

Сообщение » 27 янв 2008, 01:13

ПЕРЕНЕСЕНА на 20 апреля!!!

20 апреля 2008 года в г. Курчатов Курской обл. пройдет 4 этап Кубка ВелоКурска - открытое первенство г. Курчатов - шоссейно-кольцевая велогонка.
///
Регистрация с 12:00 до 12:30;
Торжественное открытие соревнований - 12:30;
Просмотровый круг - 12:45;
Старт первого заезда - 13:00.
///
Гонка состоится при любой погоде.
///
Под трассу для гонки будут перекрываться улицы города, ориентировочно: Площадь свободы - проспект Комммунистический - ул. Молодежная - ул. Космонавтов - ул. Гайдара - пл.Свободы.
В спорткомитете обещают, что с перекрытием движения проблем не должно возникнуть.
В случае каких-то непредвиденных обстоятелств гонка состоится в Дичнянском лесу, по асфальтовым дорожкам.
///
Соревнования пройдут по правилам, утвержденным в Положении о Кубке ВК
с местной спецификой, указанным правилам не противоречащей.
а именно:
Категории:
1) младшие юноши, до 13 лет включительно, 1995 г.р. и моложе
2) 14 - 15 - старшие юноши (93-94 г.р.)
3) 16 - 18 – юниоры, 1990-1992г.р.;
4) 19 - 29 – элита, 1979-1989г.р.;
5) 30 - 49 – ветераны, 1959-1978г.р.;
6) ветераны 50+, 1958г.р. и старше;
7) леди;
Любительские категории:
8.) любители до 18, 1990 г.р. и моложе.
9) эксперты (любители старше 18.), 1989 г.р и старше.

*элита – спортсмены, возрастом 16 – 29 лет включительно, призеры официальных соревнований по велосипедному спорту прошлого и текущего сезонов.
* "Возраст" - сколько исполнилось/исполнится в 2008г.

Категории 1 (юноши до 13) и 8 ( любители до 18.) в зачете Кубка ВелоКурска не участвуют, баллов и призов Кубка ВелоКурска не получают. Лица, желающие участвовать в зачете Кубка могут регистрироваться в соответствующие их возрастной группе и более сильные категории вплоть до "элиты".
///
К участию в соревнованиях допускаются лица на велосипедах любых конструкций.
Лица, участвующие в настоящем соревновании на шоссейных велосипедах, в любительские категории не регистрируются.
Наличие шлема обязательно. Лицам, не имеющим шлема, шлем (хоккейный и маленького размера) будет предоставлен. Шлем предоставляется под залог, количество шлемов ограничено, получат первые зарегестрировавшиеся.
///
Всем иногородним участникам иметь при себе паспорт. Иногородний автотранспорт в г. Курчатов допускается по пропускам, для получения разового пропуска обращаться ко мне.
///
Ответственные за проведение соревнований: Павел Сотников [radioaktive] тел.+79202643224, Наталья Буда [eneus].
///
Организаторы соревнований:
1. Администрация и спорткомитет г. Курчатов - предоставляют призы и номера, а также обеспечивают перекрытие улиц под трассу.
2. Спортивно-туристический клуб "ВелоКурск", при поддержке Федерации Велоспорта г. Курск.
3. "Дом Детского и Юношеского Туризма и Экскурсий" (ДДЮТиЭ) г.Курчатов, ( СЮТУР), секция велоспорта.
///
Судейская коллегия:
Евгений К. Ткачев, Александр Д. Хардиков [Xadgi], Олег Рыжков [hulagu], Алексей Ходов [Bad_Admin], Павел Сотников [radioaktive]. Приветствуются волонтеры в судейскую коллегию, тк ее участники не прочь и посоревноваться.
Последний раз редактировалось radioaktive 29 янв 2008, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 27 янв 2008, 01:21

///
Категории любители до 18 и юноши до 13 введены для того, чтобы из Курчатова наградить хоть кого-то кроме Натальи. Целям и задачам возрождения велоспорта в Курчатове на настоящем этапе вполне соответствовало бы провести все тихо-мирно-камерально, пригласив из Курска лишь людей на судейство и пару спортсменов для показательного выступления. Но поскольку перекрываются улицы города, для обеспечения большого числа участников будем приглашать гонщиков из Курска и всех соседних городов и областей.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 27 янв 2008, 09:15

Несколько реплик по ходу:
1. Предлагаю изначально поставить условие: в старших рейтинговых категориях - только байки, у малышей - что есть. Так как, понятно, что на байке за шоссером по шоссе не угонишься, а вести еще и отдельный зачет для шоссейников - дополнительный гемор для судей. А байки есть у всех курян - потенциальных участников.
2. Продумать заранее и все же развести в разные старты элиту (реальную) и любителей для фиксирования абсолютных мест в общем зачете.
3. Для любителей сделать общий старт (или отдельные) с фиксированием занятых мест по категориям на последнем финише.
Для элиты устроить гонку-критериум: в зависимости от количества кругов каждый или каждый второй круг - промежуточный финиш, за который начисляются очки первым пяти (5-4-3-2-1), на последнем финише очки за финиш удваиваются (10-8-6-4-2). По сумме набранных очков и определяются победители. Т.е. в критериуме побеждает не обязательно первый приехавший на последний финиш. Это классический критериум. Уверен, что все ветераны поедут именно в этой категории, да и юниорам посильнее из курской секции будем рекомендовать попробовать себя в такой гонке.
4. Паша, ты принципиально не хочешь использовать дипломы "ВелоКурск" и будешь покупать что-то свое? Или все же наши дипломы тебя устроят? Если "да", то этим не озабочивайся - дипломы есть и в достаточном количестве. Равно как и номера. Номеров допечатали, теперь готовы к любому реальному количеству участников. В качестве материального вклада можешь прикупить хомутиков (200мм) из расчета минимум 3шт на каждый номер (на прошлой гонке израсходовали все заготовленные 100шт.).
5. По времени. Как-то синхронизируй это дело с временем прибытия (убытия) поезда в(из) Курчатов. Так как, возможно, что малыши из секции поедут на поезде. От погоды еще будет зависеть.
6. Что касается администрации города, то, на мой взгляд, их минимальное участие должно сводиться к обеспечению безопасности на дорогах, в первую очередь, а также к постоянному представителю на соревнованиях, который должен и в торжественной части поучаствовать и на случай каких-то непредвиденностей на улице пособить. Если же еще они и призы какие выкатят, так это только плюс им. Хотя бы для мелкоты.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 27 янв 2008, 10:17

radioaktive писал(а):В случае каких-то непредвиденных обстоятелств гонка состоится в Дичнянском лесу, по асфальтовым дорожкам.

давить надо на проведение соревнований именно в городе. я так понимаю, в Дичне никто никаких тропинок перекрывать не будет, а перспектива вылететь на лобовое стекло шальной машины никого не обрадует
p.s. хомутики я куплю, не заморачивайтесь
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 27 янв 2008, 16:09

Xadgi писал(а):1. Предлагаю изначально поставить условие: в старших рейтинговых категориях - только байки, у малышей - что есть. Так как, понятно, что на байке за шоссером по шоссе не угонишься, а вести еще и отдельный зачет для шоссейников - дополнительный гемор для судей.

Классно придумано, шоссейно-кольцевая велогонка без шоссейников. :twisted:
Может хотя бы всех шоссейников скинуть в отдельную группу? Или потребовать у шоссейников резину больше 29мм для уравнивания шансов (эт уже больше циклокроссеры получатся, нежели шоссейники)...
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 27 янв 2008, 17:56

Ushka +1
Xadgi писал(а):Несколько реплик по ходу:
1. Предлагаю изначально поставить условие: в старших рейтинговых категориях - только байки, у малышей - что есть. Так как, понятно, что на байке за шоссером по шоссе не угонишься, а вести еще и отдельный зачет для шоссейников - дополнительный гемор для судей. А байки есть у всех курян - потенциальных участников

Никакой необходимости ставить такие условия не вижу. По факту что получится - категория на двухподвесах - любители до 18, категория на байках-хардтейлах - любители старше 18. Молодые спортсмены всех юношеских категорий на хардтейлах + надеюсь Председатель пригласит шоссейников из Прохоровки. Ветераны все на шоссерах. Элита: Саша на байке, Юра на шоссере, Паша[neo] может на стартоне выехать или на байке как захочет. ЕСЛИ У КАКОГО СПОРТСМЕНА ШОССЕЙНИКА НЕТ ЗНАЧИТ РЕЗУЛЬТАТ НА ШОССЕ ЕМУ НЕ ТАК СИЛЬНО ВАЖЕН. Ну если приедет Саша вторым - грустить ему всего лишь до первой гонки КК. Андрей [Ushka] на шоссейнике вынужденно попадает в элиту, но думаю на ровном асфальте и в контактах от элиты он не сильно отстанет. Кто Кольнагу купил - пусть изволит соответствовать ))) или на байке едет с любителями. Ветераны на байках ))) могут ехать с любителями старше 18, все шансы быть в призерах у них есть ))
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 27 янв 2008, 18:27

Xadgi писал(а):Для элиты устроить гонку-критериум: в зависимости от количества кругов каждый или каждый второй круг - промежуточный финиш, за который начисляются очки первым пяти (5-4-3-2-1), на последнем финише очки за финиш удваиваются (10-8-6-4-2). По сумме набранных очков и определяются победители. Т.е. в критериуме побеждает не обязательно первый приехавший на последний финиш.

Если награждать не первого финишировавшего, а неизвестно кого, это лишний повод для споров и драк. Плюс в путанной системе начисления очков легко запутаться лицу очки начисляющему. Еще круги маленькие, и не факт что на первых кругах мы сможем уловить последовательность финиширования - когда идет толпа успеть увидеть и записать кто там как финиширует нереально. А к финишу они более менее растягиваются и все легко считается. Плюс у нас будут отставания на круги - упусти одного такого отстающего и запутаешься полностью и окончательно.
Я с такой системой начисления не возьмусь, если Председатель не будет кататься а будет сам сидеть баллы считать - флаг ему в руки.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 27 янв 2008, 18:35

Xadgi писал(а):4. Паша, ты принципиально не хочешь использовать дипломы "ВелоКурск" и будешь покупать что-то свое? Или все же наши дипломы тебя устроят?

"Незачетные" категории предполагалось награждать простыми дипломами из магазина канцтоваров, чтоб не было шума о нецелевом использовании дипломов "ВелоКурск". Если таких разговоров не будет, мне все равно.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 27 янв 2008, 18:48

Xadgi писал(а): По времени. Как-то синхронизируй это дело с временем прибытия (убытия) поезда в(из) Курчатов. Так как, возможно, что малыши из секции поедут на поезде. От погоды еще будет зависеть.

Первый паровоз из Курска 8-20 прибытие ~9.40, второй НЕ УСПЕВАЕМ, прибытие 13.00. Убытие 17.20, 18.10, 20.28. К часу успеть приехать можно откуда угодно. Время считаем утвержденным чтобы не вносить путаницы. В конце концов на официальных гонках в Курске с регистрацией с 10 и стартом в 11 никто ни на кого никогда не оглядывался.
Последний раз редактировалось radioaktive 04 мар 2008, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 27 янв 2008, 19:08

Xadgi писал(а):Несколько реплик по ходу:
1. Предлагаю изначально поставить условие: в старших рейтинговых категориях - только байки, у малышей - что есть. Так как, понятно, что на байке за шоссером по шоссе не угонишься, а вести еще и отдельный зачет для шоссейников - дополнительный гемор для судей. А байки есть у всех курян - потенциальных участников.


У нас в городе только один дед на байке ездит, остальные на дорожниках или советских шоссейниках. :(
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 27 янв 2008, 20:59

Ну и ладно :)
Заметьте, я сделал, что мог. На шоссерах, так на шоссерах! Мне как фанату-шоссейнику вдвойне приятней. Немножко обидно за критериум, уж больно захватывающий вариант кольцевой гонки. Но... хозяин - барин. Раз уж Паша решил взять все в свои руки, то и... "флаг в руки" ;) Кто ж его за это осудит. Ты, Паша, только не сильно сепаратизмом воодушевляйся. Что значит "нецелевое использование" дипломов?! Мы обсуждаем проект третьего этапа Кубка ВК или где? Вот чего очень и очень не хотелось бы, так это делиться на наши и ваши мероприятия. Это только мне показалось? Или правда есть раздраженные интонации? Я думал - мы обсуждаем. Или мои реплики восприняты как диктат? Вот уж напрасно! Что касается ребят из Прохоровки, то, думаю, Курчатов не самое удобное для них место. Я конечно приглашу, но - вряд ли.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 27 янв 2008, 21:12

УРА! :D Давно мечтал погоняться на шоссейнике! Так что всех с наступающей шоссейной гоночкой!
Вот только из-за даты нервничаю. Малая часть долгожданного отпуска приходится как раз на март, и еду в дальние края, по плану возвращаюсмь в ночь с 29-го на 30-е, ух... Но постараюсь смочь, т.к. очень хочется :twisted: Остается тока проспицевать переднее колесо на стартоне :D
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 28 янв 2008, 12:30

Паш, ну давай все же критериум проведем! Два соображения "за": во-первых, у нас такого еще не было, во-вторых - ну когда еще для нас хоть какой-нибудь город перекроют??? :)

Может быть, получится провести два вида гонок? Кольцо для всех, с разбивкой по категориям, и "показательный" критериум - для желающих, но уже без категорий. Так даже прикольней, и считать легче. Можно человека с фотоаппаратом поставить - будет фотофиниш :)

А насчет шоссейников +1. Хочешь быстро ездить по шоссе - езди на шоссейнике.

Кстати, http://www.kurchatov.info/files/misc/kurchatov_map.gif - Карта Курчатова (401350 байт)

P.S. В кольцевой гонке я участвовать не буду точно (а вот насчет критериума подумаю, если успею с шоссейником освоиться), но покрасоваться на Кольнаге приеду :) Так что можешь расчитывать на меня, если кто-то из судей будет участвовать как гонщик. Главное чтобы погода была не совсем уж плохой...
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 28 янв 2008, 13:36

Уважаемые участники, нужно поскорее определяться со временем и способом проведения гонки. А так же: финансовая сторона дела и прочее. До конца этой недели надо подать положение о соревнованиях в спорткомитет Курчатова. Положение "ВелоКурска"не прокатывает, надо писать свое. Где подробно указываются порядок проведения соревнований, время старта, организаторы, что бы определить кто будет финансировать это дело. ... вообщем заморочек много.
Нам нужно все обсудить и прийти к общему решению. При личной встрече - вариант идеальный, и по определению маловероятный. Поэтому предлагаю сегодня вечером: в 20.00 здесь в форуме или в аське организовать конференцию и обсудить те вопросы, по которым существует неопределенность.
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 28 янв 2008, 13:43

А какова дистанция и есть ли данные, хотя бы примерно, с других соревнований - за сколько данная дистанция проезжается.
_MENT_
 


Сообщение » 28 янв 2008, 13:50

Смотри форум Курчатова, заодно поможешь.
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 28 янв 2008, 20:35

Вот, собственно, вопросы на которые я хотела бы получить однозначные ответы и некоторые предложения:
1) Финансирование: предлагаю отказаться от стартовых взносов, потому что придется юридически долго и нудно прописывать на чей счет и на какие цели пойдут собранные средства. Потому предлагаю призовым фондом, номерами и хомутиками озаботить спорткомитет Курчатова. Там сильно не сопротивляются.
2) Надо определить кто сколько километров поедет. Круг менее 4 километров, точнее завтра к вечеру только смогу замерить. Сколько будет стартов? 2 или 3.
Есть предложение первыми отдельно от всех самых неопытных: любительскую категорию до 13 лет на 1 круг (при условии что их будет не менее 10 человек). Аргументы "за": 1) чтоб остальные не затоптали; 2) количество касок ограничено; 3) контингент, который хочу пригласитьпреимущественно владеют складными прогулочными велосипедами.
3) Время старта: по-моему удобней начать регистрацию в 10.00, первый старт - 11.00. Но есть мнение, что гости могут не успеть приехать к этому времени. Еще один момент по моим наблюдениям курчатовцы активно посещают зрелищные мероприятия до обеда, а не во время онного.
4) Время 2-го, 3-его старта регламентировать будем, (ну вроде того что 2ой заезд в 13.30 и не минутой раньше) или по скользящему графику?
5) Награждение,я так полагаю, общее для всех, так?

Это все подробно нужно прописать в положении, потому я тут вас морочу.

6)Есть вариант пригласить на судейство сотрудниц Дома туризма, но они слабо понимают в чем будет заключаться их деятельность и что такое "гонка-критериум" и зачем это надо. Будем их обучать или сами справимся?
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 28 янв 2008, 21:34

Мое мнение по этим вопросам такое:
eneus писал(а):1) Финансирование: предлагаю отказаться от стартовых взносов, потому что придется юридически долго и нудно прописывать на чей счет и на какие цели пойдут собранные средства. Потому предлагаю призовым фондом, номерами и хомутиками озаботить спорткомитет Курчатова. Там сильно не сопротивляются.

Если спорткомитет Курчатова сделает для вашей секции номера, то будет просто замечательно. Неплохо будет также, если эти номера останутся всем участникам в качестве сувениров с гонки. Однако, как в первом, так и во втором случае, я бы настаивал на присутствии на номерах логотипа "ВелоКурск". Ничего не имею против, а даже приветствовал бы также символику клуба "Атом" и других организаторов. Будут призы от Курчатова - отлично! Что касается взносов, то в официальный проект это можно не писать, но Положение о Кубке "ВК" остается в силе и очки в рейтинг получат только уплатившие взнос.
eneus писал(а):2) Надо определить кто сколько километров поедет. Круг менее 4 километров, точнее завтра к вечеру только смогу замерить. Сколько будет стартов? 2 или 3.
Есть предложение первыми отдельно от всех самых неопытных: любительскую категорию до 13 лет на 1 круг (при условии что их будет не менее 10 человек). Аргументы "за": 1) чтоб остальные не затоптали; 2) количество касок ограничено; 3) контингент, который хочу пригласитьпреимущественно владеют складными прогулочными велосипедами.

Для маленьких - не более 10 км. Для взрослых - не менее 20 км.
eneus писал(а):3) Время старта: по-моему удобней начать регистрацию в 10.00, первый старт - 11.00. Но есть мнение, что гости могут не успеть приехать к этому времени. Еще один момент по моим наблюдениям курчатовцы активно посещают зрелищные мероприятия до обеда, а не во время онного.

Думаю, что Пашин вариант более приемлем.
eneus писал(а):4) Время 2-го, 3-его старта регламентировать будем, (ну вроде того что 2ой заезд в 13.30 и не минутой раньше) или по скользящему графику?

Это затруднительно, но какие-то рамки (+- 30мин) задать можно.
eneus писал(а):5) Награждение,я так полагаю, общее для всех, так?
Общее, безусловно.
eneus писал(а):6)Есть вариант пригласить на судейство сотрудниц Дома туризма, но они слабо понимают в чем будет заключаться их деятельность и что такое "гонка-критериум" и зачем это надо. Будем их обучать или сами справимся?
Да пусть люди участвуют, вреда не будет.
Все - в первый раз, и накладки будут и непонятки, будем сообща опыта набираться. Все же лучше, чем просто словестную бодягу разводить. Надо просто браться и делать :)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 29 янв 2008, 00:16

Переделал 1-й пост, убрал оттуда про 50 рублей и написал что Администрация курчатова предоставляет номера и призы. Остальные моменты там либо не затрагиваются либо вроде как не изменяются.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 29 янв 2008, 00:21

eneus писал(а):по моим наблюдениям курчатовцы активно посещают зрелищные мероприятия до обеда, а не во время онного.

по моим наблюдениям половина курчатовских участников проспит даже если гонка будет в 4 вечера, а к 10 утра и подавно
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 29 янв 2008, 00:33

Объясните дураку в чем прелесть этого вашего критериума, я лишь вижу что награждение непобедителей это лишь лишний повод для споров и драк, а определить порядок финиширования на промежуточных финишах нереально так как будет толпа. Считать по таким правилам я не берусь. Есть желающие взять на себя?
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 29 янв 2008, 00:46

eneus писал(а):2) Надо определить кто сколько километров поедет. Круг менее 4 километров, точнее завтра к вечеру только смогу замерить. Сколько будет стартов? 2 или 3.
Есть предложение первыми отдельно от всех самых неопытных: любительскую категорию до 13 лет на 1 круг (при условии что их будет не менее 10 человек). Аргументы "за": 1) чтоб остальные не затоптали; 2) количество касок ограничено; 3) контингент, который хочу пригласитьпреимущественно владеют складными прогулочными велосипедами.

Наташа, пиши что стартов будет 3, так нам больше времени выделят. Если народ не приедет, проведем тогда 2 заезда, скажем ну не судьба на 3 заезда, погода плохая, призы маленькие и велосипеды детям в секцию покупать надо чтоб свои участники были а не иногородних привозить
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 29 янв 2008, 09:33

Ок.
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 29 янв 2008, 11:56

Паша, спокойнее :) Ну не хочешь - фиг с ним, в другой раз.

Но на всякий случай - лично мое видение зрелищности критериума (я по возможности не пропускаю трансляций велогонок на Евроспорте, так что зритель я достаточно опытный :)).
Что представляет собой равнинная гонка? Как зрелище - ничего. Едет группа, отрывы, которые с 99% вероятностью "съедят" (как говорит С. Курдюков "из серии "привет родителям") - короче, если бы не комментатор, смотреть было бы нечего. Борьба начинается за несколько км до финиша, когда выстраиваются "поезда", а самый пик приходится на последние метров 300 до финиша - вот там уже _битва_! Т.е 4-5-6 часов езды ради нескольких секунд реальной борьбы.
Так почему критериум считается одним из самых зрелищных видов шоссейных гонок? Да потому, что самое интересное - финиш - происходит много раз в течение гонки, с интервалом в 15-20 минут (круги-то маленькие!)
Судить - проще некуда. Поставить 2 человека возле финиша с фотоаппаратами (с двух сторон дороги, чтобы снимать с двух ракурсов), лучше с возможностью съемки видео, в случае вопросов - посмотреть на ноутбуке. С фотоаппаратами и ноутбуками проблем у нас нет. Баллы получают первые пять финишировавших на каждом круге, на последнем круге баллов начисляется в два раза больше. Побеждает набравший наибольшее количество баллов. Что тут непонятного - не понимаю :)
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 29 янв 2008, 12:17

radioaktive писал(а):Объясните дураку в чем прелесть этого вашего критериума, я лишь вижу что награждение непобедителей это лишь лишний повод для споров и драк, а определить порядок финиширования на промежуточных финишах нереально так как будет толпа. Считать по таким правилам я не берусь. Есть желающие взять на себя?

Виноват :( Забыл еще один из главных принципов критериума: участник, которого лидер догнал на круг, сходит с дистанции. Думаю, что это упрощает судейство. А в чем прелесть? В динамичности и зрелищности. Финишный спурт на каждом круге - это вам не просто группа быстро едущих велосипедистов. Жаль, но толпы на финише у нас не будет, а это красиво, когда видишь промежуточный финиш большой группы. Да и драк и споров не будет, когда все знакомы с правилами. Предлагаю сделать три заезда: 1. кольцевая гонка с одним финишем для младших групп; 2. то же - для старших групп и 3. критериум для всех желающих в нем участвовать. Если я не ошибаюсь, то все ветераны, вся элита и многие из экспертов на шоссейниках пожелают участвовать именно в третьем старте. А им особо и объяснять не придется.
Но еще раз, учитывая новизну :) (как же все-таки далеко уехал большой спорт от Курска!), правила нашего критериума:
1. Дистанция - 5кругов (~4км круг);
2. В конце каждого круга - промежуточный финиш;
3. За каждый промежуточный финиш присваиваются очки соответственно в порядке прохождения финиша 5-4-3-2-1, за последний финиш очки удваиваются, т.е. соответственно 10-8-6-4-2;
4. Участник, которого лидер догнал на круг и у которого нет призовых очков, снимается с гонки;
5. Победителем объявляется участник, прошедший всю дистанцию и набравший наибольшее количество призовых очков по сумме всех промежуточных и последнего финиша; аналогично определяются и два призера.
6. Для рейтинга "ВК" начисляются очки по правилам Положения о Кубке для группы "элита" с бонусом и без разбиения на подгруппы.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 29 янв 2008, 16:25

Поправочка: круг получился еще меньше - всего 2,5км. Попробую поговорить насчет немного другого маршрута длинее на 1,5 км. тогда финишная прямая действительно будет прямая.
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 29 янв 2008, 17:45

Ну да, с одной стороны, конечно можно было бы и на таком кругу, но больно неравномерная компания будет, первые быстро догонят последних и будет каша.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 30 янв 2008, 20:22

Проект гонки ушел в администрацию на ознакомление.
Финасирование они берут на себя. Круг остается прежним - 2,5 км, участники будут ехать по кольцу и нигде не будут пересекаться друг с другом.
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 31 янв 2008, 13:32

Мдяяя :( Лихо куда-то сдуло два моих последних поста из этой темы...
Попробую восстановить...
-------------------------------------------
Предложения:
1 заезд - младшие группы - 2 круга, 5 км, кольцевая гонка с одним финишем, ориентировочно 20 мин;
2 заезд - старшие группы - 4 круга, 10 км, кольцевая гонка с одним финишем, ориентировочно 30 мин;
3 заезд - элита - 6 кругов, 15 км, гонка-критериум, ориентировочно 30 мин;
Итак, примерно 1.5 часа на собственно гонку, плюс столько же на оргвопросы, построения, награждения и прочее. Итого, за 3 часа можно управиться.
-------------------------------------------
Кроме того, не забыть от имени администрации города отправить в ГАИ официальную заявку на перекрытие улиц и дежурство сотрудников во все время проведения мероприятия. Обязательно! Официально! А не на личных договоренностях. Многие помнят "помощь" ГАИ во время приезда в Курскую область каравана "КД-07".
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 31 янв 2008, 16:16

Насчет ГАИ у меня воооооот такая галочка в ежедневнике стоит, Сделаем.
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 31 янв 2008, 16:44

Так и не было услышанно "Я БУДУ С РАДОСТЬЮ СУДИТЬ КРИТЕРИУМ!!!!" со всей ответственностью за полный провал, с фотоаппаратом и нотбуком в обнимку
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 31 янв 2008, 17:08

Могу помочь судьям критериума ноутбуком и фотоаппаратом.
Если техника подведет - то могу предложить и себя. Но такой вариант маловероятен, т.к. велико желание учавствовать.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 31 янв 2008, 18:51

Если это был намек на меня, то, к сожалению, я - метеозависимый (в смысле, что "готов в любую погоду" не готов). Поэтому 31.01.2008 г. гарантировать, что "буду" 30.03.2008 не стану - колени дороже. Хаджи вон в прошлом году 14 апреля в снежные заряды попадал :) С учетом этого обстоятельства, свою помощь в судействе я уже предлагал выше, тем более, что участие в гонке для меня принципиальным не является.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 31 янв 2008, 19:39

radioaktive писал(а):Так и не было услышанно "Я БУДУ С РАДОСТЬЮ СУДИТЬ КРИТЕРИУМ!!!!" со всей ответственностью за полный провал, с фотоаппаратом и нотбуком в обнимку

Забыл, что в бесследно пропавшем посте я еще предлагал делать промежуточные финиши не на каждом круге, а в конце второго и четвертого. Т.е. - через один, как, собственно, обычно и бывает в критериумах. А тут круг маленький, поэтому - сам Бог велел. Таким образом, будет два промежуточных и один основной финиш.
Кроме того, не надо забывать, что кроме нашей судейской коллегии будет еще Ткачев. А также можно будет задействовать и работников СЮТУР, ведь выражали же люди желание. В общем, Паша, я думаю, что все не так страшно, как тебе кажется, и даже без фотофиниша. На финишах плотной группы не будет ( не при Советской власти ;) ), максимум прибывать будут по 2-3 человека, не более. Да и фиксить придется только пятерых первых, не более. А участвовать в этом заезде будут как раз те, кто правила знает и спорить не по делу и судьям фейсы мылить не станут.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 01 фев 2008, 00:31

eneus писал(а):Насчет ГАИ у меня воооооот такая галочка в ежедневнике стоит, Сделаем.
точно сделаешь? помогать не надо?
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 01 фев 2008, 14:59

Пока не надо.
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 05 фев 2008, 12:27

Только увидел объявление о гонке. Классно )))
еду открывать сезон. Оч. хотелось попробовать на шоссере погоняться ).
Кстати, для критериума всего 2 промеж. финиша наверно маловато будет. Штучки 4-ре бы для большей интриги.
INDIVIDUAL
два колеса
 
Откуда: Орел
Велосипед(ы): Trek Madone 4.5


Сообщение » 05 фев 2008, 19:44

Классно будет, если ты не один приедешь, а еще с Лешей П. и Игорем Р., мож еще кто пожелает. Жаль, что еще двое Бешеных Псов из Орла во временном отсутствии :) . Белгородцев пригласим: Колю, Мишу, Илью, Диму из Прохоровки. Совместно с нашими Сашами, Пашами и Юрами представляешь какая гоночка может нарисоваться? Прям облизываюсь! :)
Приезжайте, а!
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 08 фев 2008, 22:21

Так красиво рекламирует, жил бы в Орле тоже приехал бы...
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 27 фев 2008, 21:08

Вот сам не еду в этот раз, дела :( А ребята изъявляют желание поехать, им очень понравилось :)
Вот пару вопросов:
--radioactive подскажи насчет времени электричек, в Курск из Белгорода мы прибывали в 9-40. То есть расписание в Курчатов надо смотреть от этого времени. А так же стоимость электрички.
--как сказал Андрей Ushk@ нужны только паспорта, и все. Точно??
--карту Курчатова скачал, но так и не понял, уже есть фиксированное кольцо, по которому будет гонка, или все еще решается??
"человек богат не вещами, а километрами за плечами"
Аватара пользователя
PaBLo
три колеса
 
Откуда: Белгород


Вернуться к началу